Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Девочки не смотрите вы на эти размеры, они далеко не всегда правдоподобны, как мне врач в больнице объяснил, что по УЗИ пишут срок на то как выглядит ребенок, НО это не значит, что он на такой срок и соответствует, ведь люди то все разные, кто-то ширококостный, кто-то миниатюрный, кто-то пухлик и т.д. У меня вот мелкая малая в 30 недель когда УЗИ делали писала соответствует 29,4. Кстати погрешность УЗИ аппарата может доходить до +/- 800грамм.

И вообще у меня написано плацента 34см. степень зрелости 0, зато написали гипертрофия плаценты. :scratch: Вообщем не понятно насколько знаю гипертрофия это быстрое старение, как тогда степень зрелости 0 на 30 неделе. Кто знает девочки нормы старения плаценты по неделям? Когда-то помоему кто-то ссылку бросал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Ирина 25, ох ничего себе крупняши какие!!! :good:

Девулечки, с хорошими УЗИшками!!! :good:

Регишка, :taunt: вот повеселила забавными смайликами)))) А у меня блины на завтра запланированы!!! Это все Loriana "виновата" :P .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, а толку от него?игрушек нет,малышу не интересно будет в нем сидеть
СОГЛАСНА - шезлонги есть и покрасивше точней по интересам малышика... с игрулями....
Ой-ёёёё........девы, чует моё сердце.......скоро рожать начнём......

Ссылки скрыты.

:lol: :lol: :lol: и не говори!!!

 

Renata85, у меня тоже 2рая степень переходящая в 3 это мне узи делал врач в роддоме неплохой мужик такой)))))))))))
:shock: так провожу параллель: первый твой показатель - второй мой. сравниваем:

*по месячным: 33 недели - 34 недели :blink: (а от зачатия у меня 32-33)

*по узи ______:36 недель - 36 недель :blink:

*плацента:____2 степень - 2 степень :blink:

И ТЕБЕ СКАЗАЛИ ТО ТЕБЕ ЧЕРЕЗ 4 НЕДЕЛИ РОЖАААААААТЬ?? а вообще ПДР у тя когда???? :shock: :shock: :shock: :banghead: КАПППППППЕЦ!!!!!!!! И МНЕ ТОЖЕ ЧТОЛИ???????????????????????????????????????? :shock: :beg: БОЖЕ МОЙ!!!!!!! ПОМОГИ!!!!!!!! НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ, ГОСПОДИ! :beg: !

 

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста! вернулись с УЗИ весим 2657 грамм, поставили "крупный плод", по мес. срок 32-33 нед, по УЗИ получилось 33-34. это стопроцентный показатель к кесареву или нет?

НЕТ. ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ВООБЩЕ К КС!!!!!

МАТЬКОКОСА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! ВСЕ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Анютик! ВСЕ ХОРОШО ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ...... не притягивай к себе такие ситуации - повторяй всегда что с тобой ничего даже мелко пакостного не может произойти в принципе и все будет хорошо!

 

НАСТЮША В., спасибо что напомнила! :yahoo: да мы можем родиться просто крупными))

 

И вообще у меня написано плацента 34см. степень зрелости 0, зато написали гипертрофия плаценты. :scratch: Вообщем не понятно насколько знаю гипертрофия это быстрое старение, как тогда степень зрелости 0 на 30 неделе. Кто знает девочки нормы старения плаценты по неделям? Когда-то помоему кто-то ссылку бросал...

гипертрофия??? это еще что такое??????????????????????????????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а слева в фотогалерее мой 30-недельный пуз :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, что то типа такого f61cd3f21a49.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, только что сама задалась этим вопросом, мне поставили 1, думала не мало ли. Вот, что нашла:

Различают четыре степени зрелости плаценты. Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая – с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

zenia26, ты что? КС только из-за того, что плод крупный? Очень сомнительно, тем более УЗИ имеет свойство ошибаться в весе.

demich, наверно шезлонг лучше брать с игрушками, сначала они ни к чему, но малыш же будет там сидеть месяцев до 7, ему потом скучно будет. Я бы вообще пока не покупала ни шезлонг, ни качелю. Детки разные бывают, некоторые не любят качаться, например, для таких шезлонг удобней, некоторые наоборот. Когда малыш родится, тогда уж и поймете, что для него лучше.

Сашуля_25, аккуратненький такой пузик! :giverose:

 

Ой, девчат, блины какие-то заразные! Самой так захотелось, что сил нет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, какой аккуратненький..... Сашуля!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с УЗИ!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сашуля_25, такой хорошенький, маленький)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, вот в том то и дело, я не знаю что она сказать хотела, ведь степень зрелости то 0, а пишет гипертрофия... :pardon: Для меня гипертрофия это и есть ранне старение, только тогда непонятно как она это определила? Если плацента 0 и кровоток хороший, доплер тоже норма. Короче сижу теперь и думаю, что бы это значило? :scratch:

Баттерфляй ага значит по степени зрелости у меня норма. Получается гипертрофия это тогда что-то другое?

Сашуля_25 Ой так интересно, у меня точно такой же живот, только девчачий. Очень наши пузики похожи прям одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка, ну ты чего, давай не плачь, малышу это вредно, успокаивайся!!!! все у тебя хорошо!

Loriana, у меня кот такой шкодливый, не знаю, что делать даже с ним будем!

Renata85, у меня декретные 24 тыс!!! Наверное, я одна такая на сайте ))) С неделькой!

//sasha-kaunova//, а вы хотите фотосессию малышу сделать? Я вот тоже сначала думала костюмчик и т.п. А в последний момент передумала, решил просто ползунки, распашонку, в пеленочку и в одеялко, все равно никто видеть не будет, что там у малыша под одеялом

Оксануля-мамуля, красивый наборчик на выписку!

Бизу, не знаю даже, но я придерживаюсь пока что к мнению, что буду прививки делать после года жизни малышки!

Loriana, насчет бепантена! Мне врач сказала, что в любом случае, надо перед кормление смывать любой крем!!! Я тоже Бепантен купила.

МаМнюна, бедненькая!!!! Сама помню, когда в 2 месяца Б. перевернулись, сильно испугалась!!!

До сих пор не могу ездить на машине с незнакомыми людьми, доверяю только брату и отцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), у меня муж сегодня каждую минуту звонит.я говорю зай мы только ведь болтали с тобой,а он я же переживаю,мало ли ты в роддом собралась.))так приятно.я сегодня когда пошла на узи случайно забыла телефон и меня дома час 3 не было,так он мне 10 раз звонил,поднял мою подругу на уши,та брата моего)))я ему потом перезваниваю,а он чуть ли не плача говорит я же переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, по поводу ГВ . У нас на курсах была специалист, так вот что она сказала.

1. Молока не бывает только у 0,05% женщин, остальные могут успешно кормить, главное этого хотеть и првильно себя вести. Очень важно после родов ребенка приложить к груди в течении первых 6 часов, максимум до 12 часов для того, чтобы грудь поняла и стала наполняться молоком.

2. Трещины в основном бывают при неправильном прикладывании к груди - ребенок должен полностью захватить весь сосок , чтобы тот был максимально на весь ротик, а не только чувствительный конец.

3. Кормить ребенка надо по первому требованию, а не по часам, и обязательно покормить ночью с 3 ночи до 8 утра- т.е. Кормим днем, молоко прибывает ночью. Кормим ночью, молоко прибывает днем. Если ночью не кормить это сигнал для груди, что моко не нудно, и тогда количество уменьшается. Чем чаще прикладываешь, тем больше молока.

Форма груди портится не от кормлия а уже от беременности. При кормлении важно не растягивать кожу при сцеживании, делать это правильно- массируя сверху вниз аккуратными частыми мелкими круговыми движениями, молоко при этом сбегает по протокам вниз в

основанию ореолы, и в этом месте уже сцеживать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), чеж как мало то декретных...у меня стаж у самой год а декретные в 2 раза больше,хотя з/п не ахти 7 тыс....да не разгуляешься на 24 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, не переживай, хронический кольпит сейчас у 95% женщин. И ожирение при беременности никто поставить не может, глупости, может быть большой набор веса при беременности, и это не смертельно, многие набирают по 20- 25 кг( редко кто в этом признается, а реально так и есть) и все потом приходит на круги своя, главное после беременности не распускаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ну да,моя вина,каюсь :D ,только сама не поела их

 

Ой,выгнала я сегодня собаку за калитку,не выдержали нервы мои.Она на протяжении уже нескольких месяцев скулит постоянно,и я не понимаю почему,блох нету,накормленная,ничего не болит судя по тому что она скачет как коза.Сегодня чаша терпения наполнилась до краев и я прям в состоянии афекта как будто бы отстегнула ее и за калитку,она и побежала куда то.Так бабушка примчалась и устроила мне скандал,главное оставить на меня одну всю эту свору(2 собаки и 8 кошек во дворе),да еще в таком положении никто не постеснялся и не пожалел меня,как в моральном так и в материальном плане,их же кормить нужно,а я уже не работаю,мне о ребенке теперь только думать надо,а не за собаку переживать.Я ей говорю - ты зачем сейчас пришла мне нервы трепать?а она - раз так,то вобще больше не приду никогда.Лежу теперь,аж трясет всю,плачу,надоело все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнила! У нас знакомая год назад родила малыша в 33 недели, так у нее к этому сроку прибавка была уже 20 кг!!! А если бы она до 40-ка доходила??? :wacko: За год все кг. ушли, сейчас худая-прехудая! Да и вообще какое тут может быть ожирение! Что за бред вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Renata85, МАТЬ КОКОСА, спасбо девули!!! пособирала комплементов, и день не зря прошел :):):):)

Gdalinka, вот и верь теперь в то, что девчачьи пузики расплывчатые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, так тебе уже вполне можно рожать с таким то весом! Так что еще недельку другую и вуаля ты уже мама с младенцем! Классно как..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, не плачь солнышко :giverose: :giverose: :giverose: щас острее все воспринимается сама ревела от этой написи ожирение, медсестра тупая аж 2 раза написала и от того что на кресло полезла...щас сижу глаз дергается вот что значит нервы....еще пупырышки вылезли под мышкой нескольо дней назад,щас смотрю на них и всякие плохие мысли в голову лезут....2 года назад на груди с пупырышка опясывающий герпес начался...сижу гоню от себя всякие плохие мысли...тут накручиваешь себя так...блин с ума сойти можно :banghead: :banghead: :banghead: :Crazy::Crazy: пустырник не помогает даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Читаю Вас регулярно, поначалу немного писала, но потом времени не было, да и видимо эпистолярный жанр не совсем мое. Всех с недельчатых с недельками, кто с узи - с хорошими узишками. Поменьше всем переживаний, сама знаю, что это такое, тоже постоянно загоняюсь.

 

А спросить вот, что хотела. Девочки! Кто какие первые подгузы одноразовые будет покупать? Никак не могу определиться - какие первые в роддом готовить. (я не про размерчики, а про фирмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, Zak lord, Сашуля_25, Violetta, спасибо девочки)))))))))))) :pardon: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Пдр мне поставили на 3 ноября а по состоянию плода и плаценты врач снизил говорит что легкие и все органы зрелые что не может понять несоответствие с моими М потом перемеряли и всеравно главное чтобы здоровая была а там как бог даст так и родим вот я тут три 3 в роддоме полежаа так там девочки уже 42 неделю все родить не могут а в этом роддоме стимуляция запрещена не стимулируют у одной так вообще плацента уже кальценированнная а малыш все никак не рождается ....

А у тебя так вообще вторая лялька ты и так можешь раньше и быстреее родить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Пропустила я где-то страниц 300 вашей переписки, но ничего думаю догоню. Смотрю я на ваши пузики, такие маленькие, аккуратные, не то что у меня арбузик.))))

Вижу вы все на УЗИ ходите. Я тоже была на прошлой неделе, так как моя Г сказала, что ВДМ у меня на 37 недель, в мои-то тогда 33. Так вот направила на УЗИ посмотреть нет ли многоводия. А оказалось, что мой малышастик по размерам на 35 недель, тоесть на 2 недели опережает срок. Узист наругал меня и сказал садиться на диету, на тот момент я набрала 13 кг., а сейчас уже 14кг. Но я считаю, что все у нас хорошо! У меня подруга недавно родила мальчика в 38 недель с весом 2900 и набрала за Б 19кг. А все говорили что плод у нее крупный будет.)

Девочки, а как ведут себя ваши малыши в пузе? Не тихарятся? Какая-то я накрученая стала насчет шевелений. Все прислушиваюсь... :pardon:

А вот и мой пуз-карапуз)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_я, ого вот это пузик-арбузик)))люблю большие пузики)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...