Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

//sasha-kaunova//, я пила актовегин - многие пишут что вес ляли заметно вырастает и питание намного лучше особенно при маловодии. но его и при многоводии тоже назначают. и плюс мне был назначен антибиотик - поскольку многоводие мое на фоне кашля появилось - поэтому я пропила РОВАМИЦИН - ТЫ КСТАТИ АКТОВЕГИН ВОЗЬМИ! И ПЕЙ ЕГО ПО 2 ТАБЛЕТКИ В ДЕНЬ - ЛИБО ПРОКОЛИ. И ВООБЩЕ ПЕЙ ЕГО ДО САМИХ РОДОВ! РЕБЕТЁНОК ВСЕ МИКРО И МАКРО ЭЛЕМЕНТЫ ПОЛУЧАТЬ БУДЕТ И САМОЕ ГЛАВНОЕ КИСЛОРОД - ЧТО ПРИ МАЛОВОДИИ ЕГО НЕ ХВАТАЕТ...

МАТЬ КОКОСА, ИДЕАЛЬНО ПРОСТО!!!!!!!! ЗАЙКА В ГОД ЗАЙКИ! :dance: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Gdalinka, я знаю, нам неделю шили :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗакЛорд, Анютик, я еще сверху костюмчик надену флисовый и в конверт засуну малыша! :friends:

Ссылки скрыты.

Батерфляй,спасиб! :giverose: Я сама колясочке своей рада! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, это витамины??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, это для улучшения состояния сосудов и насыщения крови кислородом. ДА принцип витамина, т.е. не лекарство. Хорошая штука. Я сама ее пью для профилактики головных болей и варикоза :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого есть кот или кошка,не боитесь что к ребенку лезть будет,мой зараза лезит спать в коляску,гоняла несколько раз,пришлось дождевик туда запихнуть чтоб места не было свободного,а как потом не знаю,что на улицу выгнать??? :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня 2 кошки. Порывались тоже в коляску, мы не разрешаем. В коляску посадила плюшевого мишку. Больше не лезут :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, не думай даже!! Привыкнет к ребенку, мой тот еще собственник, уверена что будет лезть к ребенку, но никогда не выкину, он наш сын кошачий. Будем бороться, захочет спать с малышом, пускай, но все на контроле, главное чтобы на голову не лез, в ногах пускай.

Он домашний, глистов нет, чистый котик.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы завтра с утра на анализы , а потом УЗИ, наконец, врача увижу своего любимого))))

Отменился поход наш доки оформлять :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня беда(((попали с мужем в аварию сегодня.пострадавших нет.нас заципили,мы стояли на середине 3х полосного движения,на светофоре,загорелся зеленый и мы пропускали впередиидущую машину,а слева от нас фура разворачивалась и не расчитала маневр,хвостом нас подцепила и протощила в сторону,короче дверь на замену((((я конечно же перенерничала,так как машина родительская и они ее берегут.поплакала,вот и результат,спину сильнее тянет,а когда стою живот режет и он как камень.та машина скрылась с дтп,но мы запомнили какие она везла машины и поехали потом в этот автосалон,и о чцдо,стоит эта фура и водитель меняет у себя разбитую фару)))мы конечно же засняли все это на камеру))вот сегодня этот мужик отдаст нам 20тр.а мы заявление забирем.

теперь у меня схватывает поясницу каждые 2 мин по 5-10 сек.муж растроенный,неужели это схватки?живот твердый как камень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, Violetta, да и не смогу я его выгнать конечно,он же сам как ребенок.Надо будет наверное с ним прост поговорить серьезно пару раз :D ,надеюсь,что поймет,что можно себе позволить а что нет,так то котик неглупый совсем

МаМнюна, какой ужас!!!!Может вам лучше в больницу поехать,чтобы прокапали и остановили если это схватки не дай бог :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, пока терпимо.если начнуться сильнее поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, я так понимаю ты приняла все возможные лекарства? я думаю у тебя на нервной почве, но вообще конечно если есть такая периодичность и спина, то наверное лучше в роддом. ты не расстраивайся, срок очнеь хороший уже у тебя, почти 37 недель по узи, но я уверена отпустит тебя. ты лежи, все выпей и вставь что можно только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, солнце, может стоит в больничку съездить? А то потом они тебе уже не остановят ничего, если это схватки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня с этими декретными вообще одни расстройства(( Работали мы, работали (должность у меня ведущая, поэтому рассчитывала на макс.пособие по старому расчету, 159 т.р.), а тут у нас смена власти на комбинате произошла, "передел" собственности и проч. Нас перевели на др. предприятие, а я уже Б. и срок был 17 нед. Естественно все мои "заработанные декретные" в этом году не в счет. Пришлось делать расчет по новому за 2009-2010 г. (а повышение было во II пг. 2010). Потеряла 24 т.р. Обидно, конечно, но что ж поделать! :pardon:

МаМнюна, как ты себя сейчас чувствуешь? Уже лучше?

Loriana, да конечно договоритесь ;) . У наших родственников питомец (правда собачка чихуа-хуа) наоброт оберегал мылыша, при первом же "кряхтении" бежал к маме и вел к малышу, типа, "ну ты чё, не слышишь, бегом сюда". Никогда не будил, а если и спал, то в ногах.

А меня кошки прям вниманием "балуют", так и наровят на живот залезть! Я когда еще с родителями жила, так киса только на мне спала: то на живот заберется, то на спину, а если я на боку - то она и там местечко найдет - не удобно, ну что ж.... :lol: Либо подушку мою занимала, а голову мою лапами отталкивала. И это при том что она у меня ооооооооочень маленькая в свои 13 лет (не больше 3 кг., может даже и меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, умеренное не страшно. Для примера, мне на 22 неделях поставили маловодие умеренное, но я для подстраховки сдала мазок на внутриутробное инфицирование и сделала узи в другом месте (ничего не подтвердилось), поэтому лекарства пить не стала и через 2 недели мне и маловодие сняли в том месте где поставили.

Сашуля25, ты боишься что слишком часто узи будут? я с 32 недель еженедельно хожу и так до родов (следим чтобы в кровотоке нарушения не появились), а до 32 стабильно раз в месяц, до 2го триместра по несколько раз в месяц (у меня за Б уже 20 узи точно есть, до 17 считала, а потом плюнула).

Loriana, как можно кота выгнать, я выросла с котом и дня не было чтобы в доме не было животных. Так кот спал у меня в кроватке (мама говорила, все идем спать и кот бежал впереди нас), меня в ванночке купали, а кот игрушки вылавливал или хвост макал в воду, спокойной ночи малыши вместе смотрели (на начальную песню прибегал и садился на свой табурет перед телевизором). Зачастую коты вообще опасаются грудничков, побаиваются. Посмотрим по обстоятельствам, буду когти стрич и если уж агрессия какая в детскую пускать не буду - разделим территорию :grin: Вчера выходим во двор, стоят две тетки, одна с маленьким пуделем, а вторая с девочкой лет двух, так та с ребенком говорит, " А вы слышали, про 5 летнюю девочку которую укусила кошка и девочка умерла". Мы с мужем усмеялись, кошка - зверь, а собак конечно опасных не бывает. Все зависит от воспитания ребенка. Знаю и люблю только одного маленького ребенка (правильно воспитанного и росшего с собакой с самого рождения), всегда спрашивает разрешения взять мои игрушки и также спрашивает можно ли погладить кота, и гладит так что я прям умиляюсь, аккуратно по спинке так что даже шерсть не приминается, легонько касаясь. А то тут знакомую приглашала в гости с маленьким мальчиком (в доме никогда у них не было животных), она говорит ты уверена что с ребенком, мол как твой кот его перенесет, я потом подумала и думаю нафиг мне такой гость, мой кот хозяин и чтобы кто-то его теребил - ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот в кровать лезет, сразу присекаю, ато как прыгнет 8 кг бомба сразу придавит,только из этих соображений....а отдавать нет не думали даже...Манюна ты как?Мать Кокоса ждем отчета с узи и держим кулачки...а у меня несколько дней глаз дергается правый...нервы чтоли??? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома,поговорили с малышом и вроде он согласился еще в пузе посидеть)))чему мы очень рады.муж всю ночь не спал,все ворочился и за мной наблюдал,сейчас уехал на работу и уже 2 раза позвонил,спрашивал ничего не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Хорошо что упокоился ребенок,на таком сроке волноваться противопоказано наверно....девочки а как понять что воды подтекают? а то мокрое пятно на трусах с утра см 5...ну до этого тоже бывало,но щас прям оч страшно....скорей бы пятница на узи...а тесты у нас не продаются на подтекание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, как дела??? тебе легче??? вот так стресс..... утром как???

Саша! да, это не витамины как ты уже поняла... отличная вещь!

Jenushechka, ооооо да.........жаль что так вышло.... но главное чтобы масик родился здоровым!!!! :giverose:

 

а вот статья про ГВ И ТРЕЩИНЫ.

 

Многие женщины страдают от болезненных ощущений во время кормления малыша грудью. Они могут быть вызваны неправильным прикладыванием к груди, слишком чувствительным соском или трещинами, образовавшимися на нем.

Трещины на сосках могут появляться по нескольким причинам. Одной из наиболее часто встречающихся является сухость кожи, которая возникает вследствие частого мытья и спиртовой обработки груди. Уходу за грудью кормящая мама должна уделять повышенное внимание, поскольку от этого зависит здоровье и будущее ее малыша.

 

Профилактика трещин на сосках

Предупредить болезнь, как известно, легче, чем ее вылечить, поэтому молодая мама должна с самого первого дня кормления начать ухаживать за своей грудью.

 

Кожа на соске в норме имеет дополнительную смазку, ее дают железы Монтгомери. Они расположены на соске и предназначены для его обеззараживания, увлажнения и смягчения, таким образом, они помогают женщине избежать появления трещин.

Иногда гигиенисты советуют молодым мамам каждый раз перед кормлением протирать грудь спиртосодержащими растворами или мыть с мылом. Такие действия приводят к тому, что результат работы желез постоянно смывается, кожа остается сухой, а при кормлении грубеет и растрескивается.

Чтобы такого не происходило, нужно не мешать природе, не стоит часто прибегать к обеззараживанию сосков, вполне достаточно ежедневного душа.

 

Из народных средств для предотвращения трещин на сосках отличным профилактическим рецептом еще со времен наших бабушек считается протирание сосков грудным молоком. Для достижения эффекта достаточно нанести нескольких капель и подождать пока они естественным путем высохнут. Такую процедуру можно проводить после каждого кормления и в промежутках между ними. Грудное молоко – отличное средство, оно обладает достаточным количеством смягчающих компонентов и обеззараживающими свойствами.

 

Лечение трещин на сосках

 

Если профилактика не была проведена вовремя, и на сосках все-таки появились трещинки, их нужно обязательно лечить. Одним из неблагоприятных последствий образования трещин на соках бывает мастит, поэтому, как только появились первые признаки заболевания, нужно начинать лечение.

 

Приступая к лечению, необходимо решить две задачи: увлажнить и смягчить кожу на сосках и заживить трещинки. Для решения первой задачи используются натуральные растительные масла, отлично подходит облепиховое масло, поскольку оно одновременно и смягчающее, и ранозаживляющее. Кроме того, подойдут специальные кремы, однако прежде, чем их применять, следует внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом. Новорожденный ребенок не должен подвергаться опасности.

 

Вторая задача тоже может быть решена при помощи народных средств. Отлично обеззаразит трещинки на сосках сок каланхоэ и крем на основе календулы.

Лечение сосков ускорится, если мама по несколько раз в день будет принимать воздушные ванны, предварительно нанеся на соски грудное молоко.

 

Трещинки на сосках могут привести кормящую маму в панику, однако следует помнить, что это достаточно распространенное явление, которому подвержены многие женщины, и что от этой проблемы вполне можно избавиться. Достаточно приложить немного усилий.

 

Анастасия Ильченко (С)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, хорошо что все обошлось! Ты молодец, что не паниковала!!!!

Доброе утро, пузики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, МАТЬ КОКОСА, Evgeniya84, с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, доброе утро)животик мягкий,но все равно спина побаливает.думаю пройдет.мужу сказала что в машину до конца беременности больше не сяду.

он бедный аж трясся за меня,сердце так стучало у него всю ночь(((((((поспал 2 часа и на работу уехал.

вчера моя подружка родила на 36 недели девочку,у нее стоял как у меня писсарий,а у нее все равно воды отошли и ее прокесарили.но она такая счастливая,малышка родилась 2650 и 49 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ты отдыхай сегодня побольше, забей на домашние дела... тебе сейчас себя очень беречь надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я,спасибо за совет)муж тоже самое сказал.

еще вчера прислонилась к стенке где отмечаю опущение живота,так у меня пуз опустился на 5 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ого!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...