Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

девочки а при обвитии какие-нибудь лекарства назначают, это гипоксию не вызывает??? Ирина вчера говорила высший балл 8 по Фишеру, сегодня свое ктг открыла написано ( баллов по Фишеру :grin: значит 8 не высший :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Согласна с КристиКристи, плацента может и 37 неделек подняться! :friends: Виолеттик, может еще нас обрадуешь и будешь сама рожать! ;)

Анют, я лично не слышала про лекарства при обвитии. :pardon: Ты пока не парься этим!У тебя небольшое обвитие и это не лияет на малыша! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, KristyKristy, спасибо, девочки :friends:

Zak lord, вроде ничего не назначают. Малышу в животе вообще не должно быть от этого дискомфортно. Только при родах врачи должны быть к такому готовы. Но вы еще раскрутитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, как я поняла про обвитие, то пока они в утробе им все равно, никаких кончно гипоксий, просто именно в родах надо, чтобы врачи были в курсе и контролировали по узи и т.д. но вот моя узистка гооврит, что даже если до родов не размотается, то во время родов может, когда будет переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух успокоили...а как узнать что ему кислорода хватает...я че-то не спросила...а про кровотоки ниче не написали...а еще нам ставят срок 11.11.11 как и по месячным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, масики :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, у кого есть список вещей для малыша? И в роддом?

Куда-то я дела всё, не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, если у тебя был доплер и ничего не сказали и не написали, значит нормально все. если бы чтото было, то сказала бы узистка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, а как понять что доплер был? :scratch: :scratch: что такое доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, когда доплер - на узи таки цветные пятна выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, когда кровотоки смотрят, он даже дороже стоит у нас по крайней мере, да на таком сроке всех с доплером смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Х) хихххихих.... не мало ты поела )))))))))))))

Сашуля_25, оооооо переезжаете к свекрови?? мои поздравления! надеюсь ты рада?

Zak lord, гипоксию вызвать это может!!! так что пей актовегин. а вот лекарств от ОБВИТИЯ нет. это ж механически только снять с шеи можно - когда родится уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать Кокоса привет!!! :wave: Нужно поискать списочек, у меня их много было! :grin: Тут недавно со знакомой разговаривала, так она сказала,что много набирать с собой не нужно,можно потом мужа попросить и он если что довезет! Например посуда ей не понадобилась.Там одноразовую выдали! :pardon: Молокоотсос тоже она не использовала.Смеси и пеленки тоже там малышу свои давали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Zak lord, с недельками!!!Мне Гинипрал прописали вместе с Шонтином,чтобы не было тахикордии.и пить его по пол таблетки.Кровотоки и поступление ребенку кислорода проверяют на узи при помощи доплера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, не знаю на чем смотрел но цветных пятен не было Renata85, я не могу сама себе актовегин назначать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ты может эти цветные линии не увидела???Посмотри в результат узи там есть что-нибудь из 4 букв в конце с цифрами???Тебе по-любому доплер делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ну спроси у гинеколога - актовегин не вреден - от него только польза. но конечно же дождись врача!!! :give_heart: все будет отлично.....не волнуйся!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,а я сегодня с 5 утра роды слушала....... :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксануля-мамуля, Привет!!!! Скинь мне, пожалуйста, мы еще ничего вообще не покупали :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant:

Ты уже договорилась на счет родов или попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, а где это пишут?нет ничего такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,актовегин не может навредить малышу.Но с врачом посоветоваться стоит, потому что он влияет на рост плода.Если плод итак крупный то может вырасти еще больше. У меня подруга на актовегине сыночка ого-го как откормила!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, на листке с результатом узи.Я тоже сначала не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а у тебя обвитие вокруг какой части тела???

 

Ситуация когда пуповина лежит на плечах или туловище малыша, считают не на столько опасным, как обвитие шейки ребёнка. Именно этого и боятся многие мамы. Такие ситуации диагностируются очень часто, и вызывают у родителей много вопросов. Само по себе обвитие не является патологией, проблему создаёт сильное обвитие и значительное натяжение пуповины. В этом случае может возникнуть гипоксия плода из-за пережатия сосудов. Гипоксия плода – или нехватка кислорода, является нежелательным состоянием во время беременности.

 

Виды обвития

 

Обвитие может быть однократным, т. е. есть только одна петля или многократным. В этом случае обычно встречается двукратное и трёхкратное обвитие. Более чем трёхкратное обвитие встречается не часто, но возможно. Также обвитие может быть изолированным, когда петли пуповины лежат в определённой области, например, только на шейке плода или комбинированным, когда петли могут лежать, например, на шейке и на плечах. Само по себе обвитие может быть тугое и не тугое, что характеризует силу затягивания петли.

 

Чем это грозит

 

Даже если петля пуповины располагается на шейке ребёнка, это не означает серьёзную опасность для плода. Если это обвитие однократное и не тугое, то, как правило, ребёнок не страдает. Если обвитие многократное и/или тугое, то риск развития гипоксии высок.

Роды с обвитием проходят по-разному. Если обвитие не тугое однократное, то роды проходят обычно без каких либо затруднений. Если обвитие пуповиной более серьёзное, то вопрос о тактике ведения родов решается индивидуально. В этом случае возможны роды путём операции кесарево сечение, для того, чтобы избежать серьезного ухудшения состояния ребёнка в родах (дальнейшего затягивания пуповины). Плановое кесарево сечение направлено на то, чтобы избежать возможных осложнений.

 

Диагностика

 

Такой диагноз ставится на основании данных ультразвукового исследования и данных кардиотокографического исследования. КТГ позволяет регистрировать сердцебиение и движения плода и оценить их характер. При обнаружении обвития исследования повторяют т. к. возможно или ухудшение обвития, или наоборот ослабления обвития и даже полное снятие петель пуповины.

 

Обвитие пуповиной можно отнести к случайным факторам. Ребенок, двигаясь в околоплодной жидкости, может случайно запутать себя в пуповине, но и также снять её. К предрасполагающим факторам относят самые различные патологии беременности т. к. нарушения здоровья будущей мамы, особенно те, которые приводят к гипоксии заставляют ребёнка совершать более активные движения, что увеличивает риск обвития. Также будущей маме необходимо меньше волноваться и избегать стрессов. В некоторых случаях врач назначает специальную гимнастику. В этом случае нужно внимательно и точно соблюдать все рекомендации врача и не выполнять какие-либо упражнения по своему усмотрению.

 

Автор Румянцева Нина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Рената по КТГ все хорошо только вчера делала, показало бы если ему чего-то не хватает Оксануля-мамуля, Renata85, понятно что актовегин навредить не может, но его в основном назначают то при ФПН а не при обвитии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто искал список вещей

Ссылки скрыты.

А список в РД нужно в своем РД спрашивать. У нас вообще ни с одним списком не совпадает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, мне Актовегин назначили,чтоб подкормить малышку.А обвитие.....может еще распутется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...