Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Violetta, ой наш папаша тоже под 2 м,а девочка у меня небольшая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девочки, привет!

Мы с узи. Весим 1700-1750г., все по сроку только днинные. На 56 размер одежу не покупаю :grin:

Поздравляю с хорошим УЗИ и с 30 неделями :giverose: :giverose: :giverose: Это такое счастье - выходить с хорошего УЗИ, для меня это самые счастливые моменты беременности :grin: А почему ты уже сейчас думаешь, что к рождению ему 56 будет мал :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и я и муж родились не крупными, а выросли сама видишь :pardon: Тебе же рожать легче будет.

Моя последняя надежда на ЕР сегодня пропала, т.к. плацента не поднимается :glare: так и осталась на краю зева ШМ

 

Бизу, спасибо. Доктор так сказал, на пару недель максимум :pardon: . Я надеюсь, что костюм на 56 на выписку все же подойдет.

У нас сегодня папа наш с нами ходил, так нас хорошо померяли и сыник все показал. Как отошел пока доктор мерял, ребенок опять весь закрылся. Пришлось папу возвращать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!Девочки,Энтересгель и вправду чудо!!!!!!!!Он меня на ноги поставил!!!!Сегодня проснулась уже нормальная,хоть поесть смогла!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, странно все это

Кто сталкивался с этим???????????????? У меня 1 полож.кровь, а у мужа 2 полож. кровь............Никаких проблем во время Б не было........а тут теперь накануне родов какие-то гемолизины......
- было б зачем переживать если б у вас конфликт в резусе был... у вас не редкая кровь..тем более у обоих + )))))))) не переживай ты !!!!!!!!!!!! все будет отлично! результаты есть?

 

ВИОЛЕТТА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С УЗИ!!!! ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!!!! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да мне ж кесарево предстоит,так что все равно сколько будет весить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, с недельками!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, молодец что поправляешься :D , мне тоже энтеросгель помог с одного раза, когда желудок до рвоты болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы в 30 неделек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо :friends:

//sasha-kaunova//, энтеросгель нас вообще всегда спасает. Мы даже в отпуске первые 3 дня по полложки с утра его пьем и никакой акклиматизации :wave:

//sasha-kaunova//, какие вы кругленькие :give_heart: сразу видно, что домик принцессы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да мне ж кесарево предстоит,так что все равно сколько будет весить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да мне ж кесарево предстоит,так что все равно сколько будет весить
Loriana, у тебя по зрению?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо!!!!!!! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да из-за него :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата сегодня прочитала в сентябрятах,(сообщение сегоднящнее в 05.09) папочка принимал роды дома, вот это дааааааа! Папочка настоящий герой.

//sasha-kaunova// , ох, вы такие аккуратненькие, прям красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь мужчины бывают :good: Обалдеть, и не растерялся, такой молодец :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna1977, Violetta, даже не верится как то! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте!!! У меня ужасные внутренние отеки!!! Что пить????? Пью бруснивер 1 стакан за день и все, ну купила сегодня свеж.шиповник, заварила сейчас в чай и пить буду!!! Миленькие, чем лечиться????

 

 

Инна, Виолетта, с хорошим узи вас, девочки!!!

Рената с неделькой и всех тоже с недельками!!!

Сашенька, красивенький пузик!

Вот мужчина-герой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про роды которые муж принимал прочитала только что :) Так быстро! В роддоме мучаешься, ходишь со схватками, тужишься, а тут сам выскочил! Офигеть!

А у меня такой вопрос. У вас детки как пинаются? У меня чего-то так сильно, что я аж подпрыгиваю и иногда как бы скребется изнутри руками. Они вообще это могут? Иногда щекотно, а иногда больно! Ногти у нее там чтоли длинные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), у самой отеки внутренние. Никто не видит, а я чувствую. На следующей неделе пойду на иглоукалывание, расскажу как будет :friends:

 

Jasminder, у меня ребенок не сильно пинается, а ворочается, но из-за того что малыш крупный ощущения что живот как белье выжимает. А царапаться и щипаться мы уже давно начал. А сначала думала, я больная на голову, а почитала действительно бывает так :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), у нас в темке декабрят Шарлымчик тоже от отеков очень страдает и однажды писала подробную инструкцию о мерах борьбы. Я себе в профиле тогда сохранила. Вот скидываю теперь сюда для тебя.

 

При отеках****1. Полный отказ от соли! - есть невкусно, но это самое эффективное. Причем на моем опыте могу сказать, что после отказа от соли отеки ощутимо спадают не ранее, чем на 2-3 день. Но вес падает разительно! (у меня тоже сильные внутренние отеки) 2. Всю воду заменить на шиповник. Завариваешь в термосе из расчета ложку шиповника на стакан кипятка. Заливаешь кипятком, даешь постоять 5 минут и только потом закручиваешь крышку! Иначе ягода задохнется. ТОЛОЧЬ НЕ НАДО! Если толочь, то потом нужно будет цедить через марлю, т.к. ворсинки сильно раздражают желудок. Просто заливаешь вечером и оставляешь на ночь. Утром уже можешь пить, а полностью сливаешь только следующим вечером. Наливаешь в бутылочку (у меня есть автокружка, такая типа детской кружки с соской, или типа спортивной кружки) и берешь с собой на весь день (если работаешь). Я делаю без сахара, мне так вкуснее. Она не кислая. 3. Воду ограничивать НЕЛЬЗЯ! Но старайся не пить больше 1,5-2 литров в день (с учетом всяких там супов и ты пы) 4. Делаешь клюквенный морс. Покупной не катит. Покупаешь килограмм клюквы, давишь (лучше на мясорубке, давилкой плохо получается. У меня за это отвечает муж), и заливаешь 1,5 литрами обычной воды комнатной температуры. Оставляешь в комнате на пол суток, потом процеживаешь и пьешь по 0,5 стакана 2-3 раза в день. Получается густой такой морс, весьма кислый. Но именно такая его концентрация нужна. Я на такую норму сыплю где-то 2\3 стакана сахара. В общем, на твой вкус. 5. Обязательно пьешь канефрон,1 таблетка 3 раза в день. Это поможет твоим почкам. Таблетки травяные и абсолютно безведные, их можно пить постоянно хоть до самых родов. 6. Время от времени, если есть таткая возможность, заваривай себе вместо чая обычные вишневые веточки. Тоже хорошо помагает, особенно против внутренних отеков, и что важно помогает сердцу справиться с таким объемом перекачиваемой жидкости. 7. Все советуют делать теплые-прохланые ванночки с морской солью. Не знаю, у меня через 30 секунд ноги чуть не взорвались, стали еще больше, кожа натянулась и стала лопаться. Но возможно это просто индивидуальная аллергическая реакция. 8. Не менее 2 раз в день в коленно-локтевую позу хотя бы по 10 минут. ОЧЕНЬ разгружает почки! А еще это полезно для малышка, так ему легче принять правильное положение :) Но это намного позже. 9. Лежать с задранными ногами, причем не на подушку, а на стеночку какую-нибудь. Чтобы угол ног был 45-60 градусов (это относительно кровати ))))) ). Ноги затекают очень быстро, можно делать коротенькие прерывчики. Но помогает очень хорошо. Во время любого "поваляться" - валяйся ногами вверх )))))) Если отеки очень сильные, то меньше 2 часов задирании ног эффекта не даст. 10. Хорошо массировать ноги (без фанатизма), пусть это тоже станет мужниной обязанностью. Это помогает усилить кровообращение, т.е. застой жидкости уменьшается. Причем очень хорошо помогает крем против целлюлита! Ага :) Покупаешь из не самых дорогих и торжественно вручаешь мужу. Массировать можно как угодно: хоть пальцами, хоть варежкой, хоть как в голову придет. Антицеллюлитный крем и обладает лимфодреннажным эффектом, а именно это нам и нужно от массажа. 11. Как один из вариантов: натираешь на терке сырой картофель или режешь его пластинками, обкладываешь ноги, обматываешь пакетом и полотенцем, ложишься на кровать, задираешь ноги и смотришь телек. Муж готовит ужин (ты ж занята). Картофель тоже хорошо стимулирует кровоток и избавляет от солей). Говорят, картофель можно заменить листьями березы. Не пробовала, поэтому говорить ничего не буду. 12. Делаешь капусту - любимым продуктом! Ешь ее в вареном, жаренном, сыром виде. Тоже отлично выводит соль! Если есть сила води, можешь делать разгрузочные дни. Ну как разгрузочные, грамм 300-400 творога и до киллограмма-полутора яблок. Хоть вместе, хоть поочереди. В творог можно добавлять василек (базилик). Пробовала. Помогает. Но сила воли у меня не та. Плюс у меня до сих пор токс, и полуголодное состояние (а я блоками я не наедаюсь) вызывает тошнотики. 13. Говорят, мучное (хлеб, макароны) тоже там как-то помогают. Но я макароны на дух не переношу, поэтому не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, супер принцессный пузик!!!

Девочки, с хорошим УЗИ!!!

Леночка_Сметанка ))), если шиповник не поможет, купи тогда почечный чай - но именно Ортосифон тычиночный, пьешь 2 раза в день за полчаса до еды...я много в туалет ходила после этого чая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasminder, моя не пинается,только выпирает изредка местами.А у тебя кровотоки в порядке по доплеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот насчет того, что ребенок там царапается и щипается. Я уже не раз про такое читала, сама прада, не чувствовала еще. Но вот у меня вопрос возник дурацкий, который я постеснялась врачу задать, чтоб совсем идиоткой не выглядеть. А вот малыш, когда пинается, и тем более царапается или скребется, он сам не может плодный пузырь повредить ... :blush: пардон :blush: Как думаете? Просто у меня одно время был сильный страх незначительного и незаметного подтекания вод, отсюда наверное и такие вопросы возникают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не знаю как насчет плодного пузыря и ощущения царапания вобще(как он может царапать через пузырь???),но вот что себя поцарапать он может - такое я встречала в инете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...