Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, я, к сожалению, немного знаю как делаются любые цифры в том числе и "статистические данные". Я им не верю, не то что когда в инете напечатаны, но и когда на бумаге с подписью. Делают так как выгодно тому, кто платит. Профилактика заболеваемости сейчас крайне не выгодна, от этого и идут все статьи и исследования. В принципе не велика тайна, что большая часть препаратов, которая рекламируется по тв неработают в принципе. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Renata85, я не хочу убирать их из подписи. Они тоже мне детки. И у всех потом настроение поднимается, как разберутся :friends: :grin:

Про переворот, сама подруга мне рассказывала, ей пришлось делать КС :pardon:

 

Девочки, нам на курсах говорили, что любые травки/отвары для купания не стоит применять раньше 3-х месяцев. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, согласна с тобой полностью насчет статистики! Именно из-за этого её свойства и нет возможности все риски осложнений определить :pardon:

 

Renata85, спасибо :giverose: И вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, и не надо убирать! классссссно ))))))) забавно!!!! :D:D:D:D

 

Бизу спасибо! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ну да,бывает такое,у нее сразу как молоко пришло она стала видна,такая в виде припухлости

Renata85, да я уже заканчиваю приобретения - осталось купить ночник,молокоотсос,комод,губку для купания,носочки,ну и кроватку если надумаю

Не отвары,а концентраты,в следующий раз попрошу состав почитать,сегодня чет тормознула,да и с Бепантеном этим ступила,все таки мазь нужно было,а я крем взяла,придется смывать каждый раз перед кормлением :(

Оксануля-мамуля, с покупочками! :giverose:

Violetta, ну вот!!!а так в чем все таки тогда купать ребенка первое время?в том нельзя,в другом нельзя(((((((((я запуталась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, нам говорили, что купать надо просто в водичке. Причем желательно без пенок и шампуней. К слову ребенка с моющими средствами можно мыть не чаще 2-3 раз в неделю. Нам конечно рекомендовали только детское мыло, ну это уже перебор :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, у меня УЗи в 31+3 получилось! И все нормально)))

Оксануля-мамуля, комплект супер!

Loriana, а я читала, что с настоем череды купать можно! А вот пока пупочек не заживет, слышала, что лучше обойтись без купания. Общие ванны не желательны, достаточно протирать влажной губкой или гигиенич. салфетками. Если все нормально, то заживает пупочная ранка через 10-14 дней. Долго ждать не придется))

 

Девулечки, представляете, меня сегодня так "порадовали"! декретные перечислят только 15 октября!! И бесполезно кому-либо говорить про 10 законных дней и проч. Наше предприятие - гигант (слышали про ММК наверное), кучу проблем само себе со своими проверками устраивает, а страдаем мы(((( Ну ниче.... целее будут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а я купила пенку для купания,на ней написано с первых дней,обманывают значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! :friends:

Loriana, сначала можно купать просто в водичке, пока не зажил пупок в кипяченной, а потом уже можно и травки добавлять. Но травки лучше тоже покупать не в сборе (есть, например, успокаивающий сбор), а по отдельности - отдельно череда, отдельно ромашка, что-то там еще, не помню.

Оксануля-мамуля, с покупочками! :giverose: Сегодня заходила в Мазекеа, там такие комбезы улетные!!! Только переживаю, что будет в нем холодно, хотя у нас термолюлька, говорят сильно жаркий комбез будет перебором. Да и вообще решила зимний комбинезон покупать уже после рождения малыша, посмотрю сначала, каких он размеров будет, а на первое время обойдемся одеялом-конвертом на овчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, это не обязательно. Я рассказала только то, что неонантолог на курсах говорил, но не факт что это абсолютная истина :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, колясочка, к стати, здоровская!

Регишка, спроси у врача по поводу груди. У меня молозиво совсем чуток, и то, если надавить хорошо. И не болит ничего. Только размерчик ого-го :blink: Лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, сегодня 33 недельки ровно... А узи делала в 32 нед 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!!!!!!!!! вот только с узи....Ляля наша весит 1500,сказали маловато.Перевернулась уже вниз головой.И поставили нам умеренное маловодие :cray: :cray: :cray: На сколько это страшно???Кто-нибудь сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ты не одинока, мне тож сказали не раньше октября, да плюс ещё не всё сразу дадут, потом каждый месяц по 10-ке накидывать будут.

А тут сеня мужон обрадовал, машинку нашу в ремонт отдал на 16 штук, ппц...очень вовремя, причем летом ТО только делали... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, согласна по поводу видеоняни , сама себе взяла chicco digital , потому как тоже думаю, что если даже в квартире на кухне, в другой комнате не видно и не слышно ребенка, только когда конкретно раскричиться...а так будет спокойнее мне..посмотрел все нормально и спокойно занимаешься делами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, да нормально весит посмотри по линейки столько же...а маловодие вроде у маракеш, ничего страшного его вроде не лечат..главное хорошо что все хорошо!!!!!если хочешь чтоб ляля больше весила ешь или бананы или виноград или мясо...как на дрожжах расти будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я просто в инете как поначиталась страшилок...жесть((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, дети рождаются от 2,5 кг до 4,5 кг и все норма. НЕ переживай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, а ты поменьше инет читай...сама тут начиталась про витамин С...с ума дня 2 сходила...вот еще уксусом бородавку мажу помогает ТТТ...думаю не навредит...зато помогает...меньше стали ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тут почитала вас и думаю, что чем ближе день Х, тем больше все начинают паниковать и беспокоится, еще и порасклеивались многие, из-за смены погоды.

А у меня почему-то наоборот после больнички пофегистское настроение, убедилась, что все хорошо и все, больше мне ничего не надо.

 

Сегодня скупилась, так мощно, правда посылка приедет только во вторник следующий. Купила матрс, постельное из льна с оберегом(вышивка), пеленки-непромакайки, наматрасник, памперсы Мериесы(в РД), порошок "Ушастый нянь" и еще у меня Амвеевский есть для детских вещей, и парочку игрушек которые с 0 месяцев на ручки, ножки одеваются, маленькие вещички в РД и еще немного на вырост. Вот остается укачиватель, комод с ванночкой, развивающий коврик, но думаю оставить это на последний момент. Ну и теперь только остается собрать пакет в РД и поставить в укромном уголке. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, :friends: :friends: :friends: спасибо!!

Zak lord, а ты за Криофарм не слышала?Если его можно при Б,то супер-средство!!!Я и себе,и мужу вывела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, мне не помогла эта криофарма...заново вылезли на том же месте а 1 вообще не взяло...врач сказала это хрень...я своими силами решила...так по чуть-чуть чтоб по крайней мере больше не росли а после родов удалю лазером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, :wave: :wave: у меня тоже все купленно,кроме комода и ванночки!Вот правда ночнушку в РД еще не прикупила

 

Девочки,а на сколько тепло надо малыша при выписки одеть??Я вот планирую одеть ползунки,распашонку.А сверху флисовый костюмчик(но он не очень толстый).И завернуть её в конверт.И вот думаю не мало ли??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я договорилась с врачом акушером уже в 25 недель, тк у нас на местном форуме вычитала, что если позже можно не успеть, тк желающих много рожать у врачей с хорошей репутацией, а берут врачи определенное кол- во рожениц...так что я бы на твоем месте поторопилась, если хочешь выбрать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, Я думаю если конверт зимний то нормально будет. А я только "кормяшку" купила, а ту в которой рожать тоже еще не покупала, а так уже все почти куплено, остались мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...