Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, я живу в Костроме, это 300 км от Москвы. Педиатора ищи по отзывам, причем лучше знакоых. Сайтам я не сильно верю :pardon:

Причем, мне кажется правильно сходить и поговорить до рождения малыша, т.к. потом уже с ребенком только шишки набивать методом проб и ошибок. За одно задашь свои вопросы про прививки. Сразу понятно будет и готов ли врач будет с тобой все обсуждать и отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Бизу, ой, у меня к прививкам такое же отошение, правда я итературы мало читала, тоже думала, что если и длать прививки, то ток по индивидуальному графику!

В роддоме планировала отказаться от прививки гепатита и сделать ток от туберкулеза, т.к. мне тож не понятно, как им можно заразится (если ребенокродися здоровым и у меня его нет :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, мне кажется правильно сходить и поговорить до рождения малыша, т.к. потом уже с ребенком только шишки набивать методом проб и ошибок.
Да, это очень толковая идея. Я именно глядя на тебя и решила, что нужно уже сейчас найти и заранее пообщаться :friends:

 

котильда, проблема в том, что "против" литературы достаточно, а "за" - вообще пока не могу найти. Ну если так заинтересовано государство в коллективном иммунитете и так обличает антипрививочникав, ну сделали бы хоть одно толковое издание, где подробно объяснили, почему они не правы, по всем пунктам для таких "особо одаренных" и занудных, как я :pardon: И проблемы бы наполовину бы решились все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не вздумай даже переживать из-за выделений! Белые, желтоватые выделения при Б. - не страшно! У меня они есть, а мазок хороший! И это не молочница (при молочнице по крайней мере зуд или жжение наблюдаются). Почитай вот здесь

Ссылки скрыты.

, а еще лучше в поисковике набери "бели при беременности". И, главное, успокойся! Нервы, дружочек, сейчас ни к чему))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мне подруга посоветовала педиатора, правда я фамилию е не знаю, только имя и отчество, она в ПМЦ, подруга к ней обоих детей возит (7 и 2 года) Вот что она мне вконтакте писала:

" Настёне все прививки делала нам наша Татьяна Алексеевна (наш семейный педиатр из ПМЦ), обязательно нужно делать, только по индивидуальному графику малыша. У Вити - пока отвод, т.к. была сильная аллергия.

 

Ну, мы первый раз контракт заключили и так познакомились с ТА)))) Теперь, по прошествии 7 лет я понимаю, что НИКОМУ кроме Татьяны Алексеевны детей не доверю. Сначало были контракты, а сейчас мы частным образом общаемся. Просто у меня и у неё есть номер тел. друг друга, она свела меня со всеми необходимыми специалистами, она сама делает прививки дома. Она просто МЕГА профессионал. Была заведующей в 7 ДКГБ, потом Курцер пригласил её в ПМЦ зав отделением) Она считается одним из лучших педиатров Москвы. К ней просто так на приём попасть бывает очень сложно."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, спасибо милая...пойду когда своей скажу чтоб мазок еще взяла...а если не пройдет ...то уже когда поеду насчет РД договариваться спрошу у тамашних врачей чем санироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, от того что тебе непонятно как им заражаются,вероятность заразиться (НЕ ДАЙ БОГ) не становится ниже

Бизу, насчет ртути и алюминия не скажу тебе ничего,потому как у нас вакцины на другой основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я просто про именно про эту прививку много читала, и пришла к выводу для себя, что ее в РД необязательно делать.. хотя... хочу сходить на консультацию к педиатору :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо большое за информацию!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, от того что тебе непонятно как им заражаются,вероятность заразиться (НЕ ДАЙ БОГ) не становится ниже
Вероятность как раз таки и выводится из способа заражния! Как заражаются всем известно! И именно поэтому очевидна и низкая вероятность для новорожденного! Непонятно, на основании чего возникают выводы о том, что вероятность вдруг резко возросла :pardon: Если не верить слепо врачам и немного "включить логику " (цитата :grin: ), то утверждение выглядит абсурдным. Или хоть бы разъясняли бы тогда, за счет чего вероятность то выросла. Неужели способ передачи вируса изменился резко :scratch:

 

Кстати, а помимо гепатита В, существует еще и гепатит С, а еще вич и куча других болезней, которые передаются через кровь, прививок от них не изобрели, но вот почему-то увеличения вероятности заражения ими не констатируется, и даже о профилактике заражения ими ни слова нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, современные требования минздрава не требуют обсервацию, если палаты индивидуальные. Т.е. грубо говоря государство допускает нахождение в соседних палатах больных и здоровых мам и малыша. Дур дом :glare:

РАвно как могут положить в палату, где до этого больные лежали. И тут уже вопрос дезинфекции.

Короче гробит наше гос-во нас :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, точнее как гепатитом В можно заразиться мне понятно, не понятно, как в роддоме ребенок может этим заболеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, у меня каждый день белые выделения,мазок в 30 недель был хороший

Девочки, кто приобрел уже постельное белье для малыша,скажите мне,оно как то особенно устроено нежели обычное?или просто маленьких размеров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, обычное только маленьких размеров.

К слову тут нашла случайно про КПБ, может кому пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Т.е. грубо говоря государство допускает нахождение в соседних палатах больных и здоровых мам и малыша. Дур дом
Ну да, т.е. проще вколоть новорожденному дозу токсичной ртути и алюминия, который у них в принципе не выводится и накапливается в мозгу, да плюс инактивированный вирус, чем отселить зараженных, от незараженных. Это ж намного выгоднее производителям вакцин!

 

Но ладно, пусть даже так. Но Гепатит не передается ни воздушным путем, ни контактно-бытовым. Если ребенка и чужую маму-носительницу не кололи одной иглой - у него нет возможности заразиться. :pardon: Отсюда опять возврат к вопросу - зачем новорожденному прививка от гепатита В, если риск заражения отсутствует, а последствия будут совершенно точно, просто тяжесть их может быть различной (для меня накопление токсичных веществ в организме и в нервной системе тоже является последствием и осложнением прививки :pardon: )

 

Бизу, я живу в Костроме, это 300 км от Москвы.
Ух ты! "Кострома мон амур!" как поется у БГ :grin: Мы были когда-то в Костроме один день на экскурсии. Мне очень понравился город :friends: Но до мед.центра далековато, конечно будет :grin:

 

Что-то я так и не поняла - что такое КПБ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а почему всесте держат? Я наивно думала что обменка для этого и нужна, чтобы здоровых с больными не размещали. В обменке указаны все результаты анализов и прочая инфа, если нет обменки, то тебя в инфекционный роддом. А то что в обычных лежат рядом для меня открытие :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наивно думала что обменка для этого и нужна, чтобы здоровых с больными не размещали.
ХА! А вот кстати да! Я даже не подумала об этом. Если это действительно так, то еще один повод убедиться в том, что врачи и государство наши действуют исключительно в интересах здоровья граждан и им можно всецело доверять не перепроверяя.

 

И еще надо будет разузнать, а больных Гепатитом С тоже не отселяют от незараженных и мы сдаем анализы на него 3 раза за Б. просто так? Или он еще не научился как Гепатит В по воздуху передаваться? Он ведь по последствиям и тяжести намного хуже Гепатита В, а прививок от него вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЭТО ВСЕХ ВМЕСТЕ ЛОЖАТ??????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, изначально мысль была такая. До 2011г. были обсервации и обычные родовые отделения. Теперь ваше "заботливое гос-во" занялось оптимизацией расходов. Но под эгитой улучшения условий. Т.е. раньше можно было 2-4 пары мам с малышами вместе рожать и держать, но было 2 отделения обычное и обсервация. Теперь стандарты - индивидуальная родовая, индивидуальная палата и т.п. Вроде здорово, но раз все отдельно, то 1) зачем два отделения, 2) куда всех поместить, больницы никто не перестраивает и не расширяет 3 ) зачем платить больше. Сейчас пока переходный период.

Я попадаю в свой ПМЦ до реконструкции, хоть это радует. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что-то мы наверное не совсем правильно прочитали сначала

Т.е. грубо говоря государство допускает нахождение в соседних палатах больных и здоровых мам и малыша.
т.е. в одной нельзя, в соседних можно? Это конечно, лучше, чем в одной. Но тогда риска заразиться от мамы из соседней палаты тем более нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, в Москве просто условия другие. Поэтому ты не понимаешь. У нас редкость туалеты в палатах, душ из области фантастики, кормят только в столовой, единые смотровые и процедурные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ты все равно упускаешь главное - Гепатит передается только через кровь, ни через туалеты, ни душ, ни через общую посуду хоть в Москве, хоть в Костроме :pardon: Это и есть контактно-бытовой и воздушно-капельный пути. А гепатит только через кровь, ну и еще половым путем тоже :grin: Ты же спидом не боишься таким образом заразиться? Так с гепатитмаи тоже самое :pardon:

 

единые смотровые и процедурные.
Но инструменты то хоть одноразовые???

 

А в Москве еще знаешь сколько совка в мед.учреждениях, к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ТТТ мы все будем здоровые и наши детки тоже. :amen:

Я думаю, что и твоя и моя позиция всем уже понятны. Смысла в дальнейшей дискуссии нету. :friends:

А про РД я к тому, что чем больна соседка, встреченная в коридоре: гепатитом, туберкулезом, сифилисом и т.п. не угадаешь. РД обязаны принять любую при наличии мест :pardon: В очередной раз убеждаешься, что можно полагаться только на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НЕ ПОЙМУ СПОРА - девчат только раз задался вопрос ГДЕ МОЖЕТ МАЛЫШ ЗАРАЗИТЬСЯ ЕСЛИ ТАМ ЗДОРОВЫЕ ОТДЕЛЬНО, НЕЗДОРОВЫЕ ОТДЕЛЬНО и т.д. а вы ведь там мало дней проведете!!! 2-3 дня и домой!!! а на улице, а потом мало ли кто с вами вместе там живет? подъезд, вы пошли в магазин и так далее, все это туда сюда гоняется... а делается все сразу, чтобы наверно если реакция какая если будет чтобы сразу мед помощь оказать - ведь там персонал крглые сутки бдит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла в дальнейшей дискуссии нету.
согласна! :friends:

 

РД обязаны принять любую при наличии мест
Т.е. в этом плане смысл обменной карты действительно пропадает :scratch:

 

В очередной раз убеждаешься, что можно полагаться только на себя.
Вот именно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...