Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Всем привет.

 

Девы, я тож чего-то в расстройстве сегодня. Была на приёме у акушерки. Она пощупала малыша и сказала, что он перевернулся. Он у меня всю Б лежал головой вниз, при чём очень низко. А тут голова и попа возле пупка, лежит поперёк. Я даж не поверила сначала, когда он успел. А седня весь день совсем по другому шевеления. Точно перевернулся. Акушерка говорит, что типо время ещё есть. Но блин... Переживаю. И чего он надумал там вертется?

 

Renata85, да уж на счёт срока. А тебе до 12 недель тоже срок больше ставили? И чего врач говорит, что ты до месяк ещё заБ что ли?

 

У меня вроде со стулом всегда нормально было, а тут как-то день не сходила. Так я на след. день себя так плохо чувствовала и живот как-то ныл и тошнило, пока не прокакалась. :D Вообще не представляю, если люди ещё реже ходят. Это ж наверное пипец неприятные ощущеньица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

demich, не расстраивайся насчет кесарева, что ж поделать теперь. Вчера около 11 вечера я с мужем зарулила в госпиталь, я думала, что мой домашний фетальный доплер с ума сошел и показывал каждый раз разные значения сердцебиения. Так вот пока я лежала под КТГ, девушку привезли. Как же она стонала и охала на схватках. Вот тогда я подумала, что кесарево это совсем неплохо даже :) По идее, плацента должна все еще подниматься, и должно быть контрольное узи, чтобы уже принять окончательное решение. Вот правильно Берлиоз сказала, чтоб не париться, у нее только к 38 поднялось. Даже я со своим центральным все еще надеюсь. :) Хотя, в общем-то, непринципиально уже (после вчерауслышанных стонов) :)

Renata85, могу подсказать, как отредактировать твой зеленый плюс 26 января :) В календаре твоего профиля нужно выбрать январь 26, там нужно найти выпадающее меню "тест на беременность" и убрать тот ошибочно выставленный плюсик :) Ты правда думаешь, что именно 5 февраля ты забеременела? Может быть такое, что раньше?

Леночка_Сметанка ))) Про нетбук могу сказать следующее: у меня ноут и недорогой нетбук, так вот ноут сейчас на коленях держать тяжело. Ноут быстрее работает, но он тяжелее и с собой его таскать в нашем положении нелегко. А вот неутбук он попроще, помедленней работает, но зато легкий, маневренный :) можно запросто закачать кучу фильмов и смотреть, сидеть в инете, аськи, скайпы и прочее это все нормально работает. Минус - нет DVDрома, так что закачка с флешек/внешних жестких дисков или с инета. Удобно брать с собой, зарядка держит 8 часов, а ноут где-то 4 часа. Так что если брать куда-то, то я за нетбук, а если дома, то ноут. Но кому как, конечно :)

Gdalinka, Слава Богу, что обошлось! А почему у тебя были подозрения на подтекание? В связи с тем, как ты в туалет ходишь или что выделений много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk, НУ одно дело поднялась к 38 тк поднималась хоть чуть в миллиметры..а другое дело когда у меня 0,0 от зева ...поэтому чего смеятнсяи надеябться..тем более по задней стенке....))))я на кесарево и не растраиваюсь совсем..я много плюсов нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, мы друзья по несчастью с этим кесаревым :friends:

У меня нетбук.Иногда готова его в окно запустить :D ,притормаживает гад,хотя фирмы неплохой.Ну и зарядку у меня он не держит 8 часов,может потому что он все время к сети подключен и это испортило батарейку?не знаю...Ну вобщем лучше чем ничего.....Хотя после того как у сестры за нормальным компом посижу я так не думаю :pardon:

Кстати купила сегодня телефон наконец то :dance: ,и довольна и нет - пришлось больше потратить чем рассчитывала,а еще вещичек доче взяла,полотенце и пледик :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да ладно по несчастью :) я так очень много плюсов нашла..я вообще))) зато малышку раньше увижу и дату родов могу выбрать..и вообще.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, огого разбег! )))))

demich, ничего себе!! это какие числа приходятся на твое плановое КС? :rolleyes: все будет у вас девчонки хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потом нам рассказывать будете!!!

Lollita, МНЕ В 6 НЕДЕЛЬ СТАВИЛИ 4-5,тогда даже эмбриона видно не было,+гематома ретрохориальная. потом контрольное узи через 2 недели. получается по их подсчетам должно быть 6-7 прихожу а мне говорят 9 недель!!! контроль в 12-14 недель показал что их у меня 14-15 и пошло наскоками. в 25 недель мне врачиха-узист сказала что НЕ МОЖЕ БЫТЬ 25 - БОЛЬШЕ - ПОТОМУ ЧТО У ЛЯЛИ УЖЕ ПУХЛЫЕ ЩЕКИ! там мы и растем не по дням а по часам! ))))))))) был бы мальчик сказала б богатырь! а тут богатыриха)))))))))))))))))))))))) :lol:

 

LadyHawk, спасибо за советик - сейчас попробую сделать! :giverose:

ну мне так кажется что я 5 февр потоу что точно помню что одна девушка мне делала астрллогический прогноз что мол если я 5 февр с мужем поПАчусь то девочка будет! а на :giverose: след день мальчик))) ну я 5 февр не выдержала - потому что нужно еще с овулькой чтобы совпало - так вот я 5 февр и :friends: .... а потом не помню ДО был или нет.... а еще у меня муж сильно заболел тогда 3 недели он бронхитом страдал!39 температура была. я уколы ему делала... а оказывается беременная была. получается один всего половой акт был в февр который и был решающим.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всех кто с узи поздравляю!!!Леночка с недельками! :giverose: Лолита не переживай перевернеться еще...мой тоже м 21 недели вниз головой...тож обидно было бы если бы перевернулся под конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), с недельками :giverose:

Gdalinka, добралась до дома? Не болей, зайка :giverose:

Всем доброе утро :friends: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня тоже плацента доходит до края зева. Мы ляжем в 36 недель. Ложится заранее нужно обязательно. Т.к. при подготовке шейки к родам часто происходит отслойка плаценты. И тут уж так кровонет, то мало не покажется, пока до больницы везут по пробкам -саму бы спасли. :glare: В больнице же сразу на кесарево в любое время, чтобы кровопотеря была минимально возможная.

Поэтому вы как хотите, а мы ляжем и максимум по территории погулять. Я уже в Б кровотечений наелась, хватит.

А вообще, желаю нам родить в срок и планово :giverose: :friends:

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я жду узи ...девочки еще неделя...тут вчера чуть не сорвалась хотела переписаться на завтра....мысли а вдруг эти рези это тонус и ему плохо....а вдруг икает кислорода мало...или вод много или мало...короче одни страхи...муж мозги вправил как всегда жду след. пятницы с нетерпением :bye: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По воподу подгузников точно не знаю какие ещё с вырезом для пупка, но моя невестка покупала в роддом памперсы, т.к. они для очень маленьких и вроде неплохие, а потом перешли на муни, затем опять на памперсы, а после 9 месяцев вообще отказалась от них, теперь на горшок просится :D

Вчера гуляла с племяшкой, такой непоседа, ему уже год и 4 месяца. Невестка собрала пакет с погремушками, а Никитос пока мы не видели навел порядок, достал погремушку на коляску и не хотел отдавать :grin: мы так смеялись, такой сообразительный, но когда сказали, что это для сестренки отдал.

Сейчас на тработу справку повезу, скорей бы денежку перевели.

У меня знакомая работает в РУСЗН, сказала что выдадут где-то 60000 типо 5 МРТ+ за раннюю постановку (но это если обоим родителям до 30 лет и они москвичи) оформят на социальную карту москвича, которая будет действовать ещё 5 лет, так что можно будет пользоваться скидками в магазинах и аптеках, правда проезд в общественном транспорте платный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не переживай,неделя быстро пролетит,я сама каждый день думаю может опять на узи сходить,хотя была 5 сентября.Просто там поставили нарушение гемодинамикм - в одной артерии пуповины хуже проходит кровь,ну мне ничего кроме курантила и рибоксина не выписали пить,и теперь все время переживаю,всего ли хватает моей девочке,тем более что акушерка сказала,что икает она из-за этого как раз таки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

demich, ну настраивайся на кесарево!! :friends:

Renata85, по-моему, нельзя! если только до родов разрешат!

Jenushechka, а нетбук фотошоп поддерживает?

Margosha_Gold, вот и я подумываю дите кормить, а сама в инете )))))))))))0

Margosha_Gold, поздравляю !!

LadyHawk, спасибо! вот с мужем решили стац.комп продать, купить нетбук.

Loriana, поздравляю с покупками!

Zak lord, Маруся0777, спасибо большое! :friends:

А у меня только один раз икала малышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого утречка, красивенькие пузики! Поздравляю с удачными УЗИ! :wave:

Мы вернулись с мужем из Карелии, ездили на поезде отдыхать к родственникам на недельку. Ягодки и грибочки пособирали, воздухом чистым подышали, класс. :clap:

 

Леночка_Сметанка ))), у нас есть и ноут и нетбук. С ноутом все ясно, основное отличие хороший экран, ну и может чуть больше память. Нетбук- вещь хорошая, легкий и компактный, мы постоянно его берем в дорогу, и фотки можно скинуть и посмотреть что нужно, в инет зайти, вообщем, для нас незаменимая вещь. :good:

Регишка, у меня тоже есть Дюфалак, я знаю, что многим девочкам он хорошо помогает при проблемах с кишечником, может стоит попробовать. ;)

Lollita, не переживай, я думаю малыш перевернется еще. У моей золовки так же на 32 неделях решил неправильно леч, но ничего, упражнения и разговоры с малышом сделали свое дело. Родила сама мальчишку, 4,1кг.

Renata85, отличный настрой! Мы все родим легко и в срок здоровеньких деток. Аминь! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у меня икает очнеь часто, минимм три раза в день, а может и все 4 раза поикать, сегодян были на узи она как раз и во время узи икала - ничего вообще по этому поводу не сказали, просто констатировали со смехом: да икает, есть такое дело :grin: так что не переживай, просто ребенок водичку заглатывает вот и икает, пишут что даже хорошо это - тренирует легкие свои!

Loriana, курантил тебе должен помочь, я тоже сейчас курантил пью, ты побольше на воздухе гуляй и делай вдоху глубокие, чтобы кислород поступал еще лучше. если бы что серьезное, ыт бы одинм курантилом не отделалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), спасибо,а телефон настолько простой оказался что я с ним вчера за 2 часа разобралась и отложила,не то что раньше пару дней надо было чтобы изучить все содержимое,или мы стали умнее или телефоны проще,прям парадокс какой то......

Девочки, вам ребра еще не выламывает малыш??У меня наверное скоро треснет парочка нижних :grin:

Я кстати сварила сгущенку обычную в банке в кастрюле,ем варенку теперь как в детстве :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, соблазнительница :grin: А сколько ее варить надо? Я последний раз ее наверное ещё в школе варила :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, сгущеночка...ням ням.... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

Девули а возле пупка такое тверденькое и кругленькое - это голова наверно?

когда ж мой пупс перевернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, в моем случае это попка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, ну часа 3 не меньше :)

KristyKristy, да курантил я итак пью недель с 20 еще,переживаю потому что у подруги при нарушении кровотока тоже малыш в 37 недель весил 2500 гр всего и ей поставили ЗВРП,хотя она в стационаре лечилась как только обнаружили это,разница только в том что у меня в сосудах пуповины это нарушение,а у нее в маточной артерии

Девочки, я сегодня во сне котенка родила :lol: :lol: :lol: , совсем скоро крыша съедет,и главное такая сижу во сне и чувствую толчки,думаю блин там двойня что ли,а эта моя мася на самом деле пиналась,будила меня,а то маманя всякую ерунду во сне смотрит :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это когда ребенок икает? У меня бывает, что и руками и ногами толкается одновременно- дискач! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, так попка тоже тверденькая? может и у меня попка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! а У нас все начало развиваться не по очень хорошему сценарию. началось обострение пиелонефрита, подозреваю что в понедельник положат в больницу. т.к. кашель не прошел, а теперь дает осложнения при каждом кашле так отдает в поясницу, что мне кажется родить и то будет легче :D

Мне тут тоже на днях приснился сон, что начала рожать -скорая приехала-а я им говорю но у меня же ничего не куплено и не собрано!и такая паника во сне, как на яву. пришлось по утру принять решение, что после узи и ктг поеду закупаться.

Lollita, а чем нам может грозить неправильное предлежание? Почему забеспокоилась,т.к. раньше совсем не придавала значения этому, а после твоего смс задумалась. Моя девочка тоже лежит поперек уже как 9 недель и стою я на четвереньках, и уговариваю, а пока никак. лежит поперек и все. с одной стороны пупка головка торчит, с другой-попа :D надеюсь на узи на след.неделе сдвиги будут, но пока никак.

Loriana, обожаю сгущенку :good: А я вчера пошла и купила просто так торт свой любимый-медовый с натуральными сливками!При всем том, что муж у меня его не ест, и я его почти одна схомячила :grin: Зато так классно!!!!!!!!!!!(зато потом всем жалуюсь, что малышка моя крупная :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, когда икает, то ощущение ритмичного вздрагивания в одном и том же месте по многу раз. Представь свою икотку и сделай поправку на то, что живот нивелирует немного ощущения и локализуются они не в твоем горле, а в матке. :pardon: Как-то так вобщем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, как-то странно, везде написано, что доношенный ребенок весит от 2500!!! а у нее извините в 37 недель такой вес - хороший вес же! мои две знакомы родили в 40 недель, вес 2800 и что это тоже отставание? маленьких детей вообще-то тоже рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...