Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Иришкин, ой, а я все никак не решусь перед мужем! Выхожу ночью из туалета, придерживаю грудь и он подходит, как начал руки с усмешкой выкручивать )))) я кое-как успела до кровати добежать ))) Мне гинеколог сказала, что лежим уже как надо, да и сама чувствую, тяжело стало сидеть, т.к. давит под грудь. даже сегодня сижу , перебираю диски, в итоге чуть посижу, чуть полежу )))

Zak lord, да вроде сегодня комп должны продать, но не знаю, как получится. Хотим нетбук купить

котильда, муж мои кг сторожит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Мне сеня привезли бортики в кроватку, одеялко, комплект постельного белья и спальный мешочек, всё зелененького цвета. :D

Как фото выложить (напишите пошагово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с аптеки!Купила Бепантен,но по ходу не то что нужно,крем взяла,а надо мазь наверное :scratch: , градусник электронный,ножнички безопасные,перекись.Кстати есть травы специально для купания с первых дней в виде жидких концентратов в больших бутылках по литра 1,5-2 наверное,не помню что за фирма,но я что то не решилась взять,хочу отзывы посмотреть.

 

Я наверное скоро уже не смогу никуда ездить,пока доехали до места,меня так растрясло,что вышла из маршрутки с такой болью в животе,отсиживалась на лавочке еще минут 10,уже думала поймать такси и ехать обратно,но ничего,отпустило,или это маршрутчик такой попался,обратно вроде нормально ехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я тоже маршрутки не перевариваю...каждая кочка я готова по башке ему настучать...такая злая....но даже иногда и муж в кочки попадает я на него так ору....вы когда поедете в РД с врачами договариваться?я думаю в 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, блин,я думаю теперь как уговорить лапушку перевернутся.. Он последние две недели колбасится в пузе, наверное, сам пытается перевернуться.

Леночка_Сметанка ))), ну ты ваще...такая смешулька,а пузико ты не поддерживаешь? :D мужа напрягаешь и сама расслабится не можешь..брось, очисть голову от этой заморочки, это же большие и красивые сиси и все эти комплексы - мелочи.. ;)

Zak lord, куда я планирую, у них четко в 37, 5 недель контракт заключают. :pardon: Просто лучше позвонить и узнать заранее, у всех по разному , мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, у нас контракты не заключают а типа с врачом договариваются...я хочу заранее чтоб номер ее был если "что" и чтоб сама посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ааа....ну тогда, конечно, заранее надо, что бы можно было всегда позвонить, мало ли какие вопросы могут возникнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я в пятницу уже знакомилась с врачм. Номер его записала, договорились в начале ноября встретиться в следующий раз. Контракта тоже нет, только личная договоренность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, я в декрете!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

но эт тока официально, а так еще работаю, хочу попросить на час раньше уходить - все-таки под конец устаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :giverose: А долго еще работать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, :dance: я корректно скажу что можно и дешевле, но эт моя мечта)))))))

Девочки, завтра опять не получается к врачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может в четверг, ну что ха хрень, эти доки оформлять надоело(((((((((((( Я не опоздаю с узи и с анализами???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, спасибки... ну думаю месяц, а так как буду себя чувствовать... работа меня дисциплинирует, а так я буду дрыхнуть и у холодильника пастись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ура!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю))))))) :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, спасибки... ну думаю месяц, а так как буду себя чувствовать... работа меня дисциплинирует, а так я буду дрыхнуть и у холодильника пастись :)

 

 

:grin: Эт про меня. Я раньше как работать перестала так и вставала в 8 утра, а сейчас уже сплю до 11.20 (прям по часам просыпаюсь) и мне нравится. Пока стирки поставишь, позавтракаешь, ужин приготовишь уже и муж вернулся с работы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, почему к врачу не получается?

Сашуля_25, :grin: а я бы с удовольствием бы дрыхла целыми днями, но что-то дела какие-то появляются)))

Мне вот до пятницы надо к педиатру сходить и терапевту. Не хочу к терапевту идти....сейчас наверное больных полно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а я в 6 встаю, мужа провожаю, ну как провожаю, он собирается а я сонной мухой следом за ним хожу :grin: :grin: Но по-другому не могу, мне очень тоскливо если я просыпаюсь, а его дома нет уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, с декретом!!!!!законным МАТЬ КОКОСА, узи делают с 32 по 34 успееешь я в пятницу иду в 33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, знаешь я тоже порывалась месяц работать, в итоге меня хватило недели на 2-1,5 и то я по полдня ходила и знаешь мне вот теперь жалко просто идти на работу в том смысле, что я например теперь с утра гуляю, а как представлю, что я буду сиднем сидеть в кабинете вместо прогулки, то мне жалко ребенка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так тебе и время быстро пролетит,а я вот вчера в пол 12 еле застаила себя встать,а сегодня в 6.45 глаза вылупила и хоть ты тресни - спать хочу а уснуть вобще никак,вот что это такое?Зато завтра надо будет рано встать в жк и наверняка еле глаза разлеплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я сегодня тоже в 6,30 с мужем проснула. В туалет сходила, мужа поцеловала и дальше спать пошла. А сын решил, что пора завтракать :pardon: Пришлось вставать, йогурт съела и на боковую назад :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а почему ты утром в жк ходишь? У вас Б. сначала принимают? Мне тоже в первую смену назначают, но я часам к 11-12 прихожу. И погулять успеваю утром и очередь к врачу небольшая уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, потому что мы которую неделю оформляем доки на квартиру, везде с утра, а анализы все с утра тоже. :banghead: Во время начали((((

Zak lord, ну хорошо, у меня завтра 32, еще 2 в запасе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, блин...засада... ну надеюсь у вас все же быстренько получится дооформить документы, очень вам этого желаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, я сама над собою смеюсь, но ничего поделать не могу ))

Сашуля_25, с декретиком тебя!

 

Девочки, решила вмешаться насчет прививания малыша!

в журнале своем я прочитала про прививку гепатит В. Способы передачи вируса: от членов семьи (нарпимер, через расческу), при переливании крови, секс, в кабинете стоматолога, во время маникюра и т.п. Вирус гепатита В очень живуч, даже 10-минутное кипячение инструментов ему нипочем!

Вот что нашла в инете!

Вакцинация:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ Марина Алексеевна КРЮК,

педиатр-инфекционист Вообще мне, как врачу, нравится идея прививок. Для того чтобы уберечь людей (и не только малышей, но и взрослых) от серьезных инфекций, для того чтобы они смогли дать адекватный ответ на заболевание. Но ведь все дело в том, что прививки не спасают от заболевания, они лишь позволяют организму адекватно отреагиро­вать на ту инфекцию, на которую с помощью прививки сформировался иммунитет. Что гарантирует прививка? Что ребенок будет болеть, но будет болеть правильно. Однако этого можно добиться и другими способами.

И меня очень удручает общий подход к проведению вакцинации. Возникает очень много аллергических реакций на прививки как таковые, а также реакций на стабилизаторы. Кроме того, я считаю, что слишком ранние прививки ничего не дают по той причине, что иммунная система ребенка на профилактику формируется только к 100 дням со дня рождения. И поэтому профилактические прививки раньше так и начинались - только с 3,5 месяцев, и не нужно начинать их раньше. На самом деле прививки, проводимые роддомом, только осложняют ситуацию у тех малышей, у которых имеются какие-либо проблемы со здоровьем. А тем более я резко возражаю против прививок, которые проводятся в первые 12 часов после рождения. Потому что еще вообще не известно, какой у ребенка уровень здоровья, что он сможет перенести, а что — нет. Я веду соответствующую статистику и вижу, что в последнее время резко возросло количество токсических желтух, возникающих именно после введения прививки против гепатита В. При этом поликлиники резко отрицают реакцию на прививки, особенно если они отсрочены (через 1-2 недели после проведения). Также бывает, что одному ребенку доза велика, что вызывает аллергическую реакцию, а другому - мала и он вообще не вырабатывает ответ на данную инфекцию. И это ведь никак не учитывается. Поэтому я категорически против раннего прививания.

Как педиатру, мне очень не нравится прививание на первом году жизни, потому что каждая прививка тормозит развитие детей. После каждой проведенной прививки любой ребенок в течение 2-3 недель может заболеть любым заболеванием легче, нежели не привитый. Потому что, вмешиваясь в иммунитет достаточно решительным образом, мы, как говорил основатель вакцинации Э. Дженнер, «прививая от одного за­болевания, открываем дорогу другим». Действительно имеет смысл проводить вакцинацию лишь в том случае, если приближается эпидемия. А когда такого риска нет, то вакцинацию лучше прекращать. По моим наблюдениям, дети, привитые в осенне-зимний период плановыми прививками, очень много болеют. Но, правило, врачи это с прививками не связывают. А я отслеживаю детей, которые не прививаются, и вижу, что в целом эти дети болеют в несколько раз меньше, а если и болеют, то легче даются лечению и быстрее выздоравливают. А детей, которые не прививаются, с каждым годом все больше. B этом году около 50 детей из тех, которых я знаю, пошли в школу без единой прививки. Многие пошли частично привитые. Мои дети частично привитые, и я вижу, что они болеют значительно реже привитых детей.

Когда после института я в качестве молодого специалиста поехала работать в село, я была однозначно за прививки. Однако я курировала 10 тысяч детского населения, в том числе и дальние деревни. И я видела, что там куда с прививками мы не доезжали, состояние здоровья детей было значительно лучше, нежели там, где прививки проводились вовремя. И тогда я перестала прививать слабых и больных детей. В итоге к концу третьего года пребывания в селе поняла, что именно такой жесткий отбор привел к улучшению состояния здоровья.

Очень неблагоприятный период для прививок с 14 до 24 месяцев, тем более что в этот период дети и без того в принципе больше болеют.

Но стоит сказать, что плановые прививки проходят очень неплохо в период с 6 до 12 месяцев при условии, что ребенок, и мама здоровы и ребенок находится на грудном вскармливании. Вот этот период достаточно благополучный для прививания. И если родители настроены на прививки, то у меня никаких возражений нет.

Кроме того, надо учитывать, что дети хорошо реагируют на последовательное поведение своих родителей. И если родители боятся оставить детей не привитыми, то им лучше привить своих детей, но соблюдая меры предосторожности. Если же роли прививок боятся, то не стоит доводить.

Я не могу себя назвать противником всех прививок подряд. Но я считаю, что нужно пересматривать условия: кого, когда и как прививать. Я - за индивидуальное прививание. Очень хорошо, что открылось прививочное отделение в детской инфекционной больнице, где каждый может выбрать себе врача и в индивидуальном по­рядке сделать те прививки, в которых есть необходимость.

Я возражаю против того, чтобы ребенок прививался непосредственно перед школой. Я вижу, какое идет рез­кое ослабление здоровья и как тяжело потом эти дети восстанавливаются. Если же их привить в период апрель-май, дать возможность пережить поствакционный период на отдыхе, то в этом случае состояние здоровья значительно лучше.

От многих инфекций, на мой взгляд, вообще нет нужды прививать. Например, прививку против кори, краснухи, паротита я считаю откровенно вредной, потому что она лишь оттягивает возможность заболеть во взрослом периоде. И если в детском возрасте эти заболевания переносятся достаточно легко, иногда даже незаметно, то во взрослом — крайне тяжело. По этой причине лучше переболеть в детстве и приобрести иммунитет на всю дальнейшую жизнь.

Кроме того, существуют ведь экстренные прививки. Например, тот же столбняк, он же не развивается моментально, и всегда можно успеть провести экстренную прививку. Есть экстренные прививки против дифте­рии, против некоторых видов гриппа. Кстати, плановое прививание против вируса гриппа должно проводить­ся летом, только тогда в нем будет смысл. Прививки же, выполняемые осенью, даже вредны - они лишь уве­личивают количество заболевших.

Если говорить об осложнениях на прививки, то их очень много, особенно на прививку БЦЖ. К сожалению, эта прививка очень часто заканчивается заражением детей туберкулезом, о чем детские хирурги, вырезающие зараженные лимфоузлы, неоднократно информировали Минздрав.

 

Жанна ПЕРСИДСКИХ,

врач-иммунолог 4-й городской поликлиники

 

Впервые иммунопрофилактика началась 200 лет назад, когда была изобретена вакцина против оспы. Ее применение сразу снизило заболеваемость и, конечно, смертность.

В России сразу же после появления этой вакцины привилась царская семья, в частности, первыми Екатерина привила своих детей.

На вопрос, можно ли прожить в наше время без прививок, есть только один ответ: нет, нельзя. Во-первых, в окружающем мире есть возбудители инфекционных заболеваний, среди них имеются и особо опасные, сохранившиеся только в лабораториях, но они есть. И случаи заражения не исключены.

Во-вторых, у человека нет достаточного естественного иммунитета для того, чтобы противостоять этим инфекциям.

В-третьих, профилактика современными препаратами гораздо эф­фективнее и безопаснее, чем лечение, которого, кстати, от многих инфекционных заболеваний просто не существует.

Кроме того, разработаны и применяются современные вакцины, после применения которых осложнения возникают крайне редко. И, кроме того, ведь всегда существует выбор вакцин и вариантов иммунопрофилактики, которые можно подобрать для каждого конкретного ребенка.

Почему родители стали отказываться вакцинировать своих детей? Да потому, что у нас давно никто не слышал об эпидемии туберкулеза, дифтерии. Люди перестали опасаться этих заболеваний и поэтому смело от­казываются от вакцинации. Думают, что никто заболеть не может.

Если же говорить об осложнениях, то, если что-то возникает после прививки, это вовсе не означает пос­ледствия этой прививки. Еще не было ни одного случая, чтобы после проведенного расследования было уста­новлено, что какое-либо заболевание возникло у ребенка именно в результате прививки. Она только могла высветить то, что уже было в организме и что проявилось в результате дополнительного стресса. То есть прививка может способствовать именно проявлению заболевания, но не вызывать его.

Миллионы детей прививаются без осложнений и с высокой степенью защиты на инфекционные заболевания. Существует обычная реакция на прививки, но это естественно, потому что организм вырабатывает иммунитет, ответ на введенный препарат, вырабатываются антитела и эта реакция, конечно же, должна как-то проявляться. У кого-то повышается температура, у кого-то возникает покраснение или уплотнение на месте проведения прививки. Осложнения на прививки регистрируются крайне редко.

Родители, которые отказываются от прививок, часто ссылаются на информацию, почерпнутую из интернета. Но там нередко высказываются люди, лишь выдающие себя за специалистов. Сеть заполонила бесконтрольная и совершенно безответственная информация, ее никто не проверяет, а люди склонны верить. Утверждение, что вакцинация вредна, голословно.

Некоторые родители говорят о том, что в европейских странах детей не прививают. Это далеко не так. Когда в нашу поликлинику приходят пациенты, приехавшие из-за рубежа, они всегда имеют на руках паспорта при­вивок. И ведь именно в Европе мы закупаем все вакцины, именно там они разрабатываются. И на это выделяются огромные средства.

В 90-е годы в Англии отказались от прививок против коклюша, но через полтора года они вернулись к ним, потому что дети стали болеть и погибать. В современном мире возможно прекращение вакцинации против ка­кого-либо заболевания только в том случае, если это заболевание давно не регистрируется. Например, с 2002 года Республика Беларусь считается страной, свободной от полиомиелита. Но нужно помнить и о том, что сейчас родители начали активно путешествовать по всему миру с маленькими детьми. И поэтому вовсе не исключена возможность «привезти» какой-либо вирус. И естественно, у непривитого ребенка риск заболеть значительно выше. Кроме того, существует такое понятия, как бактерионосительство, когда человек сам не болеет, но способен заражать окружающих.

Кроме того, непривитый ребенок с иммунодефицитом может заразиться от привитого оральной полиомиелитной вакциной, потому что тот в течение 60 дней выделяет живой полиомиелитный вирус.

Нельзя не учитывать и опасность биотерроризма, и народ должен быть к этому готов.

В законе о санитарном благополучии Республики Беларусь есть положение об обязательности прививок против инфекционных заболеваний. Но должны быть приняты дополнительные меры для того, чтобы этот закон соблюдался. Нужно подумать об организации отдельного детского учреждения в каждом районе для непривитых детей в целях их же безопасности.

Для того, чтобы индивидуализировать прививки, медицинские учреждения забрали все прививки из детских дошкольных учреждений, все дети прививаются только в поликлиниках. Общий календарь прививок сущест­вует, он утвержден, но каждый ребенок рассматривается индивидуально, перед прививкой каждый ребенок обязательно осматривается. Всегда есть варианты прививок, и есть приказ Министерства здравоохранения, по которому каждый ребенок прививается сугубо индивидуально.

Прививки - это единственный надежный способ защититься от инфекционных заболеваний. И у наших детей есть право и возможность быть защищенными. ©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, ну она как бы и на постарше тоже расчитана,получается с одного конца горка а с другого как раз ребенок сидеть может

ИрИнКа_Я, ну вобще у нас в жк среда день беременных после 30 недель,ну и остальных Б проблемных(невынашивание,сильная угроза и т.д),а рано езжу потому то мочу до 9 только можно сдать,а ее каждую неделю заставляют сдавать,вот и приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...