Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, у меня какой-то страх присутствует, как оно будет, пока наслаждаюсь Б, то до ноября очень далеко, то смотрю по линеечке и осталось-то совсем чуть-чуть, потом так не полежишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Доброе утро, девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Zak lord, вообще ничего такого нет, обычные, как и до Б. Вот в 20 недель были и много, прозрачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на грамотность не претендую.но например коклюш. им и сейчас болеют. но намного легче.и не летально. и дифтерия тоже сейчас есть.в каком то году была вспышка дифтерии. даже дети умирали в неблагополучных семьях.там не все прививки были сделаны..а коклюшем вот недавно кума моя переболела. ей 31 год.в больнице работает.сама медик. врач. если б не прививка? что было бы с ней? а туберкулёза кругом сколько. ну и полиомиелит тоже цветет пышным цветом. его ведь сразу не распознаешь.когда он начнётся. будут лечить от обычной простуды в результате которой отнимутся ноги. может я перестраховщик. но я своих детей прививаю.

 

Дело в том, что ты, вероятно, не углублялась в то, чем обосновывают свою точку зрения АНТИпрививочники, потому что то, что ты написала - это именно недоказанная необоснованная точка зрения тех, кто "ЗА".А я не уверена, что всем будет интересно читать, если я стану тут излагать аргументы "ПРОТИВ" прививок. Особенно учитывая тот факт, что я не имею целью никого ни за что агитировать, и я сама еще ничего не решила для себя. Я просто хочу найти аргументы, которые бы опровергали "АНТИ", если таковые имеются. Если очень коротко резюмировать то:

 

Позиция "ЗА" : Прививки эффективны и безопасны. Из аргументов только кривая подтасованная статистика и пустые лозунги.

 

Позиция "ПРОТИВ" - Прививки неэффективны и очень опасны. По каждой части утверждения приводится много данных, ссылок на исследования, и даже описание того, что есть иммунная система и как она работает (с учетом того, что знает сегодня молодая наука иммунология).

 

Почему те, кто "ЗА", которых намного больше, не могут дать развернутый ответ по каждому аргументу в пользу неэффективности и опасности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у меня у одной все никак у людей видно :( Лена как твои зубы кстати&ns вылечила?а то я отложила это занятие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, :D у меня тоже уши изнутри "чешутся", до Б такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Ой, я саса на счет прививок никак не решу! Месяц назад поднимала эту тему :grin: У меня просто мама работала в ПНИ, и там куча проживающих пострадавших от прививок (девушка была красивая,родилась здоровой, сделали в 3 месяца прививку (в москве, из хорошей благополучной семьи) и ее все парализовало, она деже шею недержит, хотя соображает оч хорошо, мама говорила, образованая, сейчас ей 18 лет, оч жалко, есть еще одна, ей в год сделали прививку, так у нее что-то с головой случилось, перестала соображать и речь почти отнялась, и таких там ооочень много, а сколько этих ПНИ по всей России. Так мама у меня чуть ли не в истерике бьется, запрещает делать прививки, говорит, все с кем она работала (главврач, просто врачи, медстры, директор) своим детям/внукам не делали прививки :scratch:

Olnov, вот и я думаю, что через 2 месяца я уже не смогу просто взять и уйти куда-то, позволить себе повалятся, поспать и т.д. вот эти измения пугают, просто я оч тяжело перестраиваюсь ивообще не люблю изменений в жизни, ни хороших, ни плохих :) хотя малыша хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, понимаешь, если б дело было только в осложнениях, а прививки бы сами по себе были 100% эффективны, то я бы их точно делала бы соблюдая по максимуму все меры, в хороших клиниках, под присмотром высококвалифицированных врачей. Но, ты видимо не в курсе, что сами по себе эти прививки не эффективны, никогда таковыми не были, и не могут быть просто в силу того, что иммунитет невозможно сформировать таким вот способом. Это уже просто нужно вникнуть немного само понятие "иммунитет", его разновидности и составляющие компоненты. Или если б скажем, были бы прививки ну прям вот абсолютно безвредны, но не факт что эффективны. ТОже бы делала, из соображения " а вдруг сработает". Но когда ни того, ни другого? Неэффективны и опасны? И никто не может толком объяснить, почему приведенные аргументы "против" не верны :scratch: Это как-то вызывает настороженность :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, не знаю.... уже самой жутко интересно))) но вот пока хожу - завтра пойду по магазинам, но одной мне нельзя, вот сейчас пошла в магазин доче канц товары докупить - она в художку сегодня первый день - так вот отдышка такая и тащить не охота, и давление временами 90/60 так что лучше не рисковать... придется просить кого-нибудь...сопровождать)))))) маму конечно! :)

 

а еще я странно спать стала - ложусь - вырубаюсь - встаю через часа два и не могууууу.... под ребра мне ноги доча вытягивает и мне тогда вообще ни дышать ни перевернуться))))))) длинноногая красавица!!!!!! ))))))))))))))))

 

девчоночки кто нибудь проработал список необходимых вещей? а то их у меня три - и чего то я не могу всё никак закупаться...

 

Evgeniya84, у меня тоже до Б такой ерунды не было!!!! я по дурацки выгляжу когда начинаю судорожно чесать их!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: как еще муж меня хотеть продолжает???? ))))))))))))))))))))))))))))) :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

он меня кстати моет как ребенка)))))) и вот из ванной выходя он аж не может уже))))))))))

Olnov, а и не захочешь так лежать!!!! как будто второе дыхание откроется!!!! волнение у меня например как сами роды пройдут! а так поскольку я предполагаю КАКОЕ это счастье видеть своего ребеночка...нюхать,гадать на кого похож)))))) в миг забудешь про беременность! по крайней мере я забыла сразу же!

котильда, а почему ты спрашиваешь только у кого первая Б?????? :D но я все равно отвечу))))) я жду начало ноября... потому что я не легко переношу беременость))) у меня болят косточки лобка 0)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я те в личку ответила!

А где ты читала про прививки, я бы тоже не отказалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала две книги А. Коток "Прививкив вопросах и ответах" и Г.П. Червонская "Прививки: Мифы и реальность" (эту сейчас читаю). Они широко доступны в интернете для бесплатного скачивания. Ну и куча всяких статей в инете, но они скорее не в счет, т.к. многие написаны с расчетом воздействовать на эмоции и страх, в этом смысле они так же бесполезны, как и агитации "за". Только раздражение вызывают. А вот в книгах написано очень хорошо и максимально сухим, не эмоциональным языком.

 

Еще в октябре пройдет три семинара Червонской в одном центре в ЮЗАО Москвы, планирую сходить и задать ей вопросы, которые у меня накопились к антипрививочникам. У них тоже кое-где есть пробелы в логике, ничего не могу сказать.

 

Еще хочу найти книгу А.Котока "Беспощадная иммунизация", она вообще вроде бы написана как научный труд, а не научпоп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я простодумала, что у кого не первые дети, вам не так волнительно ,т.к. все это уже было.. может я ошибаюсь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я не хочу...я пока наслаждаюсь...но если честно, чем дальше - тем тяжелее, мне уже в туалете (сорри за подробности) тяжело по большому просто сидеть, я уже спиной упираюсь в спинку-закрывашку.

Zak lord, насчет выделений - мы с тобой вечные страдалицы...ниче нам не помогает...уже не знаю, че делать... у меня белые с желтым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у меня тоже есть выделения, пойду к гинекологу скоро - либо молочница либо эрозия. просто зуда и запаха нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я думаю у меня и то и другое - эрозия есть :bye: короче, все сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Недельчатых с недельками! :giverose:

Violetta, хорошая ссылочка, наверное, перечислено, действительно, нужное. :good:

Регишка, пипец ваще. :shock: я в шоке. Держитесь там, хотя бы до 36 недель нужно доходить, а там уж как пойдет, на все воля Божья! Муж молодец, тренировку выдержал.

Леночка_Сметанка ))), на ужин что получается, :pardon: мяско с картошкой вчера было, где то в 19.00, а в 23.00 выпила кефирчик. Надо бы сейчас следить за рационом, побольше легкой пищи, но что то я не могу спать, когда голодная, да и пока не очень хочется заморачиваться.

котильда, да, я вот тоже наслаждаюсь своим состоянием и вовсе не жду ноября :D Мне кажется, каждая минута сейчас прекрасна, ведь это настоящий момент, и он не повторится, а потом будет еще прекраснее, но это ведь только будет! ;)

 

У меня вот тоже, когда похожу быстрым шагом, возникает какое то ощущение, что колит то ли в матке, то ли в шейке, не пойму, но не приятно очень становится, как будто деть давит на низ живота. Еле иду тогда. У кого такое тоже бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у меня меньше стало выделений после антибиотика и после того - может это совпадение - я сменила ежедневки при ДИСКРИТЕ их было больше :pardon:

причем иногда такие слизняки густые просто бледно желтого цвета почти белые - как махонькая таблеточка на прокладочке - а так чтобы текло и зудело - такого нет)))) запаха тоже нет...

котильда, немножко ты не права))))) каждая беременность у женщины проходит по разному + ко всему разница лет между беременностями - у меня например ВСЁ АБСОЛЮТНО ПО ДРУГОМУ! при первой Б я была на тебя похожа - летала порхала - всего набрала 8 кг за всю Б. тут по другому, чувствую себя иначе, даже муж по другому к этой Б относится... ответственней стал, сопережевает больше, трясется надо мной больше... ну это если кратко и не вдаваясь в подробности. отсюда вывод: КОЛИЧЕСТВО БЕРЕМЕННОСТЕЙ НЕ ВЛИЯЮТ НА ЧУВСТВА КОТОРЫЕ ЖЕНЩИНА ИСПЫТЫВАЕТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСТОЯНИЯ ЖЕНЩИНЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у меня тож есть выделения, но я даже внимания на них не обращаяю, мне Г сказала, что то нормально :pardon: Эррозии и молочницы у меня нет!

Иришкин, О, как хорошо, что нас уже несколько, а то чет смотрю, все ноябрь хотят, мне даже стыдно стало, что я не тороплюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, а, ну может быть, я ж не знаю! Просто всегда думала, что когда первая Б, то гораздо больше трясешься, переживаешь, неизвестность пугает, а когда вторая и далее, т овсе спокойнее, т.к. один раз уже было :pardon: :pardon: :pardon:

Ооо, +8, как здорово! А у меня уже +6,500 и я в панике, боюсь не уложиться в 10 кг, как офтальмолог советовала :cray: Разгрузку делаю, ем немного, а вес так вырос :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, литературы я посоветовать не могу. ты сама принимай решение для себя. Сейчас стало очень модно чего делать или не делать, мое мнение, что прививки нужны, я лично, именно я боюсь лишать детей защиты, у меня их не десяток, как было раньше и при эпидемиях половина умирало, но половина же детей в семье оставалась... ну вообщем то ты сама читай и думай :)

я если честно, особо не искала в инете, просто это мнение. ты же не будешь отрицать того, что раньше были эпидемии каких либо заболеваний? куда они сейчас делись? и смерность от этих болезней значительно ниже? не отрицаешь? ну вот взвешивай за и против сама. а вдруг твой не привитый ребенок проконтачит с таким же не привитым больным полиомиелитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эррозии и молочницы у меня нет!

Везунчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, не переживай, можона после родов пропадет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, на то и надеюсь...просто хотелось бы накануне родов от нее избавится, что ляля не заразилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, у меня такие ощущения возникают при ходьбе,иногда почти остановиться даже приходится,ну так делаю чисто символические шаги,чтобы народ не привлекать

 

berlioz, у меня точно такое же отношение к прививкам как у тебя,я не вижу для себя смысла сомневаться в их необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, в том то и дело,что я бы все это отрицала :pardon:

 

Эпидемии прошли вопреки прививкам, а некоторые и без них - например чума. Самые первые прививки от натуральной оспы - доказано уже, были аферой. Те страны, где их практиковали, переживали намного более сильные эпидемии, чем те, где их не делали. Альтернатива прививкам в период эпидемий только одна - изоляция заболевших и распространителей.

 

Снижаться уровень заболевания начал задолго до 50ых годов, когда стали массово внедрять прививки. Это произошло одновременно с улучшением санитарно-гигиенических условий проживания, повышением уровня жизни. Потому что туберкулез, дифтерия, полиомиелит и другие болезни - это болезни социальные. Вспышка в 90ые годы дифтерии - явное доказательство. И кстати, среди заболевших большинство было привитыми.

 

Течение болезней стало более легким - так оно изначально таковым и было. Ужас раздут производителями вакцин. Тот полиомиелит вызывает паралитические осложнение только у 2-3 из 10 000 заболевших, при этом у 30%, болеющих паралитической формой он проходит бесследно. В итоге имеем процент осложнений намного меньший, чем тот, что дают последствие прививки против полиомиелита. Это официально.

 

Другие болезни типа - кори, ветрянки, краснухи и проч. - это детские болезни, переболев которым в правильном возрасте человек получает пожизенный иммунитет. И сами по себе эти болезни в дествком возрасте не являются таким уж страшными. А иммунитет прививочный - он во-первых временный, во-вторых - он реально не защищает. Очень много случаев, когда заболевают люди, имеющие высокие титры антител после прививки, и наоборот, не болеют те, кто этих антител не имеет. При этом, ртуть и алюминий угнетают функция неспецифического иммунитета. т.е.они подавляют выработку организмом интерферона и др. веществ, ответственных за защиту организма от всевозможных болезней вообще. Т.е. как раз таки лишают организм той самой "защиты", ослабляют.

 

И я уж не говорю о технологиях изготовления самих вакцин, самые лучшие из которых имеют много изъянов, которые скрываются производителями по понятным причинам.

 

Вот :scratch: И т.д. и т.п. и тому подобное, к сожалению :(

 

Ну да ладно. Каждый все равно делает выбор сам и несет за него ответственность. Смысла навязывать свое мнение нет никакого. Просто хочется побольше информации,перед тем, как его сделать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я вот изза эрозии боюсь шейка мождет порваться, везде пишут,чт оесли есть какое воспаление, то очнеь велик шанс пораваться, там тканиразрыхляются очень и истончаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...