Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, я аж заулыбалась, точь в точь как я мучилась, ты очень красочно описала :) ...это обнадеживает, что когда нибудь и у меня получиться линзы поносить.

А вообще в очках тоже есть своя прелесть, сейчас миллион оправ красивых, стильных, когда надо оч. способствует имиджу, можно глаза не красить , мешки под глазами скрывает, когда невысплюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Violetta, а чем еще санируются? я вот только слышала о полижинаксе....плохие отзывы о тержинане типа при Б вообще нельзя...и о Макмироре...а еще чем я вот думаю надо же все равно санироваться....залаин вставляла но до конца не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, охохо... а ведь меня чем-то санировали перед родами при первой Б - я и не помню чем...

Margosha_Gold, ок - флибуст? я искала через яндекс но чтото везде только обсуждения а самой книги нет...

 

вот нашла по санации - но меня пугает то инфо 2006 года - может сейчас по другому???

Санация родовых путей

Всем беременным перед родами необходимо санировать (очистить) родовые пути, т.к.:

 

при прохождении ребенка инфекция может попасть в глазки, нос, рот.

 

если во в?@#$%& есть хоть небольшое воспаление, то можно получить трещины слизистой влагалища.

 

мы уменьшаем шанс иметь восходящую инфекцию при длительном безводном периоде, частых вагинальных осмотрах и т.п.

 

 

Существует множество методов санации. Мы приводим один из вариантов.

 

С 36 недели беременности необходимо пройти 3-х недельную санацию. Потом 39 неделя (4-я неделя санации) - перерыв. Если роды не наступили, то 5-я неделя так же как 3-я.

 

Принцип: - Необходимо использовать 2 разных антисептика в первые 2 недели для того, чтобы убить “плохие” микроорганизмы. Но вместе с “плохими” патогенными возбудителями мы убиваем и “хороших”, т.е. нормальную микрофлору влагалища. Поэтому в 3-ю неделю мы подсеваем “хороших”, если нет кольпита. Часто после первых 2 недель усиливаются выделения, тогда необходимы лечебные вагинальные свечи.

 

 

Не всем подходят все препараты. Если есть на 2-3 день применения какая-нибудь аллергическая реакция на какой-нибудь антисептик – его надо менять на другой.

 

Практически необходимо делать следующее:

 

Каждый вечер подмываться (не спринцеваться!) настоем любой антисептической травы (ромашка, зверобой, шалфей, кора дуба).Если есть проявления молочницы, то необходимо убирать пальцем выделения из влагалища 1-2 раза в день.

 

Необходимо использовать 2 антисептика из следующего списка:

 

Крем «Малавтилин» (Артлайф).

 

Мирамистин

 

Хлоргексидин (водный раствор)

 

Винилин (бальзам Шостаковского)

 

Бальзам Витаон

 

Элиминатор (Neways)

 

Раствор Хлорофилла.

1 - я неделя : тампоны с любым из антисептиков на ночь

2 - я неделя: тампоны с другим из антисептиков. Тоже на ночь.

3- я неделя. Возможны варианты:

 

Если молочница усилилась, то необходимо использовать лечебные свечи, например с Нистатином. По поводу лечебных свечей необходимо проконсультироваться с врачом.

 

Если слизистая влагалища рыхлая, то необходима дополнительная неделя (перед подсеванием флоры) - тампоны с маслом чайного дерева (2 капли масла чайного дерева на столовую ложку подсолнечного масла).

 

Если выделения не усилились и ничего не беспокоит, то можно использовать тампоны с Лактобактерином или Бифидокефиром («Клевер») или кисломолочный напиток «Эвита» для нормализации мкфлоры. Можно капсулы Бифиформ разводить в чайной ложке воды и использовать их тоже на тампоне.

 

Некоторым женщинам трудно ввести влажный тампон во в?@#$%& – тогда можно впрыснуть жидкий антисептик (3-5 мл) шприцом без иглы и заткнуть ваткой в?@#$%& на ночь.

 

Необходимо отметить, что широко назначаемые перед родами но-шпа и свечи с Красавкой (ректально), никакого отношения к санации родовых путей не имеют. Их назначают для подготовки шейки матки беременным, у которых есть риск медленного раскрытия: "поздним" первородящим, тем, у кого было прижигание эрозии шейки матки и т.п. Еще раз необходимо подчеркнуть, что методов санации множество и они очень индивидуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, боже мой как все сложно то че-то засовывать затыкать на ночь :swoon2: :scratch: я думала засунешь свечки несколько дней и все...а тут как все сложно то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тержинан назначают именно для санации, а для восстановления флоры - свечки с лактобактерином после курса тержинана.

можно гексикон или клотримазол

 

НО ВОТ ЧТО ПИШЕТ ОДНА ДЕВУШКА!!!

В Европе беременность является противопоказанием к применению Тержинана. В аннотации, зарегистрированной в России, вопрос о применении тержинана во время беременности просто обойден молчанием. Но если посмотрить аннотацию к неомицину (один из составных компонентов тержинана), все станет понятно: ототоксическое (повреждающее слух) действие на плод. Кроме того тержинан содержит и глюкокортикоидные гормоны, которые нежелательны для ребенка (стресс-программирование центральной нервной системы. По этой причине Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует обязательно предупреждать беременных о возможных побочных эффектах неомицина на плод. Американское агентство по контролю за безопасностью лекарственных средств FDA не рекомендует Тержинан для лечения вагинитов, поскольку он содержит преднизолон, который снижает местный иммунитет.

 

Про Гексикон написано, что можно в любые периоды беременности.

 

Вот теперь и думаю, зачем советуют Тержинан, когда есть "аналогичный" Гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, гексикон слабый там один хлоргексидин...полижинакс мне посоветовали вот думаю :scratch: а ты будешь санироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, сколько инфы нужной, спасибо тебе!

Zak lord, а тебе с какой недели сказали санироваться начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, да я буду - мазок был не ахти... сестра мне подарила из Сибирского Здоровья интим гель - он антибактериальный. им подмываюсь ну и вот завтра пойду к врачу послушаю что скажет по санации родовых путей ну и по болям в промежности))) так что вопросов куча. полижинакс

 

ты на бэйбиблоге не читала? не буду копировать весь диалог - прочти что пишут. полижинакс самостоятельно не назначают, обязательно в комплексе с восстанавливающим микрофлору, то есть бактерии нужно убить а потом восстанавливают микрофлору влагалища - причем на всех сайтах так при использовании любого "антибиотика".

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, она сказала щас можно и попозже недель с 36 недель....неа про воссстанавливующие микрофлору ничего не сказала :scratch: да читала я у всех неоднозначное мнение кто-то за кто-то против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, всегда пожалуйста!!! :giverose:

полижинакс кстати многие используют а некоторые пишут что и тержинан ничего плохого не сделал!многие в восторге..... хм :scratch: посмотрим что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, обратись к Рыжжуле, она уже с этой санацией на одну собаку съела :friends: тоже ноябренок, но почему то здесь не пишет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а обязательно санировать? Я ничего не поняла, с врачом надо говорить по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ссылку на ее профиль не дашь а то не найду что-то....Рената спроси у врача я послушаю...но для себя наверно выберу 1 неделю полижинакс,1 неделю гексикон,1 неделю свечи с лактобактериями....Мать кокоса спроси врача но я думаю не помешает...ну если у тебя все чисто и молочницы никогда не было думаю не надо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, молочницы не было никогда (ттт), у меня ведь мазок не брали во время Б, может и надо что-то................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, СПРОШУ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а санация -оказывается дело не простое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я вот тоже думала сунешь и все...а тут курсами в 3 недели :scratch: блин еще и выделения на трусах желтые и они желтееют когда высыхают а так прозрачные...фиг знает то ли от молочницы то ли от эрозии... :scratch: :scratch: :scratch:врач ничего сказать толком не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,пузяшки!!!!!!!

Я сегодня такая довольнааааая :pardon: Купила одеяло-конверт на выписку!!! :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, надеюсь что ничего и не появится (ТТТ). А масло у меня такое тольо производитель другой но это без разницы! Муж меня все подбивает что бы я вместо оливкового мазалась подсолнечным с запахом говорит, что так ему нюхать приятнее, а то запах оливкового не оч :grin:

Margosha_Gold я за линзами побежала после того ,как списать у соседа по парте не получилось физику списать. Сижу в очках глазом в его тетрадь кошу и.. нифига не видно, ток прямо. А если голову поворачивать, то оч видно. Ну и решила я линзы освоить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, ЗДОРОВО!!!!! ты какое взяла? там еще подушечка в комплекте да? а одеяла достаточно или ты под низ будешь еще чтото одевать? я тоже остановила свой выбор на одеяле - мама купит - мы выберем вместе.

котильда, ни в коем случае!!! если только прокаленным а так просто рафинированным или обычным с запахом нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, нет,это просто одеяло-конверт.Вроде бы теплое....но у нас то морозов особых нет,да и зима не раньше января наступает.Я планирую одеть ползунки,распашонку.А сверху нарядный флисовый костюмчик.И замотать её в 2 пеленки,а потом уже в этот конвертик засунуть.Надеюсь не замерзнет :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, с обновками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, такая же фигня - желтые выделения..у меня эрозия есть...

//sasha-kaunova//, с конвертиком!!! ты купила тот, который выкладывала в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, Спасибо!!!нет,тот только шить,а у меня руки не оттуда растут))))))Я позже фотку выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...