Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

demich, я думала тебя только комбезы-трансформеры на овчине интересуют. Я про них не знаю,т.к. не буду покупать. А вот про конверты на овчине могу подсказать - изучила рынок и даже все руками пощупала, и сделала для себя выбор.

 

я купила только самый обычный дет.крем, присыпку, дет.мыло, настой ромашки для купания и усе! А всякие крема под подгузники и т.п. не нужно!!! У меня сестра всего этого понакупила, сказала мне, что это только лишняя трата денег! Она ими не пользуется! И чем меньше для ребеночка химии, тем лучше!
Очень распространенное мнение! Тут на форуме в разделе Приданное есть кажется целая темка про детскую косметику. Так там все мамочки единодушно говорят,что кроме бепантена, детского мыла и ромашки ничего и не нужно в итоге. У всех все стоит накупленное. Ну или во всяком случае это то, что точно не имеет смысла покупать заранее. По ходу дела станет ясно что нужно, и можно будет быстро докупить.

 

комбезики для улицы рейма и керри, какие они класные, но жутко дорогие по 5 штук
Кэрри для новорожденных по 5 штук :scratch: Они в интернете да и в магазах по 3700р вообще-то :pardon: Я сама на него нацелилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

demich, я только что заказала конверт для сна дисней за 578 раблс, вроде ничего сверху на брительках брительки + ещё бортики в кроватку, одеяльце и комплект постельного белья (салатового цвета, ну люблю я зелененький, думаю, что для девчонки тоже подойдет). А про комбезы я выше писала, то же хочу приобрести, но те которые нравятся (реймаи и керри) дорогие, они есть с ножками и в виде конверта, а потом перестегиваются и можно ножки просовывать, очень удобно, нам как раз на зиму :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, сёня была в мазекее, так там такие цены, в инете нашла, но таких моделей, как в магазине нет, те то да по 3700, а может за 5 это типо новые поступления 2012 года, на вещи же есть сезон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а какой ты конверт на овчине выбрала, поделись,тоже собираюсь покупать. Сначала думала chirst , потом девочки писали про польский , он намного дешевле..теперь в раздумьях тк видела только на картинках, вживую нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме бепантена, детского мыла и ромашки ничего и не нужно в итоге. У всех все стоит накупленное.

ну ничего,без дела не останется все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у меня вчера и сегодня таже история, тоже дочка все спит да спит, толкается как-то меньше, весь день с рукой на животе сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ну может и правда какие-то новые модели вышли у них к зиме 2012 года. Купить уже что ль за 3700 пока не пропали :scratch:

 

Margosha_Gold, вот я именно этот польский фирмы Womar сегодня и решила брать. Мы были на коломенской ярмарке, там я повертела его в руках. Овчина в нем конечно наощупь совсем не такая как в тех же Christ или Мансита, где натуральная шкура, но лучше, чем в отечественных типа Веселый гномик. Скроен Вомар один водит как Крист, единственное отличие, что овчина на текстильной основе, поэтому она и не смотрится как натуральный мех, где каждая ворсинка отдельно. Но мы подумали и решили, что для функционала (т.е. тепла и не паркости) это принципиального значения не имеет, даже плюс есть - он легче, чем цельная шкура. Да, ну и цена в 3 раза ниже, это тоже, конечно, плюс. И еще его можно будет использовать для прогулочной коляски следующей зимой, хотя это и для всех остальных подобных конвертов справедливо. Вот. :pardon:

 

писал кто то что есть конверты с ремнями..ток я не пойму..это что в конверте дыры будут и задувать туда ?
Ну не дыры, а щели скорее :grin: пять штук. Не думаю, чтобы туда задувало,т.к. они все сзади, а конверт по-идее в коляске будет лежать, не с дна же коляски будет задувать. Ну и потом, они довольно плотные, на свету не просвечиваются, я их наощупь искала, когда конверт рассматривала.

 

Ой, а еще девочки, я сегодня окончательно определилась с коляской - Эммалюнга Мондиаль под кожу кремового цвета :give_heart: Тоже смотрели сегодня на коломенской. Это просто сказка :Crazy: Хорошо, что нам коляску свекры дарят и можно позволить себе этот ценовой сегмент :spiteful:

 

Margosha_Gold, посмотрела твой профиль. У тебя получается разница у деток ровно 20 лет будет??! Обалдеть!!! :clapping: Супер !!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем приветик.

Вы опять про совместный сон. Мы как-то уже мусолили эту темку. я думаю, к этой теме нужно возвращаться через пару-тройку месяцев. У меня тоже были до родов соооовсем другие взгляды на этот счёт. Вообщем без опыта можно рассуждать и осуждать сколько угодно. Поговорим потом.

Я сейчас вообще не парюсь. Будет беспокойный малыш опять, будем спать вместе. Всему своё время. Мой сынуля в год уже спал в детской один. Пришло время и переселился легко.

И моё мнение, что мама никогда не задавит своего малыша. Он когда в люльке рядом сопит, ты на каждый шорох просыпаешься и рядом так же. А вообще я книгу читала про СС, так там автор описывает, что когда мама спит с малышом, у них одинаковые фазы сна абсолютно начинаются. Мама как чувствует малыша. И правда, я всегда просыпалась за минуту до ребёнка. Как чувствовала, что и он сейчас проснётся.

Вообщем всё зависит только от ребёнка. И если ребзь беспокойный и ты через каждый час должна вставать к нему и сосёт он по 20-30 минут, то это ооочень сложно. И не в лени дело. Я кстати вот в такие ночи сколько раз засыпала во время кормёшки сидя, потом просыпалась, а малыш скатывался и тоже спал где-нить то на коленях, то на краю кресла. И бывает и телефон брала играться и книжку с фонариком, а всё равно вырубалась. И вот это было гораздо опаснее, чем положить рядом в свою кровать.

Да и кто сказал что совместный сон это крест на отношениях с мужем. По-моему недосып и расшатаные нервы быстрее к этому приведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, твои слова про СС как бальзам на душу :good: Потому что глядя правде и реальности в глаза я понимаю, что я просто не смогу спать отдельно от малышки, и что она поглотит все мое внимание и силы, и будет главным приоритетом, а все остальное, и муж в том числе, отойдет на второй план. И я буду делать все только так, чтобы ей было максимально хорошо, а спать ей объективно максимально хорошо будет совместно со мной,а мне - с ней :grin: И никуда я от этого не денусь, да и не хочу деваться, это ж счастье, я его 6 лет ждала!!! :pardon: НО! Мысль и беспокойство по поводу возможных изменений в отношениях с мужем все таки где-то в глубине души гложет :pardon: А с третьей стороны, они итак в любом случае изменятся в появлением ребенка :pardon: Надеюсь, у него хватит мудрости и любви, чтобы понять меня в этот период.

 

Я вот иногда сейчас думаю - а как я вообще буду спать то??? Ведь это ж я на какое-то время потеряю контроль за самочувствием, состоянием, дыханием малышки,даже если буду очень чутко спать. Мне сейчас кажется, что я от страха заснуть вообще не смогу :pardon: И тем более не смогу отвлечься и переключить внимание на мужа :pardon: Мне будет вообще не до него :( Я наверное совсем уже крэзи, да :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас с тобой в одно время прям затихают много раз замечала :grin: ...доброе утро девочки....сегодня у нашего друга жена родила...блин как я хочу тоже...такая зависть что-то берет...хочется написать я стала маой...но хочу в срок...скорей бы ноябрь девочки :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня мне приснилась моя выписка и РД, причем девчушка у меня ну очень большая для новорожденной, почти как 6-я, с таким толстенными щеками, я её еле-ели подняла на руки :grin:

Наверно я начинаю заморачиваться, то кошаки во сне пристают, то ребенок...

Надо сходить погулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Olnov, не поверишь, мне сегодня тоже приснился роддом: как будто я родила такую красивую девчушечку, глазки большие темные, темные волосики, как я ее на руки взяла, головку поддерживала и еще у меня в руках был букет тюльпанов, такой сон нежный и долгожданный!

 

настроение на нуле, после вчерашнего разговора с мужем про ту девушку...ничего не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, отвечаю про комбез, я тоже на 99% решила купить комбез, потом передумала, т.к. ребенок в нем будет замерзать первое время. Ручки в рукава первые месяцы нельзя засунуть, надо, чтобы они были вдоль тела, потом личико будет мерзнуть, а если накрыть шарфиком, то будут испарения, что плохо для малыша! И под ножки тоже много места останется свободным... а где свободное место, там и холод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), я пью компливит 3 триместр :wave: довольна я

Маруся0777, спасибо

Бизу, demich, Маруся0777, я как раз уверена, что у меня не будет с мужем проблем с отсутствием секса. В плане того, что он у меня очень хороший и понимающий, сам меня лишний раз не тронет. НО, блин, я тоже хочу чувствовать себя любимой женщиной. И у меня есть нормальная фииологическая потребность засыпать рядом с мужем в однимку и чувствовать себя нужной и любимой. Если еще и спать отдельно, то учитывая его занятость, мы будем встречаться за ужином и все!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вы будите хоть за ужином..а у меня муж спортсмен..все эти сборы ,выезды и тд..увидимся только летом в отпуске :grin: :grin: :grin: :grin: мне вчера так лень было писать что я не только про интим..но ты сейчас написала все прям моими словами...подписываюсь под каждым словом :grin: :grin: :grin: :grin:

Леночка_Сметанка ))), не..я видимо про другие комбезы...я видела такие они с 0 и не как все до 2-3 лет и тд..нет..они идут сначало конвертом...как раз на бусинок..и мордочка у них прям с горлышком совсем закрыто все... и не надо шарфом накрывать..а потом просто ножки перестегиваются...для автокресла...

я думаю что на выписку вот почему к нему склоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, просто у девочек лучше в плане секса, они во время него много внимания и любви получают, а у нас уже более простые ценности :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, в чем вы выписываться будите.надумала уже,вплане верхней ожеджы? я что то всю голову сломала уже...одеяло,рюши и тд не хочу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у нас костюмчик на выписку (холдная кофточка + теплые ползунки+ теплаях кофточка+ чепчик хородный + варежки и пинетки холодные), сверху теплая шапочка и конверт на выписку ( там по погоде муж в него или овчину вставит или утепленное одеяло).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ага 20 лет , я выкладывала уже фото старшего, который кстати родился чуть раньше и маленьким, а теперь 185 см и по призывной комиссии был годен на 100 %.

По послов СС полностью согласна , что мать чувствует ребенка просто на подсознательном уровне , и все сначала бояться его задавить, а потом в реали получается с этим никаких проблем. По поводу мужа это тоже очень важный момент. Девочки , никогда не надо думать о том, что они все поймут, какие бы понимающие они не были. У них другая психология и они , зная и понимая мозгами , что это их дитя и любя его, все равно на эмоциональном уровне испытывают бешеную ревность из- за того, что их подвинули с из пьедестала и они теперь не центр вселенной. Даже если они говорят вам, милая все хорошо, я все понимаю, девочки всегда помните - секс и сексуальность у них на первом месте в основной своей массе.

Поэтому несмотря на усталость, мужу надо давать секс, каким угодно способом , при этом проявлять инициативу, они это очень любят , особенно от любимых жен, они тогда чувствуют себя любимыми и значимыми. Если они себя не чувствуют значимыми( в мужском начале, а не в быту) они могут решиться на то, чтобы искать значимость в другом месте. И не обязательно спать вместе, можно днем, утром или вечером найти время и желание сделать

мужу приятное, и он будет доволен и умиротворен. про себя конечно тоже не забывать при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, согласна на 100% насчет мужчин!

Девули посмотрела ролик про движения пуза...ну у нас чуть по-меньше, но тоже выпирает че-то кругленькое и всякие движения есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я когда уже в роддоме лежала с первым , нам приносили их только кормить, все остальное время мы болтали , отдыхали. Так нетерпелось поскорее домой попасть , чтобы самой все делать и вообще дома хорошо... Потом приехали домой... Я позже думала, чего я так торопилась , могла же еще пару деньков спокойно поотсыпаться... У меня подруга есть , у нее проблемы со сном , бессоница, чтобы заснуть ей нужна идеальная тишина +таблеточка... Через 2 недели после рождения дочки, она заснула сидя, все ходили кругом, пришло время кормить, муж не мог ее добудиться, как она говорит , я просто провалилась в сон без памяти:) Так что девочки наслаждаемая до положенного срока беременностью, возможностью поотдыхать и никуда не торопимся, все успеем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), настроение тоже на 0..муж с утра по голове рукой задел слегка,нечаянно,а я обиделаь и разревелась дура...Сашуля у меня так никогда не выпирает ну просто перекатывается и все а чтоб прям выпирало и по долгу нет такого :scratch: хочу узи и ктг...маргоша мне тоже мама говорит подожди намучаешься еще :friends: :grin: но для меня в первый раз это так хочется ,так жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет совместного сна - я не смогла с детьми спать, ну я не могу уснуть вообще, как бы не уставала, если рядом деть, я люблю спать развалившись в разные стороны, а не скрючившись рядом с ребенком. Поэтому вставала ночью и перекладывала в кровать постоянно (а ели мы ночью часто). тяжело, конечно, но иначе я не могла.

 

Я тоже спальник Дисней купила, клевая штука! :good: и чего раньше я таких не видела, когда мальчишки были малые.

 

А насчет чего под памперс. Так это кому что нравится, я ничего не мазала, если опрелости появлялись, пользовалась бепантеном или драполеном, драполен вообще вещь - заживляет все за несколько часов. Главное, не мазать одновременно крем или масло и присыпку, иначе скатаются комки и будет ребенку беда :pardon:

 

demich, отвечаю про комбез, я тоже на 99% решила купить комбез, потом передумала, т.к. ребенок в нем будет замерзать первое время. Ручки в рукава первые месяцы нельзя засунуть, надо, чтобы они были вдоль тела, потом личико будет мерзнуть, а если накрыть шарфиком, то будут испарения, что плохо для малыша! И под ножки тоже много места останется свободным... а где свободное место, там и холод!

я купила два комбеза, один как мешок на овчине, там руки-ноги вместе, а второй с ругами и ногами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска, что за спальник Дисней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...