Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Evgeniya84, бедненькая, хорошо что всё хорошо!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Loriana, не страшно, но неприятно, где-то раньше в четверг или пятницу для будумамочкой описывала поведение врачей и акушерок по отношению к рожающим. KristyKristy, у меня живот строго вперед, аж линия талии осталась, поэтому дотянуться наклоняясь не могу. Я если что-то поднять нагнуться попу отставляю - а таким макаром сложненько бриться, поэтому как получается, надо или мужа приспособить или как-то приспособиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, ммм, ботильоны, я прям мечтаю о каблуках :grin: сейчас не могу, живот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, я на днях общалась со знакомой,ей чуть меньше года назад кесарево делали в нашем РД,так она довольна осталась,только говорит малыша конечно не отдали сразу,только на кормежку приносили,наркоз эпидуральный(или спинальный - я как то не пойму пока разницы),сразу как достали мелкого показали,но мне все равно так страшно,никак не могу настроиться морально :cray:

 

Девочки кому обещают кесарево,у меня вопрос - как думаете,наверное молокоотсос нам обязательно нужен будет,чтобы с молоком потом не было проблем,если вдруг сразу не получится кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у всех животик растет активно? У меня как то не очень.. Последние недели такое ощущение без изменений...на приеме была 2 сентября ВДМ Соответствует.. Сижу переживаю.. Узи только в среду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на сайте кукузя, я посчитала размер пособия по беременности и родам. количество рабочих дней можно посмотреть в производственном календаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, а что их считать?сколько дадут все наше!я например,все равно не помню конкретно все больничные свои и сколько я за них получила денег,зарплата у меня шла повременно премиальная по часовому тарифу,плюс еще очередной отпуск и учебный,так что :pardon:

Margosha_Gold, ну если ВДМ соответствует сроку,я не вижу повода для переживания,живот растет,просто медленно,поэтому ты не замечаешь разницы,я только с помощью сантиметра вижу,что обхват живота все таки увеличивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), я хофитол пью по 2 т. 3 р. в день, канефрон - также.

KristyKristy, вот и я под ноль на ощупь брею, на 3 дня хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мне сейчас обещали привезти с интернет-магазина детские вещички. Я заказывала от фирмы ЛЕО футболочки с надписями "я самая красивая внучка", "моя мама самая лучшая " и др. так оперативно работают. утром заказала, сказали с 4 до 6 вечером все привезут. правда мы пока еще крупных вещей не брали, ждем декретных.

Margosha_Gold, у меня наоборот, животик растет как на дрожжях. все шире и шире :grin:

А мне так нравятся постельные наборы фирмы "Золотой гусь", но почему то у нас нигде не могу найти. на одном сайте открыли закупку, а потом из-за малого количества заказов закрыли. Но оно реально супер!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у меня растет очень даже, в длину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у нас мнение бытует что нет специалистов которые бы могли правильно поставить спинальный (эпидуральный) наркоз - поэтому в дальнейшем возможны проблемы с позвонками, и поэтому сами анестезиологи советуют общий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, как это растет в длину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, :D я имела в виду он острый такой становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я не могу с собой справиться , у меня паника сегодня накатила, шевелится мало , живот не растет, как думаете что делать может в какую больницу поехать чтобы посмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у меня такая же ерунда, раньше так часто пенала, а сейчас какое-то затишье, может потому что не так долго сижу и стала меньше замечать, всё-таки в отпуске теперь, положение чаще меняешь, завтра пойду к Г за больничным. Чё-то я так и не поняла. Мой Г на учёбе, меня в пятницу посмотрел на кресле (хотя мою невестку не смотрели в 30 нед.), но я не помню, чтобы он мазок какой-то брал, просто пощупал и всё. Так вот, в пон-к сказал подойти к дежурной Г, она больничный откроет, это значит, а родовой сертификат когда выдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я бы на УЗИ с допплером сходила, если такое сильное беспокойство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мне сразу выдали родовой сертификат

Zak lord, да и мой не на много-то дороже стоит ;)

Loriana, у моей сестры было кесарево, молокоотсос не пригодился, т.к. не помог, молока вообще мало у нее было, с полмесяца покормила, а потом на питание искус.посадила

Jenushechka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я с 24 августа в декрете,сертификат до сих пор не выдали...

Леночка_Сметанка ))), блииин,да что ж такое,хоть несколько месяцев бы покормить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ну молоко не зависит от кесарева, ты чего! моей знакомой, ей кстати 37 и первый ребенок, так вот у нее кесарево было и она уже больше года кормит и прекращать не думает - молока навалом. а у моей знакомой, которая рожала сама, ребенок просто грудь не взял, потмо через месяц все же взял, но вот уже им 4 и она уже не кормит - делай выводы :pardon: и знаешь не расстраивайся так изза кесарева - сейчас никто не знает, что его ждет в родах, кому-то вроде и естественное обещают, а как пойдет - одному Богу известно

Margosha_Gold, ты сантиметром живот замеряй - иначе не поймешь. я по сантиметру вижу как увеличивается. А мало шевелится это сколько? у нее может настроение такое сегодня, вот и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, буду надеяться конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли кларитин при беременности? Не могу больше, аллергия достала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, на самом деле только у 6-7% женщин физиологически не может быть молока. Все остальные, кто говорят, что перестала кормить т.к. оно пропало - просто не проявили нужного усердия, банально поленились или сдались при первых сложностях :pardon: А за ГВ иногда нужно бороться! Я знаю девушку, у которой доча родилась в 34 недели и месяц пролежала в кювезе. Грудь она так и не взяла, конечно. НО! она вот уже больше года сцеживается и кормит своим молоком из бутылочки. И это не единственный случай среди моих знакомых. Просто это порой бывает очень тяжело морально и физически для мамы - ГВ, и не все выдерживают :)

 

У меня лучшая подруга недавно родила и говорит, что если ты реально хочешь кормить ГВ, то перетепишь все и будешь кормить, а не переводить на ИВ при первых же сложностях :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, Loriana, Olnov, Янка!, Gdalinka, с недельками, зайки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы какие большие стали :blush:

750a17e113c8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, так вот именно что по сантиметрам объем живота уменьшился, я по обменной карте глянула...вообщем съездила в больницу, прслушали сердцебиение все в норме , пометили адм. Тоже в норме, я успокоилась.. Сказала мне попить валерианку. У меня не как шу всех-,первый триместр,когда все судеют из за токсикоза, я наоборот набрала конкретно, ела как одержимая, и так до 16 недель, а потом после 20 недели вес и объем живота практически на растет, лицо даже худее , чем 2 месяца назад..думала после 7 месяцев попрет, пока нет..в первую беременность мальчик так живот вперед хорошо выпирал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...