Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Renata85, может доработали, учли недостатки. Ты когда ими пользовалась? Я помню, что они мне не нравились как подгузники, а трусики хаггисы нравились, мы ими правда очень мало пользовались, уже на горшок ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

вот праавильно мне муж сказаал - ВЗЯТЬ ПО ШТУЧКЕ 2 РАЗНЫХ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ПОДХОДИТ... ТАМ СТОООООЛЬКО РАЗНЫХ КОММЕНТОВ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а малыши часто у вас икают? У меня несколько раз в день. Не знаю, нормально ли это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_я, МНЕ УЖЕ ТЕПЕРЬ тоже так ккажется :glare: посмотрим как родим!!! вот интересно то становится!!!!!!!!!!! :taunt: :clapping:

VerinaNova, моей доче 6 лет летом было... вот 6 лет назад и были выводы сделаны... я правда сразу упаковкой брать не буду....поштучно у нас можно... мне трускики даже использовать не пришлось)))) не любила их доча - все повыкидывала неиспользованными....

Ирина_я, раньше 40-вой!!!! блиннннннннн :blush: волнуюсь..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, я со своими старшими перепробовала кучу подгузников, а остановилась на памперсах и хаггисах. Причем самые маленькие мне нра именно у памперсов, тк там была такая крупная сеточка, через которую все каки всасывались и малышка была почти чистенькая. А сейчас у друзей я что-то такого не увидела :pardon: Обычная впитывающая поверхность... Но все равно их взяла. А краешек первое время подворачивать да и всех делов :grin: Так и раньше делала и никаких проблем.

Ирина_я, ух, красотка! С недельками :giverose: А чего пропадала-то?

 

И еще о подгузах. Со старшей дочей мы носили практически только памперсы, другие не очень нравились. Иногда покупали в сети "копейка" (есть такая еще где? ) их личную марку, уже не помню как называлась - недорогую, но недолгоиграющую, меняли подгузы чаще. С младшей пользовались практически только хаггисами, памперсами изредка. Ей больше первые подходили. Друзья нашив качестве альтернативы более дорогим подгузам прикупают Беллу. Я пощупала - как вариант неплохо. Менять почаще да и все. Плюс моя младшая красотка любила покакать несколько раз подряд и дорогие подгузники улетали просто, а дешевые стали спасением. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с хорошими узи!

 

Мы сегодня тоже были на узи - дочка опять не хотела показывать пол, прикрывалась ручкой, скромница. Но потом убрала все-таки. Теперь уже точно можно розовое покупать.

 

По размерам снова больше на неделю - 42см и 1770гр. Толщина плаценты 3,7 0-1 степень зрелости.

 

А еще до 29 недель было тазовое предлежание, только 2 недели назад перевернулась. Я немного расстроилась, т.к. есть однократное обвитие, надеюсь распутается еще.

 

Вчера с мамой ездили по магазинам, купили почти все в роддом, комплект в кроватку с мишкой в мазекея (постельное белье, плед, одеяло). И еще по-мелочи.

 

Подгузники я купила moony для новорожденных, 2010год выпуска, т.ч. по-поводу радиации не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, я не знала, что поштучно можно, это конечно вариант. Не переживай, родишь в срок, как сама планируешь. Главное не переживать и не нервничать.

 

Маруся0777, памперсы как раз хвалят за то, что каки впитывает, а их же много в первое время. Да, тоже помню, что подворачивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, поздравляю!!!!!!!! все будет хорошо!!!!!

Ирина_я, икает но не все время...не часто......ты пупок меришь как МАМНЮНЯ? УРОВЕНЬ ПУПКА КАЖДУ НЕД.ОТМЕЧАЙ. на уровне пупка точку ставь - и так кажд.неделю - потом сравним у кого раньше опускаться начнет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_я, да,вот например сейчас икает,как будто в прямой кишке что то пульсирует,неприятно...Моя акушерка говорит что она икает из-за нарушения кровотока,но вот многие девочки пишут что это нормально.Я не знаю,знаю только что мне это очень не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, да у нас в мелких магазинах можно - в супер и гипер маркетах нельзя. я возьму поштучно - определюсь и потом куплю упакрвкой. тем более наипервое время - сразу после родов - самый маленький размер мне понадобится штучек 10 не больше. а в упаковке больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, хорошая идея! Теперь буду отмечать)))

Маруся0777, спасибо. Сначала пропустила много, а потом лень было перечитывать, так как за кампом сидеть тяжело. Вот решила, что не буду читать, а просто буду дальше общаться :pardon:

Loriana и мне это не нравится. Уж очень часто он у меня икает. А это тебе ставили преждевременное созревание плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova Я взяла Merries средний вариант по цене, а вообще очень рекомендуют Goon и Moony. По поводу памперсов премиум они есть для новорожденных, но моей подруге они не понравились, у нее уже не новорожденный, но сказала, что пачку использует и все больше их не берет. Причину не знаю к сожалению. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, а в контр.закупке очень даже ценят Мериес - надо посмотреть унас в городе они есть?????? все таки мы не столица.... и не россия Loriana, нарушен кровоток??? а как же тогда - почему говорят что легкие разрабатываются при икании?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не икали ни разу за всю беременность, зато так прикольно зевали на последнем узи.

Прикольно придумано про отмечание уровня животика, сама бы не додумалась. Тоже надо начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, не знаю :pardon:, я вот сейчас подышала часто и глубоко и в коленно-локтевой постояла - перестала доча икать.Совпадение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, совпадение :grin: , моя когда икает хоть на голову встань она не перестанет, пока не наикается. Правда у меня она икает не часто. Максимум 1 раз в день.

Renata85 Я просто как-то давненько в инете наткнулась на статью про памперсы, так сказать тест драйв :grin: , там было кажется около 9 разных марок, так вот Мериесы победили в общем по отношению цена-качество, к тому же у них самая приятная на ощупь внутренняя поверхность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Gdalinka, спасибо большое за полезную информацию.

Loriana, я тоже слышала, что это нормально и даже где-то слышала, что хорошо для легких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, скорей всего икала :pardon: просто может ты не уловила момент?? зевала???? ооооо как прикольно! а мы в возрасте 22 неделек кажется или 20...в профиле фотка есть - там она пальчик сосет!! :D умиляюсь просто!!!!!! !давай отмечай пупочек! будем потом писать Ё КЭ ЛЭ МЭ НЭ - У МЕНЯ ОПУСТИЛСЯ НА 2 ММ!!!!!!!!!!!!

!Loriana, мне кажется нет - не совпадение - если как врач грит - кровоток, то ты ослабила давление и легче стало и тебе и лялечке...... :friends:

 

ой мне нужно себя заставить спать - так стала плохо спать!!!!!

вот я как в 7 утра встала, так и сейчас ЧАС НОЧИ а я не сплю....... странно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_я, ага мне,в 23 недели плацента была 35 мм,0-1 степень,лежала в стационаре,в 31 неделю 38 мм,1 степень,лечение приостановило вроде старение плаценты

Gdalinka, ну не знаю,как будет опять икать еще раз попробую так сделать.Просто у подруги тоже нарушение кровотока,так у нее вобще раз по 10-15 в день икает малыш.Скорее бы узи уже,через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, вот мериесы и хвалят везде напропалую))))))) :D нашла - есть у нас) заказать даже можно.

VerinaNova, ты не теряйся!!!!!!!! пиши нам сюда в форум!!!!!!!! :D пиши ладно????

ну все мне нужно СПААААТЬ... :no: :blink: а то мне еще старшей доче кровать завтра смотреть нужно и пора бы уже купить - сил а то не хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, спасибо за прием, буду, и с Вами со всеми в мамскую потом. Я тоже фигово сплю, два раза даже в другую комнату уходила, чтобы муж спокойно поспал. Давай баиньки, последние недельки отсыпаемся.

 

У меня, кстати, мальчик. Это в табличках в профиле девочка получалась, но УВЫ, как дальше в цикле писать еще не разобралась - чей-то не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, гипертрофия плаценты - это не степень зрелости выше нормы, а ее утолщение. Сейчас гипертрофия плаценты встречается достаточно часто, может протекать совершенно бессимптомно, а может на более поздних сроках не совсем адекватно справляться с питанием малыша и его снабжением кислородом. Для лечения используют препараты, улучшающие кровоток в плаценте. Вот что прочитала :pardon:

VerinaNova, я что-то не видела у нас японские подгузники, у меня на первое время Pampers Premium Care.

Loriana, ты сильно не расстраивайся. Ребеночек гораздо важнее собаки, да и нервы сейчас на пределе, ты сейчас морально истощена, вполне нормально, что собака тебя вывела из себя. А бабушка не подумав сказала, помиритесь обязательно! :giverose:

 

У меня малыш всего несколько дней назад начал икать, раз в день может поикать и все. А может я просто не чувствую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, у нас можно поштучно покупать подгузники и на местном форуме была идея купить большие пачки японских подгузов по 90шт (Гуны, Меррисы и Муны) и поделить по 4-5 шт, чтобы за несколько дней определиться какие нравятся по качеству и впитываемости и уже домой покупать большие пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НОЧЬ ПРОШЛА... ПОСПАЛА 5 ЧАСОВ.........

НЕ МОГУ СПАТЬ......ЧТО БЛИН ЗА НАФИГ...

Баттерфляй, значит нужно актовегин пить. да?

VerinaNova, у меня наоборот по всем методикам - пацан а жду лапулю-девулю.... :give_heart: :D кстати,я сама только въезжать начала что там и как в профиле - мне тут подсказали куда то там нажать, короче тыкала и натыкала))))) терь все ок вроде)))) у меня там график БТ (базальная температура) был странным... ))))) мальчик!!!! ты напиши письмо с показателями marrakesh она тебя в табличку внесет - там все ноябрятки! вес во ск-ко недель, пдр,пол,какой по счету ребенок, и как тебя зовут. кстати, как твое имя? Вера? :)

Evgeniya84, не поняла...

на местном форуме была идея купить большие пачки японских подгузов по 90шт (Гуны, Меррисы и Муны) и поделить по 4-5 шт, чтобы за несколько дней определиться какие нравятся по качеству и впитываемости и уже домой покупать большие пачки.
купить большие пачки по 90 шт а делить зачем или между кем-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, делить между желающими поучаствовать в совместной покупке больших пачек, чтобы каждой марки было по несколько подгузов на человека и уже с первых дней (можно в РД) определить какие нравятся, а какие нет и домой купить то, что понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...