Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

//sasha-kaunova//, а я останусь со свекровью первое время)) и рада очень: у нее два мальчика, подскажет, если что, и вообще, она массажист, только на пользу ее соседство))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Ожидала, что сейчас будут писать, про своих свекровей ,про то какие они неадекватные и что невозможно нйти общий язык. Я ж не спорю, что бывает и такое ,но реже :pardon:

Леночка_Сметанка ))), видимо твоя свекровь безумно ревнует сына к тебе, может быть она сама от этого страдает, но справится с собой не может... кто знает :pardon:

Я понимаю ,что обидно и т.д. сама этим грешу, но, для меня мамы- это святое, *правда сейчас у меня свекрови, к сожаению, нет) а когда я забеременнела, стала еще больше на стороне тещей и свекровей. :pardon:

Ведь это все гордыня, а это грех (это для тех, кто верит).

"Обида. Кто-то нас не понял, не правильно воспринял наши слова или наговорил на нас то, чего не было или зло пошутил над нами, а нам это не нравится, очень не нравится — наше «я» протестует. А против кого? Кто привел этого человека к нам и создал ситуацию, которая не нравится? Все ситуации создает нам Господь в зависимости от того, как мы установили отношения с Ним. Значит, обижаясь, мы выражаем свой протест Богу, несогласие с Его действиями, т.е. опять на первом плане наше гордое «я». "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, видимо свекровь у тебя уже заранее боится, что не сможет поделить малыша с твоей мамой,поэтому хочет первой успеть. :grin:

А по поводу баночек, конечно ,не понравилось, но не у всех хватает такта правильно вести себя в гостях, видимо она воспринимает квартиру, где живет ее сын и своей тоже. Ну это мне так видится! :pardon: Это уже муж должен как-то мягко до нее донести, что вести себя так не стоит ;)

Я все это написала не с целью, показать, как вы все неправы, а чтобы может быть были чуть-чуть поснисходительнее, тем более ,когда у вас самих скоро малыши появятся. Давайте стараться жить дружно! и с мужьями, и со свекровями :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, да, ты права, такое отношение к сыну! Моя бы мама в любом случае пришла!

котильда, я старалась жить дружно, но больше не буду! Она даже сказала, что с нашей лялей сидеть не будет!

перехожу на позитив! Девочки, мое первое творение, хотела с вами поделиться. Хочу фотоальбом сделать формата А4 Изображение не поместилось, сбрасываю ссылку.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, всем мил не будешь, ты просто не сталкивалась с такими: это женщины, с которыми в принципе ужиться невозможно!

Леночка_Сметанка ))), очень здорово, молодец!!!) тоже хочу альбом сделать, а у меня ступор: пока кровать не куплю с коляской, более мелкими вещами не могу заставить себя заниматься, даже одежонку не покупала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, вот читаю ваши дебаты по поводу свекровей и вижу что ты никак не хочешь понять девочек :pardon: и пытаешься их убедить,что они не правы,сама же говоришь все разные,вот у них такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, спасибо! :friends:

Loriana, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну-ну на велосипеде все воды растрясли. :D

 

котильда, слушай, у меня вот тож такие мысли бывают. Растишь-растишь своих сыночков, потом приходит женщина и всё, ты не нужна. Она лучше готовит, у неё лучше вкус и т.д. Я сама всегда со своей свекровью хорошо общаюсь, но вот тож не особо жалую, когда она к нам приезжает. И если б она захотела приехать помогать с ребёночком и жить у нас, я б тоже не была в восторге. Она для меня чужой человек и всё тут. :pardon: Всё равно со своей мамой всегда ближе и делишься всеми секретами с ней в первую очередь.

Вообщем такая судьба у нас у мам сыновей, что мы всё равно всегда будем на втором плане. Даж грустно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а ты с новорожденным малышом успевала на форуме бывать?Что то мне это пока с трудом представляется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да Боже упаси! никого я не пытаюсь переубедить, и показать, что девочки неправы! видимо меня не так поняли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, с новорожденым чаще чем сейчас. :D С новорожденым кстати мало чего по дому успеваешь, потому как они много едят, одно время бэбики многие сосут по 30-40 минут. Ты как привязан к нему. Зато пока он сосёт, ты можешь либо в инете посидеть, либо почитать, либо телек посмотреть. Он пока маленький был, я так много почитать успевала про детей, про развитие. А сейчас вообще на это времени нет.

Или пока укачиваешь, сел на компьютерный стул, да качаешься туда-сюда и инет почитываешь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вот у меняабсолютно такие же мысли.. :scratch:

правда муж успокаивает и оворит, что все зависит от воспитания, бум надеятся :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а я вот абсолютно с тобой согласна по поводу свекрови! Безусловно, что дочь к своей матери ближе! Мой муж безумно любит своих мать и сестру и глотку за них любому порвет, хотя до "маменькиного сынка" ему как до Китая.... пешком! Моя свекровь тоже не подарок... Свои "завихрени" есть у каждого человека. Я буду очень рада, если свекровь будет мне помогать! И это прежде всего для "целостности" семьи и ради мужа!

Девочки, я от всей души желаю Вам хороших и доброжелательных отношений со свекровями!!! Все в наших силах! ну а тем, кому уж совсем не повезло (типа, "что еще за шапочка") - большущего терпения!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, молодец муж! и родители тож молодцы, что так воспитали.. мне кажется, что оч тяжело воспитать так, чтобы и маму не давал обижать, и "маменькиным" не стал... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, воспитать то ты можешь только сына, а сноха как достанется. :D А мы ж такие хитрющие, всегда найдём как мужа на свою сторону перевести. У меня вот подруга не любит, что свекровь ей и мужу часто звонит, ну а она одинокая женщина, кому ей ещё звонить. Так вот она и мужа как-то надоумила, свой телефон новый домашний ей не давать, типо нет телефона и всё.

Вообщем я очень надеюсь, что мы найдём со своими будующими снохами общий язык. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, а мне пеленочки сегодня принесли, эти с лепучками, они такие классные, особенно та которая флисовая, вообще супер, такая мягусенькая и приятная наощуп, все так аккуратно пошито, вообщем красота. Кому интересно могу сфоткать, что-бы в живую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ж такие хитрющие, всегда найдём как мужа на свою сторону перевести.

С моим мужем такой номер не пройдет! Если я не права - он всегда скажет! Но в то же время может на родителей "рявкнуть", скорпионья натура)))

 

блииииииииииин, вот я попала, в семье будет два мужчины-скорпиона... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, у меня тоже муж-скорпион, я- скорпион, и малыш - скорпион))

и поведение 1 в 1, как у твоего мужа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, о, бедная свекровь... :(

Есть такие мужчины, которые не ведутся на женские провокации, как Jenushechka пишет! У меня тоже есть семья знакомая, там 3 сына, старший женат, 30 лет, дочка есть, так вот из него точно низзя веревки вить, слышала, как он жене говорил, что если она еще хоть слово против его матери скажет, то с ней будет другой разговор. В гости к ней с внучкой ездят раз в неделю обязательно, а то и чаще, и 2 младших сына (23 и 22 года) до сих пор маму называют мамуля. Мы дружим с ними, так вот тоже обсуждали семью, жен, так они оба сказали, что никогда не выберут в жены женщину, которая не будет уважать их маму. Потому что мама, это святое. Эх.. прям хочется подойти к их маме и спросить ,как она их так воспитала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я вот тоже буду стараться брать пример со своей свекрови: мой муж очень ее любит, прекрасно относится, но далеко не "маменькин сынок", просто оочень уважает и обсудить они могут все, что угодно, и повеселиться, и серьезно поговорить, в общем, мечта для матери))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, аналогично 1 в 1 :friends: сижу и свою вижу,хотя прям так не говорит но все время так делает,тут говорит я тебе пеленки приготовила, я к ней приехала посмотреть мама дорогая родом из СССР 4 штуки всего...она много и не надо,ну типа ты купи ткань какую хочешь я сошью...блин знала бы не пошла бы даже смотреть а муж ты че не взялаН???а еще она их предлагала на выписку взять зеленые то к голубому конверту и оч удивилась что щас в костюмы одевают помимио пеленок жесть.... я в вежливой форме отказалась пойду на днях за тканюю сколько захочу и какой захочу такой и куплю пусть шьет че привезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ооо,спроси, как она так воспитала? :grin: и с нами инфой делись!

Кстати ,никто не знает хорошие книги по психологии именно мальчиков?

Zak lord, да ладно, взяла бы эти пеленки, делов-то :pardon:

Мне бабушка мужа любит всякую ерунду отдавать ,так я все беру ,благодарю, иногда, когда мы к ней идем, надеваю перед ее дверью подаренные бусы, или брошку прикалываю, старушке приятно.

Кстати, мне моя мама тоже детские вещи моиотдает, нашла новые японские стеклянные бутылочки, одеялко.. тож взяли, она ж от души отдает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у вас есть куда складывать , а в 1 комнатной квартире не разложешься то особенно...у меня нормальные отношения со свекровью,всегда целую ее когда уходим от них всегда доброжелательная ,ни разу не было конфликта да я так воспитана лишний раз промолчу...но тоже бесит!!!!я смотрю у вас одежда вся для ребенка красивая ты думаешь мне хочется пеленки зеленные из CCCH&rjulf щас куча цветных и красивых...уж на пеленки я заработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, :good: , ну ты прям про моего мужа пишешь))))))))

муж-скорпион, я- скорпион, и малыш - скорпион))

Вот у Вас семейка получится :D !!!

Тебе, самой скорпионке, наверно полегче с мужем! А я, рыба, иногда даже не знаю чего делать то((, хотя вдоль и поперек его знаю!! Ну ниче.... прорвемся, точнее проплывем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ты не обижайся! Я выложила ток, что купила, а то что отдают- не выкладывала... мне тож почти все не нравится, но не исключаю вероятность того, буду это использовать, в хозяйтве все сгодится... ну, или, почти все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...