Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Renata85, ну, если для тебя аргумента "мало ли кто" и "мало ли чем" достаточно, не вникая ни в способы передачи, вероятность заражения и соотнесения рисков заражения и вакцинации - то да, я не вижу причин не делать прививок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

тоже считаю размыливать тему нет смысла...каждый для себя решит что делать...все равно каждый остался при своем мнении :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, это уж точно

Вон посмотрите по первому каналу что показывают - мясо больных свиней отправляли в детские сады,пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, Zak lord, все, все, поняла! Ушла с этой темой в блог! Пардон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, сладкие пузяшки!!!!!!! :wave:

МАТЬ КОКОСА, согласна с тобой на все 100%!!! Не все мужчины толстокожие)))))) Я своего ТАКИМ первый раз видела и слышала.... :pardon:

Боска, да.......малюсенький месяцок остался))) Продержимся) :friends:

Jenushechka, спасибо за поддержку!!! правильно ты подмнтила про полный покой) Мне сегодня в больничке сказали никакой половой жизни теперь - т.к. постоянная угроза из-за этой пятницы........

настюша.в., спасибочки и тебе) Это мы уже поздно кинулись, началось то всё около 6 вечера, а в больницу поехали где-то через час-полтора....чё спрашивается сидела????? Ждала, дурёха, что само пройдёт!!! :scratch:

Olnov, смотри !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никаких пробежек!!!!!!! Ни в коем случае!!!!!! Береги себя!!!!!! И пузяшеньку!!!!!

Леночка_Сметанка )), спасибо))))) да....девочки....лучше ходить плавно и медленно))))) И малышу это больше нравится, я уверена, чем быстрая ходьба! на ужин я стараюсь кушать арбузик или фруктики, вобщем что-то лёгкое и не жирное) А время может колебаться - как в 6 вечера, так и в 10))))

котильда, спасибо большое за поддержку) :giverose: Я очень-очень хочу наступления ноября и скорей прижать свою принцессу к груди)) Но надеюсь, что мы родимся в конце октября, на 38 недельке) малышка уже как раз и доношенная будет и не такая большая, как допустим на 40-й неделе)

Иришкин, спасибо) Да, муж у меня золото! :D У меня при быстром шаге только колит и отдышка сразу.....редко бывает, что отдаёт в низ живота, но бывает - это значит, малыш упирается головкой, давит на мочевой и отсюда неприятные ощущения......

Ой, девы, я вот по поводу прививок чё-то вообще ещё не задумывалась......Но точно знаю, что буду делать не бесплатные, которые в больницах предлагают, а заказывать)

Девочки, прикиньте мы с мужем два или две истерички - вчера после обеда, ещё в больнице под системой я перестала ощущать, что Машунька копошиться, ну думаю, мало ли спит ребёночек.....Ага!!!!! Приехали домой, туда-сюда, ложимся спать (а Маруська КАЖДУЮ ночь, как только я улягусь поудобней на бочёк, сразу начинает дубасить в ту сторону, где кроватка, перелягу на другой - дубасит в другой)..........вобщем легли мы в кровать, а наш ребёнок как не копошился - так и не копошится, я понимаю, девочки, что вы сейчас сразу станете отвечать, что у вас тоже тихушничает иногда ребятёночек, замолкает и отдыхает, НО у нас перед сном традиция - подубасить в кроватку))))))) Лежали мы и ждали, когда проснётся наш ребёнок с 23.00 до 01.00 - ни одного шевеления, ни на боку, ни лёжа на спине..В общей сложности со второй половины дня ни одного шевеления....что мы только ни делали, и стучали по животику легонько, и тормошили его, и муж пытался услышать сердцебиение всеми возможными подручными средствами и ушами в том числе)))))) НИЧЕГО! Короче после той пятницы - мы перепуганные вкрай!!!!! Подрывается мой муж и бешенно собирается в роддом - и меня собирает - слушать сердечко наше......прикиньте????? А время уже пол второго ночи или утра.......а у самого уже глаза на мокром месте!Приехали - послушали нас доплером - так громко и ровненько бьётся сердечко, муж аж сел на стул и обмяк...... :Crazy: Я всё больше поражаюсь, как всё таки мужчины переживают......Честное слово!!!!!! Он ещё потом пол ночи дома разговаривал с животом и говорил Машеньке - как не красиво так пугать маму и папу))))))))))))))))

П.С. в нашем роддоме меня и мужа уже все знают и встречают с улыбкой....... :taunt:

 

А ещё сегодня нам сделали узи - БПР - 8,4 см, бедро 6 см, голень 4,8, степень зрелости плаценты 1, толщина 3,3 см. Обвития нет) Сердечко стучит ровненько))))) И вот с сегодняшнего дня я наконец-таки полностью успокоилась и знаю - всё у нас ОТЛИЧНО!

 

Девочки, желаю вам только хороших результатов узи, без лишних волнений и напряжений))))))))))))))))))) и ещё раз БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ПУЗИКИ и всё у нас будет ОТЛИЧНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, с неделькой и отличным узи!!!!не переживайте больше так Машенька играет с вами в прятки :friends: мне бы муж у виска покрутил если бы я сказала поехали сердечко слушать....мой не такой все-таки...толстокожий видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ну вы даете! :D А я так устала сама только о себе переживать,сегодня прям плачу весь день периодически,ну да,никто не обещал что будет легко,и обдуманно все было 100 раз прежде чем решиться на этот шаг,только все равно временами накрывает,думаю правильно ли я сделала,потом ругаю себя за такие мысли и стыдно перед малышкой,а дальше наверное еще сложнее будет..... :cry: Хоть тут можно излить мысли в словах....для самой себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы тут спор развели, мне даже вклиниваться лениво :grin: У нас сегодня весь день дождик, пасмурно, я сплю как сурок :thumbsup:

Регишка, я хочу на узи в среду, на прошлой не получилось((( Переживаю тоже сейчас,но знаю что всё хорошо) Ты анализы какие сдавала сейчас, мне назначили опять что-то , типо повтор, что уже делала в начале Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, спасибо) да - Машенька - проказница)))))) А муж у тебя тоже тонкокожий - только тщательно это скрывает))))))))!!!!!!!!!!!

Loriana, солнышко, мне так хочется тебя поддержать, обнять, не расстраивайся, ты всё сделала правильно!!!!!!! Дальше сложнее не будет - ты как увидишь свою принцессу - от счастья забудешь обо всём на свете!!!!! И у двух счастливых принцесс обязательно появится настоящий, мужественный, заботливый папочка и любящий муж!!!!!!!!! вот увидишь!!!!!!!! нужно в это только верить!!!!!!!! Я вот сегодня в роддоме слышала рассказ одной беременной девочки - её бросил парень, узнав о беременности, так вот, ей уже срок рожать - а он объявился за тем, чтоб потребовать от неё половину детских денег!!!! Прикинь?!?!!!!! Типа, я же тоже участие в зачатии принимал!!!!!!! Я чуть с кровати не упала!!!!!! И вот такие папаши бывают! :this:

МАТЬ КОКОСА, до среды совсем чуть-чуть осталось) Не переживай - всё будет отлично) мне сейчас в роддоме пока лежу на стационаре взяли общий анализ мочи, кровь с вены и с пальца и вот узи......и пока всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, фух..рада, что я не одна такая. А то я уже переживаю, с чем это связано может быть.

Ты, знаешь, дорогая...давно еще одна моя знакомая почему то обратилась за советом ко мне, рожать или... она плакала,что одна,денег нет, я ее полночи успокаивала, в конце концов мы пришли к выводу, что в жизни важно не пожалеть о сделанном и я предложила ей самой сделать свой выбор.Она родила прекрасную дочь, сейчас ей 12 лет, за это время она успела сойтись с отцом дочки, развестись, выйти замуж второй раз и жить счастливо. Самое главное, после рождения мы с ней встречались и она сказала, что ни разу не пожалела о решении и нет ничего лучшего в ее жизни, чем это крошечное сладкое создание. :pardon: Все у вас обязательно будет хорошо, верь! :giverose:

Бизу, Violetta, девочки,а я вот читая ваши рассуждения и доводы, считаю эту дискуссию очень полезной для всех,т.к. реально над этим задумываются немногие, а этот вопрос далеко не маловажный для будующих родителей и нести ответственность за свое решение можем только мы. Так что спасибо за возможность подумать на эту тему! :friends:

Регишка, вот и у меня изредка,но бывает, очень неприятно, но прихожу домой и полежу или просто остановлюсь и проходит резь.

Ну вы даете! :D Ну лучше перебдеть, чем недобдеть, поэтому малышка вас хорошо тренирует. Похоже, на самих родах вы уже ничего боятся не будете! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, надеюсь,что так и будет,спасибо тебе :friends:

И вот такие папаши бывают!
что говорить,хватает козлов!а что ж он пол ребенка не попросит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, конечео так и будет!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ага!!! как то он не подумал - навернулся только на детские деньги!!!!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, бедненький ваш папашка...переживательный какой...

ну и мужики пошли, я простов шоке - половина детских денег, ужаааасссс!!!! :shock:

 

девули была у Г....но мой в отпуске, пошла к заменяющей... а мне уже рассказали,ч то она мега строгая и всех отправляет в больницы... так я в очереди сидела и вся тряслась, когда зашла - так сердце билось, ужас... начала она нас щупать и слушать сердечко малыша... и говорит, что у него СБ бешеное... говорит, что он страдает, направила на узи и ФКТГ... как думаете, может ли у малыша СБ быть сильнее из-за моего сильного СБ???...еще когда в коридоре сидела, так душно там было и жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я думаю, что это всё из-за твоего сердечка! поэтому не переживай)))) на узи и ФКТГ - всё будет в порядке - главное, больше так не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, конечно может...я когда нервничала в больницах врач на приеме говорила тонус...вот все как взаимосвязано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик!

Регишка, очень рада что все обошлось!

Ренатик. чтобы тебя успокоить немного напишу о нас :D Сегодня была на узи и ктг! по узи нам 33 недели, рост 44 см(отставали на 16 см) и вес 2200. И мне врач сказала-отлично. И кстати маленький вес на 3 триместре не показатель. Моя сестра на 3 узи у сына ставили вес 1950, родила в 38 недель 3660. А ее подруга на 3 узи вес был 2560, родила на 41 неделе 2660! Так что это все так относительно, и индивидуально. Поверь!!!!!! Продолжаю свою историю-потом ждала результаты узи, живот ходуном ходил.Зашла на ктг, подключили все датчики, сижу 30мин-нет шевелений,всех девчонок уже отпустили, а я ни разу не нажала на кнопку т.к. не чувствовала шевелений,сижу час-нифига. У меня уже паника. Подходит врач и говорит,может вы погуляете, потом придете снова попробуем замерить? и видимо моя кроха так испугалась,что как давай пинаться. я только успевала жать на кнопку. Выдали оптим.заключение и отправили восвояси до 36 недельки.

Теперь относительно плохого- прихожу в ЖК-Г в шоке-гемостаз плохой, в моче белок и бактерии.Я как раскашлялась, аж слезы выступили. Г. вызвала заведущую, та выслушав что я 3 недели уже так мучаюсь стала сама меня слушать. И говорит-срочно направление к нашему терапевту. а не участковому, и урологу. Вас надо вести по двоим!!!!У вас похоже на пневманию с острым бронхитом. Если милочка не вылечим до 37 недель будем планово КС делать! Моя Г спросила, а вы в р/д все купили? Я ей-Нет. даже не думала еще об этом . Она говорит-зря, у нас с таким кашлем девица на прошлой неделе в 33 недели родила! Собирай пакеты, пусть стоят.

Зак Лорд. так что ты умничка, что уже наготове. Мало ли что....не Дай БОГ конечно.

Выписали поправить гемостаз-олиговит. Через 2 недели контроль! У меня начались отеки из-за своих болячек, за 2 недели набрала 1500 кг. врач в шоке. Сказала, 32 недели бед не знали, а тут что с тобой???? Я вышла, как расплакалась от страха и обиды. Представляю. как там моя малышка пугается этого кашля, удушья. Затвра иду к терапевту и урологу. Она сказала,т.к. сейчас в городе начинается эпидемия ОРВИ попробуем пневманию дома лечить и на дневном стационаре, если эффектов не будет положат в патологию. Я плачу-плачу-плачу......Что за напасти? Всю Б была здорова. а тут............

Лориана, дружок, все у тебя образуется. Поверь, в этой жизни все воздается по заслугам. Ты добрая, отзывчивая, смелая девушка, тебе еще встретится на пути ТВОЙ мужчина. Жизнь преподносит такие приятные сюрпризы порой!!!!!Ты главное верь в это!

Зак Лорд, выделения-не факт что молочница. Не увлекайся лечением пока не узнаешь рез-ты мазка. Лично мне пимафуцин не помог тогда. может еще какие альтернативы предложат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Zak lord, спасибо девочки.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, скорее всего из-за твоего волнения так и получилось

budumamohkoi, да что ж это такое!бедные вы с масечкой!ну держитесь,до 37 недель постарайтесь уж подлечиться,тем более что время еще есть!А за добрые слова - спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, с хорошим узи...здорово уже 2200!!!Я тоже хочу чтобы уже так весил а не меньше 2 кг...а насчет кашля лечи конечно,просто врачи тупые все запустили и у тебя все вниз ушло,,,ты спроси у Ренаты у нее тож сильнейший кашель 3 недели был...а к урологу из-за лейкоцитов?ты не плакай что ж теперь...мы же не можем в кокон себя поместить...тут в больницу ходишь кто-то чихнет и ты уже болеешь ,хотя так обидно бережешь себя,холодного не ешь,тепло одеваешься,а тут так обидно....да пакет на готове душу греет,чтоб не метаться в истерике...у меня до сих пор иногда так бок правый колет,где нет живота в самом низу...аж на стену лезть хочется как иголками....а еще настроение ужасное,хандра,депрессия какая-та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, спасибо за поддержку!!!!! солныщко, ну теперь давай ты крепись, скорей выздоравливай, чтоб и с тобой и с масиком всё было гуд!!!!!! и поздравляю с отличным узи!!!!!!! а какой у вас БПР? Не сказали?

Zak lord, ну ка отставить депрессию!!!!!!! :friends: Всё будет офигенно, всё непременно будет офигенно!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, а ты пакет в роддом собирала по какому списку?В жк тебе выдали или просто по чьему нибудь списку собирала?А то у меня на обменке написан вот такой список:

паспорт,обменка,мыло,зубная щетка с пастой,расческа,бритвенный прибор,кожанные тапочки или сандалии(почему кожанные то???),прокладки,памперсы и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi,поздравляю с хорошим УЗИшкой! :) Не переживай, доносишь малышку и родишь здоровенкой! Про лейкоциты в моче, однозначно, из-за болезни, выздровеешь и их не будет. Даже при сдаче анализов мочи, считается, что если простудой болел человек или еще болеет (как в твоем случае), то анализ не показателен.

Сашуля_25, СБ послушала Г и поставила диагноз...это у нас как всегда, врачи все время пытаются нас запугать. Я думаю, все нормально, сделаешь КГТ и тогда уже можно расслабится или пугаться, а не от слов Г.. Чес слово, меня последнее время раздражают высказывания Г типа: ужас...отечность есть, ужас, лежит малыш не головкой вниз, ужас... вес прибавила много... ну сколько можно то диагнозы на глазок ставить! Мы все ИЗНАЧАЛЬНО ЗДОРОВЫ и наши дети здоровы! Так что, без паники, все хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, насмешила насчет кожанных:)дрес код видно в вашем РД...я собирала по списку подруга написала че надо она в том же роддоме рожала,только в мае и знает че надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаные или резиновые, т.к. мыться легко должны. Если хочется мягкие, то берете моющиеся в роды и обычные на потом

 

 

Отправлено с помощью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки! тоже надеюсь, что скоро пройдет. просто за 10 лет работы в школе я на больничном была то 2 раза и то по 10 дней.жалко было детей оставлять на других. а тут уже 3 недели. У нас еще в городе погода -чудо. Сегодня +22, легкий ветерок, листья осыпаются с деревьев.а я дома тухну..........Ладно, не буду ныть, главное чтобы с малышом все хорошо было.

Регишка, БПР 85. если какие еще параметры интересуют, спрашивай. НЕ скрываю. ввела на кукузе значения-все в норме, тьфу-тьфу, кроме перебора в весе. Но я на нем не парюсь даже. говорю-столько примеров на глазах с этими данными о весе. сама сегодня взвесили-73300. Эх, скидывать потом видимо буду не один месяц. :sorry:

Зак Лорд, так у тебя и будет, как мечтаешь. У нас с тобой долгое время параметры масиков совпадали, за исключением пола :grin: Так что думаю и вы будете с несколько похожими параметрами. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...