Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

marrakesh, по пол табл 3 раза в день,так ты и таблетки тоже пьешь?или только капельницы?мне кажется на таком сроке уже не стоит начинать на таблы подсаживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Loriana, ясно, у меня по 1\4 4раза. именно в таблетках, некоторым тут его капают, но это в особо тяжелых случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, по пол табл 3 раза в день,так ты и таблетки тоже пьешь?или только капельницы?мне кажется на таком сроке уже не стоит начинать на таблы подсаживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын весь день спит...я переживать начинаю :scratch: :scratch: :scratch:на таком сроке они затихают? :blink: а еще в роддом где буду рожать для ребенка ничего брать не надо пеленки все там дают,в одежду не одевают только пеленки,медсестры сами ребенка обрабытывают...соски нельзя...а пакет на выписку папа привозит в день выписки,так что только себе собирать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ЕЩЕ КАК ЗАТИХАЮТ,У САМОЙ НЕДАВНО МИНИ ПАНИКА БЫЛА.У АКУШЕРКИ СПРОСИЛА КАК ОНА СЕЙЧАС ШЕВЕЛИТСЯ ДОЛЖНА,ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ СПИТ ВЕСЬ ДЕНЬ И ПОШЕВЕЛИТСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ ВСЕГО ЗА ВЕСЬ ДЕНЬ,ТО ЭТО НОРМАЛЬНО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, твои слова как бальзам на душу :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

У меня тоже плацента поднимается, в 24 недели была 70мм, сейчас в 32 - 93 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, у тебя итак все с плацентой зашибись было а стало еще лучше,хорошо что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не преживай,у меня вот тоже на таком сроке как раз на пару дней затих,ни разу не пошевелился.а сейчас пипец))видно на выход уже собрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, так а у тебя как дела с плацентой?вроде ты писала что тоже предлежание было как у девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как облегчит эти схватки брекстона? прям низ живота каменеет и весь левый бок...больно... пью магний В6 и свечи папаверина ставлю- не помогает... в час раз 5 схватывает независимо от того лежишь или сидишь, ходишь... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, это по ходу не брекстона - хикса у тебя,они по крайней мере не настолько частые и безболезненные должны быть,это явный тонус по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, я тоже так думаю, как Лориана. слишком часто. вот с такой хренью-то я и легла в стационар :scratch: а чтоб облегчить - магнезию уколи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю не спариться ли у меня малыш при выписке?будет на нем человечек,носочки,чепчик кружевной и утепленная шапочка,теплый комбенизон и одеяло-конверт. по поводу набора веса за мои 35-36 нед +9 кг и я этому очень рада)))юхуу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, смотря какая погода будет,у нас в конце октября может быть очень тепло,а может и снег уже выпасть(менее вероятно),так что я буду на месте уже ориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну так у тебя уже почти 35 недель. И чем грозит короткая шейка на таком сроке? Некоторые с открытием в 2 пальца ещё недели 2 ходят.

Почему у нас таких лекарств в принципе никто не принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, а подскажи, пожалуйста (я всегда пила нормазе), какой дюфалак на вкус, не противный? Нормазе то вкуснючий :pardon: . А то я в инете посмотрела, дюфалак и вправду дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, потому что медицина в корне отличается. Здесь тоже не назначают, только по действительно серьезным осложнениям. Говорят, если брекстоны болезненные, нужно принять тайленол (парацетамол) :) Ну и витамины принимать, конечно. А на Родине кучу лекарств выписывают от балды. Чтоб брекстонов не было (спорят с природой этого явления?), от этого страдает другой орган, значит нужно назначать лекарство другое, чтоб сердце не выпрыгивало ну и тд. И понятия "тонус" тут нет. Процесс беременности естественный, единственное что, контролируют анализами мочи/крови, скриннинги проводят. Если все ок, какие нафиг лекарства? Так что мое личное мнение, поскольку я сравнила и тут, и там, в России больше перестраховываются даже если все прекрасно! И запугивать любят тем, чего нет. И деньги выкачивать. That's all.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, с пуповиной один узист на 17неделях ставил 3 сосуда (в т.ч. 2 артерии), но узист от ЖК ставит 2 сосуда (1 артерию), третий узист зная результаты первых двух говорит что может снизу где и не видать, хз, родим - посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, слушай-ка, я вот вообще не в курсе, какая должна быть шейка сейчас и нормально ли то, что сейчас она короткая\мягкая или какая там еще) просто мне хотелось бы походить как можно дольше, и взвесив все за и против, я решила, что от 1 таблетки в день хуже точно не будет, зато раскрытия не допущу) на остальную прописанную кучу лекарств я забила))

LadyHawk, больше перестраховываются и пугают, это точно! выигрывает тот, кто научился перепроверять в других источниках слова и назначения врача, хоть это и неверно, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я была на узи в 22 недели только...не знаю я что с плацентой вот жду след. недели и узи...а еще муж с утра чихал...у меня у самой голова что-то болит...нарезала лук везде разложила мужу таблетку сразу дала...лучше его полечить чем запустить и он нас бы щас заразил....не хочу щас болеть :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Zak lord,Jenushechka и всех недельчатых с недельками! :giverose:

marrakesh, ты лучше не увлекайся этими лекарствами, а обеспечь себе душевный покой, приятные эмоции и побольше отдыхай, и все обязательно будет хорошо.

Девчонки, а я сегодня просто в шоке. Я уже писала что 2 недели как мучаюсь кашлем, и вот после вчерашней бессонной ночи сегодня пошла к терапевту. Во-первых, я просидела 3 часа!!!!!!!!!!!хотя передо мной было 3 человека. Во-вторых, когда зашла к ней и говорю, что сил нет уже. кашель, чихание так отдает в спину,что родить наверное будет легче. Так она попросту говорит мне, ну я думала ваш иммунитет сам постарается справится, а он не смог. Вообщем попросту говоря, она не смотря ни на один анализ. не сделав аллергенной пробы попросту экспериментировала с лекарствами эти 2 недели. А за это время кашель опустился в легкие и бронхи. Сегодня увидев мое состояние она созвала всех-зав.терапевт.отделением. коллег, те посмотрев мои анализы и ранее назначенное "лечение" пришли к однозначному выводу-только АНТИБИОТИКИ!!!!! Стали объяснять мне, что при таком спазмолическом кашле малышке там тоже плохо, что с таким на ЕР не пропустят из-за инфекции. Прикиньте!!!!!!!Выписали мне уже конкретных антибиотиков и отправили лечиться. Это надо так пофигистически относиться ко всему. Когда это было 2 недели назад.и можно было запросто избежать таких последствий, так нет-пустили все на самотек и все. Вот теперь сижу читаю про этот флемоксин солютаб.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, лучше сходи к другому врачу. Не известно, что они сейчас решили понавыписывать. И обязательно Г покажи назначения прежде чем пить начнешь. Поправляйтесь :friends:

А врач ..ука :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, Спасибо и тебя с недельками...а я давно сделала вывод лучше самой лечиться,они экспереминтируют над нами и сами ничего не знают :banghead: :banghead: :banghead: ну ты лечись антибиотики не так уж страшно у Ренаты нашей кашель сильный был 3 недели только антибиотики помогли...реально для ребенка лучше...я вот тоже полижинакс вставляю...это по сути тож антибиотик от молочницы только....тож переживаю что малышу туда пихаю.....еще форма у них не удобная в капсулах бочонком еле лезут.... :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Zak lord спасибо!:giverose: Столько всего надо сделать, купить, а тут не в тему эта простуда.

Zak lord, сама в свое время лечила молочницу, потом как только иммунитет падает сразу проявлялась. я даже удивилась как это сейчас еще не вылезла, хотя чувствую при таком кашле все остальное просто померкло :grin:

Да я вот тоже пришла уже к такому выводу о пофигизме всех и на все :spiteful: . Помню как кто-то из нашей компании писал, что сама себя вылечила и забеременела. Я конечно понимаю. сколько платят в гос.учреждениях, сама в школе миллионы не зарабатываю, но работая с людьми (детьми) понимаю всю долю ответственности. Вот сироп доктор мом пью, а вот антибиотики пока побаиваюсь.Хотя в кашельных приступах рад хоть что будешь выпить лишь бы прекратить это все. Скорей бы узи и ктг, чтобы хоть посмотреть как там бедная масечка.

Вчера заказала себе платье и тунику для кормящих на сайте, никогда не думала что бывают такие удобные вещи со скрытыми вшитыми замками, чтобы удобнее было кормить масиков. Правда стоят подороже простых платьев, но я увидев его на подруге сразу влюбилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...