Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Регишка, спасибо! Я полностью с тобой согласна! Когда живешь с родителями - это твоя семья, но когда уходишь от них, ты уже создаешь свою семью! Я не говорю, что нужно от родителей отворачиваться, но уже нужно решать все самим. Мы можем только прислушиваться к их советам! Я тоже не понимаю, когда говорит моя свекровь "все категорично", у меня мама, например, советовала , а потом говорила, что все равно нам решать! И я ей очень благодарна за это!

КАИ, у нас котик домашний, от блох ничего не делаем, ушки не чистим, т.к они чистые, а так ватными палочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Доброе утро! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка_Сметанка ))), с выходом в декрет))))))

Zak lord, еще и попку ему вытереть?? Очуметь)))))) :grin:

С недельками, мамочки!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Вы про свекровей тут разговоры ведёте)) Мне не повезло, меня моя ненавидит , с самого начала, 7 лет как. На свадьбе не была, пришла в загс, поцеловала сына, на регистрации рыдала как белуга и всё. Мои родители свадьбу делали нам, она не праздновала, для неё это был траур)

В три месяца муж сказал ей про мою беременность, она требует сделать тест днк после родов, сказала что к ребенку не подойдет, пока не увидит результаты. Короче больная она женщина, одна всю жизнь, всё для себя и для себя. Она не лохушка, деловая мадам, выглядит на 100% (многим бы так в 50 лет). К слову, моей маме 61 год-она выглядит на 50, такая же как и свекровь-держит себя в тонусе.

А сколько было говна от неё за все эти годы, мы просто не реагируем, муж её навещает раз в месяц-достаточно...живет она напротив нас :D Сейчас переехать хочет, подальше))

Чем не угодила ей-не знаю, вот такая нелюбовь с первого взгляда, она даже детектива нанимала перед свадьбой, хотела грязь найти, но ошиблась.

Ужас и мрак, посмотрим что с ней будет дальше, одиночество и тоска :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, жесть как в фильме читаю и не верю что такое в жизни бывает :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, это, конечно очень плохо и жалко семью.........НО, умоляю, думаю сейчас только о своей семье и о соб малыше и о вашем злоровье!!!!!!!!!! Слезами ты той женщине не поможешь, а вот себе только хуже сделаешь!!!!!! :club: Я вот во время Б как-то незаметно для себя стала какой-то абстрагированной что ли........т.е. если случается где-то горе, да....жалко, НО .....мне -беременной сейчас не до этого! Серьёзно) Девочки, задумайтесь о собственных малышах и о влиянии на них ваших слёз, переживаний и волнений!!!!!

Леночка_Сметанка ))), вот и я о том же! У меня замечательные отношения со свекровью, НО, когда она перегибает палку, я слушаю, конечно, никогда не иду на конфликт, но и деликатно стараюсь, объяснить, чего именно мы с мужем хотим ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), с декретом!!!

Zak lord, перестала реветь...выпила валерьяночки...все ок)))

Извини. что накалякала все это...просто вылила эмоции и стало легче...

МАТЬ КОКОСА, капец...особенно про ДНК, я в шоке...на фиг такая бабушка нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, это я написала по-быстрому :D У нас 7 лет не пойми что, как война, я её вообще не трогаю, а она всё плетет и плетет интриги. Пыталась и друзей наших настроить против меня, но правда вылезла наружу и она сама оказалась в ж..пе. Не рассчитала что мои друзья стали его друзьями, так как он в нашем городе 11 лет, а я 25. Что это он появился в нашей компании, в моем окружении))))))))))) Ой, дура какая, мне так её жаль, на самом деле жаль, я не знаю как можно быть одной, как можно не хотеть иметь семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, все успокоилась...думаю только про лялю...спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Леночка_Сметанка)) спасибо за поздравления! Никогда не думала, что так буду радоваться началу недельки :grin: :giverose:

Регишка, да, оказывается крупные малыши все чаще и чаще:) Про одежду они сами сказали, что т.к. все новое и ни разу не одетое продадут по местным форумам. Я просто не представляю, как они с такими параметрами смогли сами родить! У меня шок!

Читаю сейчас Комаровского, интересные мысли, правда мне подруги на ДР подарили книгу Б.Спока - у них прямо кардинальные взгляды на все. Сейчас прочитаю представителей разных точек зрения о новорожденных и буду свою стратегию выстраивать. Интересно так читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у нас в доме в одной парадной за этот год 2 мужчин скончались от рака,у нас очень дружная парадная и все мы переживали за них как за своих родных(((тоже плакала,вот неделю назад мужчина из нашей парадной умер,упал на работе с высоты,такой мужчина был положительный,всегда улыбался.мы заметили что в нашей парадной накаждом этаже(5 этажей) есть вдовы,из 20 квартир осталось 3 взрослых мужчин и это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была вчера у врача, кот. будет роды принимать, сказала сдать кровь на гемолизины, т.е. на совместимость меня и ребёнка.......я сдала, сейчас вот буду её звонить, узнавать результат...она сказала, что если в моей крови повышенный уровень этих самых гемолизинов, то надо будет промывать или прочищать кровь........ чтоб избавиться от них до родов........ :worried: Я так переживаю.........Кто сталкивался с этим???????????????? У меня 1 полож.кровь, а у мужа 2 полож. кровь............Никаких проблем во время Б не было........а тут теперь накануне родов какие-то гемолизины.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, хрень какая первый раз слышу....у многих разные а главное резус одинаковый :scratch: МАТЬ КОКОСА, знаешь что-то из серии фильма моя свекровь Монстр но там в конце она смирилась может и твоя смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,

Ссылки скрыты.

вот форум про гемолиз во время Б, медик отвечает. Может все утрясется, не надо заранее переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо!))

слушай, я бы с радостью на очищение крови пошла или аутогемотерапию: ничего страшного, а кровь обновишь) но про гемолизины первый раз слышу :scratch:

budumamohkoi, вот, я тоже Спока хотела купить! пару статей в инете встретила, и мне понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сижу, счастливая, далеко теперича от свекрови...А тута на днях мужу дала она 5 тыщ, типа телефон городской подключить и на джинсы, сег звонит: купили джинсы? Муж:нет, не успел. Она: вот вы промотаете эти деньги и т.д. Я мужу сказала, чтобы завтра же их ей вернул! :scratch: И галвное в этот же час звонит мне и сюсюкается со мной, мол когда придешь? Она занет что если кривое слово мне скажет, то я просто не буду брать трубку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, спасибо!

не надо плакать, твои родные и близкие все здоровы и целы, вот и радуйся жизни, подумай о малыше!!!!

МАТЬ КОКОСА, спасибо! :friends: да, тяжелая у тебя ситуация!!!

 

 

Девы, так спать хочется, но надо идти на работу, отнести больничный и т.п., или вздремнуть 40 минут, пошла баи, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, спасибо, форум прочла, но там не понятно вообще....вернее понятно, но со мной это не может быть связано, т.к. все показатели в норме да и лет мне всего 24... А там написано, как улучшить гемолиз, но как сказала моя врач, что гемолизины либо есть, либо нет, и убрать их можно только лишь промыванием.......ПИПЕЦ! Я ей сейчас звонила узнать результат, она сказала сейчас узнает и перезвонит, прошло 35 минут, пока не звонит......а я, блин, от переживаний стала всё в квартире перемывать........убирать......вот реакция! :scare: :scare: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, а на каком основании решили проверить на гемолиз, что сподвигнуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, мне кажется зря ты переживаешь...успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, бред какой-то до родов чего-то делать. Они должны проверить на конфликт по группе крови после родов, т.е. ребенка тебе дадут кормить не сразу, а как анализ на группу крови придет, т.е. часа через 2-3. Если у малыша 1-я то все нормально, если 2-я то ему сначала дадут глюкозки попить, чтобы желтухи не было. ВСЕ!!!! Ничего страшного совершенно.

 

У самой 1+, все узнавала. Но у меня еще веселее, у мужа тоже 1+. Т.е. у ребенка 75% что 1+, и 25% что 1-. Конфликта по резусу быть не может и по группе крови тоже. Но наши местные "дохтора" всем дохторам дохтора, считают, что все равно без анализа кормить нельзя давать. Вот сейчас всем мозг хожу выношу :glare:

 

Пятничные пузики, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, может, если анализы и процедуры платные - все дело в деньгах?.. бывает и такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, у знакомой такая же, когда муж уезжает на полевые на все лето (геолог), свекровь за ней из-за угла с фотоаппаратом наблюдает :grin: За днк я бы оскорбилась, сделать бы позволила, но после этого отправила бы мужа к маман (это я по себе сужу, я вредная и злопамятная).

Регишка, у меня 1 группа, у мужа 4я, я просто кровь периодически сдаю на АВ0 совместимость, пока отрицательно (антител нет и вообще говорят по группе конфликт редко развивается, а если и развивается, то не так опасен как по резусу, просто желтушка новорожденных чуть дольше)

budumamohkoi, мне в рд сказали по узи что доношенный тоже будет крупный, т.к. на 32-33 недели вес 2337 гр., хотя хз, у меня ребенок длинненький в мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, а у меня в 33 недели 2кг, говорит узист, что маленький и мною недокормленный :scratch: а я думаю, будет мелкий, как муж, он всю жизнь самый маленький везде был)) и 2кг - вполне себе норма, кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, при 1 и 2 группе шанс на конфликт 50% если не 25%, не помню точно, мжешь в инете глянуть"крнфликт по группе крови", вот у меня 100% конфликт, но и то пока все отрицательно, тьфу-тьфу, а про гемолиз посоветуйся еще с парочкой врачей, есть как противники так и сторонники этого метода, тем более при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я вообще об этом даже и не думала, т.к. и у меня и у мужа положительный резус, да и кровь 1 и 2, я была уверена, что всё отлично, и за 31 неделю не было никаких проблем, да и сейчас нет, ничего нигде не болит, давление в норме, сильного токсикоза не было, был всего 2 недели.......малышка хорошо пинается, вобщем "не было печали, черти накачали...", как говорится........ А тут поехала договариваться за роды в другой город к очень квалифицированному врачу (все кто сней рожали - все в восторге, отриц.моментов вообще нет)......и она как увидела наши группы крови, сразу сказала надо сдать на гемолизины... :cray:

Вот на этом сайте сейчас всё нашала

Ссылки скрыты.

, там полная таблица совместимостей и несовместимостей......и оказывается, что с моей группой крови и мужа и с нашими резусами - вероятность конфликта плода с мамой 50%..... :cray: :cray: :cray:

Сашуля_25, спасибо за поддержку, но, блин, ещё эта врач не звонит уже час прошёл, я волнуюсь, перезвоню сама ещё через пол часика.......

Violetta, в том то всё и дело, чтоб до родов кровь почистить, чтоб в дальнейшем и кормить можно было и ребятишечка моя не болела.......

marrakesh, я не думаю, что дело в деньгах........анализ этот стоит всего 24 грн, на рос.рубли - 88 руб. Вот как будет проходить процесс промывания или прочищения крови и сколько это будет стоить я не знаю.....да и не хочу знать....не хочу, чтоб нам это понадобилось, блин.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, с нашими врачами вообще надо все проверять, сегодня забрала выписку из рд, вчера самовольноушла по договоренности с заведующей. Так написали беременность 35-36 недель, а ноги растут от узистки роддомвской, она узи делает и сама же на компе протокол набирает и еще на ктг подключает вторую очередь (переправляет предыдущей пациентки на новый лад), я видела что там в заключении 35-36 написано (а мне только доплер делала, плод не мерила, т.к. два дня назад делали узи по плану, она оконцовку переправила что гемодинамических нарушей нет, ну я думала пока мне ктг будет делать все поправит, фигли - забыла, а эти чукчи все остальное не читали и наваяли что попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...