Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, ну овца не бывает ворсинка к ворсинке :grin: попробуй взять с собой маму или бабушку в магазин, они точно отличат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Всем привет! :)

Девочки, я чет на счет пеленок задумалась.. а зачем они нужны? Можно же под ребенка одноразовые подкладывать, а спать в мешочке, чтобы не пеленать, а когда малыш срыгивает, то опять одноразовую подкладывать? Или я что-то не поняла? :pardon:

Я теперь тоже кокон хочу :) Надо кому-нить заказать :grin:

А мысегодня, наконец, подготовили комнату для ремонта, снесли межкомнатную перегородку, и перегородку иежду балконом и комнатой (хотя не планировали), оказалось, что пальня будет 52 метра с кучей окон, я на такое огромное пространство не расчитывала. :doh: Сижу теперь в расстройстве :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да, пожалуй пора старшее поколение к экспертизе привлекать :grin: :friends:

 

оказалось, что пальня будет 52 метра с кучей окон, я на такое огромное пространство не расчитывала. :doh: Сижу теперь в расстройстве :glare:
А почему в расстройстве то? Классно же!! Куча места и много света! Простор! Мне вот в спальню кроватку не впихнуть даже при большом желании, думаешь лучше :grin: ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, пеленки нужны только при гиперплазии тазобедренных суставов у малыша. А так просто кому как нравится больше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, про пеленки, я планирую купить немного просто чтоб были на всякий случай тряпочки стерильные :pardon: Ну там подложить куда-нибудь, накрыть детеныша ну и вообще, мало ли для чего может понадобиться. Пусть будут на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, боюсь, что комната оч пустой будет, мы расчитывали на другой метраж, а я больших пространств боюсь :grin:

Violetta, что это за зверь такой "гиперплазия" :scratch:

Прочитала сейчас про кокон, на бэйби ру, там девушка, которая этот кокон купила до рождения ребенка снача радовалась, всячески его отстаивала, а потом написала, что родила, а малыш вообще там не желает лежать и для нее эта покупка бесполезна :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а сколько ты планирушь пеленок купить?

Violetta, подскажи, как опытная мама, сколько примерно нужно одежды на первые 2-3 месяца? И какая? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, гиперплазия, это один из симптомов незрелости ребенка. Зверь не страшный и не опасный, просто требует внимание в первый месяцы жизни.

Я не опытная мама совсем. В подписи - это КИСЫ, т.е. кошки мои :grin: Но список у меня есть хороший

Ссылки скрыты.

. Все что у девочек-мамочек читала, выходило примерно также. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, хорошая ссылка,если разобраться можно и самой сшить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, насчет количества пеленок - не знаю даже, как-то не задумывалась. Ну наверное по 2-3 тоненьких, байковых и трикотажных. А потом докупить,если понадобится больше :pardon: Ну и еще хочу купить такую как тут обсуждали уже - для свободного пеленания, чтоб ручками во время сна себя не будила.

 

Про кокон - так получается заранее и не угадаешь, понравится твоему малышу или нет. даже если после рождения купишь.

 

Я не опытная мама совсем. В подписи - это КИСЫ, т.е. кошки мои :grin:
тебе проще линеечки по-моему передалать и написать, что это кошки. Который раз уже народ в заблуждение вводишь :grin: Ой, сорри, посмотрела -у тебя и так там указано. Но в глаза не бросается совсем :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!форум опять зеленый...только к тому уже привыкли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже про кошк не заметила :grin:

Спасибо за ссылку! Оч список понравился!

Бизу, тож тогда куплю неск штучек :)

Девочки, а каквык молокоотсосам относитесь?

А то моя знакомая, буд крестная (43 года, 2 детей, грудь- шикарная и не висит)говорит, что молокоотсос не нужен и, чобы сохранить грудь, нужно сцеживать руками по спец технологии, (а если я хочу "ушки, то могу купить молокоотсос) и тогда все будет хорошо, она так и 2 сестрам своим говорила младшим, и подругам, утверждает, что у всех груди хорошо выглядит, хотя они могли себе купить самые лучшие молокоотсосы)А расцежеваться муж должен помочь, вот я и задумалась.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с театра, спектакль не понравился, скучно было...Зато малышка нас развеселила, сидим там, а она как начнет икать )))

У меня пеленок ситцевых 10, фланелевых - 6. Я купила самый простой молокоотсос, может и вообще не понадобится, за 150 руб. качаешь грушей сразу в бутылочку. Девочки, так уже хочется все поставить, перестирать, взять на руки малышку!! Сейчас домой возвращались, девочка сидит на лавочке и у нее в конвертике малыш, так тоже уже своего хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, не слышала раньше такого про молокоотсосы :scratch: . А она с тобой не поделилась этой чудо технологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаете можно ихтиоловой мазью пользоваться? Неудачно маникюр сделала и теперь возле ногтя припухлость, как-будто с гноем внутри, а чем помазать не знаю. Про беременность в инструкции не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, поделилась, конечно, показала, как правильно сцеживать, чтобы ничего не отвисло.. но как это описать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, знаю вишневского можно...девочки от геморроя им пользуются....а у меня объедаловка сегодня в гости ходили ножки обмывать...поела 2 разных салата,холодец,и картофелину с мяском...и щас щей еще я как дережабль опять....завтра разгружаюсь...Куда Рената делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, про молоко отсос я читаю отзывы и половине девочек заранее его купивших он не понадобился. Поэтому для себя решила. что буду покупать по мере необходимости. Т.е. если необходимость вообще возникнет. И нужно бы как-то у тебя волшебную технологию против "ушек" все-таки получить :grin:

 

Лёныч, я про такую мазь даже не знаю. ничем не могу помочь к сожалению :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, дорогие пузяшеньки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не могу с вами не поделиться историей, которая случилась со мной в эту пятницу........... :(

Скажу сразу, что в субботу мы с мужем собирались на свадьбу к одной моей очень хорошей подруге.....я уже всю одежду приготовила и себе и мужу, всё выгладила.....подготовила......Это было предисловие.

В пятницу чувствую себя замечательно, зашла к мужу на работу (у нас свой магазин) и собрались вместе идти домой, ещё подумали пешком или на маршрутке поехать (машина как назло в гараже стоит ждёт праздничкой субботы, тоже после химчистки, вся блестит, готовится к подружкиной свадьбе). Решили пройтись пешочком, подышать свежим воздушком, благо идти минут 10 от силы) Я и не заметила, как быстро мы оказывается шли, у меня начал колоть бок, как при беге, помните? Если долго спортом не занимаешься, то при беге или быстрой ходьбе начинает колоть в боку.... Еле дошла домой, поднялась домой на 4-й этаж, легла.....бок не проходит, начал колоть второй....через 15 минут начала болеть поясница (до этого я вообще не знала, что значит болит поясница), начал тянуть низ живота.....ДЕВОЧКИ, у меня начались самые настоящие схватки.....................правда тогда я ещё не знала, что это схватки, я думала просто тонус........Я стала засекать время, через каждые 5 минут у меня каменел живот, потом раслаблялся, затем опять каменел, я не могла принять удобную позу.....поставила свечку вибуркол, никакого эффекта.... :( Испугались мы с мужем до чёртиков, ведь у меня не сумки в роддом не собраны, одёжка для Машуньки не постирана, да что там говорить......полный пипец!!!!!! Начала звонить своему врачу, с кот. договаривалась рожать, вместо неё подняла трубку медсестра и сказала, что "моя врач" в операционной и попросила перзвонить через 2 ЧАСА!!!!!!!!!! Я в шоке! Звонить больше некуда.....я опять набираю своего врача, опять поднимает эта медсестра и говорит "...я же попросила позвонить через 2 часа".....девочки и тут я взорвалась, кричу ей "....блин, или вы меня проконсультируйте или дайте трубку любому врачу, я не знаю что со мной происходит, возможно начались схватки, вдруг начнутся роды??????" .......кстати до этого роддома нам добираться 50 минут в лучшем случае......... Взял трубку какой-то врач, выслушал все мои жалобы, и сказал немедленно ехать в ближайшее акушерское отделение на осмотр, так как возможно началось открытие........а это не шутки......Вобщем мы с муже как-то наспех собрались, побросали в пакет всё нужное и ненужное, взяли машину с гаража (которая так и не дождалась субботы) и полетели в наш роддом......Там меня осматривает врая на кресле и говорит "....открытия пока нет, НО шейка начала укарачиваться и уже сглаживается, начинает готовиться к родовой деятельности" ПРИКИНЬТЕ МОЁ СОСТОЯНИЕ!!!!!!! Она говорит, я домой вас не отпускаю, срочно госпитализировать, в любой момент може случится непредвиденное, вы дождались настоящих схваток! У меня началась истерика, слёзы, сопли......я вообще не была готова к такому повороту событий, т.к. о нашем роддоме наслышана, о врачах, о палатах, да обо всём, а самое главное, о том, что у них нет кувезов для новорожденных, это значит, что если начнутся роды, то как они собираются спасать и выхаживать мою 33-х недельную малышку??????????????????????????????????????? Я опять звоню своей врачихе, с кот. договаривалась рожать, мне уже было всё равно, даже если меня обматерят на том конце провода, мне вообще уже было всё равно, только бы моя малышка была здорова и родилась в срок в соответсвующих условиях...........И тут поднимает трубку моя врач, я ей всё объсняю, и она мне таким тревожным и одновременно строгим голосом говорит - срочно ложись к ним, т.к. если вы сорвётесь и поедите к нам, неизвестно, что может случится в дороге............дала полный инструктаж, что колоть, что пить, какую систему ставить.........вобщем вот так в 10 часов вечера меня положили в родильное отделение, сразу сделали 2 укола, выпила какие-то 2 таблетки, поставили систему.......а у меня слёзы из глаз ручьём......я одна в палате, в таком состоянии, нет ни человеческого душа, туалета.....совдеповская обстановка.......мужа не пустили.......он мне звонит без конца на мобильный и ...........девочки, я первый раз это слышала,........мой муж сквозь слёзы еле-еле пытается меня успокоить, а сам плачет так, что я не понимаю ни одного его слова........ :cray: :cray: :cray: Это не передать словами............. :cry:

вот так в слезах я и уснула......лишь изредка приходя в себя, от приходящей акушерки, которая спрашивала, как я себя чувствую, слушала сердцебиение Машеньки, давала очередную таблетку......и я проваливалась в сон...........

 

Девочки, не поверите - проснулась утром, а у меня ничего не болит, схватки естественно прекратились ещё ночью, животик мягенький, и Машенька пинает меня в животик))))))))))) Моему счастью не было предела...неужели всё закончилось, Машенька в порядке и ещё со мной......внутри...... :beg: Вот так всю субботу и это воскресение я пролежала под капельницей, с уколами, таблетками......вечером отпустили домой, так как хорошо себя чувтсвую и ничего уже не беспокоит))))))) Но завтра опять в больницу на полный осмотр со всеми анализами, кровью и прочей ерундой....

 

Девочки, я вас очень прошу берегите себя и свои животики, не перенапрягайтесь, не ходите быстрым шагом, пусть горит синим пламенем домашняя уборка.........лежите и отдыхайте.......Потому как, знали бы где упадём, соломки бы подстелили...... :sorry:

 

Извините, если утомила вас столь длинным рассказом, но мне очень хотелось с вами поделиться, написала вам и вроде бы уже легче намного на душе стало......Хотя от этих событий до сих пор в себя прийти не могу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ничего себе :shock: ужас какой :shock: ! Хорошо,что все хорошо закончилось! А что с шейкой то у тебя теперь? Так и осталась сглаженной? Или не посмотрели? Главное, что завтра ты уже будешь под присмотром врачей, которым доверяешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ой, дорогая, береги себя!!! хорошо, что все позади, представляю, какого страха вы натерпелись!!! пусть все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, спасибо.....да слава Богу всё позади........на кресле больше не смотрели, попрошу завтра, чтоб осмотрели меня аккуратненько.......

marrakesh, спасибо большое за поддержку.... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, СЛАВА БОГУ ВСЕ ХОРОШО! :beg: Давай теперь аккуратненько!А я только про тебя вспомнила и тут такое пишешь...Муж теперь наверное вобще ничего не даст делать?

Для меня,кстати,быстро идти сейчас что то из области фантастики.Иногда даже при медленном шаге хватает низ живота так,что приходится передвигаться медленее черепахи минуты 2 пока не отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, да , представляю что ты пережила.. Хорошо, что все хорошо. Слушай врача, удачи !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, спасибо за поддержку, дружочек) да.....муж теперь от меня не отходит, берёжет и переживает очень за нас) :give_heart:

Margosha_Gold спасибо, будем стараться) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...