Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Violetta, аааа... Я поняла я то хочу и комод и шкаф и кровать в детскую ))) а цвет вот решила брать все белое.. А ты по цвету что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

demich, я хочу детскую разноцветную и яркую на побольше малша, но это кому что нравится :pardon: Совсем крохе лучше поспокойнее цвета :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну вот я сначало хочу все белое, а позже просто разрисовать :) пока такая сумасшедшая беременная мысля у меня:) я потолок в ванне бабочками уже разрисовала :))))))) вот решила брать все белое :)) потом полет фантазий будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня в ванне потолок бодровый. народ сначала в шоке, но всем нравится :pardon:

 

Муж говорит, что фиолетовый потолок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, смотрю ты тоже на творческой волне :))((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Девы, всем, кому хреновенько, желаю сил и терпения!! Осталось совсем чуток.

 

А у меня тут возникла безумная теория, из-за чего малыш попой перевернулся. Мне кажется, что я часто наклоняюсь. Полы там мыть или к ребёнку или ещё чего. Я когда наклоняюсь, он всегда толкается. Я вот думаю, мож я его зажимала, что он взял да перевернулся. Вообщем из-за этой идеи седня поругалась с мужем и до сих пор на него злая, что он мне позволяет полы мыть. Вот :scratch: :Crazy: :banghead:

 

demich, если б у меня была б девочка, то я б брала обязательно белую мебель. Есть такие красивые модели. И кровать потом на деток постарше белую можно красивую подобрать. И стены к белой мебели подойдут любые. Можно фантазировать, красить как хочешь.

У нас в детской вот такая мебель.

Ссылки скрыты.

И стены покрашенны в таких же тонах, только ещё с бордюрчиком и всякими наклеенными зверушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я скорее всего буду брать маятник продольный, вроде и разницы действительно нет, но все же как то ближе продольный. Некоторые говорят что кроватки с маятником бессмысленная переплата, типа и не пользовались совсем им, но все же- пусть будет, так спокойнее, сколько раз уже убеждалась, что скупой платит дважды....Но это только мое мнение....А цвет мне больше нравится светлый-белый или слоновая кость, с ним в комнате как-то светлее и теплее кажется, тем более действительно можно потом разрисовать или наклейки какие-нибудь прикупить специальные!

Violetta, значит колыбелька хорошенькая? я вот сколько смотрела- гандылян в магазах нет у меня по близости, но мне очень понравилась эта мебель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! совсем редко к вам заглядываю :wave:

смотрю, вы все в покупках как и я :grin:

кровать я буду брать только маятник, так как со старшими уже оценила его все примущества и удобства. Я беру поперечный, а вообще разницы нет, нужно брать в зависимости от расположения кроватки, как вам удобнее качать будет :pardon:

 

а я детскую пока не буду делать, все равно лялька с нами будет первое время в одной комнате, но руки уже чешутся, и идеи присматриваю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками!

Вчера ездила на встречу однокурсников. Муж сначала не хотел отпускать, а потом выяснилось, что он сегодня с ночлегом к другу за грибами собрался, поэтому вчера особо не сопротивлялся. Я расчитывала на часик посидеть, а уехала только пол12-го, хорошо, что там были диванчики и много подушек, я себе "лежбище морских котиков" сделала. Посидели хорошо, правда живая музыка немного убивала, особенно когда кто-то из гостей заказал "мурку", хотя у исполнителя был хороший голос. Малышка от этой песни меня просто избила, я думаю это от бассов.

Кстати, незнакомый мужчина в кафе сказал, что у меня будет мальчик (хотя по узи дочурка), типо у "него" такой же пуз был :taunt: , потом исправился, типо у жены. Вот так.

Сегодня всю ночь ворочилась, встала рано, чего-то плохо спать стала, надо днем значит прилечь.

Сон какой-то дурацкий снился, ко мне всю ночь кошка белая приставала, всё прыгала ко мне на кровать и всюду по пятам ходила, я постоянно её отгоняла, а она всё-равно ко мне липла, к чему это??? :scratch:

Поеду сегодня с подружкой обувь покупать, а то ноги то ли на размер больше стали, то ли опухли, ничего кроме кросовок и балеток не лезет, да ещё эти каблуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, красивая мебель :good:

mama_julia, мы выбрали изначально по интернету, а потом муж где-то в магазине в Москве нашел. Качество очень хорошее. Я принципиально хотела деревянную, а у нас только пластиковую Simplisity продают. :pardon: Матрасик к ней тоже очень приятный кокосовый около 500 руб. идет. :good: Единественный геморой с КПБ. Т.к. у нас на колыбелное белье ценник не адекватный. Мы заказали из Англии бортики с одеялами 2 комплекта, они прямо стираются и утепленные. А заправлять просто пеленку буду. :pardon:

 

Olnov, у меня ноги на 2 размера увеличились + в объеме и это без отеков. А до этого у меня 40 был :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я сказала у зиппи неудобная корзина для продуктов снизу не подлезть.... Маруся0777, Доча пусть поправляется,а ты гриппферон покапай....Лолита хоть я полы не мою,но наклоняюсь очень часто...так что не из-за этого перевернулся не терзай себя и мужа...а мне тоже кажется меньше шевелится только сегодня сб а завтра в воскр. ничего не работает...блин скорей бы узи а то я с ума сойду,всю ночь прислушивалаь шевелится или нет...а он как на зло спал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!

mama_julia, с недельками :giverose: :wave:

Маруся0777 и все девчонки, спасибо за поддержку! А у меня организм не принял антибиотик. я же вчера почитала и решила пить.т.к. даже чихнуть боюсь, боли в спину так отдают............И что вы думаете? просыпаюсь от чувству сильной тошноты ночью, еле успела до туалета добежать, меня так не рвало никогда! так страшно, и не согнешься толком. и болит все, и сразу поняла,как же мне повезло что я токсикоза ни разу не испытала, даже не знаю, что это такое. потом долго уснуть не могла, а утром прочитала, что это побочное действие флемоксина. Вот и что делать? Самое главное чтобы быстрее эти боли прошли, сил нет.

А у нас еще как назло бабье лето пришло, так здорово на улице. но я даже выйти не могу.на улице кашель сильнее, так как старуху при нем сгибает пополам.

Olnov. размер ноги реально увеличивается у всех. У меня был 36, а купила осеннюю-38,5. При всем том. что я не страдала отеками.только вот последнее время немного.

Violetta , у меня знакомая дизайнер говорит, что для детских предпочтительнее светлые тона мебели.Они добавляют уюта. Нам вот с нашими метражами эта головная боль пока ни к чему, просто на декоретто заказали всяких украшений, чтобы выделить зону малышке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, у нас детская персиковая. А до мебели нам еще далеко, т.к. мы будем покупать уже на переселение малыша из нашей спальни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, Violetta, а потом размер возвращается или теперь лыжи будут, хотя у меня ещё маленький всегда был 37, сейчас не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta. а у нас спальня наша с нежно-персиковом цвете ;) Мужу очень нравится этот цвет! А я люблю светло-зеленый-пастельный, так что как расширимся так решили что для каждого будем делать уголок с учетом предпочтений!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Ты не переживай пока по поводу переворота, есть еще время до 36 недель, единственно я бы тебе рекомендовала поделать упражнения ( поищи в инете полно есть достаточно простых типа стояния на четвереньках в виде кошечки) и наклоняйся как можно меньше, если уж надо , лучше присесть, даже полы я если иногда мою( а так с начала беременности сказала всем что мне ничего нельзя и точка, муж убирает и за кошкой тоже он , или иногда приглашает делать уборку ) я сначала приседаю и на корточках протираю где шваброй не достанешь. Но это совсем редко. Я кушать готовлю, посуду могу помыть, пыль протереть вообщем все без наклона сильного, надо себя поберечь.

Детскую мебель по ссылке посмотрела.. И твоя очень понравилась и другие глянула - классные. Люблю простые изящные формы без кренделей. Самой конечно хочется тоже что то подобное сделать для малой , но делать зничего не будем , свободной комнаты нет. Спальня, детская моего сына , детская сына мужа - с нами живет и гостиная.вроде как их теснить не хочется, привыкли жить каждый в своей комнате, с нами будет малышка , пока маленькая, потом думаю мой старшенький будет жить отдельно, уже и так у девушки ночует, к нему в комнату наверное и

переберется малая, а там вся мебель есть , бежевая,

думаю подойдет , разве что кроватка добавится да и обновить ремонтов можно будет..но это не раньше чем через год- два я думаю..

Забавно , когда я забеременела и сынусказала об этом - он мне сразу-ну что мне комнату освобождать?? Смешно мне так стало, он сразу об этом подумал, а я нет.. Со многими беседовала- многие первое время ребенка рядом с собой кладут , чтобы удобно было кормить. У меня подруга недавно родила, так муж ночью часто спит в детской , ему там диванчик поставили ..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно , когда я забеременела и сынусказала об этом - он мне сразу-ну что мне комнату освобождать?? Смешно мне так стало, он сразу об этом подумал, а я нет.. Со многими беседовала- многие первое время ребенка рядом с собой кладут , чтобы удобно было кормить. У меня подруга недавно родила, так муж ночью часто спит в детской , ему там диванчик поставили ..

 

Margosha_Gold, может это и удобно. Но я категорически против, это

1. не гигиенично

2. существует риск придавить ребенка во сне. Такие случаи есть, просто говорить про это не модно

3. портит отношения с мужем. Т.к. в результате папа все равно оказывается лишним и уходит спать отдельно. НЕ всегда потом возвращается :glare:

4. ребенка очень сложно потом переложить отдельно

 

Кроватки придвинутой к маме вполне достаточно, на мой взгляд :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо запоздравляения с недельками, сама уже и не служу за этим, только здесь вспоминаю! :)

Писат ьвремени вообще нет с этим адким ремонтом, вчера ток в 3 утра улеглись, а проснулись уже в 8... сейчас появилась минутасвободная пока муж с электриками бегает, думает над проводкой... :scratch:

У нас пока (ТТТ) все хорошо, нигде не болит, не тянет, вообще ничего не беспокоит, и нагинаюсьсь вовсю, т.к. никакого дискомфорта нет, нога тоже, вроде, не увеличилась.. короче чувствую себя как и до Б, даже странно хотя, может это потому что вообще не заморачиваюсь, а то я как почитаю, чем чаще паникуют, тем больше симптомов у себя находят. Вот у меня тоже то пинается, то нет, (вчера вообще почти весь день, вроде, молчал, зато сеня с утра зразу за 2 дня нашебуршал) :grin: мне даж в голову не приходит переживать, думаю, что спит, или просто лень, осень, дождь за окном.. вот малыш и в спячку впадает, как медвежонок :grin:

Так что, заканчивать панику! Думайте о чем-нить другом.. книжку интересную почитайте, на кулинарных сайтах посидите, в салон красоты сходите, короче поменьше думайте о Б и болеть меньше будет! Всех целую!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, согласна с тобой...я тоже всеми руками и ногами ЗА отдельную детскую..если конечно позволяет площадь..если же нет..то кроватка рядом с взрослой кроватью вплоно илиальный вариант :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я имела ввиду, что я против того, чтобы грудного малыша класть в родительскую постель. Маленький все равно в комнате с нами будет, просто у него своя люлька, а у нас - своя :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Расклеившимся выздоровления и сил :giverose: Вам совсем капельку осталось!

 

demich, у нас с тобой по поводу обустройства одинаковые мысли :friends: У нас тоже будет отдельная детская, давно уже стоит ждет своего часа в качестве кладовки. Только-только начали ремонт.

в комоде можно снять будет пеленальник и как просто комод использовать .. Я вот так и хочу и шкаф и кроватка
Я тоже конечно хочу и кроватку, и комод и сразу встроенный шкаф. А ты шкаф будешь покупать из детской мебели или встраивать?

 

какую качалку брать , маятник или как люлька раньше были в бока качаются
Вот для меня тоже большой вопрос какая качалка :scratch: Я вот думаю, наверное все зависит от того, как кроватка будет расположена относительно стены. Если боковой частью, то тогда наверное поперечный маятник будет об стену биться ?? :pardon: А если спинкой к стене то, наоборот, продольный будет мешать.

 

ну вот я сначало хочу все белое, а позже просто разрисовать
Аналогичные мысли, в кайнем случае - слоновая кость. Я пока нацелена на Гандыляновскую мебель или Лель.

 

у меня в ванне потолок бодровый. народ сначала в шоке, но всем нравится
А у нас в ванной потолок кофейный, в гостинной часть потолка глубоко коричневая-глянцевая (натяжной), а в детской мы уже сделали нежно-голубой с точечными светильниками:grin: Стены будут ярко-желтые с мишками, а на полу ламинат и зеленый коврик по центру :D

 

Violetta, demich, девочки, по поводу совместного сна для меня тоже дилема. По опыту подруг - первые месяцы ребенка все берут к себе в кровать,т.к. он просыпается часто, и проще его рядышком и убаюкивать и кормить. И говорят, в первый месяц два вообще не до мужа и не до интиму ночью тем более. Только мужу еще спать не давать, а в лучшем случае он спит, накрывшись подушкой и никак не участвует в этих ночных бдениях. И многие, кто был до родов уверен, что ребенка класть только в его отдельную кроватку, пусть и рядом со взрослой, в конечном итоге все равно берут его к себе.

Я исходя из этого вообще сначала решила, что на первые два месяца отселюсь с малышкой в детскую и буду там с ней совместно ночью спать. Даже диван уже заказали туда.

Но идеалистическая мысль о том, что хочется с самого рождения быть всем вместе и не отстранять папу от хлопот и забот не покидала меня все равно.

 

Как выход для себя пока нашла вот что - Бэбикокон. Есть такой новомодный матрасик, изобрели французы, в котором малыш намного лучше спит. 28372947.jpg

В этом коконе малыша можно класть в кровать к родителям без страха придавить. Отзывы о нем все очень положительные. Вот думаю купить и попробовать. А если никак не получится, то тогда отселяться на время (ключевое слово "на время" !!! :grin: ) Из минусов - цена, стоит около 8 000р., и он только до 4 месяцев. Но с другой стороны, потом его можно рподать и после 4ех месяцев уже как-то станет понятно как вообще лучше всем спать.

 

Что думаете на этот счет?

 

А у меня тут возникла безумная теория, из-за чего малыш попой перевернулся. Мне кажется, что я часто наклоняюсь.
наклоняйся как можно меньше,

 

Девочки, я что-то не пойму, а почему наклонные позы способствуют попному предлежанию :scratch: Я что-то наоборот думала, что коленно-локтевая потому способствует правильному положению ребенка, что она наклонная :pardon: Похоже я вообще все неправильно поняла :pardon:

 

А у меня организм не принял антибиотик.
Может быть, тебе тогда другой антибиотик попить? Просто в такой ситуации надеяться, что само пройдет или от народных средств уже нет смысла по-моему.

У меня кашель был 2 недели сильный, и сухой, и потом отхаркивающийся, я тебя очень хорошо понимаю, это ужасное состояние и очень страшное. Кажется, что малышу очень плохо в этот момент, и за шейку все время боялась. Я пила Амоксиклав по назначению врача. Но у него даже в инструкции сказано, что при беременности можно. Пропила 10 дней, он реально мне помог. А так кашель тоже уже начал спускаться в легкие и врач сказала, что лучше пропить, чем пневмонию получить.

 

Lollita, мебель по ссылке просто обалденная :swoon: Я даже не знала, что такие делают!

 

Violetta, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы планируем поставить кроватку ребенка к нам в спальню, и первые полгода, чтобы он рядом с нами пожил, а отселять бум позже, но это в идеале ,а там как получится! Но брать к себе в кровать однозначно не буду!

1. Это не оч гигиенично (детская кровать более стерильна)

2. Придется спать в полглаза, чтобы не раздавить, ко мне кода йорк иногда спать приходит, так я всю ночь не сплю, боюсь задеть, а с ребенком тем более! Это получается что буду все время разбитой ходить.

3. Муж спит крепко, в полглаза у него точно не получится, а если его 110 кг навалятся на ребенка.. то ужас! Он иногда меня придавливает, приходится будить, чтобы тяжеленную рку-ногу убрал.

4. Ну и приучать, наверное, к кроватк лучше сразу, а то потом мы привыкнем с малышом спать, а он с нами, и кода придет время его переселять в кроватку, будет оч болезненно для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Violetta, я тоже смотрела все на колыбельку, но ее только ведь на пол-года, потом будете кроватку покупать?

У меня подруга купила кроватку, так малыш в ней поспал только 3 часа после выписки из РД....Остальное все время пока ее не отдали она служила просто вешалкой для вещей....Ребенок спал с ней,она считает что это удобно, т.к. например ночью можно особо потом не вставать на кормление, а получается "самообслуживание"-ребенок сам берет грудь...Но мне кажется это страшно, вдруг еще задавишь не дай Бог...в общем все придет с опытом!

Zak lord, а насчет корзины поняла...тоже читала в отзывах. Я сеня когда гуляла со своими барбосиками- видела девушку с зиппи, подошла посмотрела , живьем она мне понравилась еще больше, Хэппич тоже классная. осталось только получить декретные и съездить с мужем на коломенскую ярмарку, чтобы он мог посмотреть колясочки с точки зрения качества....

Хочу также глянуть кроватки.

Я смтрю уже у все почти все готово, а у меня ваще ничего не куплено! Меня уде с больничным почти неделю динамят в ЖК- то справку им с работы надо как моя организация точно называется, пока съездила- время, потом его сразу на руки не дают...АААА, и деньги когда еще перечислят, неизвестно...

Девочки, я чето вчера посмотрела ночнушки для кормления в инете-они такие все дорогие (около 2 тыс) и такие страшненькие! Просто не хочется за это столько платить. Кто какие покупал, подскажите плз где можно еще посмотреть.

budumamohkoi, спасибо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, про кроватку совместную я категорически против...

у нас просто будет и детская и колыбелька стоять рдом с кроваткой.. :friends: так что малыш все равно будет рядом первое время

Бизу, я буду покупать именно детскую...и шкаф из детской серии самый высоки нашла 1,80см ))))) встраевымый не хочу...

Бизу, прикольный в детской потолок..как звездное небо!! :good:

Бизу, мы купили уже такой кокон)))вещь супер!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется спать в полглаза, чтобы не раздавить
Зая, я может тебе открою страшную тайну, но и ты итак будешь по-любому в полглаза спать первые месяцы :pardon: Это природой заложено :pardon: Насчет гигиены - я согласна, но только в другом аспекте. Мне все подруги говорят, что когда ребенок с тобой в одной кровати - она превращается в болотце - то он пописает мимо, то молоко у тебя протечет, то ты потеешь, то еще что, и клеенка не спасает как ни старайся. И вот устраивать это на семейном ложе действительно ничего приятного :pardon: Лучше уж на отдельном диване, который потом не жалко выкинуть.

 

Ну и еще про психологический аспект совместного сна - ребенку в первые месяцы жизни постоянный тактильный контакт с мамой просто жизненно необходим. Я до Б. всегда была уверена, что Ре должен спать с самого начала только в своей кроватки. Но потом подруги, которые были также категорично по этому вопросу настроены, стали рожать и делиться реальным опытом - говорят, что ничто лучше не успокаивает ребенка и маму (ну это для тех что боится всяких СВДС и прочего) как совместный сон. Само собой, речь идет о первом максимум полугодии жизни, всему должен быть разумный предел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...