Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Renata85, ты чего из-за саатника расстраиваешься?! Это ж к счастью, когда посуда бьется, а уж если хрустальная, то счастья еще больше будет :friends:

Я когда забеременнела половину посуду поперебила, причем бьется самое красивое и любимое, и муж стал часто посуду бить, мне то простительно, а с мним, что случлось.. видимо, за компанию:) мы наоборот смеемя, сколько же у нас счастья теперь должно быть :grin:

Леночка_Сметанка ))), Ой, бедненькая! ка я тебе сочувствую! у меня за всю Б живот только один раз твердел на неск минут, недавно, и то ,я испугалась, а тебе как досталось :giverose:

Регишка все-таки постарайся есть поменьше, тренируй силу воли :grin: пргодится, когда малыш родится и будет на ГВ, там ж тоже мамочке почти ничего низзя (месяц-два точно). Тем более, если врач ругает, подумай о малыше! И вообще, удовольствие от еды длится несколько минут, а плохо потом может быть гораздо дольше. Если будет оч хотется, то мположи себе по полложечки попробовать всего, чего захочется, и хватит :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Сашуля_25, у меня они давно уже, с 28 где-то, я писала уже как-то.

Видео посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже дня 2-3 дня ниж живота то каменеет, то отпускает, я ставлю свечки папаверина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик телепузики!!!!

У меня назрел вопрос-а когда уже можно перестировать вещи???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,я у вас не часто бываю,но у меня такая проблема,даже не знаю куда бежать и что делать,очень чешется низ живота,там появились ростяжки и сыпь,была у дерматолога,она прописала диазолин,прочитала в инструкции при беременности пить нельзя,может кто мазь какую подскажет,прям не знаю что и делать,мне кажеться с каждым днем сыпь все больше увеличиваеться :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, вот и у меня это назревший вопросик: девочки, когда начнет стирать детские вещички??????

 

Леночка1986, ой, не знаю даже, заню, что если живот быстро растет, начинает чесаться и поэтому еще и растяжки появляются от быстрого роста. Попробуй не чесать и мылом мыть низ живота, может сыпь подсушится!!! Но это мое личное мнение, смотри сама! Мне вот тоже эуфилин назначили, я его не пью, заменила другими таблетками.

 

котильда, ой, не говори, перепугалась сама ночью! ))

 

Сашуля_25, я смотрела этот видеоролик, очень хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), Спасибо огромное,буду надеяться что поможет,просто ночью вообще спать не могу кажется что вся чухаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка1986, посоветуйся с врачем, может стоит подстраховаться и сдать кровь на печеночные пробы, плод может давить на печень и мешать выведению желчи, и тогда желчь\токсины попадают в кровь и это тоже проявляется как сыпь и кожа начинает чесаться, а токсины вредны для ребенка, там для печени поддержку назначают. Но точно так же может и просто растет живот и чешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка1986, Мне назначали некоторые лекарства, везде было Б нельзя, но их все равно выписывают. На счет сыпи не знаю точно, а лучше животик не чухать совсем, у меня иногда чешется, но я терплю, пока нет ничего.

Леночка_Сметанка ))), буду стирать на 36-37 неделях, короче как комод купим для малюсика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь стирать через пару недель, уже просто не терпится, стоят пакеты с вещами, хочется все разложить побыстрее, тем более мебель давно стоит. И люльку поставим уже) А еще мы наконец-то купили коляску! Ура! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, хвастай, какую купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, да........ :D какой-то свадебный бум!!!!!!!!!! Какой у тебя пузик миленький и сбоку кажется остреньким))))))) Я видео посмотрела, наплакалась в конце........) Блин, это такое счастье.........!!!!!!!

Renata85, вот и я не знаю, как это противопоказан?????? Странный какой-то врач!!!! ну да ладно, я и так хотела прекратить уже пить Элевит, чтоб переизбытка кальция не было, а то потом как такую головку крепкую рожать? :PНе растраивайся из-за посуды, т.к. это всё приходящее-уходящее, самое главное в жизни - чтоб все были живы, здоровы и счастливы!!!

котильда, вот как раз всё дело в том, что я не ем больше, чем до Б, обжорства у меня нет, кушаю как обычно,даже меньше, в перерывах только фрутики - яблочки, персики,арбузик) Даже не знаю, почему так стремительно растёт вес, просто если я стану кушать ещё меньше, то я буду падать в голодный обморок) :Crazy:

//sasha-kaunova//, я перестираю вещи, когда уже будет куда их сложить) У нас на этой недельке должна уже появиться мебель в детскую, думаю, через 2-3 недельки всё перестираю и сложу в шкафчик и комодик))))) А там уже и до родов останется 2-3 недельки, я надеюсь)))

Леночка1986чешется, потому что растягивается кожа, а тут уж действует закон подлости - чем больше чешешь - тем больше чешется, а от того, что ты расчухиваешь естественно появляется раздражение и сыпь, поэтому я бы на твоём месте ничем не мазала (т.к. всё-таки низ животика, так близко к головке ребёночка, мало ли что), мыла бы это место мылом антибактериальным, лучше детским, и старалась бы вообще не чесать - уверена, что на следующий день ты уже увидишь улучшения!!!!!! :thumbsup:

Девочки, у меня на протяжении всего дня тоже иногда каменеет животик не надолго и отпускает, я думаю - треники, ничего не пью от этого, стараюсь только не перенапрягаться) Пузики, ещё к вам нескромный вопрос - у кого как со стулом? Я так редко хожу.....могу 1 раз в 2 дня и то чуть-чуть, переживаю очень, может из-за этого и вес растёт, кишечник-то не опорожняется, блин........ А ещё я купила сегодня НОРГАЛАКС, его мне посоветовала врач, с кот. я буду рожать, но сказала сделать эту клизмочку перед родами........ А я вот думаю, может её сейчас забабехать. чтоб всё вышло??????????????? Честно, блин, так хочется в туалет по нормальному сходить, а не сидеть пол часа на унитазе в надежде на лучшее, а в результате - пописять и встать......... :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо!

а я все видео так и не посмотрела...вот возьмусь...

а я вещи перестираю недельки с 32...мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, я "хожу" раз в 2-3 дня... Если уже за 4 день первалило, то ставлю свечу глицериновые, держу 5 минут и эффект готов. Б пользоваться можно. Еще свечи с папаверином расслябляют кишечник. Ну это все помимо народных методов: свекла, курага... Я вообще то считала, что клизма провоцирет тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, коляска Concord Fusion. :yahoo:

1297239684_165213137_1----2-1-Concord-FUSION.jpg

Девочки, когда-то читала здесь, что нельзя вставать пузом вперед. Кто-то знает почему? Или это ни на что не влияет? А то я иногда забываю и вскакиваю с дивана как раз вперед пузом. :banghead:

Регишка, я думаю не стоит делать сейчас эту клизму. Она может уж слишком почистить. Попробуй свечки глицериновые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, симпатичная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, а я вроде в инструкции читала, что при Б нельзя глицер.свечи или как там они пишут "......если риск для плода не превышает риск для матери.." Вобщем чё-такое.......И не знаю, можно их точно или всё же нежелательно без рекомендации врача......

Баттерфляй, классная колясочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, да...... я вчера частично в пусть говорят про ту девушку посмотрела аж сердце сжалось.... вконце смотрю там про собаку!это ж каким мудаком надо быть чтобы так песика через всю деревню??? удавила бы того козла!!!!!!!! там скорей всего и скорость была у собаки...

Леночка_Сметанка ))), я начну стирать вещички когда МНЕ НАКОНЕЦТО ПЕРЕДВИНУТ ШКАФ И Я СМОГУ ТУДА СКЛАДЫВАТЬ ВЕЩИЧКИ :rules: !!!!!! А ТАК ОНИ У МЕНЯ В ПАКЕТАХ ЛЕЖАТ... :sorry: ЕХХХ...

Леночка1986, ёёёмаёёё.. и не знаю.. если б просто зудел и чесался то это просто от растяжек и тут некоторые в том числе и я мажемся оливковым маслом. а вот сыпь... а вот дегтярное мыло?попробуешь? сейчас вот прочитала что его даже при молочнице используют!!

котильда, ну вот значит буду ждать порцию счастья!!!

 

КСТАТИ: 1) я пришла с ЖК. сказала про боли в промежности))) она говорит: А КАК ТЫ ХОТЕЛА? НУ ДАВИТ ВОТ И БОЛИТ! Я: :shock:

2) МОЧА И КРОВЬ НОРМАЛЬНАЯ. ГЕМОГЛОБИН 111

3) направили на контрольное узи. завтра пойду

4) узнала что у нас в МинЗдраве РК вышел приказ о том что любая роженица в праве выбрать РД бесплатно - даже не договариваясь с акушером. исключая частные РД. так что я собиралась договариваться с ОПЦ (перинатальный центр) а он относится к гос! так что мне это все бесплатно!!!!! ))))) сэкономлю на родах))))))) а врачи там все хорошие! у меня там знакомая работает - она сказала позвонить ей перед выездом и она кого надо предупредит если что! я обрадовалааааась!!!!!!!!!

5) обхват живота у меня 96 и высота 34. она все время мне ставит срок по узи а не по мескам..... короче пришла я с записью 35 недель :shock: :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Я пользуюсь этим

Ссылки скрыты.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно применение глицерола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клизм... Мне врач разрешил иногда их делать! Ничего страшного, просто не злоупотреблять! Если корректировка питания не помогает, то сироп НОРМАЗЕ (это лактулоза). Как я уже писала, абсолютно безопасен для беременных! А вот свечи в попку мне и до беременности гастроэнтэролог не рекомендовала, когда были подобные проблемы. ;)

Ссылки скрыты.

Решать Вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне говорили пить ЛАКТО-ФИЛЬТРУМ если запоры будут. но у меня был хилак-форте дома так что я его пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красавицы!!!!!

Сашуля_25, какой у тебя аккуратный и красивый животик!!! :good:

МАТЬ КОКОСА, Renata85, Сашуля_25, с недельками, девочки!!!!

Renata85, я тоже в последнее время стала нервная - жуть :grin: и как меня муж терпит))) сегодня купила пустырник с валерьянкой)) Новости хорошие про роддом!!!!!! А от болей ничего не прописала? т.е. при Б. это норма?

Пришла только с ЖК, сделали КТГ, все у нас хорошо, правда результаты я в глаза не видела, передадут лечащему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, Renata85, Сашуля_25, МАТЬ КОКОСА, Ирина я, Julia180, с недельками :giverose:

Renata85, 35 недель?!!! :swoon:

Я пью дюфалак от запоров. Тот же нормазе по сути, просто я брала большую бутыль (проблема-то у меня вечная), а она получается дешевле в пересчете нааналогичный объем. :pardon:

Баттерфляй, коляска здоровская, но цена у нее :blackeye:

Мне с нашим кредитом вообще на некоторые вещи только облизывается остается :lol: Ничё - прорвемся :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех такие пузики симпатичные!

 

А я с сегодняшнего дня в декрете, уже и больничный выдали, а сертификат через неделю.

 

Получила результаты анализов - за 11 дней гемоглобин вырос со 105 до 122, разве так бывает? Пью ферро-фольгамму, курантил, а еще фруто-няню для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, с недельками и декретом :giverose: Про анализ даже не знаю... Может и среагировал организм так хорошо. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...