Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

demich, по поводу эпидуралки не соглашусь. У всех организмы разные, и фиг знает ,как именно твой отреагирует. Знакомая рожала в ПМЦ, вип конракт, все супер, но сделали ей эпидуралку так после этого у нее стала одна нога как бы отниматься переодически. я вот тож эпидуралки, честно говоря, побаиваюсь. Правда это единственный случай, который я знаю, но все равно как-то не по себе.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

котильда, я думаю под конем имеются виду огромные прокладоны...их носишь просто между ног без трусиков..раньше мамули наши делали из старых простыней, а сейчас есть послеродовые прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, ого, первый раз про такое слышу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я присоединяюсь к просьбе Маруси

Сашуля_25, может ты названия перепутала,чем то похожим вы пользовались

Сейчас пришла с магаза,а у меня вода на кухне шурует,из раковины выливается,весь пол в воде - отключили с полчаса назад,а я открыть открыла,а закрыть обратно забыла,ну вот ее и дали пока меня не было,пойду собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, увидела ссылку в декабрятах пр овред кокосовых матрацов! Почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, мне многие родившие говорили, что очень много выходит из матки после родов , обычные прокладки (даже ночные) первые пару дней не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я думаю под конем имеются виду огромные прокладоны...их носишь просто между ног без трусиков..раньше мамули наши делали из старых простыней, а сейчас есть послеродовые прокладки

котильда, Сашуля_25 тебе правильно написала. Смысл в том, что ты внутреннюю поверхность бедер держишь постоянно наряженной :friends:

Сашуля_25, значек мужской и женский на упаковке означает, что он дезинфицирует после незащещенного ПА от инфекций ;)

Маруся0777, яйца нужны только в одном рецепте "Яичный хлеб". Сами долго сомневались на счет покупки. Сейчас просто очень довольны. К слову себестоимость одной буханки, где-то 6-7 рублей :grin: Хлебопечка у меня LG HB-2051BCJ. Джем я еще не делала, а масло просто супер :good: попробуешь и понимаешь, что в магазине реальный маргарин :bad:

Из минусов только то, что она "разрабатывает" в течение 4-5 выпечек. Т.е. после них хлеб становится заметно лучше. Но у меня у подруг другие печки и то же самое, так что не уверена, что от модели зависит.

Вообще у следующей модели уже есть и встроенная йогуртница. Но я не уверена в целесообразности данного совмещения, т.к. йогурт делается 8 часов и хлеб 3,5-4 часа. Одновременно не сготовишь :pardon: К тому же она готовит йогурт одной большой емкостью, а живой йогурт капризная штука, надо стерильность поддерживать. Как ее есть на несколько дней не знаю.

Йогуртница у меня TEFAL 8872. Взяли ту, что в магазине была. Всем довольны. ДЕлает очень вкусно, баночки по 140 грамм как раз на раз поесть. Добавляем или варенье или сироп и очень вкусно. Минус только один - подходят только фирменные баночки. Читала, что с мулинекс в этом плане проще. Если купите, обрати внимание, что крышки нельзя кипятить и ошпаривать!!!

Йогурт готовится из стерилизованного молока 3,5-6% жирности и живого йогурта/кефира или бактерий (в аптеке продаются). В дальнейшем используется своя закваска и молоко.

Себестоимость 140г. баночки йогурта первоначально 8,5 руб., потом 6,5 руб. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку про детские супер полезные продукты. Я решила сделать домашний кефир из живого кефира Тема, причем согласно даты изготовления сделан был "вчера" и хранится всего семь дней. Куда уж живее. Только нету там никакх бактерий, так молоко молоком и осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я не слышала ни одного случа отрициательного..( у своих знакомых) которые и у Курцера за пол ляма рожали и которые просто по кнтракту в понравившемся роддоме.... :pardon: но вот про общий наркоз знаю очень много чего...может просто я много консультировалась на счет эпидуралки..может потом что у меня бабушка бывший уже правда хирург который от А до Я все мне разъяснила..не зна..но я ЗА эпидуралку! :pardon: каждому свое :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich,

я много консультировалась на счет эпидуралки
тогда ты может знаешь,есть ли какие нибудь противопоказания к эпидуралке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, точно нельзя при заболеваниях позвоночника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а если у меня допустим искривление имеется небольшое,получается тоже нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, слушай, вот про искревление не знаю, но вот при грыжах, защемления и если операции на позвоночнике были, то точно нельзя :pardon:

Но у тебя наверно сколеоз, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот сейчас подумала, а почему я не обратила внимание на коляски 2 в 1!!! скажите, кто знает, чем отличается коляска трансформер от коляски 2 в 1 ??? С мужем читаем, а понять не можем!!!

 

Анюта, я когда сильно болела при Б., тоже чихала и в уши отдавала, как вылечилась на какое время такая фигня осталась. Но сейчас уже нету! Уши ничем не лечила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, я про эпидуралку то в нете читала да и тот единственный случай со знакомой. Все-таки никто никогда не даст 100% гарантии, что все будет хорошо :pardon: У меня, например, и так спина больная, я вообще боюсь любого вмешательства туда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), трансформер - это дно составное. А 2 в 1 - это два отдельных нормальных блока: люлька и прогулка. Просто устанавливаются по очереди на одно шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну видимо да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, нет если грыжа например..если место уколо у тебя загноено, если у тебя блин забыла как называется,когда язвы на кожах...заболевание позвоночника это не искревление...так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ну вообще 2 в 1 и 3 в 1 это лучше чем трансформер! для ребенка ..для его спины...так говорят..что когда малыш лежит в трансформере то его спина скажем так диформируется за счет того что само дно не такое как у отдельно идущей люльки..кк на деле не зна..мне никогда не нравились трансформеры :grin:

котильда, ну понтно что никто 100% гарантии не даст..у нас вообще нет ни одного мероприятия с 100% гарантией :grin: так же как и при ЕР..никто не даст гарантии что не убдет у ребеночка травм..вон у меня знакомая рожала в Питере в лучшей клинике...ЕР...так у нее ребенок в тазу застрял и много чего и теперь доче 2 года и у нее 1 стадия от ДЦП и увы таких много случаев :( поэтому надо только с позитивными мыслми!!! но Эпидуралка это сила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а какая у тебя мультиварка??? Я вот хочу купить, но не определюсь никак с маркой :pardon:

 

хотя бы несколько дней после родов походить не с трусиками, а с "конем"
"конь" - это кто такой :scratch: :grin

 

девочи вы не слышали про такой препарат как мирамистин?
мне очень помогает полоскания с ним при простуде. и сейчас я каждый раз после улицы им полощу для профилактики.

 

Девочки, а кто в курсе насчет эпидуралки. А как она вообще на ребенка влияет? Если влияет :pardon: В смысле, что ему в кровь эта химоза поступает или нет??? Я начитавшись про вред и последствия прививки :spiteful: теперь над каждой таблеткой стала задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, см. страницу 1459 :wave: под конем имеются виду огромные прокладоны...их носишь просто между ног без трусиков..раньше мамули наши делали из старых простыней, а сейчас есть послеродовые прокладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, на ребенка все влияет...и общий наркоз и эпидуралка...просто общий серьезней влияет...эпидуралка меньше гораздо... но последствий тоже от эпидуралки у детей не знаю...все детки каких знаю,эпидураьные :grin: как и КС так и ЕР все чудненько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сто лет не заходила. Времени с день рождением сына вообще не было. На выходных ещё на свадьбе гуляли.

Спасибки всем огромное за поздравления с 2х летием сыночка. Было очень-очень приятно читать. :giverose: :giverose:

Как дела? Никто ещё не родил, я надеюсь? :spiteful:

Я что-то совсем разваливаться стала. Ноги отекают, дышу как слон, очень медленно двигаюсь, быстро устаю. И промежность сильно болит. Если долго на ногах, такое ощущение, что оттуда сейчас чего-нить вылетит.

В четверг акушерка придёт. Не дождусь уже. ООооочень интересно перевернулся ли мой малыш.

А это мы на свадьбе.

Ссылки скрыты.

 

Пойду вас малёх почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ух ты какая красотка!!!!!!!!!!супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что многие из нас заказали 2 в 1?? У меня такой вопрос возникает тогда, в мае примерно будет полгодика ребенку, его еще в люльке катать или уже в сидячем положении? И еще один вопрос, когда ему исполнится годик, он , наверное, уже не полезет в эту коляску? Тогда что новую покупать??? Понять ничего не могу!!!! Помогите разобраться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...