Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Леночка_Сметанка ))), гинипрал пьют от тонуса. Только это сильный и серьезный препарат, его пьют курсами. Разово лучше магнезию колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Всем добро утро! :wave:

Леночка_Сметанка ))), спасибо, правда я раньше думала ,что так у всех :pardon:

Margosha_Gold и мне показалось, что девчачий животик, кругленький такой! А сын у тебя красавец! :good:

Читаю ваши страхи про роды, схватки.. и переживаю, что я родов вообще не боюсь. сколько себя помню ,если я нервничаю, переживаю, то все получается просто замечательно, а если я спокойна, то все через одно место в итоге. И вот теперь меня это напрягает :scratch:

Я вроде и рассказы девушек читала, и фильм смотрела, и в роддоме была, где девушки ТАК орали.. ниче меня не берет, ну не понимаю я, почему должно быть больно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, у меня минус 3 , линзы носить не получается пока..пробовала один раз, когда на лыжах ездили кататься , так мне их врач одевала полчаса, глаза слезятся ,моргают, еле-еле одели...Они были постоянного ношения, а когда я случайно потерла глаз и одна у меня слетела , я ее минут 40 пыталась одеть, и никак...вообщем на этом мой опыт закончился..может как нить позже еще попробую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ага, сынуля..Сейчас как раз хорошо относится к появлению малышки, да и потом у него уже почти своя жизнь- девушка, работа,учеба ит.д. а вот когда было 14-16, думаю не очень был бы доволен..в этот период дети очень ранимые, даже если это не заметно..

По поводу потуг- действительно при них очень важно полное послушание врача..я слышала что , если у кого то период схваток выматывает силы, врачи дают снотворное, чтобы роженица ненадолго приснула и набралась сил, так что можно сразу с врачом такой момент обговорить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибки..

у меня тоже в районе лобка болит, справа, как будто синяк там..но не так сильно как у тебя, возможно тебе врачу это сказать..А лучше всего, если есть такой специалист - остеопат, к нему сходить..

У меня пока не сильно , только утром когда встаю, врач сказала попить кальций, но пока все в одной поре.. И суставы в кистях болят ..еси будет хуже, буду искать остеопата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), а чего не хочешь взять хоть один-два слипика 56-то?возьми парочку, хуже не будет:)

Evgeniya84, ну ты даешь, насмешила :grin:

котильда, я тоже пока почему-то не боюсь, просто видимо сосредоточена на том, чтобы раньше не родить ну и плюс ведь первый раз, не знаешь пока ,что ждет! но я уже чувствую, что чем ближе, тем сильнее начинает страх появляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, на счет линз, это не так сложно!

Я когда первые свои линзы подбирала, промучилась там часа 2 , кучу перемерила, начали с самых тонких, а в итоге мне подошли годовые, самые толстые и дешевые :pardon: сначала тож долго одевала, страшно! а потом вытащить не могла, сидела и плакала над блюдечком, в надежде ,что она сама выскочит (врач говорила, что в линзах плакать нежелательно, т.к. линза может вылетить).

А потом так натренировалась, что вставляла без зеркала за секунду, и вытаскивала так же! В оинзах оч удобно! Главное подобрать свои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, остеопат?? и как он будет осматривать?? я иду к врачу завтра, у нас прием беременных только в пн, ср и пт - вот вчера должна была придти но встать не смогла..... я даже не пойму как это описать ей граммотно...... вот належалась пол дня - вроду сейчас сижу - полегче..... а вот к вечеру будет хреново... как вчера....

Маруся0777, ага ))) если википедия начнет такое выдавать то все - деградация на лицо)))))))))))))

Zak lord, я не знаю хуже иль нет... НО вчера было не выносимо... сегодня лежу и сплю....

Evgeniya84, БОЖЕ МОЙ!!!!!! кошмар какойто!!!!!! и смешно и страшно! :lol: :swoon:

 

по поводу секса: в воскр был .... :man_in_love: утром не смогла встать..... ))))) хотя все было бережно и акккуратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, не то чтобы я придираюсь, не совсем так..просто сегодня не заморачиваясь многие приходят в тот же театр в джинсах (против джинс я ничего против не имею, если они в сочетании не с растянутой майкой например) , потом в трико, потом в шортах , сланцах и т.д..... Все это плачевно, когда на базар за картошкой , пляж и в театр ходят в одном и том же ...Вообще , мое мнение, в школах надо вводить уроки этикета, где будут детям прививать вкус, манеры поведения, при чем конечно современного толка..И конечно сами преподаватели должны подавать пример своим внешним видом и поведением..

Я согласна, каждый вправе одеваться как он хочет, вроде как свобода и демократия..Просто некоторые имеют врожденное чувство вкуса или им привили это в семье, а некоторые нет. Ну просто хочется мне, чтобы люди старались выглядеть красиво и опрятно.

Вот пример. Захожу в женск. консультацию. Стоит девушка беременная, очень упитанная. На ней майка обтягивающая, и лосины до щикотолок. Отекшие ноги. На ней удобная одежда конечно. Однако можно было бы этой же девушке одеть длинное платье до пола (в этом году было много таких, с талией под грудью) , тоже удобно, ничего нигде не давит и вид совершенно другой, или хотя бы свободную майку до середины бедра... А потом девушки - женщины обижаются , что мужчины их не ценят , а они такие хорошие хозяйки. А вы посмотрите на такую девушку - женщину глазами мужчины , разве хочется такой девушке цветы , подарки дарить, комплименты говорить ? И рядом с такой "хозяйкой" и парень- мужчина или становиться "мужиком" с газетой на диване или сбегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, соглашусь с тобой...))) видела в ЖК другую картину... девушка берем.срок чуток наверно больше чем у меня, живот больше, ноги толще, упитанная тоже, одета в КОРОТКОЕ сиреневое платье в обтяжку!!!стоит на каблуках!!! пальцы аж вылезли из носика, мало того что не в тему, так еще ведь жутко не удобно!!!!!! отеки кошмарррные! вены торчат!!! ужас.... а лицо вроде молодое... - со стороны можно поглядеть на себя, вкус должен быть привит с детства...

 

котильда! слушай ты до сих пор мажешь оливковое масло? как твоя кожа на пузике?

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вот что нашла в нэте

Этот прикол произошел недавно с моей тещей. Поехали они с тестем как-то в отпуск на Байкал. И, будучи попутно в Улан-Удэ, довелось им прокатиться на одной из местных маршруток, уж и не знаю, куда, но не суть важно. В общем, маршрутка была полная, ехали все молча, никто никого не трогал. И вдруг посреди эдакой идиллии начал ощущаться вполне характерный запашок. Проще говоря, кто-то втихомолку бзданул в салоне и не спешил в этом признаваться, естественно.

 

Поскольку в маршрутном такси, сами знаете, сравнительно тесно, то всеми тонкостями описываемого аромата могли насладиться абсолютно все, включая водителя. Люди с недовольными лицами переглядывались и едва слышно сердито бубнили себе под нос. Окна открыть не представлялось возможности ввиду неблагоприятных погодных условий.

 

И вот, подъехав к ближайшей остановке, водитель не вытерпел и с ярко выраженным недовольством проворчал: "Это кто там поддал?" В этот момент в маршрутку стала заходить молодая парочка. В Улан-Удэ, к слову, расплачиваются при входе. И, протягивая денежку водителю, парень счел данные слова адресованными ему лично. Да и неудивительно, поскольку не спутать два слова в русском языке "поддал" и "подал" достаточно сложно. Его невинный ответ "Это я, за себя и за свою девушку" повалил на пол весь состав маршрутки. Парень с девчонкой еще стоял некоторое время на пороге автобуса, недоуменно хлопая глазами, смотря то на трясущегося от смеха водителя, то на судорожно извивающихся пассажиров, но тут "благовоние" достигло и его дыхательных рецепторов, моментально введя в курс дела. Маршрутка поехала только через пять минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, еще как мажу! Пока (ТТТ) нигде ни одной растяжки! Может это еще потому что я начала кожу к готовить к беременности несколько лет назад? :scratch:

У меня мне кажется, что я цже вся маслом пропитана, т.к. после душа, когда вытераюсь, трогаю кожу ,а она такая мягкая и увлажненная, как будто я уже помазалась :)

Margosha_Gold, Renata85, если ы все одеались со вкусом, было бы скучно :grin: Я вот тоже раньше поражалась, как некоторые девушки одеваются, помню, сказала, о этом тете, так она мне в ответ сказала, зато конкуренции меньше, вот так :grin:

И правда, когда с мужем приезжаем к Г и сидим в очереди, рассматриваем других Б, причем там все достаточно обеспеченные, но как они выглядят :doh:. Зато муж потом всегда говорит, что я там самая красивая, и ухоженая :grin: прияяяятно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, согласна, но опять же высокие бортики не нужны, в них чисто красота , достаточно самых низких, чтобы ребенок не ударился и то , когда он немного подрастет и начнет кувыркаться . И кол-во пыли тоже имеет значение, то ли только от одеялка то ли еще добавляется- бортики- они то мягкие , площадь для пыли значительно прибавляется. Врачи рекомендуют для новорожденногов кровать жесткий матрац и чисто пеленочку под голову . Подушка не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я ведь по твоему совету стала мазать тоже, хотя разрывы от первой Б у меня были - но новых ттт нет. масло оливковое все одинаковое ведь да? :pardon:

 

extra vergine первый отжим

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, :taunt: :taunt: :taunt:

угораю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полижинакс при беременности можно кто в курсе?мне отдали родовой сертификат :grin:

Лолита ты чем будешь санироваться перед родами?какие свечи вставлять будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пасибки..я фото сына вообщем то выложила для того, чтобы никто не переживал по поводу вдруг ранних родов, то что ребенок меленький родится, как у меня, это не катастрофа, чтобы показать что с маляпуськи вырасьтают вполне себе нормальные челы .

То , что ты не боишься , это замечательно. У тебя правильный настрой. Намерение- результат. Намерение - благополучные безболезненные роды- будет такой же результат. Женщин же везде пугают . Я прочитала про роды книгу, Д. Ридли "Роды без страха". Так вот главная идея в том что роды и должны быть безболезненные , (т.е.которые конечно без всяких осложнений), а боль пропорционально растет при страхе.Т.е. сначала страх, от страха идет напряжение, а от напряжения боль. Т.е. самая большая проблема человека в его голове. Мы боимся, от страха все сжимаемся, наши мышцы напряжены, вот и родовые пути тяжко расходятся..а вот если расслабиться наш организм сам знает какие мышцы должны напрягаться а какие должны быть расслаблены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, надо эту книженцию проштудировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, грамотный подход... книгу можно скачать свободно в нэте да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, а у меня что-то есть 56 размера, только не помню уже что! Просто костюмчик, который хочу на выписку, он только с 3 месяцев! Хотя уже не знаю, наверное, просто в пеленки укутаю при выписке из роддома, сверху теплую белую шапочку и одеяльце с конвертом, а дома уже пофоткаемся!

Margosha_Gold, мой муж тоже мне говорит, какая я умница, хоть и беременная, но ухаживаю за собой, всегда накрашенная!! Хоть так иногда лень это делать!!! Ну куда деваться!

Лолита ты чем будешь санироваться перед родами?какие свечи вставлять будешь?

 

Это ты о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), санация это профилактика всяких бяк...молочниц и т.д...чтоб малыш не заразился...но если у тебя за б не было ничего может тебе и не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик приветик :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

С недельками!!!!!!!!!! Последние они остались, еще немножечко)

Девочки, у кого живот каменеет? У меня несколько раз в день, секунд по 20-30. Это тонус или треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), а я редко крашусь... каждый день не крашусь... ни мне ни тем более моему мужу это вообще не принципиально :pardon:

а санироваться ты Анютик чем будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, полижинакс выписали фиг знает что лучше :scratch: хочу послушать мнение опытных чем обычно санируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, полижинакс многим прописывают, но от него проблемы часто бывают, вплодь до того что кровит шейка, как он все "санирует".

 

Margosha_Gold, полностью согласна про роды. Девочки, вам это все на курсах по Б будут объяснять. Что при правильном настрое и поведении в родах, ни боли ни разрывов не будет. Т.к. природой этот процесс продуман и обезболен на гормональной основе самим организмом :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Роды без страха, Г.Дик-Рид, я ее скачала бесплатно, кажется на флибусте, оч удобно читать на электронной книге, она конечно очень длинная , множество повторений, но прочитать стоит , концепция такова- роды это естественное и радостное событие. Сейчас пошла на курсы, ведет психолог и сама рожавшая не один раз женщина . Много советов толковых. Например, я раньше думала, как это некоторым советуют брать с собой плеер и слушать музыку, это ж не до того совсем, тока лежишь сам к себе прислушиваешься , кктаешься с боку на бок..А теперь понимаю для чего- нужно принимать все меры для того чтобы отвлекаться на пиках схваток , когда отвлекаешься, то расслабляешься- писать смс, считать что-нибудь , разговаривать с кем нибудь , при этом помниьть, что это доли секунды, несколько минут и смотря на часы знать, что щас будет облегчение и думать еще о том, что приближается минута, когда увидишь своего масика..Т.е. даже когда есть боль, всегда помнить, что вот вот скоро она обязательно закончится, это 100 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...