Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Gdalinka аналогично и + еще давление падает. Так что я в основном в лежачем положении нахожусь ))

 

Loriana я стараюсь....но реветь хочется, все таки что-то не так с левым ушком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Девочки, привет!

Я тоже ноябренок-2011, но писать времени нет, зато читаю практически все :)

У меня уже второй малыш, поэтому хочу Вам написать немного про вещи в роддом, в частности, про интимности. Вы не представляете, что такое послеродовые выделения. Они ОЧЕНЬ обильные и продолжительные, прокладки должны быть с максимальной впитываемостью, и менять их надо будет очень часто. Трусы лучше одноразовые, и тоже много - стирать и сушить у Вас просто не будет ни времени, ни сил. Вот на этом точно не стоит экономить. Плюс к этому, после родов очень проблемно ходить в туалет по-большому, очень больно - свечи глицериновые мне очень помогли. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, дорогая, сходи, конечно, вообще, если почитала уже об этом, настолько все это на глаз измерение, что доверять ему сложно.

Янка!, оцилококцинум неплохой препарат, попробуй его, гомеопатия.

akuH, хороший пузенок, мальчишечий домик :DKlopi, спасибки за советы, записали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, фирма Hartmann, а название Samu стерильные прокладки для рожениц, еще есть какие-то Molipants или что-то вроде этого.

 

Вчера сходила в ЖК и так рада, за неделю не прибавила в весе, а даже скинула 300г, хотя врач сказала что вообще мне об этом думать не надо (и это при прибавке-то в 17 кг). Эх, обещает положить в 38 недель на ДО. В этом случае буду надеяться на КС, ну не ждать же родов неизвестно сколько в четырех стенах, а то если карантин будет, то даже выпускать гулять не будут.

 

А одноразовые трусишки берут не от того что с жиру бесятся, а потому что и правда стирать времени не будет да и желания тоже (хотя говорят и одноразовые стирают), а стоят недорого (42 руб.), по крайней мере за такую цену х\б я не видела, да и тянутся хорошо и сделаны шортиками, не будут швы натирать ни при ЕР, ни при КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро сладкие :giverose: сегодня ночью проснулась а глотать больно :scratch: ничего не ела не пила холодного....вроде горло пока розовое не красное, давай ночью прям полоскать прополисом, через каждый час вставала полоскать,надеюсь не запущу...не хочется болеть,не зря вчера перед сном чихала....муж видно заразил,хотя у него только сопли остались.всеравно лежит рядом всю ночь инфекцией дышит///Akuh jx красивый мальчуковый домик,какие вы большие уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, АНЮТИК так не ждите вы!!!! наешьтесь лимона, чая горячего,варенье!!!пропотейте!!!! лука порежьте по квартире разложите в тарелочках!!!,чеснок тоже! Анют,особенно ты - возле мужа на ночь тарелку с луком порезанным !!!!!!!!

Margosha_Gold, оооооо спасибо что сказала про полотенца!

ДЕВЧАТ!!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ СВЕЧКИ СЛАБИТЕЛЬНЫЕ!!! ПОСЛЕ РОДОВ ЭТО КАПЕЦ!!!!

Margosha_Gold, спасибо что про вату напомнила! :)

VerinaNova, согласна. не люблю я рисковать писей дочи...

Сашуля_25, БЛИН Я ВАЩЕ ПРОФАН - НЕ УВИДЕЛА Б НИКОГДА Б НЕ ДОГАДАЛАСЬ СПРОСИТЬ В АПТЕКЕ.... Я ДАЖЕ ПРО ОДНОРАЗОВЫЕ ТРУСЫ НЕ СЛЫШАЛА! и еще признаюсь: когда покупала памперсы ляльке увидела большими ьуквами написано: В ПРОДАЖЕ ИМЕЮТСЯ ПАМПЕРСЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. мда уж... какаято непросвященная я в этом деле...

Бизу, ооо я тож гляну!!! (эт я о списках)

Регишка, оооо совсем вылетело из гловы средства гигиены))))))))))) только детское мыло взяла ушастый нянь...)))))) хохма - надо все взять :D

мебель классссссная!!! с приобретением!!!!!!!! :good:

 

Леночка_Сметанка ))), с декретными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :D

akuH, у меня пуз на твой похож!!!!!!!! у тя ж доча? :pardon: не помню... Gdalinka, шикааааарный комплект белья!

Jenushechka, НЕ БОЛЕЙ И НЕ ТЕРЯЙСЯ! ТЫ ОНЛАЙН С БОЛЬНИЦЫ ВЫХОДИТЬ БУДЕШЬ??

//sasha-kaunova//, сыкливо ))))) :D ...... не боись!!! все будет оукей!!! ПОТОМ РАССКАЖЕШЬ! ты с ноутом там будешь?

Evgeniya84, да, стирать там и негде - придется из палаты выходить... а в палате раковина для других целей. проще выкинуть!!!! я куплю обязательно!!

кстати у нас пеленки стерильные в РД выдают - а если свои тащить - то стирать придется самим а сушить в общяковской ванной.... да ну........ лучше серильными их пользоваться либо в памперсах все время - просто кал их черный в памперсах в писечку попадает - для девочек это тяжелее - в писю попадет бяку сложней вымывать... тот кал черный он прям липкий и как смола...лучше их пеленками.

Klopi, привет! да я писала девочкам давно о свечках)))))) выделений до хрена конечно - докупить всегда легче чем лишнее выкидывать! на 1 эт РД всегда есть аптека с - и купить верней ДОкупить не составит большого труда!))) а так спасибо за советик! кого ты ждешь??? кто у тебя в пузяшке? :wave: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, да порезала всю ночь с луком спали..щас чай не буду пить свареньем на узи надо,после узи напьюсь а то на улицу пойду еще хуже заболею...а унас нет трусов одноразовых нигде не видела :scratch: :scratch: :scratch: я бы тоже купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Zak lord, смотрю вам совсем не спиться))

а у меня сегодня праздник))наконец то родители закончили вчера ремонт в спальне-детской))и сегодня я буду все обустраивать,краватки застелю)))комодик вещичками детскими заложу)))юххуууу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день был дождь, промочила ноги, весь день колол не сильно живот, ночью проснулась от того, что доча очень сильно и больно пиналась, в итоге с утра, думаю схватки Б.-тянула пояснила и болел живот, выпила папаверин-уснула! Хоть бы тонуса по узи не было!

Zak lord, ну что, желаю удачи на узи, я тоже собираюсь сейчас на узи )))))) Ура!!!!

//sasha-kaunova//, давайте набирайте вес! А сколько ляля весит?

Gdalinka, очень красивые комплекты!Наверное, дорогие?

akuH, красивая дынька )))

Янка!, попей чай с шиповником, облепихой, смородиной, с медом! Ой, сама только что чихнула!

Jenushechka, удачи тебе!!!!

Ренаточка, спасибо! Как у вас с малышом дела?

МаМнюна, какие вы уже большие!!!! Да, пора уже все подготовить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), я еще вас перехожу :grin: тьфу тьфу тьфу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Пузики!!!

Леночка_Сметанка ))), Zak lord, удачного вам узи, девочки!!!

Zak lord, с неделькой!!!

У меня тоже муж похоже заболел(((( Стоило только на ночь форточку открыть((( Блин, в духоте спать не могу, а микро проветривание не помогает...

МаМнюна, ты как себя чувствуешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, спасибо,вроде ничего.но все уже тянет,лежа живот тянет,сидя тянет((но радует что чуть чуть осталось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, держись там... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, вчера муж придя домой спрашивает как Кирюха себя вел(это он каждый день спрашивает)я отвечаю что сегодня спокойно,а он взял и сказал пузу:"Кирюш если у тебя все хорошо отпинай маму" и тут через минуту понеслось((и все действия то в ребрах то в лобке((через пол часа я не выдержала и мужу говорю "скажи мы поняли что у него все хорошо,пусть перестанет" а он смеясь,нееееее говорит,пришлось терпеть,меня малыш не слушается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, :D:D:D Так мило!!!!!!! Вот что значит папино слово!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ооооооооо поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D:D:D:D как здорово!!!!!! скоро надеюсь и я буду праздновать так))))))))))))))))))))

Zak lord, о отпишись сразу!

Леночка_Сметанка ))), нормально... я перестирала все вещи даже те что были моей первой дочи... так что там и годовалые есть даже))))))))) :D:D:D

малышка моя умняшка - вчера первый раз у меня твердел живот и утром - секунд на пять...

МаМнюна, прально! ПАПИНО СЛОВО - ЗАКОН!!!!!! :grin: :grin: :grin:

МаМнюна, ВОТ ТАК...УЖЕ ВСЁ ТЯНЕТ......мамадорогая............

 

а где неоновая пузяшка??????? :glare: ее уже мясц точно нет...никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, какая ты хозяюшка, умница!!! Тебе всего всего наилучшего, береги себя только побольше , ты права, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, не ты одна такая, я правда пока еще работаю по- тихонькую, дома уборкой давно не занимаюсь, раньше женщина приходила раз в неделю, сейчас ушла злодейка, на мужа переложилась уборка, правда он все делает без энтузиазма, хотелось бы почаще, ну ничего , терпимо. После родов, перед выпиской, сестра сказала поможет ему генеральную уборку сделать , а дальше видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, приколисты муж с сыном :grin:

Renata85, нет, у нас сынок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ну вы написали за вчера :grin:

Мы вчера с мужем ходили в ресторан. И наелась я в 9 вечера. Как мне было ночью плохо :blackeye: желудок просто бесился. Полночи сидя спала :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот что делать???

Вчера вернулась от врача в слезах, потом еще дома ревела полчаса наверно. Все нормально у меня по анализам - тока гемоглобин 101, какие там нормы не знаю, но вроде как пониженный. И отеки на ногах - она мне с этими показателями выписала направление на госпитализацию в роддом. Я так туда не хочу, ну что мне там делать, прямо паника какая-то. Надо было еще вчера ехать, я собиралась - успокоилась, сходила в душ, обдумывала там что с собой брать, а потом вышла легла и уснула, проспала до вечера, решили сегодня ехать, а сегодня у меня горло болит и насморк, муж предлагает завтра ехать, прямо с утра, а у меня закралась коварная мысль не ездить вообще туда и не ходить больше в ЖК, доходить до родов уже осталось недели 3-4 и родить спокойно, я уже все УЗИ прошла, все анализы сдала, родовой сертификат на руках, зачем мне опять в ЖК??? Но муж боится, говорит так не делается... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого нибудь изменился характер шевелений за последнюю неделю- две? У меня стало больше выше пупка посередине, прям под грудью и слева сбоку конкретные пинки, особенно когда прилягу на правый бок, сразу такие тычки начинаются, ну не могу же я все время на левом боу лежать....вот теперь сижу и думаю, а вдруг у меня малышка теперь не головкой вниз...

И еще у кого тонус был часто , расскажите какие ощущения. У меня к вечеру часто живот твердый стал становится. Не болит, но просто конкретно твердый, это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Леночка_Сметанка ))), Zak lord как здорово что на УЗИ!!!!!!блин, так снова охота!!!!!!поглазеть на масика!!!!!!!Потом отпишитесь, будем ждать!!!!

Девочки, а у меня эпопея продолжается. Прихожу к терапевту-кашель нифига не проходит, хотя уже на антибиотиках. Она прикиньте мне с порога, снова вы-как вы уже мне надоели, как кость в горле. И вообще, я не знаю, почему вы не поправляетесь?наверное не выполняете мои предписания?

я офигев, отвечаю-да вот выполняю, а толку нет. Она мне говорит, все сил нет передаю вас урологу. Пусть он с вами работает. Я ей: так уролог с почками будет разбираться, а кашель то не его прерогатива. Она ТАК на меня зыркнула, и говорит, вот пусть он вынесет вам диагноз, вылечит. а потом ко мне прийдете. И отдает мне карточку на руки. Я выхожу в шоке. Пришла к урологу, тот по своей специфике сразу мне всякие обследования, лекарства (правда снова антибиотики,т.к. обострился пиелонефрит,и начался нефроптоз почек). Но когда он услышал фразы терапевта, при шел в шок. И выписал мне направление-обращение снова к ней. Пойду снова к ней в понедельник. Но уролог был в шоке что на таком сроке такие болячки. так что теперь лечусь усиленно, надеюсь за 7 недель полностью успеть все сделать.

Кстати, а где это Лолита пропала, после дня рождения сынишки???????Обещала фотки прислать!!!!Видимо так вымоталась с организацией и проведением!!!Ну будем ждать фотоотчет с ее семейного торжества.

Jenushechka,Зак лорд и всех недельчатых с очередной неделькой нас!!!!!! :giverose: скоро-скоро и будем поздравляться с первыми родившимися масиками-это я про Мамнюню в особенности. Срок уже такой :D

А я еще не все докупила в рд. вот думаю какой размер бюстика брать? Многие родившие мамочки говорят надо на размер больше,т.к. из-за молока она будет больше. А вы как покупали? Мне остались-бюстик. ночнуху для кормящих,халатик новый, тапочки теплые.т.к. дома не ношу такие и трусики разовые. А прокладки послеродовые я тоже samu купила, только они такие БОЛЬШИЕ!!!!Как их носить?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

zenia26, У меня в последних анализах стоит, что норма 117-155. Не переживай, а поднимай давай. И с неделькой тебя!!!

Margosha_Gold, я тоже еще работаю по-тихоньку.

Renata85, я половину вещей перестирала, нагладила. Остальная часть лежит мертвым грузом, т.к. некуда пока складывать. Мебель только в октябре будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик!!!

Рената, уверена, что у нас нет одноразовых трусов... это точно!!!

Ой, девули, как я плохо спала - то жарко, то холодно... то малыш дубасит... по телефон сел и пиликает... то в туалет....то соседи рано утром орали... :Crazy: :this: СПАААААТЬЬЬ ХООЧУУУУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...