Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

тоже считаю что пусть ребенок с детсва привыкает к животным, в основном у взрослых аллергия на животных лишь потому, что в детсве у них никого не было всю жизнь с животными и кошками и собаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Я, например, не против общения ребенка с животным, но спать в одной кровати или коляске, по-моему, перебор. Вообще, думаю, нечего животным в постеле делать. А по поводу напасть - у сестры хомяк живет, все таскают, добрый, нежный, а вчера взял и ни с того ни с сего младшего племянника (8 месяцев) укусил, крови было - жуть, малой в истерике. А коты вообще ревнивые, как ни старайся, но с рождением малыша на кота уже не будешь обращать столько внимания, да и построже с ним станешь, а кот будет воспринимать ребенка как потенциальную опасность. Случаи ведь не единичны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в споре прививочников и антипрививочников сошлись кошатники (собачники) и антикошатники :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в споре прививочников и антипрививочников сошлись кошатники (собачники) и антикошатники :grin:
:grin: :grin: :grin: причем прививочники за животных, а антипрививочники за стерильность :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в споре прививочников и антипрививочников сошлись кошатники (собачники) и антикошатники :grin:
:grin: :grin: :grin: причем прививочники за животных, а антипрививочники за стерильность :pardon:
А вот и нет, а вот нет :grin: Я конечно еще не отношу себя к антипрививочникам, я скорее сомневающийся с уклоном к анти :pardon: , но придерживаюсь мнения, что животные нужны ребенку! И в плане общения с умеренным количеством чужеродной флоры, и в эмоциональном плане. Это как-то развивает что ли! Учит любить, заботиться!

 

Моя кошь со мной в обнимку спит))) Единственное, что меня напрягает, так это то, что у меня нет антител к токсоплазмозу (это к слову о вероятности заболеть всякими болезнями. Всю жизнь с кошками, которые и на даче гуляли где хотели и мышей ели, а вот токсо у меня почему-то нет). Но моя нынешняя котейка абсолютно домашняя, её какахи я регулярно на цисты токсоплазм проверяю, плюс её кровь сдавала на антитела к Токсо :spiteful: У неё есть, значит умудрилась переболеть,а меня не заразить :pardon:

 

Вопрос о том, конечно, как она будет на малышку реагировать. Но как-то думаю решим. А отдать кому-то просто так, без крайней необходимости я бы не смогла, это какое-то предательство для меня :pardon:

 

Я когда в этот раз только Заб., мама как-то уходя от меня спросила

- а что с кошкой делать будете?

Я- В каком смысле?

Мама - ну кому то отдать нужно наверное?

Я - да ты чего?! Никуда мы её не отдадим.

 

Мама ушла, я легла на диван, а кошка ко мне прыг на грудь, мурчит и в глаза так заглядывает, как-будто с благодарностью. Понимаю, что это скорее всего совпадение, но все-таки они очень многое чувствуют, и я уверена, многим нам помогают на каком-то энергетическом уровне :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Маруся0777, Jenushechka, Сашуля_25, СПАСИБО!!!

 

Маруся0777, Я ВСПОМНИЛА!!!!!!!! у меня в первую Б была молочница месяце на пятом наверно!!! мне однократную свечку прописывали - она сразу с пластмасской такой идет ее надо засовывать вместе с таблеткой. и все . я раз сделала и у меня больше и не было ее!молочницы этой!!! :scratch: как же блин она называлась??????????????????????????? 7 лет прошло.. не помню....... :scratch: :scratch: :scratch:

 

Zak lord, не соглашусь про

в основном у взрослых аллергия на животных лишь потому, что в детсве у них никого не было всю жизнь с животными и кошками и собаками
аллергия только как следствие понижения иммунной системы. вот и все. а были ли кошки/собаки/хомяки/попугаи в детсвте - не имеет отношения. у меня масса примеров "налицо".

ну как ты? успокоилась????маська шевелится?? поясницу уже не ломит???

 

Маруся0777, у моей родной сестры золовка ее малышу 2 года - ОН ДО СИХ ПОР НЕ ЖУЕТ!!!! ЕСТ ВСЕ В ПОТЕРТОМ ВИДЕ, ИЗ БУТЫЛОЧКИ С СОСКОЙ... ДВА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ЗУБЫ ЕСТЬ А ОНА ЕГО ЖАЛЕЕТ И ГОВОРИТ - ОН НЕ УМЕЕТ ЖЕВАТЬ!!!!!!! так а с чего он научится7 если не жевал ни разу и ему не дают даже печеньку держать в руках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТ ВСЕ В ПОТЕРТОМ ВИДЕ, ИЗ БУТЫЛОЧКИ С СОСКОЙ... ДВА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ ЗУБЫ ЕСТЬ А ОНА ЕГО ЖАЛЕЕТ И ГОВОРИТ - ОН НЕ УМЕЕТ ЖЕВАТЬ!!!!!!!

кошмар! уверенна.что он и не говорит. а если и говрит то очень плохо. это ведь всё взаимосвязано. мышцы артикуляционного аппарата слабые. а как их сделать крепкими- жевать грубую пищу. вот и всё.я с женщиной была знакома. она тоже протирала ребёнку пищу очень долго. а когда время пришло идти в школу его не взяли. потому что он говорил очень не внятно. ей пришлось возить его куда то на массаж щек.языка, губ и. и всё из за того что во время не научился жевать и кушать грубую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., да. он не говорит. у него в голове вода скапливается. водянка. по этой причине жалость была сильная. он и не ходит и не говорит. но здоров. когда его сильно смешишь и щекотишь - он реагирует как норм.ребенок. а вот в состоянии покоя он похож на растение. что дают то и берет. а ребенка "мучить" надо, играть, "раздражать" рецепторы которые у него есть... вина полностью на маме и папе. жалеть давать твердую пищу. капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ужас! Но бывает и такое. Недавно созванивалась с бывшей сотрудницей, малышу годик был, так он есть только грудное молоко, вообще без докорма. Для меня это тоже шок! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, МДА.... только грудное молоко..... это плохо - докармливать надо. я свою кормила до 1 года 3 месяцев. но уже в полгода она у меня кушала и фрукты и пюрешки и картошечку... а в год ела курицу, причем откусывая с ножки - есть даже запись смешная!!!!!))))))))))))))))))))))))))) все на плечах родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышу годик был, так он есть только грудное молоко, вообще без докорма.
вот он фанатизм чистой воды.

у меня четвёртый ребёнок тоже предпочитал грудное молоко всему остальному. всё ел.пережёвывал и выплевывал.к 10 месяцам такого питания у него г\б стал 54. чуть до переливания крови не дошло дело. тогда стала очень сильно ограничивать молоко и чуть ли не силой кормить мясом. через 3 недели г\б поднялся до 103 и нас выписали домой.

у него в голове вода скапливается. водянка.
ну дак это же лечится. они лечат его?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,Как вы?

киски,а песочные выделения это что может быть? привет от прошлого кровотечения моего? и сегодян пару сгустков прям слизистых вышло черных:((это тоже получается запекшаяся кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения с кошками общаюсь,не помню такого периода в своей жизни,чтобы у нас не было кошки и собаки.При этом кошек уже куча перебывала,а собак всего трое,причем две из них и сейчас со мной, во дворе правда привязанные живут,одной 10 лет,другой 9,а первая это их мать,умерла лет 5 назад,в 13 лет.Так жалко их,отвязать нельзя,хозяйка дома если увидит,это будет ппц.Вобщем пока писала забыла к чему я это,ну вот как то так)))))))))

 

Хотела сейчас блины забацать,а они все комом,чего то неправильно намешала видать,я в этом деле не ас :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, наш кошак, при всей нашей к нему любви, летает как электровеник , если нашкодит, и спуску ему не даем, а то быстро борзеть начинает. Так что переживет -для него особо ничего нового, кроме малыша :lol: :lol: :lol: А хомяки вообще глупые. У нас бабушка для девчонок завела, но мне он на душу не лег: бегает, ест и какает(=воняет :bad: ) (Никого обидеть не хочу)

Evgeniya84, :taunt: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, МДА.... только грудное молоко..... это плохо - докармливать надо. я свою кормила до 1 года 3 месяцев. но уже в полгода она у меня кушала и фрукты и пюрешки и картошечку... а в год ела курицу, причем откусывая с ножки - есть даже запись смешная!!!!!))))))))))))))))))))))))))) все на плечах родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ой, спсибо, мне напомнила про блины, я тоже хотела сегодня сделать!!!! Вот голова дырявая))) У нас дождик на улице, я полтора часа проспала и еще 40 минут после сна валялась в теплой постельке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, да не за что :D , хоть польза от моих блинов неудавшихся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, да не за что :D , хоть польза от моих блинов неудавшихся))))

:grin: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По телеку какой-то великовозрастный педиатр говорил что он против соков (мол сплошной сахар), лучше яблоко дать, пусть заодно грызть тренируется и челюсти развивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

настюша.в., операцию сделали..... теперь у него в голове стоит внутри как трубка такая - она откачивает воду и эта трубка по всей длине в брюшную полость - так вода откачивается. вот. ну и всякие таблетки. нейромультивиты и так далее...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, :shock: :shock: :shock: и это навсегда такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ МЫ БЫЛИ НА УЗИ ВСЕ ХОРОШО ТОЛЬКО КРупнЯшеЧКИ мы 2400 весим врач сказала что еще из за зрелости плаценты родимся гораздо раньше чем положено...Вот такие пирожки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись с узи,слава богу все отлично,ставят 37 нед,весим 2900,обвития нет.зев закрыт и о чудо матка увеличилась с 15 мм на 34)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, ого какие вы большие!!!!!! Поздравляю с хорошим узи!!!!!!! А на сколько раньше можите родиться не сказала?

МаМнюна, Слава Богу все хорошо у вас!!!!!! Отличная новость!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, по узи у нас 36я неделя)))))) сказали прохожу не больше 4 максимум 5 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...