Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Девулечки-будущие мамулечки!!! Привет.

 

Я была сегодня на узи! Все у нас хорошо, весит 2190 гр. Все параметры в норме, ЧСС 143. плацента второй степени зрелости. Но обвитие однократное имеется. Была с мамой, так как муж на работе...... мама смотрит на экран и говорит: Ян, так она на тебя похожа....а у меня слёзы из глаз. Родная моя!

 

Ренатик плохеет, так как давление падает. И никакие препараты нельзя. Сегодняшняя врач тоже посоветовала сладкий чай и шоколад темный.Но это все такое не действенное, хоть и закупилась шоколадом. Через недельку врач выйдет с отпуска, буду жаловаться. Так как это очень мешает.

 

Иришкин не сплю не из-за неудобности (я честно говоря пузик вообще не ощущаю) просто спать как буд то не хочу. За вчерашние сутки спала всего час, думала ночью вырублюсь....но нет, до 4 утра не спала, читала )) К 4-м уснула, и проснулась около 12 дня.

 

Регишка странно наверное тебе было это все слышать )) Но хоть заботу проявили. молодцы.

 

Zak lord, зайчик, выздоравливай поскорее. Если темпы нет, то простуда, а не грипп. Так что не страшно. Я вот буквально на днях думала....когда уже лялик появиться, и не дай Бог заболеешь...что тогда делать то? Как за лялькой то ухаживать? ГВ прекращают в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

котильда, вот меня тоже раз и резали по живому, и какую-то чудную болезнь в виде спазма мышц внутренних органов заработала после тренировки, боль адская, и лечить просто НЕЧЕМ)) я вот в тот раз плакала, но орать... хотя, кто знает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, расскажи плиз про свой конверт исиду, по реальному виду не по картинке. Насколько он удобен и функционален? Я никак не могу определится покупать или нет , нужен или как .. Ступор какой то. Купила комбинезон зимний на изософте, Бодики, комбезики, шапочки , носочки, шапочки, шерстяной костюмчик и не пойму пока в чем забирать ребенка. То ли просто комбез, то ли все таки конверт. И вопрос что с конвертом потом делать? Когда холодно, можно будет ребенка одевать в комбинезон , а потом в конверт и в коляску? Можно ли конверт стирать в стиралке? На какое время по твоему мнению его хватит, чисто для весны или потом еще пригодиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, когда родишь, не забудь рассказ о родах написать, я почитаю, если сама не рожу (ТТТ) :grin:

Кстати, сеня Комаровского смотрела, так как раз было о родах и Б, так он тоже сказал, что многие орут от ОЖИДАНИЯ боли, и вроде, с ним многие согласились. А вообще природой предусмотрено, что у женщины выделяет сам организм обезболивающие, и, если не боятся и расслабится, то се будет ок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, видео прикольное, главное что понравилось, это само отношение мужа, то что он так позаботился жене сделать праздник, умница. А вот , что меня удивило, это то, в чем выписывали ребенка. Квартира, кроватка, стульчик все на уровне, современное, а выписывали в байковом одеялке и распашонках а- ля СССР 80-90 годов...скорее всего все покупали после родов, а не заранее, папа пошел в магазин купил кроватку в нее комплект белье, а бабушки наверное по старинке посоветовали одеялко , бантИк... Может это и правильно, мы тут все паримся в чем дите одевать,А люди по простому решили , а с другой стороны как бы , несоответствие, как будто вся обстановка , люди, украшения Современны, а ребенок как бы из прошлого...

 

 

 

современно, а ребенок как бы из прошлого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, согласна с marrakesh, погоди...знаешь как говорится если лечить насморк он пройдет через 7 дней,если не лечить - он пройдет через неделю! понимаешь о чем я! не надо антибиотиков! просто простуда..пей..и отдыхай..и очень много пей что бы все выходило ...в прямом смысле слово пей и писай!!! все хорошо будет дорогая!

marrakesh, молодчинка что вышла! как ты ? а роженицы дааааааа..я когда лежала пипец ..аж страшно стало :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, орут не от страха, а от боли. Боль очень даже конкретная. Когда у меня голова ребенка была в проходе перед тем как выйти, у меня было такое ощущение натянутости промежности, что я думала еще чуть и у меня все там лопнет ... И этот страх боли у меня был не один год..Однако сейчас , читаю книги, и получается что причина боли это страх. Все начинается с него. Сначала страх, затем выброс адреналина, напряжение, и из за этого нарастает боль... Сейчас я понимаю, что возможно будет все равно больно, как я не буду стараться дышать, отвлекаться и т.д. . И я понимаю , что я это все преодолею- боль, даже если будет я выдержу, и она пройдет, Это все временно потерплю если что , зато потом лялюсенька моя родится , такой родной маленький орущий драгоценный комочек и я испытаю безумное счастье, радость , облегчение, спокойствие.. Эти минуты ни с чем несравнимое удовольствие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.... ну не хочу я вас не рожавших пугать :grin: , да и у всех разный болевой порог, по разному роды проходят...по себе скажу, не орала я...но хотелось...больно. и в первые роды мне медсетричка сказла, терпи, родовая боль , она одна из Самых сильных... Какой страх ожидания боли? орут перед потугами в основном, уже практически перед самыми родами, когда идет практически одна сплошная схватка и ощущение , что мозг взорвется :grin: и уже абсолютно не страшно, потому что башка ваще не соображает, ну вот всех напугала? :grin: так что не надо кого то обвинять в том , что она кричит в родах...вот пройдете через роды и поговорим :grin: кому то от крика просто легче, ну что ж теперь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а я дура боюсь разрывов, надо схваток бояться))))))

Есть такое понятие как болевой шок, от него умирают! От схваток никто не умирал, значит не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, привет) а где ты покупала одежду, которая у тебя в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expectation, ой много где ...и в H&M и в заре и в нехт и мозеркеар..где я толкьо не была и в стокмане и в маркспенсере ))) везде есть детские отдельчики..заходи смотри :) привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, с хорошим узи!!! :giverose:

 

Я тоже всегда думала что орут именно от боли.У меня допустим такие болезненные М бывали,что я в первый день ползала по кровати в поисках какой нибудь позы и стонала,пока не начинали таблетки действовать хоть немного,а так я вобще к разной боли терпима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, привет))) я вот в тех же магазинах покупаю, но того, что у тебя в профиле не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, так вот в том то и дело, что им просто легче когда они кричат, а не от того, что им больно. Это все настрой психологический. Вот одна моя подруга пела когда рожала, над ней потом весь РД прикалывался, она и сама понять не могла чего это она вдруг петь решила, другая даже не пискнула и сказала что боялась страшно после рассказаных страшилок, а для нее это оказалось очень легко, еще одна подруга сказала, что да больно, но терпимо и она может там ну 2-3 крикнула и все. Конечно это больно никто и не спорит, но ведь природой все продуманно, а самое главное себя настроить правильно. Я вот недавно смотрела фильм очень интересный о важности психологического настроя, там показывали несколько пар от подготовки до родов, мне очень понравился, только вот ссылку немогу теперь найти. Фильм русский, если кому попадется посмотрите обязательно.

 

Вообщем в любом случае родим все, беременные не останемся! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, я возьму с собой моего Бон Джови и буду слушать его и петь)))))))))))))))))) В наушниках :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, :spiteful: :grin:

Да кстати очень многие говорят, что очень помогает отвлекатся, слушать музыку или играть в игрушки на мобильном, ну а если рядом есть кто из родственников, то можно болтать, или в инете сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, вещички классные! У тебя очень хороший вкус! Скажи плз, а на какой рост ты комбезик взяла и что за фирма?

 

Леночка-Сметанка, ты вчера мне сайт сказала, может я чего не поняла, чет не нашла. Я сама вязать так не умею, кое что моя бабушка свяжет для малышки, где ты берешь идеи таких прикольных вещичек? (для вязания в смысле)?

 

Зак Лорд, поправляйся! Я тут тоже простывала пару недель назад, со мной такое вообще редко, ТТТ, капала гриппферон, не особо помогло, думаю организм сам справился, особо не переживай, все будет ОК! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видео прикольное, главное что понравилось, это само отношение мужа, то что он так позаботился жене сделать праздник, умница.

 

А вот , что меня удивило, это то, в чем выписывали ребенка.

 

Прям вот мои мысли озвучила :good: , даже словами теми же :friends: Полностью согласна! Про видео - сама по себе аляпистость (шарики, наклейки и ту дю) мне, как и котильде, - как-то не очень понравились, сразу почему-то стало представляться, как это все потом выгребаться будет из квартиры, и главное - кем?! Но очень понравилось отношение мужа, видно было, как он хочет сделать жене приятно. А это - самое главное, ЖЕЛАНИЕ. А как именно его реализовал - не важно.

 

И с вещами на выписку - я тоже удивилась несоответствию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка с узи отличным а мы не поняли на кого Миша похож только лицо недовольное,вернее губы увидела думаю что мое я вечно всем недовольна:)))) mama_julia, demich? marrakesh спасибо девочки буду стараться поправляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!!

Я вернулась со своей поездки...да 10 часов перелета беременной это конечно перебор )))), но мы все стойко и хорошо (ттт) перенесли...зато мы накупались в море, загорели и самое главное были жутко счастливы общением с нашим папочкой...девочки какие вы счастливые что ваши мужья рядом...ну ладно грустить не буду ))))

я сейчас бегу на УЗИ, наконец-то увижу своего кроха ))))...так соскучилась! последний раз видела его 1 июля...на доплере мне его не показывают, а сейчас поеду в ЦИР и все рассмотрю...

вчера сынок выставил ручку так, что аж живот перекосило...я начала поглаживать и почувствовала пальчики...девочки я их прямо пересчитала...в общем конечно же разревелась ))))...такой маленький кулачок ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресный пузики с недельками :giverose:

 

Margosha_Gold,

Violetta, расскажи плиз про свой конверт исиду, по реальному виду не по картинке.

 

конверт состоит как бы из 5-х самостоятельных частей:

1. внешний красивый чехол на выписку. утепленный, но не сильно. украшен красивой вышивкой и расстегивается по молниям побокам. Передняя часть с кружевом отстегивается, капюшен отстегивается, и получается тонкий матрасик, который можно подложить, ну в кроватку врядли, но в коляску можно спокойно. Все стирается в машине при 30 градусах.

2. овчинный конверт - 100% натуральный мех на текстилой основе. Застегивается по бокам на пуговки. Очень мягкий. Мы предпологаем в нем гулять до марта минимум в люльке-коляске и спать в нем на балконе. Минус - не влезает в наше автокресло Romer, когда установлена вкладка для новорожденного. Стирать не стоит.

3. теплое одеялко, вроде тоже изософт. Размер стандартный, ткань очень приятная. На температуру где-то до 5-10С хватит. Срок использования по желанию. Стирается в машине.

4. Вышитый кружевом чепчик, одевается на теплую шапочку при выписке для красоты.

5. в верхний нарядный конверт вставляется подушечка маленькая, может выниматься и использоваться отдельно.

 

про совместный сон http://www.babyplan.ru/blog/post/69860/138099

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, не реви,скоро по настоящему считать будешь. :D А вот у меня наверное только пятки с коленками выставляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро

Скажите у кого есть детки или кого знаете в возрасте двух лет детки какой примерно рост имеют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!!!!!!

Margosha_Gold, в 2 годика рост ребёночка примерно от 88 до 96 см, а на одёжках для 2-хлетних пишут рост 92 см........) У меня деток нет, но я знаю:) Хотя ты же сама понимаешь, что все детки растут ОООООООООООчень индивидуально)

Alenushka_S, Боже мой, пальчики ........как это класссссно и приятно....я аж по хорошему тебе завидую:) Блин, ты написала, а у меня аж слёзки появились......это так мило.............!!!!!!!! Напиши после узи как всё прошло))))) :giverose:

Zak lord, :rotfl: :rotfl: :rotfl: конечно личико будет недовольным, играл себе играл Мишутка, или ещё лучше отдыхал......а тут папариции :rotfl: в каждый глазик всматриваются, носик обсматривают, ушки, щёчки....... :grin: Бизу, по поводу вещей на выписку - я абсолютно солидарна с вами))))))) Мне кажется, что мама того малыша просто совсем не парилась в чём выписываться, похоже, что там папа всю "красоту в жизни семьи" наводит)))) А мама тогда просто была рада, что наконец-таки родила, главное здорового, а в чём одет (по её мнению) - второй план) Я очень часто встречаю таких людей, которые вообще не парятся в чём они одеты и в чём одеты их дети, главное сыты и здоровы....... Да.....люди разные бывают) Но мне кажется у той пары реально была возможность одеть малыша как принца или принцессу, но не было желания..... :pardon:

Gdalinka, вот и я начинаю подумывать, не посмотрят на меня как на дуру если я в роддом притащусь с наушками или ещё с чем-нить увеселительным:) :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, ну просто если б у них по жизни было такое отношение к вещам, то и ремонт бы по-другому был сделан, и вещи в детскую. А тут бросается в глаза именно несоответствие :pardon:

 

Девочки, а кто уже купил все приданное для малыша - какие вы покупали шапочки и одеяла/пледы? Меня почему-то два эти пункта ставят в тупик :pardon: Знаю, что очень важно, чтобы шапочки были швами наружу, а в магазинах они все вовнутрь (ну кроме отечественных ситцевых). И размеры у всех производителей свои,не понятно, какие и сколько нужно купить?

 

Ну и какие и сколько пледиков - одеялок нужно? Из каких материалов? Это если помимо спального мешка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...