Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Jasminder, моя не пинается,только выпирает изредка местами.А у тебя кровотоки в порядке по доплеру?

Эээээ.... Не знаю. Мне УЗИ делали в 22-23 недели и все, больше никаких исследований не было. По УЗИ то все нормально было. У меня сейчас 29 недель, на следующее УЗИ понятия не имею, отправят или нет, в нашей ЖК все не как у людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Вчера позвонили из ЖК, сказали подготовят необходимые документы, чтобы не сидеть в пон-к в очереде, а то мой Г на учёбе. Так вот, меня смотрели на кресле, я вообще не могла расслабиться, я и не расчитывала после работы в ЖК, но лучше конечно всё в пятницу сделать, чем в п-к у дежурного врача. Мне останется только открыть больничный. Мой Г немного меня напугал, сказал сначала, что всё хорошо, всё закрыто, а потом когда на кушетке мерил пузико и слушал сердечко, сказал, что не может определить где плод, а у меня живот прямь колом встал от его пальпации живота. Оказалось, что малышка до сих пор в тазовом предлежании, я конечно понимаю, что на таком сроке ещё не повод для беспокойства. Зато пузо частенько колом, т.е. матка в тонусе.

Сегодня так интересно было, смотрю на пузико, а в одном месте прям то ли ручка, то ли ножка выпячивается :grin:

Ночью встаю в туалет и такое чувство, что мочевой пузырь вот-вот лопнет, у кого-нибудь такое чувство есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне совсем херово...дышать трудно, столько жидкости сегодня выпила, а в туалете сисикну чуточку и все! Шиповник выпила, бруснивер тоже, но результата нет никакого!!! Отправила муж в аптеку, если еще не закрылась, чтобы купил почечный чай и канефрон. Померила себе давление, на одной руке 100/70, на другой 110/80. Это плохо???

 

 

Спасибо всех за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), зайка, тебе бы к доктору показаться, лучше к нефрологу. Чего-то у тебя совсем тяжело, держись :friends:

Olnov, у нас попа вылезает иногда, а ручки и ножки прекрасно через живот рукой чувстствует, когда копошится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то мне совсем херово...дышать трудно, столько жидкости сегодня выпила, а в туалете сисикну чуточку и все! Шиповник выпила, бруснивер тоже, но результата нет никакого!!! Отправила муж в аптеку, если еще не закрылась, чтобы купил почечный чай и канефрон. Померила себе давление, на одной руке 100/70, на другой 110/80. Это плохо???

 

 

Спасибо всех за советы!

 

Если воду пьете, а в туалет не ходите, то это может быть гидронефроз, когда моча застаивается в почках из-за того что матка на них давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да вчера была у врача, вот назначила почечный чай, я его побоялась пить, но муж с аптеки идет, сказал , что купил. Сейчас заварю, надеюсь, ночью в туалет буду бегать!!

Jasminder, ну у меня есть гидронефроз, но сейчас анализы хорошие! Блин, сделать бы зарядку, коленно-локтевую позу, но боляка огромная на коленке, после того, как упала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), давление вроде нормальное у тебя,обычно если с почками что серьезное,то оно повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила себе давление, на одной руке 100/70, на другой 110/80. Это плохо???
Ну вообще-то давление неплохое. У меня сейчас почти всегда 100/70, нормально себя чувствую :pardon: Но тебе, конечно, нужно врачу показаться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), в правильном направлении двигаешься! Канефрон или Хофитол по 2 т. 3 р. в день! Они безвредные, практически травки! Я если чувствую, что воды мало уходит, то сразу хофитол пить начинаю и в туалет обязательно 2 раза за ночь встаю!

И, кстати, я еще читала что пить нужно именно НЕ воду, а соки, чаи (лучше зеленые), кефир (лучше обезжиренные)!

И, если погода позволяет, гуляй вечером, за час, полтора до сна! Мне однажды очень помогло!

//sasha-kaunova//, Вы такие хорошенькие, аккуратненькие, маленькие)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да вчера была у врача, вот назначила почечный чай, я его побоялась пить, но муж с аптеки идет, сказал , что купил. Сейчас заварю, надеюсь, ночью в туалет буду бегать!!

Jasminder, ну у меня есть гидронефроз, но сейчас анализы хорошие! Блин, сделать бы зарядку, коленно-локтевую позу, но боляка огромная на коленке, после того, как упала

У меня просто тоже гидронефроз. Мне помогает стояние на четвереньках. Канефрон и почечный чай я тоже пила, когда почка заболела и писать хотелось постоянно, но не получалось. А еще очень хорошо помогает клюквенный морс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), арбузы кушай, в туалет оббегаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), да кстати,подругу именно арбузы от отеков спасли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне Г. категорически запретил арбузы и дыни! а вот "четвереньки" реккомендовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna1977, тоже прочитала у сентябрям про роды дома... Это нечто...На фотке такие счастливые оба.. 1,5 часа, да это ни в какой роддом не успеешь... Муж молодчинка..слизь отсосал это ж надо все знать, что делать...умницы какие

Вспомнила свои роды 20 лет назад , у меня были преждевременные , 36-37 недель, была днем на очередном приеме У врача, все было нормально, а вечером закровило , поехала в больницу думала на сохранение , а там раскрытие уже наполовину, прокололи пузырь и сказали рожаем, я в полном недоумении, как так я не готова , а что делать , через 2 часа родила... Вот так вот бывает быстро, хотя тогда быстро не

показалось...а ведь ничего не предвещало , ходила всю

беременность хорошо ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а на четвереньки это как: вставать на ЛАДОНИ опираться или именно на локти, то есть вытягивать руки вдоль пола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а на четвереньки это как: вставать на ЛАДОНИ опираться или именно на локти, то есть вытягивать руки вдоль пола?

На ладони, чтобы спина была прямая. Тогда нагрузки на почки нет и они освобождаются от жидкости. Мне это рекомендовал нефролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, при коленно-локтевой нагрузка тоже снижается! Тем более, что на прямых руках тяжеловато будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила чай почечный, писить пока что часто не хожу, но полегче стала чувствовать себя! Пью еще кефир!!! еще дура такая, сама себе навредила, с мужем за вчерашний ужин 0,5 литра хреновины улопали, может он так подействовал, да еще и торта налопалась! Вот дура!!! Как не хочу в больницу ложиться!!! Надеюсь, что все нормализуется и пройдет! Спасибо, девочки, что так отреагировали!!!

Jenushechka, спасибо! Завтра начну канефрон пить, побоялась сейчас на ночь его принимать. Выпила чай почечный, жду результата!

Jasminder, а как делается этот клюквенный морс???

LadyHawk Loriana, , да что-то не помогают арбузы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ну хреновина конечно могла бы такое вызвать,ведь сейчас итак нагрузка на почки какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasminder, Jenushechka, спасибо, девчат:) если на ладони то это хорошо, мне так легче!

Леночка_Сметанка ))), вот ты говоришь - хреновина, коненчо изза нее, теперь сиди на диете, не только чаи пей, но и питание держи. я вот сегодня всеголишь покупной беляш из кулинарии съела и тоже - несколько часов не ходила, не хотелось, потом ходила по чуть чуть, сейчас пью клюкву, прибавка сразу жуткая, завтра тоже придется видно на диете сидеть какой-то, хотя мне это тяжело - есть хочется.

А про клюкву - проще не бывает. берешь или свежую или мороженую, заливаешь не кипятком, просто теплой водой, давишь ягоды и пьешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, а у меня началось после еды из нашего местного кафе: я ела сырные шарики, кольца кальмара в кляре, роллы с копч.угрем и филадельфия (естественно по чуть-чуть), салат цезарь и кусочек чизкейка!!! и потом как началоооооооось, за 3-4 дня, ТТТ, управилась!!!

Теперь мне муж никаких "остростей" даже нюхать не дает((, да я и сама боюсь.

Леночка_Сметанка ))), а я бы на твоем месте выпила канефрон уже сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jasminder, а как делается этот клюквенный морс???

Уже написали, как. Но у меня просто всегда стоит банка перетертой клюквы с сахаром (у нас клюква в избытке растет), так я ее просто водой развожу. Можно тоже так сделать, купить замороженную, перетереть в блендере с сахаром и есть как варенье (очень вкусно и полезно!), либо делать морс. Но будьте осторожны, т.к. клюква снижает давление! Я ее ем как варенье, когда давление подымается.

Канефрон, кстати, зря откладываете! У меня когда почка болела я его выпила и через час все как рукой сняло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер пузики...накатали ух все прочитала...Виолетта с удачным узи здорово что с маленьким все хорошо и ве такой уже приличный....лена я пила канефрон мне не помогает...я с него меньше в туалет хожу...врач сказала пить толокнянку там противопоказания Б...я не стала пью вроде много в туалет хожу в день раз 5-6 и ночью раз или 2 мало или нет не знаю :pardon:

А мы сегодня весь день с мужем на ногах, купили кроватку матрасик,набор, 2 комплекта постельного белья,мобиль на кровать но простой не дорогой, одежды чуть-чуть я купила себе молокоотсосмеделовский ручной, прокладки послеродовые и прокладки в лифчик.....блин так и не нашла костюмчик на выписку и еще в магазинах вообще нет выбора маленьких носочек,и шапочек теплых :scratch: :scratch:

p1060305.jpg

девочки а где вы по инету заказывает прикольную одежду с надписями разными....например как Демих выкладывала с надписью ммилк:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а маленький размепр носочков это какой конкретно не знаешь? а с шапками да, у нас таже история, не нашли сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Пол дня было отличное самочувствие, а с 7-ми вечера что то пуз потягивает и каменеет, страшновастенько что то. Лежу!

 

Zak lord с обновками Вас!!!

 

Леночка_Сметанка ))) следи за питанием своим! Торт с хреновиной это кажись перебор, организму и так тяжело, а ты еще добавляешь. Выздоравливай!

 

Виолетта с удачным УЗИ Вас!!!

 

Девульки, а помните у нас в теме была мамочка четверых сыночков, куда она пропала??

 

И еще.....очень, очень извиняюсь за такой вопрос....но как у вас обстаят дела с эпиляцией в интимной зоне :blush: Я что то задумалась, перед родами там же все чистенько должно быть.....бритвой проблемно мне, так как раздражение жуткое будет, воском не пробывала, но говорят больно. Лазером было бы замечательно, я как то ходила.....2 месяца потом там чистенько все......но это очень дорого. Да и лазер, не знаю может он вреден.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...