Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Иришкин, сейчас тьфу тьфу тьфу все хорошо,живот тянет и спина болит,но это я переживу))

Loriana, на счет собаки,недавно тут на мою девочку хотела стая налететь,моя дала драпу(я с ней без поводка гуляю)я сразу в слезы,ведь я не переживу ее потери,давай за ней бежать,но ее было не догнать,я весь район потом обошла,дороги обсмотрела мало ли она сиганула и ее сбили,и как назло я телефон дома оставила,поднимаюсь домой за телефоном,а моя дура около двери сидит и трясется))))))вот такого от нее я не ожидала,не думала что оа дорогу домой найдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девочки я пошла за покупками и забирать наконец-то свою справку декретную, поеду подам документы на декрет, а то уже некуда дальше резину тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ну вот нету со вчерашнего дня,может просто не хочет сама возвращаться,щас пойду в другую сторону искать(((((((

Gdalinka, а почему тянула резину?Больничный не отдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, может в какие дворы соседние побежала? у них сейчас не сезон свадьб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может можно какой препарат выпить-вставить???:)
Кстати, припоминаю читала в какой-то из более ранних болталок, что вместо клизмы перед родами вроде можно ставить Миколакс (кажется так называется), такие типа микроклизмы, как маленькие тюбики выпускаются. Но вот не уверена я в этой инфе. Нужно будет уточнить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, я врача нашла уже...он бывший пластический хирируг в геникологиии и сейчас ( давно длится это сейчас уже ) кесарит..у нас уже общего наркоза не делают...только эпидуралка..так что и отходняков не будет :)))

Loriana, моя собака ..которая вечно убегает..в итоге нигде его не найдешь.а он сам приходит к подъезду и сидит и ждет..а что случилось у тебя?

Jenushechka, не переживай,все хорошо будет! полежишь! это надо!

Девочкичто - то мои вопросы вообще игнорируеются который раз уже :( видимо не заметные мы стали :(

я спрашивала про постельное белье..кто и какой покупал\заказывал? сколько полных комплектов брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, а ты про детское? я детское вообще еще не покупала, пока купила только простынку на резинке и все. а так возьму думаю 1-2 комплекта и еще думаю 1-2 простынки на резинке, говорят вообщен а первой время проще пеленочки стелить, детишки срыгивают. а еще купила 2 клеенки дышащие подстилать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня первый комплект -это вместе с бортиками и балдахином,а второй я купила специально для новорожденых написанно,честно незнаю что за материал,но думаю в детском магазине не будут плохое продавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, мне понравилось белье в мазекее, 1 комплект мне подруга подарила, а сама еще не покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, да не знаю,может и сезон,да что то я вобще ни одной собаки не встретила на пути,куда то подевались все...

demich, да я ее вчера за калитку выставила,так она меня достала,скулила не переставая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ну поправляйся полежи тонус не есть хорошо,может бы дома гинипрал попила, мне от тонуса помогает.... Loriana, МаМнюна, я спускаю свою иногда тут тоже без мужа гуляла,а так вообще только с мужем...так у меня мой взял и убежал....к собаке какой-то...я за ним не бежала а пошла,ладно собака была с хозяйкой и пудель...мой то не тронет вот его порвать могут дурак...а на тот НГ он как салют услышал деру дал...муж за ним...так он у подъезда сел к подъезду побежал...сами в шоке были,щас к салюту равнодушен стал NNN хотя мы думали на всю жизнь....девочки депрессия ниче не помогает, че с настроением делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, в аптеке продают специальные дооперационные клизмы - там какой-то гель. Их можно использовать и как дородовые. У меня в роддоме придерживаются дедовских методов, что касается клизмы - вливают воду и не парятся. Бывает, конечно, что экстренные роды и там не до клизмы, но это скорее исключение.

Loriana, подожди немного, может вернется. Единственное, что могла за сучкой с течкой побежать, они тогда нюх теряют и не могут дорогу найти обратно, но сейчас вроде ж не сезон :pardon:

demich, мне очень нравится белье в мазекеа. Пока не покупала, так как на первое время у нас люлька, там белье в комплекте. Еще один комплект перешила из полуторного набора, мы ним не пользуемся, а материал хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, она сама сучка,но я прежде чем выставить ее - посмотрела,не гуляет ли,чтоб не принесла мне щенков еще,а она еще и себя может не принесет.Подумает,на фига мне такая хозяйка,я последнее время очень плохо с ней обращалась,уже не знала что делать,чтоб она скулить перестала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Привет, я тоже пока постельное белье не покупала. Есть только простынки на резинке. А вообще у меня подруга швея и она пообещала сшить. Это будет на много дешевле и материал подобрать можно какой захочешь.

 

Девочки а мы уже собраны (почти) в роддом. Мне врач в понедельник сказал, что уже надо иметь все на поготове. Так что собирайтесь, у кого еще ничего не собрано, а то действительно треники иногда в схватки переходят... У меня лично жим-жим из-за этого... Короче боюсь я преждевременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а что собрала в РД?

Спасибо девочки за ответы по болью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

 

demich, я купила в мазекея с мишками - бампер (но он не на всю длину, думаю может второй докупить?), одно теплое одеяло 100*120, флисовый плед, нарядное одеяло чуть теплее пледа. Комлект - наволочка и пододеяльник. 2 простыни на резинках. Думаю еще один комплект купить и 2 простыни. Но это все "на вырост", т.к. планирую кокон купить. Балдахин не буду покупать.

 

Хочу еще спальный мешок с мишкой, не было маленького размера.

 

А кроватку до сих пор не купили...

 

Еще смотрела стульчик пег-перего татамия, мне очень понравился.

 

post-31487-1328434986,8377_thumb.jpeg.

post-31487-1327938113,85_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, стульчик то не рано собираешься купить?:) а балдахин я вот не знаю надо брать или нет..с однйо стороны надо,а с другой нет..вот не знаю что едлать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, в РД собрала крем для сосков, памперсы, влажные салфетки для ребенка, одежки (для крохи и для себя) бюст кормящий, прокладки для него и гигиенич. средства для себя. Плюс всякие мелочи типа косметики, мыла, шампуня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорианочка, ну что ты! Не думает так твоя собачка! Погуляет и придет, дура она, что ли, по улицам шастать, когда есть место, где всегда накормят и пригреют! А если и не вернется, так ты в этом точно не виновата! Может она потому и скулила, что на волю хотела! :friends:

burdi4ka, я тоже все скупаю в роддом, буду на следующей неделе все стирать и в сумки раскладывать. Тоже жим-жим :grin:

Лёныч, вот, я именно об этом белье и говорила! Очень-очень оно мне нравится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, а памперсы какие купила? я вот хочу Мериес но блин оказывается их завод к фукусиме был самый близкий... вот пережживаю не могут ли партии быть радиоционные... правда говорят завод перенесли уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Я купила классику: Pampers New baby 1, они самые маленькие, потому я не покупала большую упаковку. В Чехии эти считаются качественными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотрела стульчик пег-перего татамия, мне очень понравился.
Я тоже Татамию хочу, но не уверена, что его можно прям с 0 мес. использовать. Ты как на этот счет думаешь? Или может быть точно знаешь? В описании то к нему написано, конечно, что прямо с 0, но по виду у него такой наклон большой кажется у сидения. Ты его, кстати, вообще в живую видела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, солнышки!!!!!!

Леночка_Сметанка )), с ума можно сойти от такой красотищи!!!!!!!! Какая ты умничка!!!!!!! Удачного тебе завтра узи!!!!!!!

Violetta, ух ты!!! классные игрухи) Но это уже наверное попозже чуток надо будет) малышастики таким наверное заинтересуются месяцев с 2-3-х? Да?

Loriana, класссно!!!!!!! Ну ничего откормит своего сыночка, никто и не скажет, что маленьким родился)

Бизу, мне кажется, зачем столько сложностей с этой клизмой, да и ещё ждать пока вся втечёт, да и ещё в коленно-октевой........У нас в аптеках продаётмя микро клизмочка - НОРГАЛАКС, просто ввёл содержимое и через пару минуток-приветик мой фаянсовый друг! Мне такую посоветовала врач, с кот. я буду рожать и у них в роддоме всем советуют именно её в обязат. порядке)))))

МаМнюна, у меня тоже бывают такие минутки.......смотрю как животик ходуном ходит и диву даюсь....это ж надо как интересно устроен мир.....живой человечек в тебе растёт......тем более, если ждёшь первого.... :friends:

МАТЬ КОКОСА, у тебя не берут мазки? А мне вообще от фонаря в обменке написали результат мазка, когда положили в пятницу с угрозой, т.к. мазок не брали......надо, блин, хоть посмотреть - нормальный ли?!?!?!

demich, мы заказывали в интернет магазине классный комплект пост.белья - расцветок тьма тьмущая - Италия Feretti. у нас и у родственников такой - они в восторге, за 4 года - ни разу не линял, не выстирывался, цвета яркие как новенький)))) и качество отменное! там идёт полный комплект в кроватку с бортиками (стираются), одеялко, подушечка и всё остальное, так же есть и сменный комплектик, кот. стоит дешевле)))))

Ссылки скрыты.

У нас такое)

Gdalinka, у меня был понижен гемоглобин, и я пью сейчас сорбифер - по одной в день, уже допиваю))) Но такого эффекта не было......

Jenushechka, береги себя!!! Лучше лечь на сохранение, чем домашняя пугающая неизвестность......я чего-то после своего случая такую позицию заняла.....хотя терпеть не могу эти больницы........ :bad:

По поводу памперсов - мы купили уже большую упаковку памперсов Премиум кеа для новорожденных от 2 до 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, так я на клизьме не настаиваю. Я просто описала по собственному опыту, как её самой себе делать, если кому-то очень нужно будет :pardon: А если есть варианты по-человечнее, так я токмо за :grin:

 

А комплекты Феретте мне на картинках очень нравятся тоже. Я правда в живую не видела. А кто знает, где или у какой фирмы можно купить постельное белье для колыбели :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Я его как качельки-шезлонг думала вначале использовать. Можно отдельно дугу с игрушками купить.

 

Бизу, видела вживую, я думала что-то подкладывать в него, чтобы ровнее был.

 

хотя в коконе у малыша ножки тоже выше тела, там такой валик к попке приставлен, да demich?

 

post-31487-1328434986,8606_thumb.jpg

post-31487-1327938113,8867_thumb.jpg

post-31487-1327938113,9332_thumb.jpg

post-31487-1328434986,8905_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...