Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

demich, вот такой, например,

Ссылки скрыты.

для сна очень удобно, не надо ползуны одевать, пеленать, одеялом накрывать, которое лялька спинает сразу... мешок одел - и красота :)

и смотрится очень красиво. их куча разных моделей бывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Боска, ты мне фотку скинь и название модели..тк у меня ссылка не открывается и они тут вроде запрещены все еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот такой конверт в инете увидела Red Castle T Igloo , что думаете по этому варианту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я тоже его смотрела..не знаю..как-то мыслей нет ...

постаю послушаю что девочки скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто шьет - здесь выкройка конверта трансформера как у бюрберри

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!! В ЧЕМ РАЗНИЦА ПАМПЕРСОВ МЕЖДУ MERRIES., GOON И MOONY????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, я весь день уже дуюсь, муж не поймет в чем дело, я сказала, чтобы ко мне не поткатывал ))) Сделала сейчас прическу идем в театр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот такой конверт в инете увидела Red Castle T Igloo , что думаете по этому варианту?
Ну, сам по себе конечно симпатичный и наверное хороший, но для меня он бы наверное не подошел на выписку, мне нужно с прорезями для ремней автокресла. А если вы не планируете в автокресле везти, то на выписку, наверное, неплохой вариант. В принципе, и гулять в нем потом можно как раз до весны, раз он до 4х месяцев. Другое дело, что если его брать как альтернативу овчинному конверту, то меня бы не очень устроило. Во первых, овчинный конверт потом пойдет в прогулочную коляску, во вторых, овчинный можно использовать как матрасик не только зимой но и весной и холодным летом,т.к. он не просто теплый, он создает комфортную температуры для малыша вообще. Ну и если брать овчинный польский, то он даже дешевле выходит. Вот :)

 

Сделала сейчас прическу идем в театр.
Ой как здорово! Я что-то даже и забыла про такой вид досуга! Нужно тоже будет сходить, разнообразить декретные будни :good:

 

Violetta, Margosha_Gold, demich, по поводу мужей я с вами абсолютно согласна! Просто я для себя не вижу вариантов решения этой проблемы исходя из того, что малышка будет приоритетом номер 1,2 и 3 :grin: А вообще это конечно как очень все индивидуально и зависит от конкретных людей и их отношений, и спорить об этом смыла нет никакого :pardon:

 

 

Девочки, а кто-нибудь еще кроме Violetta собирается колыбельку покупать? Я вот подумала, что пока я не знаю, как и в какой комнате у нас будет организован ночной сон, можно купить колбельку, которая легко перетаскивается из одной комнаты в другую, да и вообще наверное по квартире. Единственное только, что для этого она должна быть на колесиках.И в неё спокойно можно будет класть бэбикокон. А потом уже к 4 месяцам станет ясно, какая у меня детка и какая кроватка и какой сон ей подойдет.

 

Я посмотрела Гандылян Лили, очень мне понравилась, но она без колесиков. А с рюшами и оборками, которые на колесиках мне не нравятся. остается только вариант от Можга, она почти такая как Лили, только с колесиками.

Ссылки скрыты.

Но вот не знаю, не сделают ли эти колесики её менее устойчивой :scratch: И где на такой размер постельное белье брать? Опытные мамы, может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,

к примеру такой... да в поисковике набери "спальный конверт", куча вариантов есть

konvert_dlya_sna_disney_baby0_w320_h320.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а на польском конверте верх материала розовый или бардовый видела? Вид приличный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска, а этот спальник чем-то утеплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а на польском конверте верх материала розовый или бардовый видела? Вид приличный?
Тот, что я смотрела был вообще черный :pardon: Он у них один остался. И качество было такое, ну как сказать, не блескучее, похоже как сумки спортивные делают :pardon: Ну вот такой наверное 12101b-5.jpg Вид в целом приличный, лучше чем у отечетсвенного Гномика, но кончено, проигрывает тем, что из натуральной овчинной шкуры за 7-8 тысяч. Но на сайтах интернет-магазов представлено много и расцветок и самих тканей, наверное можно выбрать. Я вот хочу найти именно Бордо, мой любимый цвет. И да, я и этот конверт не рассматриваю как вариант на выписку, он все равно в автокресло не влезает :pardon: Для меня он будет чисто прогулочный, а потом как подстилка-матрасик в коляску/санки. А на выписку я планирую купить комбез Кэрри на изософте для новорожденных, он сделан мешком, но с ручками, плюс есть прорезь для ремня безопасности. Т.е. у меня не получится убить двух зайцев и купить что-то одно и на выписку, и потом на прогулку. Получается все равно два пункта покупать буду а потом комбинировать их исходя из погоды.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня есть конверт керри как ты говоришь, но вот я не пойму как в нем выписываться - там размер 62 и еще ручки, получается ручки ребенка в них же не вставишь, будут так просто чтоли болтаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня есть конверт керри как ты говоришь, но вот я не пойму как в нем выписываться - там размер 62 и еще ручки, получается ручки ребенка в них же не вставишь, будут так просто чтоли болтаться?
Для меня самой это пока вопрос :scratch: Если б был ответ, уже бы наверное купила :pardon: Вот думаю, у кого бы это узнать. Пока рассуждаю так - ручки ведь можно в рукава и не вкладывать, а чтобы не болтались пустые рукава, может быть можно их по внутрь вывернуть? Заодно и внутренне пространство комбеза уплотнится и малышке будет комфртнее? Но это пока мои догадки. Еще я не очень себе представляю насколько объемно её одевать под этот комбез,т.к. он действительно на 62 размер и мне кажется, если её туда просто в махровом человечке запихнуть, она ж там утонет :pardon: А с третьей стороны, мы ж её сразу в кресле зафиксируем, и там уже ремни будут держать и её и комбез. В общем, пока я в полной прострации :pardon: Очень не хватает мамского опыта :cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже комбез на 62 . А почему нельзя ребенка сразу туда, под него бодик и комбинезон велюровый или вязанный тоже с ручками и ножками?

У меня подруга в комбезе забирала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, да я не говорю что нельзя, я вот сомневаюсь и хочу понять можно ли :pardon: Почему-то кажется, что новорожденный очень крохотный,даже в во всех пододетых комбезиках, и что ему неудобно будет с растопыренными ручками в большом комбезе. Если нет, и с этим проблем не бывает, то у меня на одну заморочку меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, KristyKristy, я тоже на выписку конверт с ручками купила, только Ленне, а не Керри. Под низ махровый костюмчик планирую одеть. Я вообще как-то не подумала, что будет проблема ручки в рукава засунуть.... У нас малышка крупная, т.ч. я думаю в самый раз.

 

Бизу, я тоже хочу еще конверт на овчине, в коляску стелить, только не знаю на текстильной основе или шкуру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще как-то не подумала, что будет проблема ручки в рукава засунуть.... У нас малышка крупная, т.ч. я думаю в самый раз.
Ну так для новорожденной то она может и крупная будет, но для конверта то на 62 размер все равно наверное маленькая :pardon: ? Хотя если нет, я только рада. Мне одной проблемой меньше :pardon:

 

Бизу, я тоже хочу еще конверт на овчине, в коляску стелить, только не знаю на текстильной основе или шкуру?
Как я поняла, функционально они одинаковы, разница в цене и во внешнем виде. Из шкуры стоит от 7-8 тысяч и мех выглядит побогаче конечно, на текстильной основе строит примерно 2500р. и мех выглядит не совсем как мех, как ну даже не знаю как сказать. Раньше вот были игрушки советские мягкие. так вот когда они уже страрые становились они как будто катышками скатывались, мех сбивался. Вот и эти конверты чем-то напоминают эти катышки, но только получше конечно :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня колыбелька почти как ты показала. Очень удобная штука. Я месяцев до 7 использовала, пока малыш не начал садится, вставать на колени. Она у нас в спальни возле кровати нашей стояла. Колёсики её неустойчивой не делают, наоборот удобно можно катать из комнаты в комнату. И просто укачивать туда-сюда малыша. Моему например лучше нравилось вот так туда-сюда укачиваться на колёсиках, чем маятником. Эта с маятником кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь еще кроме Violetta собирается колыбельку покупать? Я вот подумала, что пока я не знаю, как и в какой комнате у нас будет организован ночной сон, можно купить колбельку, которая легко перетаскивается из одной комнаты в другую, да и вообще наверное по квартире. Единственное только, что для этого она должна быть на колесиках.И в неё спокойно можно будет класть бэбикокон. А потом уже к 4 месяцам станет ясно, какая у меня детка и какая кроватка и какой сон ей подойдет.

Бизу, бэбикокон штука очень объемная, с ним вместе нету смысла в колыбели. Просто в кроватку положите и все хорошо будет :friends:

 

Лёныч писал(а):

Бизу, я тоже хочу еще конверт на овчине, в коляску стелить, только не знаю на текстильной основе или шкуру?

Как я поняла, функционально они одинаковы, разница в цене и во внешнем виде. Из шкуры стоит от 7-8 тысяч и мех выглядит побогаче конечно, на текстильной основе строит примерно 2500р. и мех выглядит не совсем как мех, как ну даже не знаю как сказать. Раньше вот были игрушки советские мягкие. так вот когда они уже страрые становились они как будто катышками скатывались, мех сбивался. Вот и эти конверты чем-то напоминают эти катышки, но только получше конечно

 

2500 т.р. это не натуральная овчина, а смеси, обычно 50%. по твоему описанию именно такую ты и щупала. Шкура от текстильной основы отличается тем, что она тверже и тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта с маятником кстати?
Написано что вроде да :pardon: Спасибо большое за ответ! Прям то, что надеялась услышать :friends:

 

Lollita, и еще я у тебя спрашивала про позы и предлежание, но ты наверное не увидела, повторю,т.к. очень хочется понять:почему наклонные позы способствуют попному предлежанию :scratch: Я что-то наоборот думала, что коленно-локтевая потому способствует правильному положению ребенка, что она наклонная :pardon: Похоже я вообще все неправильно поняла :pardon:

 

бэбикокон штука очень объемная, с ним вместе нету смысла в колыбели. Просто в кроватку положите и все хорошо будет :friends:
Так в том то и фишка, чтоб кроватку сразу не покупать,т.к. я не могу заранее понять ни какая нужна, ни где реально у меня будет спать малышка - в коконе рядом со мной отдельно от мужа, илив кроватке (колыбельке) рядом со мной, а я отдельно от мужа, или рядом с нашей кроватью, где я с мужем, или вообще с нами в кровати в коконе. В общем, вариантов много и какой в итоге у нас будет, станет ясно исключительно на практике. Вот тут бы и пригодилось компактность колыбельки и её перетаскиваемость, чтобы легко можно было все эти варианты пробовать. А кроватку, если брать, то только сразу в детскую, в спальню нам её даже впихнуть некуда - маленькая :pardon: А мысль положить кокон в колыбель у меня пришла как раз при просмотре странички про кокон вот:

Ссылки скрыты.

Вроде влезает :scratch: Хотя не ясно конечно, что это за колыбель и каких она размеров.

 

2500 т.р. это не натуральная овчина, а смеси, обычно 50%. по твоему описанию именно такую ты и щупала. Шкура от текстильной основы отличается тем, что она тверже и тяжелее.
Как так :shock: А пишут на сайтах про Вомар что 100% овчина и продавец в магазе разумеется клялся что натуральная :scratch: А у тебя ведь в комплекте Исида тоже на текстильной основе и вроде как там точно 100% овчина? А она как выглядит? Как прям натуральная шкура или как "старая советская игрушка" :pardon: ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у тебя на фото кроватка 60*120 примерно. Это не колыбелька, та 90*45 псальное место. кокон если и влезет, то еле-еле.

По поводу овчины. У меня в конверте натуральная. Но сейчас очень много смесей. Почувствуешь только на ощуп, выглядят они одинаково. С про твою фирму я не знаю ничего, но по ценнику очень похоже, что смесь. У нас примерно в такие деньги продают смеси и все клянутся, что мех натуральный :pardon: Если ты действительно за 2500 нашла 100% натуральную овчину, то надо брать. Это реально не дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да не то, чтобы я прям нашла, просто написано на сайте кукоша.ру, что 100 процентов овчина :pardon: И сейчас на него там скидка и он вообще 2100 стоит (плюс доставка 200р) А как понять? Я трогала его на ощупь вчера на коломенской, но насколько это 100% овчина не поняла :( Поверила на слова :(

 

Хотя я вот нашла фотку твоего комплектика нарядного asd5w4_enl.jpg Тут вроде видно именно саму шерстяную подкладку. Ну вот польские за 2500р выглядят также. И на сайте также как про Исиду написано что прям вот 100-100% овчина :pardon:

 

И кому верить в этом жестоком мире :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, если он на ощуп как игрушка, то это смесь. Игрушки из нат.меха - это уже роскошь :grin: Смесь более шелковистая что-ли, больше на вату похожа чем мех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, если он на ощуп как игрушка, то это смесь
нет, он на вид как игрушка :pardon: А наощупь :scratch: Ну, просто для меня мех всегда ассоциировался с текстурой "ворсинка к ворсинке", а не катышки. И натуральные от ненатуральных я наверное не отличу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...