Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Привет всем :) Я наверное, одна тут не нормальная, ничего не пью, кроме витаминов и в попу не сую :grin: , хотя треники шпарят по полной....но у меня так же и с Федей было и ничего...до 41 недели доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Zak lord, :no: я проделала, Гиня сказала никуда твои воды не денутся. если лопнет внизу то польется, если вверху то подтекать будет.

теперь только 5 окт к ней на прием.

Маруся0777, в конце января были... в февр даже были но 1,5 часа... вот так то...

marrakesh, ох ох ох.. я переживаю....

Девочки спасибо вам за поддержку..... но я все равно боюсь .. волнуюсь так сказать... сейчас лягу посплю - всех проводила в садик, на работу, лягу баиньки в тишине :sleep:

 

Violetta, да????? ставили и многоводие и крупную лялю а все было обыкновенно нормально?????? :wacko: ну и ну.. буду надеяться что все в порядке и у меня будет... а может к другому узисту? или точно смысла нет?

Сашуля_25, спасибо!!!Сашулик!

Янка!, Margosha_Gold, наши узисты молчат про вес. я эту молчаливую тетку спрашиваю А ВЕС? а она на меня через очки зыркнула и я прочитала в ее глазах: МОЛЧИ ЖЕНЩИНА.ЛЕЖИ И МОЛЧИ! :rotfl: ни фига она вес не сказала... я на кукузе данные вношу 3118 получается. это если брать среднее значение окружности живота, а то почерк не понятный и не пойму что она там наколякала в этой графе по животику... вроде написано 9,5 см но такого быть не может. и вапче что за совдепия писать???когда все на компе должно быть?

 

berlioz, да нет - наверно просто ты как раз таки нормальная)))))) без паники всё стойко.... я например чегото хандрить стала и паникую больше чем надо. ... ты забирать из роддома в чем будешь? я переживаю вдруг холодно будет малышке? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну, во-первых, тебе не впервой)), а во-вторых, мне никак, например, раньше срока рожать нельзя: пусть сохраняют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, милая, мы с тобой!!! И что за пятница у нас выдалась!!! Мне Г. сказал до 37-ми недель доходить обязана! Главное правило на сейчас - полный покой: физический, половой, эмоциональный! Гулять на свежем воздухе, но "не бегать как лань, а медленной походкой от бедра"... Так прикольно сышать про походку от взрослого мужчины, особенно, когда он сидя в кресле пытается изобразить плавность))))))) :)

berlioz, Регишка, с новой, очередной неделькой !!! Пусть их у Вас будет еще как минимум 5!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

забыли уже меня! ну сама виновата. :D

 

Регишка,какой кошмар вы пережили. хорошо,что вовремя с ориентировалась. :giverose: отдыхай по больше.

 

на счёт молокаотсоса.я покупала простой с грушей который откачивает молоко сразу в бутыку.я им пользовалась только в самом начале. когда были трещины на груди и было страшно дать грудь ребёнку.я сцеживала в бутылку и муж кормил. а в это время я сцеживала в другую бутылку следующую порцию.про отвисшую грудь. у меня грудь каплевидной формы. она никогда не была торчащей.и кормление грудью тут не причём. и ни сцеживание, ни молоко отсос тут не помогут. а сцеживать вообще нельзя. во первых когда давишь руками можно повредить сами желёзки. во вторых сцеживать не надо . надо прикладывать ребёнка чаще к груди. сцеживать можно когда надо куда то уйти и надо оставить молока ребёнку. чтобы кто то мог его покормить.я с первым ребёнком до сцеживалась и запустила гиперлактацию грудь была как шар. сосок так растягивался что ребёнок не мог его взять. через месяц после этих сцеживаний начался жуткий мастит. теперь у меня в левой груди всегда эта доля воспаляется( при неблагоприятных условиях) в которой был мастит. а детей я кормлю по долго. третьего кормила 1г9 . четвёртого 1 год.

 

Лёныч, на опухший палец надо сделать компресс с демексидом. разведи как в инструкции написано.я летом занозила палец на ноге и сразу не заметила. стал нарывать. демексид спас.

 

Рената,может всё таки у тебя больше срок? раз с месячными такие не понятки. а ты после январских не делал тест? почему в феврале всего 1.5 часа были? может это была угроза?

 

у меня сейчас подруга должна родить.у неё в январе были последние месячные. 1 день ровно. так врачи считают что это была угроза.и собирались ей сделать кесарево аж 5 го сентября. она не поехала в роддом потому что знает точно, что забеременела в конце января. до этого у неё мужа не было дома. а врачи ей не верили. теперь вот скоро её срок подойдет.

 

у меня всё хорошо. ездила на море с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, спасибо милая,да ждем пятницу как манну небесную,Мишенька вчера активнее был как раньше...немного спокойна пойду в среду к другой врачихе моя в отпуске, скажу делайте ктг еще ни разу не делали...а еще вроде нигде не простужалась а с утра когда встаешь в горле такое ощущение как коты накакали...потом проходит...не пойму то ли болит то ли нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, НАпугала так напугала ... Хорошо что все так Хорошо... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ты пьешь по назначению врача. меня просто удивляет, что многие пьют таблы при любом потягивании и т.д :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, офигеть...А я вчера как безумная пробежку даже сделала небольшую до автобуса, на машине чё-то испугалась ехать, а тут автобус как раз, вот я ду..., слава Богу с малышкой всё хорошо!!!

Береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну ты чего, зайчонок!!! Давай не плачь, все у нас будет хорошо!!! И малышка родится здоровенькой!!!!

Регишка, вот это да, пипец!!! Бедненькая, ты давай себя, дорогая, береги!!!!!!

 

Я сама недавно шла очень быстро с больницы, потом блин полчаса восстанавливалось дыхание! теперь не буду так быстро ходить!

 

Анюта, смотри у меня не болей!!! :D

 

 

девочки, а что у вас на ужин обычно? и во сколько вы последний раз кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ДА Я САМА НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ МУЖ БЛИН ЧИХАЕТ И ГОРЛО БОЛИТ,я ночью как увижу что лежу к нему лицом,давай отворачиваться быстрей от него чтоб микробами не дышал на меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я тож только элевит и йодомарин, в опу ничего не вставляю, надеюсь, что и не придется, очень надеюсь :grin:

А мне декретные нифига не перечислили, подружка сказала (вместе работаем), ей почти через 1,5 месяца выплатили и то не всё, потом каждый месяц ещё по 10 накидывали, с одной стороны хорошо, хоть не все потратишь (а я это умею), а с другой стороны, должны по закону в течение 10 дней.

У нас такое солнышко!!! Надо погулять сходить, вчера в Царицыно с папой гуляли, мёда купили, хотя я его не люблю, но пусть будет. Хорошо в отпуске :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а у меня вот тоже горлышко что-то к ночи сушит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., Renata85, у нас прежде чем планово кесарить по узи смотрят готовы легкие (раскрылись ли), поэтому в шоке как врачи могли собраться раньше срока на месяц кесарить (некоорым приходится и 39 недели ждать чтоб легкие подготовились, а тех кого досрочно недоношенных кесарят по показаниям еще какое-то время дексаметазоном пичкаю чтобы легкие подготовить досрочно). У меня тоже первые 2 месяца в дни М кровотечения были, но так как я сдавала до этого кровь на хгч, то уже знала что беременна (месяц и два соответственно) и поэтому сразу же по скорой в стационар лежать и колоть прогестерончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., спасибо за совет! Попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, я тоже ниче ни разу не вставляла, и даже витамины не пью, за всю Б пила ток в начале фолькоу и вит Е, выпила 4 таблетки но-шпы перед полетом, и полтаблетки парацетамола разгрызла когда зуб болел, и все :pardon: правда я и до Б таблетки накада не пила, ток в экстренных случаях.. не люблю всю эту химию :)

настюша.в., про грудь, я имею ввиду, что у нее какая была, такая и осталась, чуть-чуть обвисла от возраста. А сцежвала она не как все обычно, а другим способом. А часто прикладывать, не всем помогает, у этой женщины, наприсмер, столько было молока, что в роддоме она помимо своего кормила еще малышей отказников, нянечка просила.

Регишка Какой ужас!!!!! Теперь старайся побольше лежать и не нервничать, осталось совсем чуть-чуть продержаться!

Леночка_Сметанка ))), у меня ужин в 5 часов вечера, а на ночь, если есть чувство голода то стакан кефира, или несколько креветок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., неа, наверно все таки в январе у меня были полноценные... тест я не делала... во блин...... странно.. :scratch: ладно... от схваток все равно уйти не удасться - уж как придут так и понятно станет ! :scratch: :wave:

котильда, а я не придерживаюсь какого то конкретного распорядка... креветки кстати да - отлично спасают от голода перед сном - дежурно всегда они есть - НО я не отказыввюсь от лагмана например)))) ужин у меня в 20-00 иногда дже перед сном могу арбуза покушать - правда жалею потом :spiteful: но зато душа моя довооооольна)))))))

Evgeniya84, охо! вот это грамотный подход! а нетак - нууу..наверно пора...так скальпель! :glare:

Леночка_Сметанка ))), а у меня помимо горлышка "сушит" еще и уши свербят!!! кошмаррррр просто !!! чистейшие уши - даже фитосвечи в уши поджигала - но блин свербят так страшно - кошмарики!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, хочу тебе вопрос про прививки задать :blush: Я уже почитала тут в теме ранее, что ты сторонница их делать. Так вот именно как к опытной маме, которая "за" и вопрос по сути - можешь порекомендовать какую-то вменяемую литературу, статьи, книгу, автора, сайт, где было бы по-человечески, логично и с фактами обоснована польза и необходимость прививок?

 

Почему спрашиваю. Из всего, что я смогла найти в инете "ЗА" - так это только лозунги из серии " всем известно, что благодаря прививкам мы справились с эпидемиями страшных болезней" и "будьте ответственными родителями - не лишайте своих детей защиты". Аргументы детские, рассчитанные на тупую манипуляцию родительским страхом. А вот реальных конраргументов или объяснений, которые бы разъясняли почему неправы антипрививочники (которые выдвигают много обоснованных аргументов и все они не голословны) нигде не могу найти :scratch:

 

Я собственно пока что еще ни на какой стороне :pardon: Но прежде чем принимать решение, хотелось бы внятной информации по обеим точкам зрения, а сейчас есть только по одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, berlioz, с недельками :giverose:

Renata85, так может ты все же еще в январе заБ? У меня в первые две Б тесты полосатиться начинали не раньше 7-10 дней после задержки. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я просто если на ночь ем, то еда у меня оч медленно переваривается, а вообще не могу спать на сытый желудок :pardon:

Девочки, у кого первая Б, вы все-все хотите чтобы ноябрь побыстрее наступил? Чет я подумала, и решила, что я не оч жду ноября (хотя родов не боюсь) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, почитай Комаровского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я подумала, и решила, что я не оч жду ноября (хотя родов не боюсь) :scratch:
а почему тогда не хочешь? Я вот не ноября, но декабря очень жду :D Хотя понимаю, что нынешнее время буду потом воспринимать с ностальгией как одно из самых счастливых в своей жизни. Но при этом все равно хочется это время поторопить :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, почитай Комаровского
С мнением Комаровского я знакома :pardon: Он тоже не дает внятного объяснения, почему прививки эффективны :pardon: Т.е. его тезис - делать нужно,т.к. болезни все эти болезни очень распространены (хотя это объективно не так (ну кроме туберкулеза разве что), и в отличии от его голословного утверждения, есть данные которые говорят об этом). И далее он просто пишет о том, что сделать, чтобы снизить риск осложнений. Никакого ответа на аргументы против того, чтобы делать прививки он не дает, к сожалению :pardon: А очень хотелось бы, чтобы кто-то грамотно опроверг эти эти аргументы.

 

Собственно его поверхностный подход к вопросу прививок полностью дискредитировал для меня всю его книгу (ну, еще парочка просмотренных роликов видео передач с ним тоже доверия к распиаренному педиатру не добавили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., про грудь, я имею ввиду, что у нее какая была, такая и осталась, чуть-чуть обвисла от возраста. А сцежвала она не как все обычно, а другим способом. А часто прикладывать, не всем помогает, у этой женщины, например, столько было молока, что в роддоме она помимо своего кормила еще малышей отказников, нянечка просила.
у неё молока было много ,это хорошо. но от сцеживаний его становится ещё больше. а грудь она у кого какой формы такой и останется. у меня есть подруга. сейчас ей 41 год. троих детей выкормила. так у неё грудь закачаешься. такое впечатление что у неё импланты стоят. такая упругая и форма красивая. не то что у меня. что в девичестве была висячая.что сейчас несмотря на гв. ( хуже не стала)

и как например сцеживать необычным способом? муж помогать должен, а когда он на работу будет ходить? ведь рекомендуют после каждого кормления сцеживать остатки молока.

у нас прежде чем планово кесарить по узи смотрят готовы легкие (раскрылись ли), поэтому в шоке как врачи могли собраться раньше срока на месяц кесарить (
вот и мы с ней были в шоке. видите ли по узи ребёнок крупный. то бишь доношенный. как они считают. а то что у неё па не было с ноября по конец января их не волнует. вот и пряталась она от них. на последних неделях даже на прием не ходила. а у неё очень опасная ситуация. предлежание плаценты. зев перекрыт. у ребёнка обвитие трехкратное. короче мы с ней в два горла убедили врачей, что у неё реальный срок на 4 недели меньше ,чем они считаю. теперь не трогают её. лежит в роддоме сейчас. что бы если что сразу сделать кесарево. обещали не трогать её до схваток.
Девочки' date=' у кого первая Б, вы все-все хотите чтобы ноябрь побыстрее наступил? Чет я подумала, и решила, что я не оч жду ноября (хотя родов не боюсь) :scratch:[/quote']У меня хоть и не первая беременность. но я не жду ноября. потому что я боюсь родов.
А очень хотелось бы' date=' чтобы кто-то грамотно опроверг эти эти аргументы.[/quote']на грамотность не претендую.но например коклюш. им и сейчас болеют. но намного легче.и не летально. и дифтерия тоже сейчас есть.в каком то году была вспышка дифтерии. даже дети умирали в неблагополучных семьях.там не все прививки были сделаны..а коклюшем вот недавно кума моя переболела. ей 31 год.в больнице работает.сама медик. врач. если б не прививка? что было бы с ней? а туберкулёза кругом сколько. ну и полиомиелит тоже цветет пышным цветом. его ведь сразу не распознаешь.когда он начнётся. будут лечить от обычной простуды в результате которой отнимутся ноги. может я перестраховщик. но я своих детей прививаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас выделения есть?если да,то какие?а то вставляю щас полижинакс а белые выделения есть то ли молочница с...ка не проходит то ли так должно быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...