Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

demich, я 5 штук положила) 1 штуку в среднем на день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Так хочу кроватку Micuna и комод Гандылян "Александра" всё цвета слоновая кость

А ты видела эту слоновую кость вживую? я тоже теоретически хочу мебель лоновой кости, но сколько в магазах ни смотрела, выглядит как пожелтевшая белая краска по-моему :pardon: или это мне одной только так кажется?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне моя врач, с кот. буду рожать, сказала, что никакие одноразовые трусы не нужны!!!!!! Посмотрела на меня так, как будто я ей про одноразовую кровать говорю))))) Сказала, все одевают обычные трусики с попкой и прокладочку) И это при том, что она очень современный врач, ей лет 45 от силы! Очень ухоженная и т.д. и т.п. , просто считает, что это лишняя трата денег, а их лучше потратить в более нужное русло)))) Поэтому я по поводу трусов одноразовых даже не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого-нить есть список в РД..пожааааааааааааалуйста!

expectation, спаисбо,значит мне мин 7 штук,тк кесарево у нас неделю держат там ,да ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, так вот есть роддома где почему то запрещают трусы свои :pardon: я такое слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заказали вот такую мебель в детскую, только без кроватки и стульчика для кормления)

Ссылки скрыты.

 

Цвет - темный орех и слоновая кость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,

Список необходимых вещей в роддом для мамы

1. Паспорт, обменная карта.

2. Мобильный телефон + зарядка.

3. Халат, ночная рубашка – удобная для кормления – 2-3 шт.

4. 2 пары тапочек (одни из них резиновые для душа).

5. Трусики + прокладки, носки.

6. Всё для душа – а именно детское мыло, мочалка (если нужно), зуб паста, щётка, шампунь (всё желательно детское, чтоб при контакте с ребёночком не вызвать у него аллергию), антиперспирант без запаха, расчёска, крем, туал. бумага, салфетки влажные, крем, гигиенич.помада (губы пересохнут во время родов), заколки для волос, нетугие резинки – пригодятся тем, у кого длинные волосы.

7. 2 полотенца (на всякий случай на сменку) + маленькое для головы, либо лица, либо ног…на ваше усмотрение!

8. Тарелка, чашка, ложка.

9. 2 бюстика для кормления + прокладочки одноразовые в них для сосков.

10. Крем от трещин на сосках – бепантен.

11. Молокоотсос (необязательно), но может пригодится.

12. Бутилированная вода, чайная заварка, сахар, термос с питьём (настоем шиповника) +маленький электр.чайник.

13. Из продуктов: сухофрукты, печенье, некоторые фрукты, не вызывающие аллергию у малыша.

14. Для досуга: бумага, ручка, книга, журнал.

15. Фотоаппарат ( может позже привезти муж).

16. Плед (если в роддоме прохладно).

17. Ночник, если в роддоме предусмотрено только верхнее освещение.

 

Список в роддом для малыша

1. Подгузники для малыша (2-5 кг). – 1 пачка. В роддоме могут предлагать «свои», но лучше пользоваться теми, кот. планируете пользоваться в дальнейшем.

2. Молочная смесь (на всякий пожарный), опять же лучше обсудить с педиатром и принести свою, чем потом приспосабливаться к той, что впервые дали в роддоме.

3. Салфетки очищающие влажные – не спиртовые.

4. Одежда для малыша: если планируете пеленать, то нужно много (по 10 шт. тёплых и лёгких), если пеленание не планируется – то ползунки (по 2 пары тёплых и лёгких), распашонки – 4 шт. (2 тёплых+2 лёгких), шапочки, носочки и 2-3 пелёнки, +одноразовые пелёнки (обязательно).

5. Сменную обувь и халат мужу + еда для него (если он будет с вами).

Подкорректируй для себя!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у нас сегодня в декабрятах несколько девочек свои списки выкладыали можешь глянуть :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, красиво :good: ! а почему без кроватки? и что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибочки!!! мебелишка прикольная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, в нашем роддоме нельзя ни трусы свои,ни халаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибочки!!! мебелишка прикольная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня 7 штук, у нас запрещали раньше, сейчас не знаю, но тогда не было одноразовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на гинипрале вы по пол таблетки пьете? а то я пью по четвертинки думаю маловато, да еще и врач сказала четвертинка мало...щас половинку выпила...вы с какими лекарствами пьете чтобы тахикардии не было, а то я так пью без всего к четвертинке привыкла уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, и я не парюсь одноразовыми трусами... куплю просто дешевые "бабушкины" большие хлопковые трусы и усе...а потмо их спокойно выкину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я пью по половинке 3 раза,без ничего,уже давно не колотится сердце и не трясет,привык организм

А с чего ты взяла что по четвертинке мало?только потому что врач так сказала,тебе ведь и по четвертинке помогает от тонуса?Тогда не стоит увеличивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я пью по половинке 4 раза в день. Раньше с верапамилом пила, сейчас безо всего и вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня по доплеру нарушение 1гемодинамики 1А , 2 врача - наблюдающий гинеколог кмн врач высшей категории и врач роддома ничего из препаратов не назначили, только курантил из за плаценты 2 степени и узи с доплером в 36 недель и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, а у тебя плацента 2 зрелости на каком сроке стала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, спасибо, жду не дождусь завтра!

demich, я один полный комплект заказывать буду через инет

Иришкин, Jenushechka, спасибо девочки!

Ирина_я, поздравляю с КТГ! не пропадай в больнице!

А я купила 3 шт.трусиков-шортики в роддом, еще из дома прихвачу 2 штуки обычных. перечислили сегодня декретные, в конце месяца буду заказ делать через инет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, я в частном центре наблюдаюсь мне дали там справку , я пошла и спокойно без проблем получила сертификат в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich Я купила 2 комплекта белья.

Один из льна с оберегом, очень красивый(белый, с вышывкой шелком):

Ссылки скрыты.

А второй розовый очень красивый с дополнительным сменным комплектом, пододеяльник+простыня на резинке+наволочка.:

Оба комплекта с бамперами, по 8 предметов каждый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мне кажется четвертинка не посогает уже...чаще живот твердый становится....а еще девочки я чихнула раза 2 сегодня...капаю грипферон чтоб не заболеть ем ложку меда каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я взяла себе чиковский стульчик от 0 у подруги такой , ей очень нравиться, и потом у него сразу в комплекте дуга с игрушками есть, и ребенку она нравиться, я к ней приходила в 1,5 месяца дитю, она уже лежала в нем и игрушки разглядывала, и достаточно долго. Татамия каифовый, спору нет, однако дорого стоит. И еще игрушки к нему докупать. Итого в14-15 т.р. Выходит. Покупать сразу всего много надо , как посчитала , что уже купила, а купила далеко не все, уже реально много денег ушло. И в то же время еще покупать и покупать. и это только начало. Поэтому я сначала себе список по максимума написала , а теперь анализирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я пока купила 2 упаковки по 5 штук (с учетом, что прокладка крепится на липучке, то выкидывать придется их вместе), а я чистюля, меняю часто, поэтому так.

Бизу, такая кроватка у племяшки, очень нежная и цвет хороший, а про комод сказать не могу, не видела, но мне понравилось, что он на колесиках и моделька прикольная, как денюшку перечислят, поеду смотреть, а то тот комод, который я хотела (с 2 зайчиками) вблизи неочень, качество плохое (но и стоит всего 4000).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...