Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

ИрИнКа_Я, очень надеюсь, я устала по этим очередям ходить с животом, никто места не уступит :(

Леночка_Сметанка ))), мне интересно, я переболела гепатитом В, моему малышу иммунитет передастся от меня или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

МАТЬ КОКОСА, имунитет держится только на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), спасибо, что выложила статьи! особенно за первую! Во второй ооочень много пунктов просто откровенно неверных :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, спасибо!

ИрИнКа_Я, а я на работе и успеваю по врачам лазить...вот вчера у стоматолога была, а еще столько пройти, жууутььь

Zak lord, спасибо!

KristyKristy, мы договорились на работе, что если мне будет трудно, буду дома работать - инет есть и телефон.

кроме того, у нас коллектив хороший, мне не скучно, со столькими людьми общаешься :friends:

Леночка_Сметанка ))), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с УЗИ. Подтвердили мальчика, показали нам достоинство во всей красе :grin: Все показатели в норме, вес не сказали. Монитор был повернут к папе, так малыш ему дули показывал, даже доктор смеялся :grin:

 

Lollita, с Днем рождения сынульки! :giverose:

 

Сашуля_25, с официальным декретом! Я тоже работаю, и планирую до последнего, но мне проще, я дома работаю.

 

Леночка_Сметанка ))), у меня с грудью та же проблема)) Даже когда переодеваюсь, инстинктивно отворачиваюсь от мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минусы прививок:

Вакцинация подрывает иммунную систему. Ребенок после прививок становится подвержен тем болезням, которыми он, возможно, без прививок и не заболел бы. Прививки губят естественный иммунитет, данный человеку от природы.

Вакцинация не является стопроцентной гарантией того, что ребенок не заболеет болезнью, от которой его привили. Ни одна вакцина не может полностью обезопасить от заражения.

Опасность многих инфекций сильно преувеличена. Ребенку лучше самому переболеть ветрянкой или корью и приобрести к ним пожизненный иммунитет. Вакцина же от этих болезней пожизненно не защитит — необходимы ревакцинации, каждая из которых связана с риском осложнений.

При грудном вскармливании иммунитет матери передается ребенку, поэтому нет смысла спешить делать прививки. До года, пока иммунная система ребенка не созрела, лучше не рисковать его здоровьем и избегать встреч с чужеродным белком.

Каждая вакцина содержит химические вещества-консерванты, токсичные для организма (соли ртути, гидроокись алюминия, формалин), которые могут пагубно повлиять на центральную нервную систему, печень, почки.

Абсолютно безопасных вакцин нет — любая может дать тяжелые осложнения, грозящие ребенку нарушениями здоровья или даже смертью.

Повсеместный отказ от прививок позволит вырастить поколение здоровых людей.

Плюсы прививок

Вакцинация лишь кратковременно ослабляет иммунитет, в целом же он делается сильнее. У человека нет естественного иммунитета, направленного против возбудителей тяжелых инфекций. Прививки — единственная возможность защититься от них.

Даже частичная защита — это лучше, чем вообще никакой. У привитых детей, если даже они заболевают, болезнь протекает в более легкой форме и дает меньше осложнений.

Так называемые детские инфекции тоже могут давать тяжелые осложнения. Особенно если настигнут своевременно не привитых от них и не переболевших ими в детстве взрослых: к примеру, краснуха у беременных нередко приводит к врожденным уродствам плода.

То небольшое количество антител матери, которое передается с грудным молоком, не защищает от воздушно-капельных инфекций. Чем младше ребенок, тем опаснее для него инфекционное заболевание.

В современных вакцинах концентрация токсичных веществ сведена к минимуму. Антибиотики, которые придется принимать, если непривитой ребенок заболеет, могут нанести детскому организму не меньший, а возможно, и больший вред.

Болезни, от которых вакцины защищают, могут привести к инвалидности и смерти, и риск подобного исхода в сотни раз выше, чем в случае возможных поствакцинальных осложнений.

Повсеместный отказ от прививок может привести к эпидемиям опасных заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, спасибо!!! а вас с узи, и тем, что ниче не отвалилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ай нид ё хэлп.

вредная врачиха сказала пройти узи, не хочу лишний раз "узиться"...на прием мне 29 сентября, а это 31 неделя...нельзя ли убить 2-х зайцев - пройти на 31 неделе как плановое на 32 недельке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!!!!!!!!! отзовитесь, у кого нибудь болит грудь у основания????? Т.е. начиная от подмышечных впадин? У меня стала периодически побаливать........неприятно очень......и ещё...это.....все кофточки, маечки, бюстики - стоит только одеть, как через 20-30 минут на сосочках мокрые пятнышки....иногда маленькие, а последнее время...размером с маленький нектаринчик...как-то так.....на всю околососковую окружность......На этом этапе так и должно быть????????

Violetta, и я так люблю.....спишь-спишь, потом проснулась, позавтракала, уже ужин приготовила, немножко поубирала в квартире, а тут и муж уже на пороге))))) Время так быстро пролетает) Во сне))

ИрИнКа_Я, :taunt: я такая же как и ты!!!! раньше мужа на роботу провожала в 6 утра, и сонной мухой с одним открытым глазом готовила ему бутрики с собой, а потом пока он умывался, одевался - хвостиком за ним хожу)))))) И в дверные косяки врезаюсь) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, Сашуль, я, помню, пришла в 21!!!! Когда надо было в 22 делать, в итоге пришлось делать еще раз, сердечко не увидели нормально. Смотря какой врач-узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, у всех по разному я думаю молозиво...у меня есть капельки если только надавишь...а болит может мышцы растягиваются..... Сашуля_25, я думаю можно приурочить узи к плановому....везет же вам спать весь день...мне б так а то время так днем тянется ниче не хочу, скорей бы комод привезли буду хоть вещи детские стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, хоть не одна я такая )))))) С мальчуганом!!!!

Бизу, на здоровье! Я пока что не решила, делать или нет! С одной стороны, думаю после года рождения делать, с другой стороны, сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, Zak lord, так девули...спаисбо, наверно рискну :scratch:

надо - пойду второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), я тоже пока не решила. знаю только, что точно не буду делать прививки в РД, пока о здоровье малышки ничего не известно. Сейчас думаю заняться поиском педиатра хорошего, и когда найду окончательно вместе с ним решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои дорогие всем привет!!!! :wave: :wave: :wave:

Давно не заходила! Нужно вас почитать, хочется узнать,как ваши делишки,а сил нет! На нас свалилось 33 несчастья: я разболелась,сломалась наша машина и нотник!В прошлый понедельник пошла на узи и попала под проливной дождь в результате больное горло и насморк!Была похожа на маринованный гриб,такая же сопливая!!! :grin: Вчера стало гораздо лучше! Ездила с папой затариваться основательно приданным для сыночка.Курили все.Остался только конверт или комбез- трансформер на зиму! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, Прювет!!!!!! НЕ болей, я только вылечилась, тоже валялась))

Кроватку купили, коляску???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, Зачем вы с мужем все курили:)))?с покупочками вас, ты что купила на выписку я все голову чешу все купила,а на выписку не знай че одевать :scratch: Девочки вы уже говорили роде,еще раз спрошуЮ,мед можно?едите?а то ложку в день иногда ем чайную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, поздравляю с хорошим узи!

Ой,я бы наверное тоже поработала если бы на дому можно было

Сашуля_25, я когда делала у меня по узи получилось 30-31 неделя,пока не отправляют больше

Регишка, знаешь,это может дольки дополнительные молочные там будут,у подруги почти в подмышке образовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, дольки дополнительные???????????? :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать Кокоса, коляску мы уже давно купили!У меня в профиле можешь посмотреть (правда б\у, но состояние отличное)!Подругам и родителям моим очень понравилась!А кроватку и комодик взяла такую,какую ты хотела заказать с "Мишками"!Позже сфоткаю и все покажу! ;)

Заклорд, Анют, покупки с папой делала!Муж без авто теперь,как без рук. :pardon: весь на нервах! Я для своего же спокойствия взяла с собой на закупки папу! С ним одно удовольствие ходить по магазинам:он на цены не смотрит, полностью мне доверяет( я перед этим все магазы объездила и остановилась на двух,где цены более менее дружественные). Купили все вплоть до детского порошка и палочек с ограничителем!:good: Теперь нужно все перестирать!На выписку я заказала наборчик на сайте Мазекеи.Получилось выгодно, много вещичек.Потом можно по отдельности носить!

Ссылки скрыты.

Я там еще кое-какие вещички заказала на распродаже потом в своем профиле выложу!Вещички на выход в люди!Анют, я мед ем!Мне врач сказала, что, если у меня на него нет аллергии,то по немногу можно.Я ем с чаем.Ну как говориться, без фанатизма! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно на основании каких данных, исследований или еще чего-то автор процитированных материалов делает такие выводы???

Болезни, от которых вакцины защищают, могут привести к инвалидности и смерти, и риск подобного исхода в сотни раз выше, чем в случае возможных поствакцинальных осложнений.

Это ж краеуголный камень всей вообще дискуссии о прививках. Потому что никто не может до конца просчитать и сравнить эти самые риски и каждый родитель, в конечном итоге, принимает решение наполовину интуитивно. А тут прям так безаппеляционно утверждает :pardon: Дали бы тогда ссылку на материал, но основании которого этот вывод сделан. А если это голословное утверждение, то как можно остальным его утверждениям доверять :scratch:

 

Оксануля-мамуля, клевый наборчик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у и в сторону не делать тоже все голословно. Никаких ссылок на исследования о фактическом вреде прививок тоже нет. Тут все личные мнения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, просто я знаю, где можно посмотреть данные, из которых сделаны выводы первой части и некоторые выводы второй. А вот это утверждение :scratch: Если б кто-то это смог реально доказать, и проблемы бы такой не было бы :pardon: Вся заваруха именно втом, что до конца никто не знает, риск чего больше - осложнений от болезней, которыми не факт, что заболеешь, или от прививок, которые тоже далеко не все получают (правда это если брать явно выраженные осложнения). Да плюс еще сложности с тем, чтобы признать то или иное заболевание как осложнение именно прививки, с этим у официальной медицины очень туго.

 

В итоге, каждый принимает решение исходя из того, чего он сам реально больше боится :( Т.е. не рационально, а эмоциями. И это печально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, красивый комплектик,но я думаю теплый комбинезончик еще надо под конверт...а то сначала хотела памперс,боди и комбез хб...а щас думаю еще теплы надо с начесом внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ААААААХХАХАХХА :D:D:D:D:D :lol: :lol: :lol: :lol: Я ЖЕ ДАЖЕ ЧИТАЛА ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ КИСЫ МОИ!!!!! и благополучно пропускаю мимо своих ушей :lol: !!!!!!

KristyKristy, огого... просто детки разве смогут терпеть градусник в ушке??? не знаю....

Иришкин, у меня в головном, хотя везде пишут что при многоводии ребенок вращается больше чем надо и обвитие может быть.. а у меня СЛАВА БОГУ все время в головном с 25 недель.

Loriana, поздравляю! начала приобретать! а что за отвары готовые? они ведь должны храниться в холодильнике не больше суток! видать там чтото добавляют для того чтобы хранить долго? :scratch:

Violetta, в 38 с головы на ПОПУ??? вот поэтому все врачи говорят носить бандаж - помогает удерживать ребенка в нужно положении..

Zak lord, у нас например раньше 37 не ждут ))) сестра двоюродная на прошлой недели пошла договариваться - а ей говорят у вас 36 - приходите позже. даже разговаривать не стали...

Леночка_Сметанка ))), спасибо за ценную информацию!!!!!!!!!!!! (про прививки) - хоть я и полюбому делать буду но лишний раз убедилась! спасибО!

Регишка,

болит грудь у основания????? Т.е. начиная от подмышечных впадин? У меня стала периодически побаливать........неприятно очень......
нет.. не болит - она стала мягкой наоборот ... больше но мягкой, и молозиво совсем немножко выделяется... ты бы сходила к врачу - проконсультируйся... как бы не подстыла твоя грудь.....

Оксануля-мамуля, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вчера стало гораздо лучше! Ездила с папой затариваться основательно приданным для сыночка.Курили все
потому что ЛУЧШЕ И СТАЛО - ПОКУРИЛИ ВСЕ - ПОСМЕЯЛИСЬ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol:

Оксануля-мамуля, А КОСТЮМЧИК КЛАССНЫЙ!!!!!!! :)

Бизу, Я СТОРОННИК ВОТ ЧЕГО: я получала все прививки. муж тоже. мы здоровы и с нами все в порядке. дочка старшая привита. все в порядке. значит и со второй дочей будет все хорошо! :amen: :amen: :amen: чего и вам желаю. чтобы в любом слуае - вы были здоровы и счастливы! :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...