Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

VerinaNova, у нас справка не нужна, Г с флюшки переписывает в обменку что без патологий и все, только если в партнерские роды, то нужна свежая флюшка, не позднее 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

VerinaNova, у купила 3 упаковки по 5 штук и 1 упаковку по 10 штук...тк они же одноразовые и конечно они всегда нужны..да и стот копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Violetta, какая ссылочка душевная, я тоже прослезилась! Прямо как на свадьбу подготовка, муж молодец :give_heart:

Янка!, поздравляю с хорошим УЗИ! :giverose: Ну у меня было такое в начале Бер, бессоницы мучали..потом нормализовалось. Видимо, а у тебя сейчас... :Crazy:

Alenushka_S, прииииивет! С возвращением! :giverose: Папочка ваш тоже счастлив, наверное, был, столько времени с вами провести! С хорошим УЗИ, здорово, что все хорошо у вас и такой малышок крупненький!!! Нам тоже поставили на неделю меньше (но у меня О была поздняя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, насмешила на счет кормления грудью. Если она животик не увидела... Ну не расстраивайся, хрипов нет, лечишься правильно, нужно просто немножко времени.

Сашуля_25, может еще недельку надо было все-таки подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, я пойду завтра на УЗИ, мне так Г сказала. Будет 31+4. Я ей доверяю, как сказала, так и пойду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ага слепая чтоли...как можно не увидеть без недели 8 месячный пузик :shock: :shock: :shock: Сашуля_25, так оно и получилось в шое просто такой осадок ...лучше бы не вызывала без нее все знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает сколько валерьянку можно пить ?Я уже недели 3 пропила. Может больше нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мне на 10 дней выписали валерьянку (по 1й 2 раза в день)

demich, расскажи кратко про минусы общего наркоза, я просто при эпидуралке переживаю как это потом на позвоночнике в будующем скажется, говорят проблемы будут с позвонками, мол от такого вмешательства межпозвоночное пространство повреждается.

котильда, у нас вставляют трубку и вообще сразу подписываешься на эндотрахеальный наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у меня муж на домашнем хлебе худеет!!! Потому что в магазинном мука прямо скажем не лучшая + еще старые булки переработанные. В общем хорошего мало. Первую неделю буханка 700 гр. на раз уходила. А теперь все в спокойном обычном режиме. А хранится своя булочка мягкой 4 дня ;)

 

VerinaNova, я покупала. Но я брала ни как для осмотра, а впитывающие.

 

Zak lord, мда, живот при осмотре не заметила :spiteful: как она интересно все остальное проверяла :glare:

 

К слову, девочки, нам на курсах советовали купить/взять в рд ночник. Маленький, который в розетку вставляет, но обязательно с выключателем. Вчера купили 50 р. стоит. Т.к. ночью когда малыш на кормление проснется или самой его проверить, чтобы не верхний свет включать и полный подъем, а сделали чт охотели и дальше баиньки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы хлеб обычно не покупаем, я не даю :) хотя оч любим. :grin: А чего вам там еще на курсах интересного и нужного рассказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, поставила я тоже шарлотку печься))))

Violetta, расскажи как хлеб готовишь? По какому рецепту? А то я только белый и ржаной делаю. А с добавками как-то не очень у меня получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, нам советовали

1. из кремов брать только бепантен, т.к. смысла в во всех детских якобы нету никакого - зато аллергии часто :pardon:

2. ребенка до месяца с шампунями/пенками не купать :pardon:

3. после кормления с груди выдавливать капельку молока и смазывать сосок, ждать пока высохнет и потом одеваться. Вроде как трещин быть не должно. Но я сразу купила силиконовые накладки на сосок в РД, пока форма соска не сформируется буду с ним кормить. По отзывам выбрала авентовские.

4. хотя бы несколько дней после родов походить не с трусиками, а с "конем". Т.к. при удерживании него происходит напряжении мышц брюшины и матки. Типа лучше идет восстановление и меньше осложнений.

чего помню. Ну это то с чем я в принципе согласна.

 

ИрИнКа_Я, мне нравится (далее чашка 230 мл, все на буханку 700г., дрожжи на старше 2 месяцев, все емкости ровно полные без горки и утрамбовки, закладывается в указанной последовательности, дрожжи до замеса с водой не совмещать)

1. французский хлеб (белый, очень воздушный, столовый, могут добавляться орехи, семечки и т.п.): вода 1 чашка + 2 ст.ложки, мука пшеничная 3 чашки, соль 1,5 ч.ложки, сахар 3 ст. ложки, дрожжи сухие 2 ч. ложки.

2. пивной хлеб (белый, ароматный и очень вкусный, можно есть вместо белого и вместо черного, столовый): пиво светлое безалкогольное 1 чашка, пшеничная мука 3 чашки, соль 1,5 ч.ложки, сахар 3,5 ст.ложки, сухое молоко 2 ст.ложки, сливочное масло 2 ст.ложки, дрожжи сухие 2 ч.ложки, семечки подсолнечника жаренные 0,3 чашки добавляются в процессе замеса (у меня печь пищит)

3. тыквенный хлеб (у меня программа русский повар, не знаю как в другой получится; хлеб слегка сладковатый и очень вкусный и ароматный): вода 0,75 чашки + 2 ст.ложки, тыква тертая на крупной терке 0,5 чашки, пшеничная мука 3,25 чашки, соль 1,5 ч.ложки, сахар 2 ст.ложки, сухое молоко 2 ст.ложки, сливочное масло 1 ст.ложка, ванильный сахар 1 ч.ложка, дрожжи 1,75ч.ложки, слегка молотые жаренные тыквенные семечки 0,3 чашки добавляются в процессе замеса (у меня печь пищит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniya84, это все байки из склепа на счет позвоночника! нет,конечно если колоть у " ашота в гараже" как гвоорится...то да....просто главное выбрать хорошего анастазиолога...это залог успеха..у меня все рожали ЕР с эпидуралкой..у всех все отлично! про страшилки слышала ток в инете....не знаю ни одного человека....и причем делали аж на схватку попадали и все норм....

на счет наркоза..ну 1.ты не знаешьк ак твой организм перенесет..пичем если у тя был уже общий не факт что ты перенесешь его так же..после него какие угодно так же могут быть осложнения...как и от той же эпидуралки по рассказа страшилок...у нас в Москве вообще запретили кесарить под общим..тк для ребенка это плохо,для тебя! и в нем смысла нет..одно едла серьезная операция и тд и тп... другое дело у тебя так же идет нагрузка на сердце серьезная..ой не знаю общий наркоз это дрянь!

и кесариться под общим это бред..мы в 21 веке живем дорогая,у нас эпидуралка уже сто лет....и в ней реально кучу плюсов..я просто не знаю из какого ты города и может действительно у ваших анастезиологов руки из попы растут и могут аткое натворить как ты пишешь " привет" позвоночнику...поэтосу галвное найди грамматного анастезиолога :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо за рецепты, теперь бы все это перевести на мою печку))) только я вот не поняла чем отличается французский хлеб от обычного белого? А вместо тыквы что можно добавить?

А ты тесто не делаешь в хлебопечке? Я вот приспособилась, оооочень удобно, какждый раз радуюсь как ребенок, когда тесто ставлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, я тесто пока только на пиццу делала. Получилось супер :good: вот думаю пельменей еще налепить ;)

По вкусу не сильно отличается, но французский более воздушный. Хотя может быть в твоей печке он как раз обычный :pardon:

Я пока больше ничего не добавляла, кроме тыквы. Еще не все рецепты перепробовала. Их тут штук 30-40, еще джемы и масло домашнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочи вы не слышали про такой препарат как мирамистин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, очень хорошая штука. Я ей и раны обрабатываю и горло полощу при простуде :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, иду так рано, так как Г. показалось, что малыш может страдать в утробе ( я пришла вся в волнении и у него было повышено СБ), это УЗИ внеплановое...но я стараюсь его сделать как можно позже, чтоб приурочить к плановому...скажут, что рано пришла - пойду еще раз...

котильда, ну почти твои 31нед. и 4 дня))))

Loriana, Evgeniya84, и мне 10 дней сказали пить валериану.

Zak lord, слышала...но мы ею пользовались, когда до планирвоания Б. бывало муж неудачно ПА прервет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Сашуля_25, вот прочитала что и в уши тоже апают думаю или малавит или мирамистин купит покапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, мирамистин не обладает контрацептивным эффектом, вам просто повезло :grin: Его при молочнице применяют тоже и после операций.

 

Zak lord , похоже что у тебя восполительный процесс в среднее ухо поднялся. Смысла в уши его капать нету. Тут нужен врач адекватный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я щас лору не пойду....там очередище огромные...и не пропустит никто,я еще не вылечилась до конца, у меня ухо правое та то не болит тольько иногда отдает,но у меня и зубы болят иногда,я думаю маленьо поправлюсь и ухо и зубы пройдут....я когда к лору ходила...мне ниче толкового не сказали у меня тогда насморк был постоянный в начале б. потом сам прошел...и щас точно не скажет....я читала в инете врачи лоры советуют капать в ухо мирамитсин...и ватой прикрывать на пол часа,у него в анотации и оттоларингология...и еще малавит можно в уши...мама в аптеку пойдет спросит ...я недельку точно дома посижу,никаких больниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а яйца вообще в приготовлении хлеба не нужны??? Я тоже хочу хлебопечку, но уже в новую квартиру - в эту некуда))) И может и йогуртницу... Муж йогурты любит, а я их (магазинные то бишь) боюсь есть :Crazy: чего туда напихано?! Как ты йогурты делаешь? Это сложно?

И какие у тебя модели хлебопечки и йогурницы? Если не сложно напиши, плиз, плюсы и минусы, которые в процессе эксплуатации обнаружились. :blush:

Zak lord, Ань, знаешь сколько народа до сих пор не заметили, что я Б?! :tease: :taunt: Я просто уже валяюсь... Муж сначала не верил, когда я ему об этом говорила, а теперь обратил внимание и тоже ржет))) Поправляйся , зайка! Я уж на свое шкрябанье в горле и почесывание в ушах :Crazy: забила... Видимо процдет, когда придет время. Лечу дочин отит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спасибо огромное стараюсь тем более сама себя правильно лечу как врач сказала :Crazy: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо большое, что с нами тож поделилась, а то я пока до курсов не дойду :) Только в 4 пункете я не поняла, что значит ходить с конем? Кто такой это загадоный "конь"? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, мирамистин не обладает контрацептивным эффектом, вам просто повезло :grin: Его при молочнице применяют тоже и после операций.

ДААА???? а нам венеролог посоветовала этой фигней пользоваться...мол, штукенция эта спермиков убивает...на коробочке даже значки есть мужской со стрелой и женский с крестиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...