Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Все ситуации создает нам Господь в зависимости от того, как мы установили отношения с Ним. Значит, обижаясь, мы выражаем свой протест Богу, несогласие с Его действиями, т.е. опять на первом плане наше гордое «я». "
Не ожидала от молоденькой девушки такой мудрости :good:

 

Девульки, а мне пеленочки сегодня принесли, эти с лепучками, они такие классные, особенно та которая флисовая, вообще супер, такая мягусенькая и приятная наощуп, все так аккуратно пошито, вообщем красота. Кому интересно могу сфоткать, что-бы в живую посмотреть.
Очень, очень интересно! Выкладывай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

котильда, пока сделала один вывод: справедливость во всем и спокойствие) а еще НИКОГДА не ругаться при детях.

Jenushechka, дааа, логово :grin: а тебе, как водному знаку, тоже должно быть легче, чем многим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, да уж спокойстивя у мну ноль. Я взрывчатка. И чего мне теперь любящего сына не видать? :D И никогда не ругаться при детях это было моим обязательным пунктом. У меня мама с папой очень много ругались и я всегда думала, никогда мои дети такого не увидят. И тож не могу сдерживаться. А сейчас со своими гормонами пару раз даже мужа колотила при сыне. Девы, это пипец. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, это я говорила, что почерпнула из положительных моментов воспитания, буду стараться их применять) будет твой сын искать похожую на тебя, такую же беспокойную мадам, значит) (если от обратного не пойдет, но это крайность). :grin:

а у меня пока одна тактика реагирования на "психи" мужа (та он еще истеричка): развернуться и уйти. я ругаться не умею, начинаю смеяться, а он бесится))) как дальше будет - посмотрим, может, он меня колотить начнет))) не дай бог, конечно, но "взрывчатка" та еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я сегодня кроватку купила!!Теперь остался комодик и мы полностью укомплектованны!Всё купленно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о свекровках. В последнем роддоме где я побывала запретили персоналу давать всяческую информацию о роженицах по телефону в связи с тем что был случай когда мама (тёща) узнала о родившемся внуке вперед мужа (зятя), и этот самый муж устроил глобальный скандал администрации роддома, теперь всем звонящим говорят, что как только отдохнет или отойдет от наркоза сама вам позвонит (мол телефон ей тут же подадут). Что поделаешь если свои мамы нам ближе и роднее чем мужья и уж тем более свекрови. Мама переживает больше, так как она нас рожала и воспитывала, видела и сопереживала все наши детские переживания. Я вот тоже зачастую сначала маме звоню, потом мужу. И про то что если мама приедет первой, а не свекровь, так думаю пользы больше будет, т.к. мама не только за внуком приглядеть, но и мне помочь сможет (мне бы не удобно было просить свекровь, к примеру обработать шов или еще что-нибудь). Бывают и золотые свекрови, не спорю, повезло тем у кого так.

 

котильда, уж на пеленки я заработала
тоже считаю что мне решать что и какое должно быть в нашем доме, т.к. я не приживалка, сама имею приличный заработок и сама себя обеспечивала и обеспечиваю. Боюсь того момента (не привыкла жить за чужой счет) когда придется жить на з\п мужа и пособие по уходу, боюсь не выдержать и пойти на работу, хотя для развития ребенка надо посвятить ему 3 года жизни как минимум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня сегодня последний рабочий день, плюс ещё пятница и он на час короче!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, поздравляю всех с недельками и декретом ура через 2 недели в это время пойду на узи...каждый денек считаю...после вечерних дебатов мне снилось всю ночь что я с мужем и маой воей почему-то ругаюсь они меня хватают куда-то тащут,а я ногами брыкаюсь щас под утро пря м брыкалась лежала от этого аж проснулась сама себя разбудила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, поздравляю, готовься к отдыху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, от всей души поздравляем!!!!Это такое долгожданное событие!!!

Котильда, Jenushechka, Zak lord, и всех недельчатых-с неделькой всех нас!!!! :grin:

Я сейчас тоже, как вылечу кашель, сразу займусь последними приобретениями. Руки чешутся :grin:

Насчет свекровей думаю здесь нет смысла дискутировать, у всех по своему. Знаю одно, конечно им хочется помочь в воспитании малыша,но нужно тоже понимать, как бы это не звучало- пусть молодые родители и не знают всех премудростей воспитания, но это их опыт! М.б.для кого-то и единственный (если не планируют 2,3 ребенка), так вот пусть и пробуют сами, пусть ошибаются, нужно будет-обратятся за помощью. А бабушки и дедушки всегда найдут себе применение к внукам. Я до сих пор вспоминаю, как моя бабушка готовила вкусняшки, и когда я бежала домой со школы то до музыкалки был всего лишь 1час перерыва , она увидев меня в окно, уже все горячее на стол накрывала.И такой покой был, родители на работе, а дома тепло, вкусно и уютно. лично мы с мужем стояли перед выбором-с рождением переехать к его родителям в огромную благоустроенную квартиру или остаться в своей однокомнатной маленькой кв. Пока решили остаться у себя, а там время покажет.

Evgeniya84, у меня муж тоже бы не понял и обиделся (я про новость о рождении). Просто он меня на 10 лет старше, и он для меня все! и любимый, и Друг и советчик и все-все-все.Все вопросы серьезные решает он, а мне и удобно. Кстати-СКОРПИОН! Характер тот еще, но ОЧЕНЬ много положительного у этого знака!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик!!!

а у нас осень настоящая наступила - было тепло +27...а сегодня дождь и +20..и я первый раз одела свои "беременные" джинсики...тааакк клаасссно, нигде не давит!!!

Olnov, почти с декретом тебя!!!! :giverose:

Zak lord, ну у тебя сны...беременные))))

Девули - budumamohkoi, Котильда, Jenushechka, Zak lord, с недельками!!! растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, с вопросом про свекровей...читаю и понимаю, что мне повезло с ней...она никогда не лезет, только может посоветовать и все...после рождения ляли...вы не поверите...мы переезжаем к родителям мужа - так как у моих родителей 2-х комнатная квартира, а там еще и брат живет...а у родитьелей мужа - дом...сейчас мы живем на съемной квартире, на 5 этаже, без лифта...тяжело будет коляску туда-сюда...планируем полгода -максимум год пожить у родителей, а потом квартиру купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25 , спасибо :giverose:

Мы вот тоже начнем у себя жить, а там подумаем-было бы предложено :grin: А вам конечно, во-первых сэкономите на аренде жилья, во-вторых дом-это не квартиры!!!! :good:

А я сейчас в шоке - у меня двое коллег с работы сегодня родили дочек-4700и 60см роста, и 4900 и 59 см роста.ПРИКИНЬТЕ!!!!!!!!!!!Причем мамочки ростом как я -163 см, небольшие. и папы их в норме. Я молчу о их разрывах............. Врачи якобы даже не удивлены были таким крупным малышкам, говорят последнее время из-за витаминов, дюфа укрупненные плоды стало нормой. Я так боюсь :this: А вдруг и уменя малышка будет такой же крупной?!!!!!!!!!!Тем более мне каждое узи об этом говорят, жуть..........страшно.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, budumamohkoi, спасибо :give_heart: budumamohkoi, тебе когда на узи?мне через 2 недели ...так хочу узнать что у него все хорошо я ведь до сих пор кота поднимаю 8 кг :blush: после того как он покакает его нужно поднять и попу ему вытереть туалетной бумагой а то проедет ей по полу зараза..вот и приходится поднимать выхода нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ого вес и рост у дитять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, насмешила,мой котик такой же был)))только он 12 кг был.все хотела спросить у тебя у тебя собака не хропит?моя жуть как храпу дает,спит она около меня с одной стороны муж поддает с другой собака)))вот семейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord , мне 19.09. в этот же день КТГ и плановый у Г. Я прямо жду с опаской. Чем ближе, тем больше всяких страхов.

Сегодня делала через инет заказы на одежду,так вот после крупняшей коллег, заказала одежду всю на рост 64. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, неа мой не храпит иногда во сне скулит как щенок и дергается....она с нами в основном не спит на балкон уходит там прохладнее или спит по диваном между диваном и кроватью нашей упирается ногами в стену и иногда аж просыпаешься когда он ночью во сне потягивается...от обоев ногами отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утро!!! Я с сегодняшнего дня в декрете!!! Ура!!!!!!!!!!! Анализы вроде в норме, кроме гемоглобина, опять упалза 2 недели со 110 до 98!! Аня, а у тебя не падает? Кстати, на узи мне 23 сентября!!! Жду!!! А еще мне сказали, если за неделю не сброшу вес, т.к. за 2 недели набрала 1,2 кг, то положат в больницу, фиг им. Назначили таблетки, почечный чай и разгруз.день! Сказали, что небольшие отеки на ногах из-за, этого вес!

 

Девочки, рассказываю прикол: бегу с больницы домой быстрее, чтобы мужа на обеде накормить, все уже разогрела в тарелки налила, чай налила, смотрю на время и думаю, что он опаздывает. Звоню ему и спаршиваю, где он сейчас идет. Он мне говори, что у него обед только через час начнется. Вот я там упала со смеху )))))) Вот до чего беременность доводит!!!

 

//sasha-kaunova//, поздравляю, какую кроватку выбрала?

 

Согласна с Лолитой, смотря еще какая сноха попадется. Вот сколько мы со свекровью ссоримся, для меня она все равно мать моего мужа и назюзюкивать его против нее я не собираюсь. Ведь у него одна мама. А есть такие снохи, что вообще пипец!

Аня, budumamohkoi, Котильда, Jenushechka и всех, кого забыла, с недельками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, пузяшеньки!!!!!!!!!!!!!!

marrakesh поздравляю тебя с естественным родоразрешением!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: У меня тоже -7, я вот вчера была у врача, который будет роды принимать, она, конечно удивилась, что разрешили мне ЕР, говорит, что -7 - это высокая степень близорукости и вообще рекомендуют КС, но говорит, ладно, если разрешили самой, будем рожать на боку......говорит, что так легчевсего, меньше напряжения и ребёночек выйдет легче и быстрее...... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Девочки, как это????? Кто-нить так рожал????? Мамочки опытные, отзовитесь!!!!!

//sasha-kaunova//мы заказали с маятниковым механизмом) думаю, ничего страшного) Качали нас так мамы, а мам бабушки и всё нормально) Да.....свекровь, это что-то!!!! Мы вот с мужем тоже вчера столько супермаркетов детских облазили, накупили малышке кучу всего, и тут звонит его мама, срашивает, вы где?Как дела? Муж отвечает, вот одёжки покупаем, разные штучки для малышки, так она как взорвалась!!!!!!!! Зачем????? Вы что??????? нельзя!!!!!!! После родов пойдёшь и сам всё купишь!!!!!!! Прикинь! Ну он сразу маму остудил, говорит, мол, мама, успокойся, мы уже почти всё купили, и кроватку заказали и мебель скоро приедет) Она еле угомонилась....Но думаю, дуется теперь на нас!

Rеnata85, ух ты!!!! Класссссс! Подуть на лобик и малышка уже посапывает) Ты волшебница! :grin:

Gdalinka, поздравляю с декретом!!!!!! А я спросила у врача, у кот. рожать буду про одноразовые трусики, нужны ли, а она мне - я тебя умоляю, не выдумывай - деньги не куда девать? Обычные чёрненькие надела с закрытой попкой и всё супер!

котильда, по поводу свекрови, я с тобой частично солидарна! ты права, конечно, что так категорично отвечать нельзя, лучше слушать, но поступать по своему) НО, я ещё считаю и так, что - когда у свекрови родился сын, она ему тоже как и мы сейчас что-то покупала (одёжку и т.п.) и неизвестно ещё, что она говорила своей свекрови, и получала от этого удовольствие (имею ввиду покупки для соб.ребёнка), так почему мы (беременные мамочки) должны себя в этои ущемлять, слушаться "вторую маму" и покупать всё и делать, как она того желает??????????? Это же наша маленькая семья, наш маленький мир, наш малыш, в конце концов, почему мы должны идти на поводу у свекрови? Она этот "беременный" этап уже прошла в своей жизни, так почему бы не дать насладиться им (этим моментом) своим детям в полной мере?????????? Вот моя мама, если что-то и советует, то НИКОГДА НИ НА ЧЁМ НЕ НАСТАИВАЕТ, просто после всех обсуждений, подводит итог - это всё конечно хорошо, но вы всё обдумайте и поступайте как знаете!!!! Вот это я считаю - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! А не слушать категоричное : ЧТО? ДА ВЫ ЧТО? ВЫ СВОЁМ УМЕ? ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? СКОЛЬКО-СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ? Я САМА КУПЛЮ ВАМ? я САМА БУДУ ПЕЛЕНАТЬ ВНУКА(ВНУЧКУ)! И т.д. и т.п. Девочки, ну разве я не права?

Леночка_Сметанка )) альбомчик будет - загляденье!!!! Классс! Я тоже что-то подобное хочу сделать)

budumamohkoi, Котильда, Jenushechka, Zak lord, с недельками!!!! :giverose:

budumamohkoi, ого!! Вес и рост!!!!!!! А что делать тем, кто уже закупился на 56 размер? лялечка 60 см - влезет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, :Crazy: вот котище-то!

мне сказали что плод на неделю опережает, наверное, буит большой....я 165 см, муж 182 см. есть в кого...

Про кошек: если котенок( 5 мес) домашний, британская вислоухая, никогда на улице не гулял, от блох ничего не надо? Оч редко чешется, ну как уличные, просто так наверное.... а что с ушами делать?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), спасибо:) не знаю я его давно не сдавала...у меня бумажки все эти копятся с анализами и копятся...пойду в пон. сдавать а железо так и пью как и пила ...все равно больше ничего не сделаешь кроме того что его пьешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, можно прокапать...мы сами можем принести блох на одежде или с с подъезда на коврике живут...у меня собака тут принесла месяц назад сам то прокапан,кошке подарил а на нем не живут...пришлось и кота капать....фронтлайном капаю обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на работе у сотрудницы такое горе, ей лет 47... первый муж ее избивал и пил...их совместные дети с таким отцом после развода не общаются... лет 14 назад она познакомилась с мужчиной. который моложе ее на 9 лет...они поженились, она родила ему его первенца, которому сейчас 10 лет...пару дней назад ее мужу поплохело и он пожелтел...сделали разные анализы, была назначена операция ...итог - онкология желчного пузыря, метастазы на печень... мужчина молодой - 38 лет...

ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИ СВОИХ ЛЮБИМЫХ!!! ОСОБЕННО МУЖЕЙ... ревуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, не реви я вот наревелась ребенка испугала.....возьмет еще и перевернется бросай реветь!нос выше...милая все бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...