Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Zak lord, ты бы полежала может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

//sasha-kaunova//, да не помогает и когда лежу бывает ,а особенно когда нагибаюсь или ночью в туалет встаю через мужа перелазию ...он говорит малыш типа на что-то давит родишь все пройдет...не придумывай...ну раньше же такого не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, ой ты знаешь, я вообще не хрупкого телосложения...нормального такого, но у меня кости тяжелые..все знакомые удивляются, когда говорю им свой вес... Gdalinka, :wave: !!! УРААА, ЧТО ВСЕ ХОРОШО!!! не надо нам преждевременных!!!

Леночка1986, пользуюсь дегтярным мылом...но перед этим ставила свечи Примафунгин, вроде молочницы меньше, но она есть все ранво...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а врач что говорит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, ничего я еще об этом не говорила...недавно началось надо будет сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, помним про тебя! Хорошо, что все ок у тебя!!! Давай домой быстрее возвращайся!

Zak lord, ну я и хотела сказать, что в 12 недель достоверно, не написала, забыла ))) а потом это уже индивидуальное развитие плода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я же забыла, что у Ренаты еще и малышка крупненькая!

Кстати, Рената, прочитала в журнале, если малышка крупненькая и многоводие притом, то могут быть преждевременные роды! Я не пугаю, просто предупреждаю, чтобы ко всему ты была готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, НЕТ. Я МАССАЖ НЕ ДЕЛАЛА... и как его делать то??? а еще меня даже к остеопату не направили...

Сашуля_25, не говорите...... я сама в шоке.... читаю теперь чаще октябрят! а они все в РД уже собираются! некоторых в дородовое отделение ложат!!!!!! мне страшно!!!

Баттерфляй, даю установку! Я РЕНАТА РОЖУ В ПЕРВОЙ ДЕКАДЕ НОЯБРЯ ЗДОРОВУЮ УМНУЮ И КРАСИВУЮ ДЕВОЧКУ!!!!!!!!!!!! :give_heart: :amen: аминь!

Леночка_Сметанка ))), не пугай..... хотя на все воля Божья! вот по мне и узнаем!!!! )))))))))))))) пакетик все же соберу на всякий случай......

Gdalinka, урааааа !!!! ты с нами вновь!!!! все будет просто обалденно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, не пугаю, просто за тебя переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть нетбук? Хотим купить и не знаем, нормально им пользоваться или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, я подумываю про массаж, однако рекомендуют. С 34 недели... А еще была на курсах , приходила гинеколог мы задавали вопросы, я спросила протупражнения , на что она ответила что может помочь а может и нет.. Как то скептически.. И еще она сказала, у кого были воспалительные процессы и инфекции , то вероятность разрывов больше,тк разрыхляются ткани ..Теперь вот не знаю попробую если получитсся уж хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ноутбук только... вот его и заберу в РД если можно конечно))))))) слушайте а можно ли ноутбуки в РД???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), у нас дома и обычный комп, и нетбук, и КПК еще... Удобно, за интернет не "деремся", да и муж по работе нетбук периодически таскает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), у меня были всевозможные девайсы . Если хочешь что то маленькое рекомендую что то типа ASus transformer , это планшет с докстанцией с клавиатурой. Те когда тебе нужна Клава используешь с докстанцией - вид как у нетбука , когда не нужна отсоединяешь ее и получается планшет - я например на форуме сижу только с планшетом, точнее лежу задрав ноги, очень удобно, не представляю что я без него бы делала, с дитем я думаю тоже каифово будет, лежишь его кормишь, а кормить можно и по 30-50 минут, и одновременно можешь в инете сидеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold,чучуть оффтоп... не в тему но вспомнила : я свою кормила первое время...только не падай ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧАСА !!!! МОИ СОСКИ БЫЛИ В ШОКЕ!!! ОНИ КРИЧАЛИ И НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ!!! ОНИ БЫЛИ ПОТРЕСКАННЫМИ И КРОВЬ ИЗ НИХ БЕЖАЛА!!! мазь бепантен спасал и через некоторе время соски огрубели и им стало полегче........

вот так то... именно по этой причине пришлось приучать к пустышке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет всем ! Забыла даже поздороваться, весь день сегодня в бегах, замучалась. Час на ктг , 10 дней назад были не очень результаты , сегодня все нормально, потом терапевт , гинеколог ,УЗИ +доплер, потом еще акушер- гинеколог у которого собираюсь рожать..

УЗИ сначало расстроило, написали начальное нарушение в доплере, пока врача ждала в инете начиталась страстей. А врач , который в роддоме, говорит, что все нормально. Врач опытный, заведующий родильным отделением в перинатальном центре. Причем врач из жк хотела выписать мне генипрал, а он сказал что для назначения генипрала надо смотретььсостояние шейки. Говорит пошли смотреть. Я в шоке за время беременности меня не смотрели ни разу на кресле. Я послушалась- он посмотрел, причем настолько быстро аккуратно, что я не успела напрячься ,сказал все хорошо с шейкой, генипрал не нужен. только курантил из за того что плацента 2 степени рановато для

32 недель. Ребеночек развивается согласно сроков, опять узист подтвердила, что девочка, думаю ошибки быть не должно 3 раза , а то я уже розовых одежек

накупила...примерно 2 кг весит моя зая :) Уже совсем человечек ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, так а ты сейчас как то готовишь соски к кормлению ? Потому как я ничего не делаю, однако вспоминаю, что проблемы тоже были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, мои поздравлялки!!!!!!!! ура ура!!!!! :give_heart: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, нет не готовлю ни фига... не знаю трогать их или нет....когда соски трогают и растирают то матка начинает сокращаться.... боюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, вот и я не знаю, одни говорят надо готовить чтобы соски не трескались , другие не надо - способствует сокращению...

Врачи и те говорят все по разному. Вот например гемоглобин у меня 118 по последним анализам. Мой гинеколог и акушер говорит все нормально, ничего не надо дополнительно, а терапевт говорит надо попить железо... Вот кого слушать?

По поводу кальция такая же фигня , суставы в пальцах рук побаливают, гинеколог сказала попить кальций по 1 таб. , а акушер говорит не пей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ого, у тя уже 3 разных срока ПДР(таблички)...хоть разорвись :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Очень приятно! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у меня 111 гемоглобин моя Гиня и то молчит...

Сашуля_25, да... самой стало интересно КАК ЖЕ РОЖУ? ПО МЕСКАМ, ПО ЗАЧАТИЮ ИЛИ ПО УЗИ??? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня тоже ПДР начинается с 26 октября и заканчивается 14 ноября край :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо...все слава Богу...

 

 

Девы,были на узи,остаетс краевое предлежание..кесарево...хотят в 37 недель положить и о родов на 39 недельки..я сказала доку что этот вариант меня не устраивает:)))

Весим 1730гр :grin: ( это по моими подсечтам,тк на узи неделю назад было 1430гр тобишь в неделю по 200гр вот и посчитала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...