Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

МАТЬ КОКОСА, не +-20 часов, а +-72 часа. Это точно, я этот вопрос изучала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Сашуля_25, а вообще можно родить в 38 недель :D

Gdalinka, ого, еще больше)))))))Я не успела изучить этот вопрос, планирование сразу перешло в вынашивание :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, у кого есть данные узи на руках! отличные таблицы, чтобы посмотреть соответствие нормам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, у тебя наверное с английским все хорошо? :D Без знания языка нечего делать на этом сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня хорошо, но я в мед терминах только со словарём. не для меня сайт :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня узи на латинице, если хочешь, для сравнения:

bpd- БПР, БИПАРИЕНТАЛЬНЫЙ РАЗМЕР.

hc- ог, голова

fl-дб, бедро

ofd-лзр, лобно-затылочный размер

ac-живот

 

ну вот вбиваешь цифры в мм, и тебе выдает, на сколько недель соответствует этот размер)

это первая таблица, а во второй он скажет вес, соответствующий этим размерам. а внизу там нормы всякие по неделям. там читать - я не читала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, для моего мозга так все это трудно сейчас :grin:

Доча уже пару дней так мало шевелится,так уже устала переживать по поводу и без если честно,когда она уже будет на руках,перед глазами так сказать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела изучить этот вопрос, планирование сразу перешло в вынашивание
Боже, какое это счастье наверное :give_heart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такую табличку видела на русском:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, а я этап планирования вобще пропустила,сразу неожиданно началось вынашивание :D , больше такого конечно не допущу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а у меня в узи нет параметра окружность живота, есть только средний диаметр живота. Я сначала не поняла, что это разные вещи, ввела вместо окружности диаметр, и программа мне выдала 14 недель. Я чуть со стула не упала :shock: Потом вроде разобралась что к чему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА Да уж у меня на это 10 лет было, так что изучила все что можно, и в итоге сама себя вылечила без единого врача.

Бизу, это точно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, :grin: вообще, по-моему, полезная штука для развеивания паники, которую врачи нагоняют: у меня по всем параметрам 33 недели))

гипотрофия, блин :club:

Сашуля_25, я тоже видела ее, просто хотелось еще и иностранный источник посмотреть. и там, и там все хорошо, я спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну ты перестраховщица :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, спасибо,разобралась,у меня те же сроки что и узистка написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Позитивных шевелений и хорошего самочувствия! Я вот сегодня подумала, как удачно по времени протекает беременность. Первый триместр , когда хотелось чтобы никто не знал, была весна иэто помогало скрыть ото всех , тк было много одежек еще. Начало лета, когда был еще маленький срок, но перейден первый рубеж в 12 недель, съездила на море - гуляла дышала воздухом было тепло , но не жарко. Потом основное жаркое время был вторй триместр, при котором еще животик небольшой и тоже была возможность и безопасность передвигаться , опять ездила на море , купалась , дышала, активно гуляла,хоть недолго но все же дома гулять было по жарюке вообще было не айс. И теперь третий , последний триместр, гулять замечательно, тк ни холодно ни жарко , золотая осень , красота, и малышка родится , еще не будет очень холодно, успеем адаптироваться и подготовиться к зиме. Зиму в лежачей теплой колясочке, а весной уже и в

прогулочке , а ближе к маю такиуже и сидеть будем...

Вообщем всех поздравляю с такой удачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки :giverose: :giverose: :giverose:

Хороший сегодня денек, солнечный, я с родителями уезжаю по магазинам, муж работает.

Вчера мне принес хреновые новости, снимают линию Калининград-Засниц (Германия), по ходу в море не идёт, мы в шоке, 5 месяцев ожидания, всё бесполезно. Рыдала вчера пипец как, столько всего покупать, а на что?? У родителей опять брать??? Они-то могут купить хоть весь детский мир, но мне от этой мысли тошно становится.

Ладно, мне сегодня главное найти комбезик на выписку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

МАТЬ КОКОСА, я надеюсь у все нормализуется, и вы пройдете эти испытания которая посылает вам жизнь. Ну пусть немножко родители помогут , а потом и мужа с работой все будет хорошо. :)

 

А у нас такая погода, кошмар, идет дождь, на улицу не выйдешь. А у меня такое состояние, свежего воздуха надо, дома сидеть не хочется. :spiteful:

На этой неделе тоже ходила на узи, соответсвуем сроку 32 недели, все у нас ОК. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку на сайт кукузя.kukuzya.ru .. Рекомендую прочитать все, что там есть. Очень кратко , и в то же время толково и ясно... И про подготовку и про то , что брать с собой в роддом, и про роды. Просто супер все грамотно и понятно написано. Про подготовку и роды - 90 % как мне рассказывают на курсах..супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы с узи. Весим 1700-1750г., все по сроку только днинные. На 56 размер одежу не покупаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, поздравляю с узи!это вы в 30 недель столько весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да, это сегодняшнее :grin: спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так вы и весите неплохо,у меня в 31 неделю 1500 весила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, поздравляю с отличным узи. Для нас очень важно знать, что с малышом все в порядке.

 

Мы ходили на узи 07.09. в 32 недели весили 1891 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Inna1977, похоже мы и вправду большие :grin:

Ну, у нас и папа 2 м и 100 кг и я 172см :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...