Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

у нас просто будет и детская и колыбелька стоять рдом с кроваткой
что-то я не поняла. Колыбелька будет стоять рядом с вашей кроватью? Или в детской рядом с детской кроваткой? И где тогда ты будешь спать?

Бизу, я буду покупать именно детскую...и шкаф из детской серии самый высоки нашла 1,80см )))))

Ясно, а я решила делать встраиваемый, но с открытой секцией. Вот ломаю голову над "начинкой", чтобы заранее для всего предусмотреть полочки и отсеки подо все.

 

Бизу, мы купили уже такой кокон)))вещь супер!!!!!! Во еще один отзыв за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Violetta, котильда, абсолютно согласна по поводу того, чтобы не класть ребенка рядом, страшно, потом не отучишь, а муж вообще на второй план отойдет. он у меня и так бедненький ждет когда же я буду ему "внимание уделять" :D , ну понимаете :D Может и не до этого конечно первое время будет!

В любом случае каждый потом будет делать как ему удобно!

Девчонки, я тоже нагибаюсь, старюсь конечно по-минимуму, нов се же- даже голову помыть, как без наклона через ванну? Я у врача спрашивала про это, она говорит конечно можно- это ж быстро, главное не стирать в ванной. И еще после прогулки я мою своих бобсов в ванной! когда кто-то есть дома, мне помогают, а когда нет, не грязными же им бегать! Хоть у меня один весит 3 кг, а вот второй 7 кг, поднимаю второго, острожнее стараюсь. У меня муж смеется- какая же я беспомощная стала! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, нет)))в детской диван будет и кроватка ну и остальное ..а рядом с взрослой кроватью - колыбелька..мало ли пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :wave:

представляете, вчера была у врача в ЖК, так там у девочки на КТГ схватки начались... :shock:

срок 35 недель, роды вторые, двойня) она лежала у врача на кушетке, ждали скорую... схватки уже через каждые 2 мин были... а скорая ехать будто и не торопилась...

посмотрела я на это все и что-то так волнительно стало.... уже ведь совсем чуть-чуть осталось... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, поэтому сорри сплошным текстом.

Про люльку, да она до полугода. Но финансово возможность есть и мы решили купить.

Про ремонт и потолки. Классно, что сейчас столько креатива и.есть возможность его воплотить.

Про совместный сон. Девочки класть начинают от лени. Это правда, как бы некрасиво ни звучало. Лень ночью вставать, просыпаться, идти куда-то. В одной кровати проще. Все эти разговоры про первое время фигня, никому из моих знакомых до 2 лет переложить ребенка не удалось.

На мужа тоже нужно внимание обращать. У нас и так всю Б сплошной запрет.

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Что-то и в самом деле в 3-м триместре все расклеились.

У меня спина и копчик болят - на боку спать не могу из-за спины, а на спине из-за копчика. В итоге подкладываю под бок подушку и сплю на полубоку.

 

Бизу, я тоже планирую кокон купить, только вот не знаю на сколько нам его хватит - т.к. малышка крупная, Г. пугает - что 4-4,5 кг родится.

Детскую кроватку хочу к нашей придвинуть, возможно сниму с нее переднюю стенку, и уже в кроватку кокон поставлю.

 

Мы сейчас ремонт делаем и будем новую мебель заказывать (стенка, тумба под тв), комод-пеленальный стол тоже хотим на заказ сделать, чтобы все было в едином стиле и цвете. А вот кроватку готовую покупать, наверное придется - т.к. хочу с маятником, а на заказ они обычные только делают.

 

demich, как ты сегодня себя чувствуешь? Ты кокон купила Red Castle? Нигде не могу найти информацию до какого веса он подходит, у тебя не написано? (а то понятие до 4-х месяцев растяжимое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, на счет мужа согласна...с Б то запрет все время..и потом я считаю что мамочка может удилять время как и ребенку так и мужу..и не нужна на мужа забивать так сказать..он же тоже хочет любви и ласки ))))))))))))))

Лёныч, вес не написан..видимо пока влезать будет :grin:

да ничего нормик,спасибо...мажет вот меня ...дай Бог быстрей бы прошло,столько дел еще надос делать..и ты давай не раскисай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, лежи, отдыхай больше. А купить еще успеешь все - тем более самое основное ты купила уже!

 

Кто-нибудь планирует шезлонг покупать? Я вот думаю стульчик Чикко Polly Magic, его с 0 до 3-х используют, вначале как шезлонг, потом как стульчик для кормления. Может слышали про него отзывы?

post-31487-1328434986,2_thumb.jpg

post-31487-1327938112,4629_thumb.jpg

post-31487-1327938112,5403_thumb.jpg

post-31487-1328434986,2215_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, нам такой достался после племянника!Он в восторге был от этой штучки, и родители тоже. Только вот кормить в нем-не кормили сразу к столику детскому приучали.чтобы не ассоциировал качалку и питание в одном.

Бизу,да я сама понимаю, что надо что-то делать. У меня то ли почки, то ли легкие отнимаются при каждом вдохе, чихании, кашле.Плохо что выпало на выходные.теперь до понедельника терпеть в любом случае придется. Малышка видимо боится-тихорится. жду узи как не знаю чего!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера была у врача, опять в моче лейкоцитов 500!!! Назначили выпить Монурал. Кто-нибудь пил Монурал? Девочки, берегите себя, ведь скоро грипп начнется! Вчре спрашиваю у гинеколога, у нас в городе вынашивают деток 34 недельных, на что она мне говорит, что зачем я паникую, что рожу в срок . Я хоть успокоилась )))

Только вся в таблетках, пью: канефрон, железо, йодомарин, Элевит...пипец полный! Девочки, а кто-нибудь еще пьет витамины?

Девочки, с недельками!

mama_julia, с неделькой!

demich, ну ты чего??? надо в больницу, опасно ведь!!!

МаМнюна, с неделькой!

marrakesh, выздоравливай! С неделькой тебя! Самая удобная поза при схватках-стоять, ходить!

marrakesh, выздоравливай! С неделькой тебя!

КАИ, если папаверин не помогает, обратись к врачу, т.к. с помощью таблеток, должно лучше стать!

LadyHawk, вот ты советуешь принять парацетамол, девочки, у кого уже 35-36 недель, ни в коем случае парацетамол нельзя!!! Вчера разговаривала со своим терапевтом. Оказывается, что многие беременные не знают, что после 35 недель нельзя парацетамол, анальгин, аспирин принимать, т.к. ребенок может умереть от гипоксии. Она мне объясняла, что есть внутри какая-то трубка и она начинает как бы отмирать после 35 н.Б., а прием таких лекарств только быстрее делают ее отмирание, поэтому бывают дети мертвые рождаются! так что девочки, берегите себя, после 35 н.Б. от темпы уже ничего выпить нельзя будет!!! Одевайтесь тепло, тем более у кого хронич.пиелонефрит и т.п.!

budumamohkoi, блин, вот сволочи! Я бы вообще в суд на них подала!!!

Jenushechka, блин, выздоравливай!!!

Zak lord, красивая колясочка! С неделькой прошедшей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, спасибо за отзыв! Выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), это не мой совет, а high risk baby doctor from Victoria Hospital, London/Ontario :) во всяком случае, именно парацетамол разрешен здесь беременным, а вот анальгин (который и для небеременных вреден) и аспирин вообще нельзя. Я же говорю, медицина тут другая совсем, да и потом, его же не всегда пить, а как прихватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, mama_julia, с недельками :giverose:

LadyHawk, Маш, привет :wave: ну до чего мне твоя аватарае нравится. Как увижу - улыбка сразу появляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я хочу шезлонг или качельки....стульчик прикольный кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. Читала ваши разговоры о совместном сне с ребенком и вмешиваться не хотела, да не удержалась. :pardon: каждый решит это для себя после рождения ребенка. Только не надо путать лень и хроническую усталость плюс недосып. Если у вас ре будет спокойный или имеется в наличии штат помошников, выполняющих регулярно или хоть иногдаинеобходимую работу по дому и по уходу за ре, так это здорово просто!..... Дальше можете догадаться :pardon:

То же касательно мужа. Нормальный мужик в истерику не впадет без ласки и внимания в случае хронически вымотанной жены. А еще и без наводящих просьб и указаний будет помощь оказывать.

Ну это мое личное мнение. Правда основанное на опыте, приобретенном после рождения двух дочек. Морально я готова уже ко многому, а в физическом плане мне страшновато, тк бессонные ночи для меня переносить все сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), Маруся0777, Спасибки!

Странно кстати насчет парацетамола, мне терапевт говорила, что его только и можно...я пью его когда голова болит, правда сначала пол-таблетки, а там если не поможет еще. Главное в день не более 4 шт. Надо потом еще разузнать поподробнее.

Леночка_Сметанка ))), я пью Элевит- начала вот неделю назад после 2 мес. перерыва, хотя Г сказала не пить, но я не ем практически фрукты сейчас, магне Б6 (тоже сказали не пить, но боюсь отменять, у меня ранее тонус был), йодомарин и железо, у меня гемоглобин низкий-100...Кто еще пьет Магне Б6 сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ты как-то писала, про магазин где ты и инглезину софию видела и навингтон. Не помнишь где? Хочется их сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместный сон. Девочки класть начинают от лени. Это правда, как бы некрасиво ни звучало. Лень ночью вставать, просыпаться, идти куда-то. В одной кровати проще. Все эти разговоры про первое время фигня, никому из моих знакомых до 2 лет переложить ребенка не удалось.

На мужа тоже нужно внимание обращать. У нас и так всю Б сплошной запрет

Ты знаешь, я вот собственно точно такой же позиции в целом и придерживаюсь. тем более у нас тоже всю Б. полное воздержание,ну вот то есть АБСОЛЮТНО! Просто я обсуждала это с лутшей подругой, она в мае родила и тоже такой позиции придерживалась. И мужа, реально, не хочется задвигат на второй план, и даже страшно как-то что вот как отдалится он за эти первые месяцы, а вдруг потом на отношениях скажется и т.д. и т.п. Поэтому вроде как лучше с мужем спать и Ре отдельно, хоть и рядом. Возможн, конечно, что СС - это и лень, не спорю, сама не проверяла. Но говорят, что когда с младенцем ты спишь не больше 3-4 часов подряд, то сил на то, чтобы еще среди ночи вставать, вынимать из кроватки, возможно идти в другую комнату (детскую) за какими-то нужными вещами и т.п. просто не остается.

 

А насчет внимания мужу в интимном плане - вот реально, девочки, вы думаете, что имея новорожденного, к которому вы еще не приноровились, не привыкли, толком не освоились, ГВ в процессе отладки у вас ночью останутся силы чтобы думать о ласках с мужем??? Я б только рада была, если б у меня так получилось, но я себя знаю, и уверена, что точно так не смогу, к сожалению :pardon:

 

Кто-нибудь планирует шезлонг покупать?

Я тоже хочу качели или шезлонг, только пока не знаю вообще как выбрать. Вроде очень хвалят модель от Пег Перего называется Татамия. Она и стульчиком для кормления потом служит. Но вот только вживую я её не видела пока нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все 4 пункта твои аргументов в принципе поддерживаю, просто иногда получается так , что обстоятельства сильнее нас. .. Я ,когда сын был маленький , иногда просто с ума сходила , вставая к нему по 6-7 раз за ночь, и не спал никто не я не муж, тоже считала что ребенок должен обязательно всегда спать в своей кроватке, в этой ситуации возможно было правильнее положить его с собой, маленькому ребенку очень комфортно рядом с мамой, особенно когда его что нибудь беспокоит. сейчас я для себя решила , что просто не буду заморачиваться, буду действовать как мне подскажет сердце, не думая о том правильно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Маруся0777, девочки,а кто говорит сразу про интим то??или мужу только в этом плане внимание можно оказывать,а в другом плане нет???

Лёныч, магазин Литлпипл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, согласна на 100%. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Маруся0777, девочки,а кто говорит сразу про интим то??или мужу только в этом плане внимание можно оказывать,а в другом плане нет???
Я а я имела ввиду все планы. Меня это очень расстраивает, но реально факт, что первые 2 месяца не до мужа и не до внимания ему и эмоционального в том числе :( Я преклоняюсь перед теми, у кому удастся этого избежать, правда :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Как же я устала сегодня,полдня в торговом центре провели с сестрой и племянницей.Купила машинку автомат наконец то :dance: ,фотик нормальный,ну и доче всякого разного - косметику всю для ухода,шампуни-пенки всякие,упаковку памперсов,ванночку с горкой,жидкость для стирки.Теперь лежу,поясница болит,низу колет,правильно делали те кто закупал все это заранее,в смысле пораньше,потому что сейчас очень тяжело столько на ногах.

А еще подруга сегодня с утра привезла коляску б/у,сыночку ее год и 3 уже,не хочет в коляске давно ездить,и вещичек пакетик,вобщем одежду можно не покупать больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала Б. пью элевит и йодомарин, как сказал мне мой Г.: это по умолчанию! А вот все остальное - по необходимости!

По поводу совместного сна: мне кажется, что это все настолько индивидуально, зависит и от малыша и от обоих родителей! Хотя мне больше хочется "приучить" малыша к СВОЕЙ кроватке! Буду надеяться, что удастся воплотить мои желания в реальноссть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, ой, что-то я пропустила сначала твое сообщение про совместный сон. А оно слово в слово повторяет то, что мне говорили другие опытные мамы. :pardon: Все-таки статистика показывает, что категорически против совместного сна выступают те, у кого просто еще не было маленьких детей :grin:

 

Решила я еще вот дописать про совместный сон и про внимание мужу :grin: Вот если говорить не про интим конкретно (которого в первый месяц, кстати, банально нельзя) а вообще, то по-моему действительно первые месяцы после рождения ребенка это период, когда поддержка и понимание мужчины нужны больше всего, больше, чем во время Б. И если говорить о внимании мужу вообще, то почему его мало во время Б. то :scratch: Интим да, это больной вопрос, но его все равно первый месяц нельзя. А в остальном-то? Мне кажется во время Б. мужья иногда наоборот на стенку лезут от избытка внимания со стороны беременной жены :pardon: :pardon:

 

А вообще конечно, мы можем сколько угодно для себя решать как и что мы будем делать, но наверняка в итогу все получится само собой каким-то совершенно другим образом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...