Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Иришкин, вот я тож теперь разговоры веду, чтоб обратно разворачивался. :D

 

budumamohkoi, ну если не перевернётся до срока, то скорее всего кесарево. :scratch: Но я очень надеюсь, что всё будет гуд.

 

Сашуля_25, я поражаюсь всегда, как акушерки разбираются руками, где чего. Вот, пощупай, ну это же головка, а вот попка. :Crazy:

 

Zak lord, ничего себе, у тебя уже и сумки собранны. Молодца. Я вот сейчас д.р. сынули отпраздную и тоже наверное займусь.

 

На счёт иканий, мой тоже всегда внизу икает, а как оказалось, лежит неправильно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Lollita, у меня один пакет получился большой правда как на вокзал:):)туда еще надо сунуть молокоотсос...еще не стерилизовала...щетку,расческу, нижнее белье и зарядки...но это мелочи их щас не сунешь они щас мне тут нужны:) Как-то решили не тянуть и из 2 списков в роддом и сыну осталась мелочь...соски,бутылки, клеенки на кровать и мелочь такая...все остальное куплено...да еще на выписку костюм вот проблемыа найти голубой хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, перевернется, обязательно! ;)

 

Мой муж тоже гладит животик, любит малышика, но все равно, когда активно переворачивается ребза, он руку отдергивает и так смешно кричит : ой, ей-ей! :grin: А по поводу тяжело, мне кажется у всех такая заморочка, мой так все время ругается, если я сверху на его руку кладу свою, что я давлю и малышу тяжело! Милые и смешные папашки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ложится надо. На таком сроке детки уже все равно хорошо сформированы. Просто нам с тобой нужно быть аккуратными и готовыми. Даже сейчас при малейших выделениях пулей врачу звонить и в больницу. :friends: Но я вот читаю, ведь часто бывает даже воды уже отошли, а шейка еще не открывается, пусть нам так повезет :drinks:

 

Zak lord, чтобы ЕР разрешили плачента должна быть не меньше 5 см от зева. За 5-7 недель уже фантастика :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, у Юли Берлиоз поднялась именно так....за короткий срокона нас сама успокаивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), с недельками :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ну тогда будем верить :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! лежу в стационаре по поводу короткой шейки, низкого стояния ребенка и тонуса. еще был поставлен диагноз "умеренное маловодие", но на него здесь никто внимания не обратил, как мне объяснили - это не болезнь, как таковая, а лишь симптом, как и многоводие. Многоводие чаще всего бывает (если 1 плод) при инфекции и если перехаживаешь, а мало - при гипоксии или при особенностях организма. Но здесь никто к этим показателям не придирается, если оно не выраженное, и лечить надо причину этого состояния.

Тонус лечат капельницами с магнезией и гинипралом. Еще на кой-то черт дают курантил и фолиевую, я их убираю в ящик))

еще сказали обязательно носить бандаж, прямо с утра лежа в кровати надевать.

У нас тут половина родблока не может разродиться))) все перевалили за 40 неделю, а им говорят: жди)) кстати, большинство из них сохранялись гинипралом!

еще впервые услышала, как женщина ОРЕТ в родах, и стало мне страшновато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, крепись!!! и держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, спасибо))

да я мало переживаю пока: анализы и ктг хорошие (ттт), только гемоглобин низковат, зато набираем вес с малышом тут, наконец-то!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, ну у нее там еще животик на 2 недели меньше у малыша чем все остальные измерения,вот поэтому они и решили что у него задержка развития,вот в пятницу должна опять на узи сходить,если что то будет хуже,то сказали стимулировать будут

Evgeniya84, ничего себе!это сразу так было с пуповиной?

KristyKristy, прикольно!а я не понимаю где что она выпячивает :D

Zak lord, у меня тоже внизу самом икает.Я вот в молокоотсосах этих не разбираюсь,они все одинаковые или есть какие то лучше какие то хуже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, вот и умнички...

все девочки, которые на сохранении лежат и слышат крики рожениц, потом боятся... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, давай выполняй все правила и предписания врачей и возвращайся в уютную квартирку!

Евгения :wave: , пиелонефрит-это 1) наличие большого кол-ва белка в моче, 2) тянущие боли в пояснице 3) темпа от 37 и выше.держится в течение всего дня. Меня ведет один и тот же врач на Кутузова. кстати многих беременных туда и везут. со мной в прошлом году лежала девочка с обострением пиелонефрита на 37 неделе,так ей еле спасли малыша, сказали, что чуть заживо не сгорел .правда у темпа была 39 почти 3 дня.

Лолита, понятно, хоть бы все таки легли как надо. :beg:

Zak lord, молодец! предусмотрительная ;) Надо бы и нам потихоньку сборами заниматься,а то деньки то идут и идут. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, да ужас) клизму в нашем РД не делают перед родами, это меня повергло в шок :grin:

budumamohkoi, ой, даааа...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, есть автоматические есть ручные...но для меня цена вопрос взяла ручной меделу вроде тоже отзывы ниче видела вообще поршневый за 800 р....ну это жесть...а меделовский 2 фазовый, сначала быстро накачиваешь,а потом медленнно сцеживаешь...не знаю попробуем...когда купила муж говорит ну че вечером сцеживать будем, я говорю а как же вот шутник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh Ой и ты в больничке? Выздоравливай, это хорошо, что вес набираете. :friends:

Мне тоже сказали кстати по УЗИ что дочка низковато, но из этого трагедии не делали, сказали только что возможно до конца срока не дохожу.

Я тоже слышала и видела рожжениц, 4 девочки, потому, что лежала в паталогии, а там многие девченки лежали которые уже перехаживают. Ну как-то мне не страшно было. :pardon: Хотя одна девица там неадекватная была, такое творила у нас, а потом и в РД который на 2 этажа ниже находится. Просто мне кажется нужно настроится на позитив и думать, что у тебя будет все замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, вот я не понимаю сохранений на таких поздних сроках. Сначала сохраняют, потом разродится не можешь. :Crazy: А то что клизьмы не ставят, ну и не надо. :D У нас тож не ставят. Обычно перед родами и так хорошенько проносит.

 

У нас в аптеках на прокат можно брать автоматические молокоотсосы. Вот это супер. Он сам качает всё, скорости можно менять, а ты сидишь и не фига не делаешь. Но самим покупать их дороговато очень. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, а почему в шок?Наоборот я слышала,что лучше когда не делают,когда женщина тужится с пустым кишечником - это типа может привести не просто к геморою,а даже к выпадению прямой кишки

 

Какой же выбрать?Автоматический или ручной? :scratch:

Я сегодня купила термометр для воды и клеенку на матрасик))) вот так по тихонечку и накуплю все что надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ниче себе!!! без клизмы...кошмар!!! даже в нашем задрипанском РД клизма обязательна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, вот и меня удивляет, что многие при любом тонусе кидаются генипрал пить....много раз слышала мнение, что после него перенашивают беременность , родовая деятельность не начинается....

У меня с Федей в 32 недели плацента была в 2см от зева, в 38 уже выше 6см и могла сама рожать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, вот на твой рассказ надеюсь...у меня в 22 недельки плацента была 2,2см...прям вся изнадеждилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, ну да, и, как я поняла, самая удобная поза при схватках - буквой "г", упершись лбом в стену :grin:

Lollita, мне гинипрал назначили скорее потому, что шейка короткая и какая-то там еще, а в совокупности с частым тонусом это не есть хорошо, а так да: пересохраняют частенько!

Loriana, ну вот насчет этого не знаю, но что-то не хочется мне рожать с наполненным кишечником :scratch:

berlioz, я сначала не пила, все надеялась, что магнезия поможет, ан нет. один гинипрал остался. наверное, главное, его вовремя отменить, я смотрю, его тут все поголовно глотают... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, я в 36 недель перестану пить,а до этого постепенно буду дозу снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а у тебя какая дозировка? у меня 36 недель как раз на выписке будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не поднимется она..я ранее тебе писала на тему Берлоуз..что у нее она была низкая или не помню уж..сам факт что была хоть как то и где то..моя же тык в тык и за 30 недель ни на мм не поднялась и не поднимется уже...

тем более по задней стенке...а для ЕР 6 см ну 5 минимум..это из области фантастики

Violetta, нашла роддом с посещением и гулять можно...но он 7 ноября с мойки открывается только..поеду туда договариваться...тк там где я хотела,как в тюрьме даже ниже своего этажа не спуститься... :banghead:

berlioz, вот про что я и говорю в 32 недели 2 см от зева .а не 0,0 же :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...