Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Девулечки всем привет! А у меня в больнице на 30 недель БПР был 74мм., миниатюрные мы. А вес мне несказали как не выпытывала, сказали "нам врачи запретили говорить вес, потому, что у аппарата очень большая погрешность в формуле расчета веса" :pardon:

Violetta наконец-то в Москве забрали мой конвертик "Исиду", целая история с ним получилась :banghead: , но уже 27 сентября будет у меня дома.

 

Я девочки решила уже все купить в РД постирать и сложить, потом буду покупать в первую очередь белье в кроватку и матрас, комод с ванночкой и из крупного пока все, а там будет видно. Ну и одежку и мелочи для малышки тоже уже потихоньку буду подкупать.

Из того что уже есть почти все для меня в РД (кроме молокоотсоса), после больнички еще вещи прибавились, конверт на выписку, 2 пеленки коконы (теплая и холодная), одеялко которое сама пошила, комбезик пошила тоже, 8 фланелевых пеленок шитых. Больше нету ничего.

Так, что буду закупатся и получать удавольствие.

 

По поводу спать или не спать с ребенком, это вы девочки сами поймете сразу, как только бебик родится. Я вот например вообще не преживаю по этому поводу, если нужно будет то буду спать с малышкой, ну а если нет, то еще лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Violetta наконец-то в Москве забрали мой конвертик "Исиду", целая история с ним получилась , но уже 27 сентября будет у меня дома.

Gdalinka, надеюсь тебе понравится как и мне :friends:

Мне тоже пеленки пришли из Англии :good: такие классные.

 

ДЕвочки вы уже думали на счет радио- или видео-няни? Я вот на евау присмотрела видеоняню за 2500 с доставкой. Как думаете, стоит заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, и у моей бпр 8,4 см..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, интересно,они имеют виду конкретно ваш аппарат или вобще?А ты молокоотсос какой хочешь взять?

Violetta, не знаю что сказать про видеоняню,если у меня тут вобще мысль такая родилась - может вобще кроватку не брать???Со мной пусть спит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня у подруги в семье нормально, что ребенок спит с ней с рождения. Сейчас третьего родили и кровать брать не стали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ты вообще паникерша.... уже и по любому поводу... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, и не говори но во 2 триместре я за собой не наблюдала такого спокойней он был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, а ты можешь забить свои параметры на кукузе и получишь вес

Ссылки скрыты.

Margosha_Gold, ой спасибо, буду надеяться, а то мне кажется страшно если именно шейка рвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana во первых ты все правильно решила! Мужчины приходят и уходят, а вот детки остаются!!! Будут конечно и трудные времена, но ВЫ с дочей СПРАВИТЕСЬ!!! По поводу кроватки.....ночь то конечно и с тобой может поспать, а днем? Это ж нужно целую баррикаду стороить из подушек, чтоб не дай Бог не упала.....У меня у подружки двойняшки..... и что Вы думаете, спала с ними...а кроватки детские пустовали.

 

Violetta в принципе вещь хорошая - видионяня.....я буду действовать по обстаятельствам......кто то хвалит, а кто то после покупки и не пользовался ни разу. Если пойму, что необходима, то приобретем.

 

Со мной сегодня очередное приключение..... повезла маму в больницу (ничего страшного ТТТ,для себя проверяется) и мне самой там стало плохо.....Чувствую, что теряю сознание......Легла прям на диван в регистратуре.Измерили давление 80/40. В итоге глав врач больницы (кордиолог, она маму как раз обследовала)посоветовала поделать глюкозу+витамин С+кокарбаксилазу. Моя врач в отпуске, а к другой не пойду. хоть вообще не выходи из дома.... Скорее бы 23 число, на УЗИ так хочется, сил нет просто.

 

По поводу прививок.....я не так просвещена в этом вопросе....но перед планированием сама делала прививку от краснухи, так как в детстве ею не болела. Конечно с нашей медициной врача послушай, взвесь все "ЗА" и "ПРОТИВ" и прими решение сам. Но думаю что все таки буду прививать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, нет они говорили про все аппараты УЗИ, что говорят мамочкам вес, а те пугаются, что очень крупный ребенок или наоборот мелкий. Я буду брать "Philips Avent" механику, по отзывам моих подружек с детками, они самые хорошие и удобные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, да что ж такое!и это не первый раз такое?и что решила капаться или с врачом еще надо решить?спасибо за поддержку :friends: , это просто сегодня день какой то нехороший,у меня кстати полдня голова кружилась сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamohkoi, ууууу как здорово то!!! слава Богу что увас все наладилось... только у меня наоборот - крупный ребеночек :D 3 триместр а малышка моя опережает развитие на 3 недели..... вот я и думала что могу родить раньше...

Zak lord, да был у меня кашель 3 с половиной недели... как вспомню.....ббббррр аэж муражки .... budumamohkoi, плохой мазок у меня был во время кашля - дрожжи что ли были... пропивала я амоксициллин - не помог, потом через пять дней ровамицин пять дней курс вот тогда то мне и легче стало... а чем я только не лечилась, и бронхикум, и эфизол, и всякие там мукалтины, короче потом начала полоскать горло малавитом и пить ровамицин - правда меня рвало от полосканий - ну ничего - зато помог убрать кашель - я так сильно кашляла что мочила трусики)))))))))))))))))))))))

Loriana, милашка.... все будет хорошо!!!! помимо этого с собой возьми еще слабительные свечки - а то первый раз в туалет побольшому сходить - все равно что заново родить сидя на унитазе!!!

Violetta, у тебя ребятишки совсем погодки!!!!!! здорово то как!!!!! не устаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana заюнь...ничего не решила, так как врача моего в городе нет. С одной стороны препараты не вредные, пойдут только на пользу (да и дома все есть и глюкоза, и витамин С, и кокорбаксилаза) но с другой стороны, давление все равно не подниметься. Я даже не знаю что делать.....стабильно с часу дня до трех где то такое состояние...а вечером все замечательно. И еще такой парадокс.....на приеме у своей Г давление у меня всегда 110/70....я ей уже на него жаловалась, на что она мне ответила контролируй...а у меня дома и тонометра нет. Нужно будет приобрести срочно. Я скорее всего дождусь УЗИ, и буду "плясать" от результатов. Если не дай Бог что то не так, будем предпринимать меры.

 

Мне уже и мама говорит, лучше вообще не выходить из дома, но это тоже не выход...элементарно на прием к врачу то надо.....честно говоря такое состояние очень напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы уже заказали видео няню - LUVION GRAND ELITE (Лювион Гранд Элит) - видеоняня с двусторонней связью и записью

Ссылки скрыты.

 

Margosha_Gold, ух ты!!!! Прикольно) А сколько неделек и дней вам? а то у тебя в линеечке по месяцам)))))

 

KristyKristy, спасибочки, но я уже пробовала на этом сайте и у меня не получилось, т.к. не все параметры у меня есть)

Янка!, смотри аккуратненько! с таким давлением - страшно........ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, оооооооо как здорово!!!! даже с запиьсю!!!!!!! супер!! ))) мне вот например не нужна - квартира трешка - особой надобности нет... поздравляю с приобретением...

девчат!!!! я не могу уснуть!!!!!!! :this: .......... ворочаюсь по несколько часов... а потом утром сплю когда все уходят...наверно надо попробовать неп оспать утром)))чтобы вымотаться и устать)))))))) правильно? :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ой, повеселила про родить на унитазе заново :Crazy: я как вспомню так в дрожь бросает... После первых-то родов я еще с этим справилась, а после вторых у меня кишечник вырубился на 4 дня. Думала с ума сойду: ни лечь, ни встать, ни повернуться, ни согнуться... Даже есть не могла - боялась. Мне уже и клизму делали (хоть при швах не делают!) и бисакодил ставили (если кто эти свечи пробовал - меня поймет, глицериновые рядом не валялись :pardon: ). И только уже после выписки, дома, на 5- й день после 2 свечей бисакодила процес еле-еле пошел. Сейчас очень боюсь повторения.

Кстати, Рената, готовься к тому, что кормить по первости будет очень больно - матка будет сокращаться и боль как на схватках. Я не знала об этом :pardon: Так мне медсестра с изумлением(! Типа чёй-то я этого не знаю?!) сказала, что у повторнородящих это норма :shock:

 

Девочки, всем ответить не могу - сил уже нет - началась называется учеба! Так что всем: не болейте, не нервничайте и отдыхайте пока есть возможность. :giverose: :giverose: :giverose:

 

Будумамочкой, поправляйся!

Янка!, крепкий сладкий чаёк и на диванчик в часы падения давления.

Loriana, это твое чудо и радость. Такое чудо многие ждут годами безуспешно, а у тебя оно уже есть. Это же прекрасно!

LadyHawk, истрепанные нервы :Crazy: Чего опять, зая? Держись давай!

Мне с моей третьеклашкой покой только снится!!! За последнюю неделю у меня уже два раза была истерика! А за уроки мы вообще ни разу нормально так и не сели....плюс маленькая болеет ( тоже "заряд позитива"). А у меня и тонус, и треники идут, и спать хочу все время и не прилечь... Так что я вот думаю чем нервы восстанавливать, чтобы пузик не страдал и раньше времени в РД не отправиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana ты еще спрашивала про актовегин.....укольчики конечно действеннее, так как препарат попадает сразу в кровь. А врач как прописала?

 

Маруся0777 ага, мне и в больничке сегодня первым делом принесли сладкий чай )))

 

Регишка самой страшно....поэтому и выхожу днем только в крайнем случае.

 

Маруся0777 ты Герой.....я только вчера думала о том, как быть повторно беременной, имея уже ребёночка. Ну вот к примеру, будет мне вот также плохо с давлением, и чего делать??? Тем более, если первый лялик еще маленький......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у нас тоже трёшка, но как подумаю - муж на работе, лялечка в детской спит, а мне например на кухне что-то приготовить надо будет и ещё вытяжку если включить.......а если душ принять...пока ляля спит......может я конечно и преувеличиваю, но мне кажется, видео няня - самое-то!!!!!! А по поводу сна - поэкспериментируй))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, да тонометр в твоем случае полезная вещь,да и вобще нужен он дома,я вот уже сколько собираюсь купить,все руки не доходят.А одной наверное действительно тебе не стоит выходить,раз такое дело... Это у тебя тольк при Б появилось?или раньше тоже были проблемы с давлением..... Актовегин врач выписывает в таблетках почему то,а мне кажется что и правда эффективнее будет проколоть,сейчас как раз 10 дней перерыв будет в приеме курантила,правда он болючий такой

Gdalinka, вот это правильно ваши врачи говорят,чтоб не заморачивались мамашки с этим весом

Renata85, вот спасибо что за свечки сказала,а то я про такое даже не слышала,надо будет и сестре посоветовать чтоб взяла с собой.А у Виолетты это первый ребенок будет :D ,в подписи это киски ее))))

Со сном у меня такая проблема уже на потяжении 2-3 недель,рано вставать не помогает,уже не знаю что делать,мне кажется это мысли мне уснуть не дают,все думаю думаю....

Спина разболелась ужас,сейчас пойду на четвереньках постою,читала,что помогает)))))

Я тут вычитала что в 33 недели матка достигла самой высокой точки роста и дальше уже подниматься не будет, а еще что ребенок сейчас забирает все питательные вещества какие только может,видимо поэтому мне все время стало хотеться есть,надо видимо какие то витамины пропить все таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Мы тоже её хотим. нам должны подарить коляску, сказали выбрать модель и цвет)))) Ну и выбрала я :grin: Это очень большая наглость??
Ну, это зависит от того, кто дарит и в каких ты с ним отношениях :pardon: Нам дарят свекры. Они же нам и кроватку еще дарят, так я вот думаю, может вообще итальянскую Пали взять за 15 штук тогда :spiteful: По деньгам они вполне потянут, я уверена. Поэтому моя совесть чиста :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana я вот сейчас выбираю...сегодня и у врача совет спрашивала, какой выбрать...проще конечно электронный, но там погрешность бывает большой. Практичнее всего обычный механический, но я им и пользоваться то не умею :pardon: И врач конечно сказал, что механический достовернее всего!

 

С давлением были проблемы, часто мне плохело.....я помню первый раз в обморок плюхнулась лет в 8, в автобусе. Да я одна и не выхожу сейчас...муж или мама всегда рядом. Но и их пугать не хочется.

 

А актовегин болючий, ты права, только если внутривенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, я тоже слышала что механический самое то,там не так уж трудно научиться,немного теории,ну и с практикой все придет :D ,у меня просто бабушка гипертоник,так что я лет с 15 им пользоваться умею

 

Что ж доча разикалась бедная...Что бы ни говорили,но мне так неприятно почему то внутри когда она икает,поэтому не понимаю когда говорят,что это так мило и здорово,да и малышку почему то жалко при этом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, если я сегодня выживу, то это будет супер.

Я торт забабахала наверное киллограм на 3 + маффинов ещё 30 штук. Ну и закуски подготовила, дом украсила. Вообщем я уже 7й час на ногах не присев не минуты. Живот отваливается, промежность болит.

Потом фоточки покажу. Как бы завтра ещё день выстоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, :shock: при кормлении...матка....тоооочно!!!! :think:

ой зато малышка сладкий мой котенок будет со мной.... :amen: :give_heart:

Регишка, ну смотри сама ...)))))) я сторонница того если деньги позволяют то зачем искать за и против? надо брать!

Loriana, ))))))) хе хе))))) да... свечки пусть будут :thumbsup: )))))

Янка!, а я в табл пью... я и так напрягаюсь больше чем надо а тут при уколах буду сжиматься...оооййй нет..)))))) кстаьти мне прописывали по две табл.а после курса в 12 дней как думаешь по 1 пить можно? или смысла нет и лучше оставить по 2? мне врачиха сказала что я и после родов пить его буду :scratch: а можно и нужно ли???? :scratch:

Lollita, я чтото пропустила?? какое-то торжество у тебя??? выпей заранее но-шпу, чобы спазмов не было... ой.. а торт сфотай! мням аж торта захотелось!!! куплю наверно я себе торт сегодня.......

или пока я пишу все торжество уже закончилось????? как все прошло???? :giverose: хозяюшка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

нашла в нэте:

При многоводии наблюдается обратная ситуация. Под давлением большого количества передних вод, плодный пузырь может разорваться раньше времени. Воды при этом изливаются в больших количествах и резко. Из-за этого может выпасть пуповина плода, ручки, ножки. Чтобы не допустить подобной ситуации, своевременно, т.е. до начала родовой деятельности производят амниотомию. При вскрытии плодного пузыря амниотическую жидкость выпускают медленно, тонкой струей. Благодаря амниотомии, размеры матки уменьшаются и схватки усиливаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...