Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Сашуля_25, пимафуцин в свечах остается...или до родов гексикон ставить а так...уже без понятия че делать...ни залаин,ни полижинакс не помогают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Zak lord, а что такое молочница? Я про неё много слышала, но не сталкивалась, это очень опасно? Лечить сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К теме Бизу про прививки. Как обещала сходила к педиатору, к которому пойдем наблюдаться, и отчитываюсь. Сразу скажу, я ЗА прививки принципиально, считаю это нужным и важным, даже своих кошек, которые абсолютно домашние, прививаю в обязательном порядке.

Так вот, мои опасения по поводу прививок были вызваны исключительно тем, что любую привику можно делать только абсолютно здоровому человеку/животному, не говоря уже про малыша. Т.к. неонатологов я не знаю, то степень их ответственности конкретно к моему малышу вызывала сомнения. Цель похода к педиатору была составить индивидуальный график прививок после полного обследования, а не делать их в РД. На что получила очень подробное объяснение как и из чего делаются привики, вероятность наступления осложнений и что врачи несут полную ответственность за последующее состояние ребенка после прививки, поэтому при малейших сомнениях никто ничего колоть не будет. К слову, заодно подтвердились мои данные по квалификации неонталогического отделения, и безумно понравился педиатор. В общем ушла от нее спокойная и счастливая :grin:

 

Почему спрашиваю. Из всего, что я смогла найти в инете "ЗА" - так это только лозунги из серии " всем известно, что благодаря прививкам мы справились с эпидемиями страшных болезней" и "будьте ответственными родителями - не лишайте своих детей защиты". Аргументы детские, рассчитанные на тупую манипуляцию родительским страхом.

 

Аргументы совсем не детские. От большинства этих болезней нету реально эффективных лекартсв. Просто сейчас абсолютная масса привитые и мы про них не вспоминаем. Факт остается фактом, от прививок по моде отказываются многие и лет через 10-15, когда количество непривитых детей достигнет эпидимиалогического порога, мы получим большую вспышку инфекционных заболеваний. Только если процент осложнения при вакцинации 0,0..1%, то там уже шанс заболеть будет 80-90%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От большинства этих болезней нету реально эффективных лекартсв. Просто сейчас абсолютная масса привитые и мы про них не вспоминаем.
Ты в этом уверена только со слов врачей? Что нет эпидемий исключительно благодаря прививкам.

 

Вот ты можешь объяснить, зачем младенцу в первые часы жизни делать прививику от Гепатита В, если он, при условии что мать не носитель (а это легко проверить) и ему не делают переливание крови, даже теоретически не имеет возможности им заболеть??? Или столбняк, к примеру. Чтобы им заболеть, нужно получить глубокую рану, чтобы в неё не поступал долго кислород и вовремя её правильно не обработать. Например, на ржавый гвоздь наступить. Как ребенок в 3 месяца может им заболеть? Зачем ему прививка от столбняка???

 

И зачем вообще избегать заболевания краснухой и ветрянкой в примеру? Особенно девочкам? Чтобы к репродуктивному возрасту остаться без прочного пожизненного иммунитета, который дает перенесенная не тяжелая болезнь в детстве, и стоять перед выбором - сделать прививку, получить возможно осложнение в виде артирита (у меня есть такие знакомые), а потом все равно узнать, что антител у тебя нет и трястись всю беременность?

 

Про БЦЖ я сама по не уверена,т.к. туберкулез действительно, сейчас гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я вот изза эрозии боюсь шейка мождет порваться, везде пишут,чт оесли есть какое воспаление, то очнеь велик шанс пораваться, там тканиразрыхляются очень и истончаются

 

что могу сказать...сейчас мы ничего не можем сделать..только надеятся на лучшее - что унас-то ничего там не порвется...куча женщин рожают с эрозией, и без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, выделения белые у кого-то становятся желтыми...у кого-то есть зуд и жжение...у меня щас только выделения...опасно нет, но во время родов да т.к ребенка можно заразить...бывает у большинства женщин только дремлет,и выступает при снижениии иммунитета...а насчет эрозии мне говорили лучше с ней рожать чем лечить до родов...т.к тогда точно порвется место где прижигали или замораживали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня есть личный опыт с котенком. ДОМАШНИМ. Которого мы не смогли спасти на диком количестве препапатов и при круглосуточном уходе нас и ветеринара, только по тому, что у него не было прививки. :cray: На своем ребенке я не буду ставить такие эксперименты :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не делала прививки своему ребенку,только вспомню как старшая переносила их,лежала с температуруй по три дня(((так сразу плохо становиться. только ведь без прививок проблема с садиком,школой((у нас сейчас реакция Манту положительная,так нас в садике уже достали,чтобы мы сходили в тубдиспансер какие то еще пробы сделали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а от пимафуцина хорошие отзывы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, 50 на 50 все индивидуально,кому-то помогаетЮ,кому-то только хуже становится..я уже не знаю че вставлять...и врач толком ниче посоветовать не может...наверно только до родов гексикон каждый день вставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[только по тому, что у него не было прививки.
ключевое слово "только"! почему ты в уверена, что только поэтому? Ветеринар сказал? Так ветеринарные прививки еще менее изученная область, чем человеческие. Про осложнение у животных, думаю, никто и не задумывался никогда. У меня тоже кошка, с плохим здоровьем (кстати, теперь я не уверена, что это не последствие прививок, сделанных бездумно :( ) Ей 3 года и я ей всегда прививала, просто потому что не задумывалась :pardon: Потому что положа руку на сердце, её здоровье у меня вызывает меньший трепет, чем здоровье ребенка.Хотя за первые 2 года её жизни я не вылезала с ней из вет.клиник, буквально. В каком то смысле я тоже, потренировавшись на кошках, на своем ребенке больше экспериментов не хочу :pardon:

 

Вообще, девочки, у меня вызывает удивление такое слепое доверие врачам. Особенно среди тех, кому беременность досталась после лечения бесплодия и кто на своей шкуре узнал, что такое не перепроверять назначения и действия врача :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль2010, а вы првивки делали по индивидуальному графику или по государственному?. Мне вообще врач сказал, что три дня после прививок поблеть это нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на большой фабрике,в цеху по производству вакцин для животных,и хорошо знаю как они производятся.Контроль настолько строгий,начиная с местных контролеров и заканчивая целыми комиссиями с самого верха.Не дай Бог что то не так в технологии изготовления - то все,либо закроется производство конкретной вакцины,либо всей фабрики.Это я к чему.Если такое внимание к производству вакцин для животных,то я не думаю что на человеческие вакцины смотрят пофигистически, там контроль должен быть на порядок выше

 

Бизу, а с чего ты решила что вакцинация в ветеринарии менее изучена?Здесь так же учитываются все осложнения или непереносимость отдельных особей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, котенок где-то схватил кошачую чумку. У нее выживаемость у непривитых животных 5-10% с последующей болезненостью на всю жизнь, привитые 99% вообще без последствий. Мы тогда много литературы подняли по этому вопросу.

 

кстати, теперь я не уверена, что это не последствие прививок, сделанных бездумно )

В твоем посте бездумно ключевое слово. Любые прививки могут делаться только индивидуально и после полного обследования. Это аксиома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,мы делали по государственному графику,нам тоже говорили,что это нормально три дня поболеть,но поверьте,мало приятног когда здоровый ребенок из за прививки болеет,не спит и мучается с температурой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на большой фабрике,в цеху по производству вакцин для животных,и хорошо знаю как они производятся.Контроль настолько строгий,начиная с местных контролеров и заканчивая целыми комиссиями с самого верха.
Правильно! Но только все эти контролеры не в курсе, какие именно изъяны имеет вакцина, получаемая при использовании данной технологии. Речь не о тех, кто её исполняет, а о тех, кто её изначально придумывает.

 

только ведь без прививок проблема с садиком,школой
а это незаконно! не имеют права отказывать садики и школы. Если вы в России, вы законодательно имеете право отказаться от прививок.

 

В твоем посте бездумно ключевое слово. Любые прививки могут делаться только индивидуально и после полного обследования. Это аксиома.
Согласна! Это я теперь понимаю :pardon: если я буду делать прививки, только под тщательным наблюдением специалистов. С этим спору нет. для меня пока вопрос в том, делать ли их вообще :pardon:

 

Про прививки животным - мне крыть не чем, я про вет.прививки не изучала информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки. Считаю, что людей, пострадавших от прививок гораздо меньше, чем тех, кто пострадал от эпидемических болезней, не сделав ту самую прививку. Что касается прививок от ветрянки и краснухи, так у нас они и не являются обязательными, и эти болезни гораздо реже вызывают осложнения, чем такие, как, к примеру, туберкулез. И в школе-садике действительно возникают проблемы, если у ребенка нет медобоснованных противопоказаний к прививкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоль2010, я с тобой согласна, что приятного мало, но лучше 3 дня потерпеть и поболеть, зато потом в случае заражения перенести болезнь без осложнений. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, можешь рассказать вот насчет прививок, то есть уже какие-то могут захотеть поставить в роддоме чтоли? и что значит по индивидуальному граыику ставить, в каком тогда возрасте надо вести ребенка к педиатру, какие анализы сдавать, чтобы узнать когда и как ставить и какую прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только все эти контролеры не в курсе, какие именно изъяны имеет вакцина, получаемая при использовании данной технологии. Речь не о тех, кто её исполняет, а о тех, кто её изначально придумывает.

Дело контролеров проверять как раз таки,чтобы каждая серия вакцины была без изъянов,все проверяется лабораторным путем,а не тупо производится и отправляется в реализацию.Если хотя бы в одном флаконе с вакциной,взятой на пробу,что то не так,то вся серия,труд не одного дня, отправляется в утилизацию так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а с чего ты решила что вакцинация в ветеринарии менее изучена?Здесь так же учитываются все осложнения или непереносимость отдельных особей
Ты знаешь наверное с того, что даже исследования относительно последствий использования ртути и алюминия для человеческих прививок на официальном уровне не проводятся. Т.е. есть исследования независимых не связанных с производством вакцин экспертов, которые изучают в целом влияние этих веществ на человеческий организм. Так вот, они однозначно дают рекомендации не включать эти вещества в вакцины. Почему это рекомендации игнорируются производителями, почему на гос.уровне не проводятся исследования последствий именно после прививок - загадка :pardon: Либо это вопросы риторические :grin:

 

я с тобой согласна, что приятного мало, но лучше 3 дня потерпеть и поболеть, зато потом в случае заражения перенести болезнь без осложнений. :friends:
Во-первых, самые негативные последствия часто могут проявиться значительно позже, но это даже не главное. А во-вторых, ну из чего сделан этот вывод, что переносится легче? Нет, ну правда? Ты не могла бы в следующий раз, когда будешь общаться со своим педиатром на полном серьезе, без сарказма спросить - какие еще он может привести аргументы в пользу этой точки зрения, кроме того, что ему положено это говорить просто по должностной инструкции?

 

Если хотя бы в одном флаконе с вакциной,взятой на пробу,что то не так
А кто определяет критерии того, что "что-то не так"? И что в понимании конролеров может быть "не так"? Я понимаю, что можно проконтролировать недостаточную степень дезактивации вируса или токсина (хотя куча примеров есть, когда в употребление шли партии недостаточно дезактивированных вакцин, после которых куча летальных случаев и осложнений) Но как они могут проверить влияние этой вакцины на нервную систему например? И что вообще, составленная именно из таких компонентов вакцина действительно создаст защиту от болезни?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,

ВОЗРАСТ ВАКЦИНА

Первые 12 часов Вирусный гепатит B. в роддоме

3-7 день Туберкулез. в роддоме

1 месяц Вирусный гепатит B.

3 месяца Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит.

4,5 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит.

6 месяцев Дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит. Вирусный гепатит B.

 

Любую прививку ребенку делают только с письменного согласия родителя. Если не тхотите, подписываете отказ. Никто никого не уговаривает.

 

С педиатором я договорилась, что мы его вызываем на дом с выписки. Все следующие прививки будут делаться по нашему совместному решению и после полного обследования малыша.

 

Бизу, с педиатором я обсудила все интересующие меня вопросы. У меня нет основания сомневаться в его квалификации. Врач частный и никаких гос.указаний у него нету. Твое мнение уже сформировано прочитанной литературой, и у меня нет цели его менять. Это выбор каждой супружеской пары для своего ребенка и только их ответственность. Мы с мужем считаем, что прививки нужны. А что лучше для твоего ребенка можете решить только вы с мужем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот если брать позицию, что делать прививки только под тщательным контролем общего состояния и при наблюдении специалиста (я его полностью разделяю, если буду их делать), то как быть с Гепатитом В, который делают в первые 12 часов после рождения? Как можно за это время комплексно обследовать новорожденного? Как можно выявить его врожденные какие болезни к примеру или аллергию? Или ты еще не обсуждала с педиатром?

 

Девочки, поверьте, несмотря на то, что я тут развыступалась,я никого не хочу убедить. Все мы сами несем ответственность за своих детей и их здоровье. Если у вас есть информация "ЗА" прививки, но научно обоснованная, экспертная, с достоверными источниками, сформулированная компетентными иммунологами или вирусологами и проч. , а не доктором Комаровским и ему подобными, я буду очень признательна, если поделитесь ресурсом. Можно в личку, тут уже наверное эта тема многих раздражает.

 

Бизу, с педиатором я обсудила все интересующие меня вопросы. У меня нет основания сомневаться в его квалификации.
Я тебе по-хорошему завидую! Я теперь, наверное, никогда уже не смогу полностью доверять врачам :scratch: никаким :( Сама медиком тоже уже не стану. Как жить с этим - даже не знаю :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мы решили делать гепатит В в роддоме по решению неонантолога. У меня была идею перенести прививку на после выписки. Врач отговорил делать это без реальных показаний, т.к. сейчас высокая вероятность заражения данным вирусом даже в РД. У новорожденных он часто переходит в рак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ясно, спасибо :friends: А где ты живешь, если не секрет :pardon: Сильно далеко от Москвы? Это я уже к вопросу о поиске хорошего педиатра и детского мед.центра независимо от вопроса про прививки :pardon:

 

сейчас высокая вероятность заражения данным вирусом даже в РД.
Откуда она берется? Он же не в воздушно-капельным путем переносится, им заражаются только через кровь??? Или больницы что, больше не берут на себя обязательство использовать только стерильные мед. инструменты???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...