Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, " ну просто если б у них по жизни было такое отношение к вещам, то и ремонт бы по-другому был сделан, и вещи в детскую. А тут бросается в глаза именно несоответствие :pardon: "

 

- вот я и имею ввиду то, что может ремонтом в квартире и детской как раз папа и занимался, а вот выписку ребёнка не учёл (вернее одеяния малыша) !!! Выписку как раз то он и учёл:)

Бизу, что касается чепчиков, то на голую головку конечно надо поискать чепчик со швами наружу (они везде продаются, может конечно не такие привлекательные, как те, которые со швами внутри, НО)), а уже на этот чепчик ты сможешь одеть шапочку со швами внутрь, но опять же надо стараться, чтоб на затылочке не было швов, а то если пойдёте зимушкой гулять в колясочке, а деть уснёт, чтоб ему эти шовчики на верхней шапуньке не давили.....А одеялки-пледики - опять же если у вас в квартире-доме тепло, т.е. постоянно поддерживается температра 22-24 градуса зимой (у нас автономное отопление и мы сами регулируем температуру во всех комнатах), то для дома сильно тёплых одеял-пледов не нужно, достаточно будет и того. которое идёт в комплекте с постельным бельём для малышей, а вот для зимушкиных прогулок - тоже смотря в чём гулять будете - если оденете всевозможную одежку вниз, затем комбезик или конвертик на овчинке, то сверху можно какое-нить теплое одеялко для коляски, но это опять же диктует уличная температура) Может вы его и в конвертике укутаете так, что и одеялко сверху не понадобится) Вобщем, я думаю одно тёплое одеялко-пледик именно для зимних прогулок точно лишним не будет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Margosha_Gold, моему племяшки ещё 2-х нет, а он такой большой, когда годика не было складочки как в рекламе мишлен, сейчас хоть вытянулся, так что всё индивидуально, ты ребеночка видела? А то я с размерами для племяшки часто ошибалась, брала в магазине вещи по размеру, а оказывается ему мало, теперь на вырост беру.

Вчера с папой ходили в театр Сатиры, мама так с дачи и не приехала, в принципе спектакль (Слишком женатый таксит) ничего, смешной, а вот то, что там не участвовал актер (Добронравов - "Сваты") конечно был облом, можно сказать я и спекталь выбирала с тем, чтобы был этот актер, родителям нравится. Всё таки 7 штук, дороговато, папа как узнал, офигел, "я бы никогда не купил!!!". :grin: Ладно, хоть развеялись, малышка так меня пинала, наверно потому, что 2 часа сидела.

Вчера ещё прикупила джинсы тепленькие на осень и пальто черное для пузика (можно носить и после Б), но я надеюсь похудеть (р-р 48), а я всегда 44 была :pardon:

А ещё у меня руки начали отекать, врач спрашивал, отеки есть. Я сдуру сказала нет. Ну у меня и вправду отеки прошли на ногах, а то что руки отекают, я сначала не придала значение. Колько обручальное давно не налазит. А сейчас боль у основания пальцев, в кулак больновато, как будто мышцы сводит. Чё за ерунда? Теперь то уж точно пойду в аптеку хофитол для профилактики, а то я ещё сомневалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, чепчики мы купили тонкий маленький и следующий, теплый (фланелевый) маленький и следующий. Верхняя шапочка не страшно, что швы внутрь, она же все равно на чепчик.

 

Одеяло у нас байковое, утепленное на чем-то синтетическом из КПБ + конверт из овчины. Мешок спальный пока один взяли, посмотрим как в нем спать будем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только сечас посмотрела размеры люльки эммальнговской и размер мехового конверта, который хотели... блин, он же вообще не влезает! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ага!!! Вот-вот! :friends: Поэтому при выборе коляски я руководствуюсь не только красотой (хотя сознаюсь, как и любая девушка - хочу только самое шикарное и красивое для малышки), но и вместительностью люльки))))))))Но когда понимаешь, что коляска офигенская, но деть зимой во всей одёжке укутанный. только голенький в ней и помещается, то в силу вступает здравый рассудок......... - Давно хотела вам написать об этом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Не, эммальюнгу выбирают не ток из-за красоты, больше из-за других качеств :grin: да люльки, какая посмотрела почти все одного размера, у инлезины еще меньше, как мне показалаось! Под конверт НИОДНА люлька не подходит! Девочки, которые выбирали себе меховой конверт, вы его как будете использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, по поводу конверта - ткань какая сверху? Типа плащевки как у комбезиков или ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expectation, ну не знаю... :pardon: может в разное время ходили..или плохо смотрела ..или разобрали :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

там последний арз была,ничего не было,все расхватали :)

 

mama_julia, спасибочки !какой именно?там то всего 3 или 4 ,а так у меня пол квартиры в детских вещах :grin: :grin: :grin: :grin: вообще стараюсь брать на 62..на 56 ооооооооооочень мало вещей..ну как раз на месяц :grin:

 

Бизу, ну как..нет все чепчики идут швами наружу...не ток отечественные :))) я купила пару тройку чепчиков ( вполне за глаза) и 2 теплые шапочки..тут уже все ранво куда швы..тк одеваешь на чепчик..на счет одеял...1 из комплекта теплое,одно байковое, 1 пледик взяла...

 

Всем привет девочки :wave: недельчатых - с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Регишка, Violetta, спасибо большое девочки за ответы про чепчики с одеялами. А то я в полной прострации была почему-то :pardon:

 

Регишка, котильда, насчет эммалюнг - про них как раз вроде и пушут, что люльки самые вместительные, потому и для зимних малышей самое то. Я правда, сама не сравнивала размеры между разными колясками. Но я тоже собралась брать эммалюнгу и в неё конверт на овчине :scratch:И я бы даже не подумала сравнить размеры!котильда, - молодец!

 

Ну я вот залезла на сайты посмотрела - размер конверта (Вомар, на текстильной основе) - 90 на 45, люлька Эммы - 80 на 37, правда не ясно, это внутренний размер или внешний. Ну в принципе, мне кажется, что терпимо. получится по периметру нужно будет подогнуть конверт вверх по 8-10 см. Может нормально будет :scratch: Или я чего-то не понимаю :pardon: Плюс, надо же участь, что 90 на 45 - это же размер конверта в плоском виде, а когда туда засунут деть, он становится объемнее, по идее, и, соответственно, меньше немного по длине и ширине :scratch:

 

demich, посмотрела в профиле покупочки твои :good: А какой фирмы кроватку и комод взяла? Почему решила без маятника кроватку? и какой матрасик выбрала? Из чего и какой фирмы, если не секрет? :blush:

 

Еще бы хотелось на костюмчик для выписки поглядеть :spiteful:

 

И еще очень понравилась расцветка покрытия на полу у вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Регишка, Я давно уже приукинула и поняла- что конверт не помещается.....А про выбор коляски -полностью согласна. Я вот выбрала, недорогая получается, главное легкая, маневренная, с надувными колесами и амортизацией нам на зиму. И еще что очень меня привлекает- шасси мало места занимает, а то нам и ставить то ее особо некуда.....

demich, меня интересует зимний комбезик, про кот ты писала что трансформер...Я вот думаю Керри купить, 62, а потом слышала что рпазмеры у финнов +6, т.е получается 68? Еще видела Керривский 56- вот и не знаю что брать....Я вообще хотела сначала что то попроще, но когда мы были на коломенской ярмарке, увидела там комбез белорусский (хотя похож на китай)- 4 тыс, так лучше финский взять думаю... Смотрела и шапочку- в Мазере только с 42 размера, на какой возраст продавщица походу и сама затруднилась ответить, вот я и думаю -где же купить? Шапок не видела на грудничков....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, хахахахах...спасибо за комплемент ламинатику нашему ))))

кровать комод взяла Гандылян..хотела Папалони...но чот цвет слоновой кости мне не понраивлся...вот у Гандыляна просто бело взяла...матрас Премиум Люкс какой то магазин Kids Fashion вроде или это фирма... :pardon: на упаковке напсиано))он латекс - кокос..его очень рекомендуют..тк пока маялвку спит на кокосе.потом от года на латексной стороне..мне понраивлся...сама бы спала )))))

на счет маятника,наслушалась что он вообще не нужен и тд и тп..вообщем что-то решила такую взять))))

на счет комбеза...сфоткаю..честно..ток ща так лень)))) он идет как трансвормер в каком плане у него ножки потом разделяются... на овчине...ручки закрываются,так что на выписку ниче задувать не будет... капюшон глубокий,все застегивается...один носик чувствую торчать будет))) сам конверт ( когда делается) идет на 56 сразу...а потом просто ножки разделяешь и он не помню до какого..но корочена одну зиму нам))) что мне очень понраивлось)) просто нежно розового цвета без всего..ток на груди напсиано цветными буквами baby и все...а фирму не знаю...в магазине каком-то детском увидела :pardon: просто за последние 3 дня их было столько что у меня все перепуталось уже где что покупала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я смотрела конверт ВОМАР на коломенской, думаю- взять его или нет... Странно- почему разница такая в цене, мож и правда не нат. овчина. Но потом решила взять, продавец один нам показывал и клал его в польскую коляску- размер люльки там был 80 на 40 -конверт влез спокойно! (правда там малыша не было), если что думаю конверт не пропадет- будем на санках кататься и подкладывать под попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, вот как раз Бизу отвечала про комбез..потом поняла что ей надо про костюм на выписку,а те про комбез :grin: прочитай выше написала про комбез:) а шапочка 36-38 размер на грудничков

Бизу, на выписку у нас все просто :) белый бодик с длинным рукавчиком трикотаж,сверху просто розовый комбезик( типо махрушка сверху,снизу начесик ,тепленький короче) чепчик и шапочка и все это чудо в меховой конверт комбез и капюшон на головку сверху) чем мне этот комбез понарвился что не надо ребенка кутать как капусту..он очень теплый ( овчина ) а на прогулку все тоже самое грубо говоря,ток одеяльцем сверху накрое если хоолод будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ПРИВЕТ КАК ФИРМА С НАДПИСЯМИ НАЗЫВАЕТСЯ????)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, в ширину я еще как-то могу представить, что конверт влезет, а вот в длинну... как 90 см влезут в 80? Я раньше в описании читала, что конверт для коляски ,и ток сеня прочитала, что для ПРОГУОЧНОЙ коляски, а не для люльки...короче надо ехать в магазин, где есть та коляска, которую хотим и конверт, и попытаться их соединить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Спасибо, я прочитала, ждем фоточку :D как сможешь сфоткать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 25, привет,с какими надписями???? i love dad ? эта ? H&N

mama_julia, обязательно...я вообще смотрю на квартиру и понимаю что как детском магазе..надо разбирать потихонечку все )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ясненько, мерси за информацию :friends: Эх, когда уже я смогу все эту купить, хочется поскорее тоже все приготовить и расслабленно ждать родов.

 

mama_julia, Вот я тоже Вомар на коломенской смотрела, и тоже думаю - натуральный или нет, но склоняюсь все-таки покупать его, тк. из цельной шкуры за 8000 штук точно не потянем. Сегодня как прикинула бюджет самых крупных покупок для ребятенка+ремнот в детской - аж грустно стало!

 

А нам сегодня обои в детской клеят)) А недели через две шкаф должны будут собрать. Вот тогда мне тоже уже можно будет объемными вещами затариваться :Crazy:

 

Бизу, в ширину я еще как-то могу представить, что конверт влезет, а вот в длинну... как 90 см влезут в 80?
ну просто верхняя часть, которая и так еще будет присобранна на шнурочке уйдет слегка вверх и все, мне кажется :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, ВСе спасибки нашла нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, Olnov, Янка!, Loriana, Gdalinka, настюша.в., LadyHawk, с недельками :giverose:  :giverose:  :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня проблема с местом для кроватки... Спальня наша небольшая , 16 кв.м. и там встроенная мебель вместе с кроватью, а напротив широкая тумба с комодом и столом цельная , и кровать только в углу возле окна помещается, а там будет дуть и холодно будет наверняка... Получается Или тумбу куда то выносить ( а на ней и телевизор , куда то придется и его девать и ящики и как пеленалка была бы удобна большая столешница ) и ставить кроватку обычную или есть вариант компактной кровати bloom alma , ну она уж совсем компактная - длина 95 см ширина 50 см, до двух лет максимально..Посоветуйте как быть... Не у всех дети до трех лет спят в кроватках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хелп...сос...как пульс снизить????весь день 100...ни у кого кто на гинипрале и еще актовегине пульс не повышался?а то я как актовегон начала пить такая свистопляска...на гинипрале 86 всегда был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ты не увеличивала гинипрал?я пью 2т 2 раза в день и у меня пульс от него 130,конечно шатает часик,но потом все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, а у вас детская потом планируется? У нас в спальне очень похожая ситуация. С той разницей что стандартную кроватку 120 на 60 туда в принципе не впихнуть - большая очень у нас кровать :grin: Но у нас есть еще одна маленькая комната под детскую. Т.к. я сейчас не могу понять, как и где мы с малышкой будем спать, я решила купить как раз такую люльку, о которой ты говоришь - 90 на 50, она выглядит как миникроватка, и потом уже глядя по ситуации решать, куда её ставить. А когда мелкая из неё вырастет купить кроватку и ставить в детской :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...