Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

девочки не слабо мы толкаемся?у многих прям во все стороны выпирает,а мой как то скромненько(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Неоновая-Пузяшка, с маловодием могут в больничку положить,капельницы покапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая-Пузяшка, и мне не отменяет ))) мне тоже сказала пить все кормление. У меня ребеночек не крупный, для меня в самый раз...хотя папа у нас ооооченьбольшой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже морковная больше нравится!

девочки, сейчас переругалсь с подругой, пипец! Она начала мне говорить, что я выделываюсь, что через инет заказываю для ребенка. Что типа, вы с мужем такие....выпендрежники, а всесь наш город -народ простой! Говорит, иди в магазин (на город 1 маленький магазин с дет.товарами) и выбери коляску, кроватку и т.п. и такая мне говорит: "Все говорят, что ты лишние проблемы себе создаешь", я ее спрашиваю, кто все??? Она говорит, что ее подружка и ее родители. А я ей говорю, что сейчас 21 век на улице и большая часть населения уже многое через инет заказывает и не для того, чтобы отличаться, а кому как удобнее. И коляску я выбираю не для того, чтобы выпендриться, а для здоровья ребенка, т.к. у нас в городе стоит 15 колясок и все однотипные, 2 в 1, 3 в 1 - вообще таких даже в помине нет! Короче, взбесила она меня! девочки, разве я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, вы уже большие, места мало, разгуляться негде )))), очень хорошо вы толкаетесь!

а я сегодня с пузом своим общалась...мы здоровались, я его просила ручкой маме помахать и он помахал )))) слышит все и понимает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), оооо это не прикрытая зависть!

не обращай внимания!!! делай так как хорошо и удобно тебе и твоему малышу...я вообще давно на всех забила...на всех!!!

ты все правильно делаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), Баттерфляй, спасибо :friends:

mama_julia, амортизаторов к коляске нету. Едет очень плавно. Но если вы хотите ребенка именно качать (трясти), то так не получится. Коляска очень спокона на любых движениях. У Britax какая-то своя технология вместо амортизации. Колеса не надувные а просто большие и достаточно мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), не обращай внимания :) у нас наоборот все в инете заказывают, даже при обилии детских магазинов. В инете можно найти и лучше и дешевле) и никакой головной боли)

Видимо люди не понимают, что для своего ребёночка хочется всё самое лучшее)

Alenushka_S, всё равно я уточню у своей, говорят без перерыва пить витамины это нагрузка на печень

МаМнюна, а у меня плацента по передней стенке, видимо поэтому пиночки не сильные, но ощутимые ) Не хочу в больничку (((( я так думаю, что надо будет напроситься переделать узи через недельку... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая-Пузяшка, ты думаешь маловодие уйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, я думаю что узистка могла ошибиться... доверяй, но проверяй))) по развитию т-т-т мы не остаём, всё пропорционально, сроку соответствуем, неделька разницы не страшно, в 25 недель маловодие не ставили.... откуда оно взялось((( КТГ короткое делали, тоже все в норме, посмотрим что сегодня будет на обычном КТГ. А, тест на подтекание вод тоже делали, ничего не подтекает... откуда оно взялось, маловодие это, что б его..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), не бери в голову. Делай, как считаешь нужным. Многие через интернет заказывают, еще и потому, что порой это дешевле. А подруга ДУРА или завидует тебе.

Olnov, мой вчера, артист, переправил год с 2010 на 2011 и говорит, смотри как хорошо получилось. Вообщем, я забраковала, сегодня утром сделал.

 

Я такая лентяйка стала, в плане выходов из дома и осуществления каких-то планов. Вот сегодня хотела сдать документы на загран. паспорта себе и сыну и так заломало, решила отложить, на завтра-послезавтра.

Сашуля_25, я пила витамины в самом начале, потом долго не пила (моя Г противница большого кол-ва витаминов), а вот сейчас неделе 2 пью по назначению врача. Железо за всю беременность не пила ни разу, гемоглобин всегда хороший. А вот с первым постоянно был низкий, пила железо и все равно поднимался-падал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, вот и я думаю, что блин завидуют, подруг совсем нет! Никому доверять нельзя, я к ней за советом, все таки уже годик ее ребенку, а услышала вот такое в свой адрес!

Неоновая-Пузяшка, вот и я коляску сейчас выбрала, она у нас в магазинах, вернее в другом городе на 3-4 тыс. дороже стоить будет. И ходить и ездить никуда не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на УЗИ с доплером. Ездили на Опарина, заодно узнать по поводу контракта на роды.

С УЗИ всё хорошо. Весим мы уже 1842 грамма, рост 39 см. кол-во вод нормальное (ИАЖ =15см). Плацента по задней стенке, толщина 4 см, 0 степень зрелости. Нижний край высоко от области внутреннего зева.Внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен. Соответствуем 32 нед. и 4 дн (то отставали на 3 дня, теперь опережаем :D ) Правда до сих пор в тазовом предлежании :scratch:

По поподу контракта ОБЛОМ: то что на официальном сайте заявлена сумма в 47540 раблс с дежурной бригадой, то это только на роду в августе-сентябре. В октябре-ноября цена уже 74000+ ещё анализы дополнительные и осмотр Г и 2 УЗИ (и это если всё отлично, нет показаний к плановому КС)

Чё делать не знаю, так расчитывала на эту сумму, а теперь наверно не потянем, плюс малышка не хочет переворачиваться, я уж гимнастику начала делать, просто у меня перегородка (двурогая матка) поэтому она наверно так улеглась.

Где вы собираетесь рожать (вопрос к москвичкам)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янка!, зачем шевеления считать не объяснил, но сказал это делать после того, как я сказала, что болят бедра и живот тянет переодически. Может будет высчитывать, не собирается ли малыш вылазить :grin:

А про вес очень надеюсь, что уйдет до лета. :this:

 

Рената, я уже не пью поливитамины. их надо хотя бы за месяц до родов отменить. А после родов можно снова начать. Может тебе просто цинк попить?

 

МаМнюна, у меня и так очень редко прыгает. Наверно, сильно толстокожая я))

 

Леночка_Сметанка ))), какой-то бред твоя подружка говорит. Просто сама наверняка купила все, где и тебе советует, а теперь жалеет. Не обращай внимания и не рассказывай ей о своих планах. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я от изжоги вешаюсь даже в голодном состоянии. Мне хорошо помогает 2 таблетки активированного угля. Вчера на ночь выпила и спала хорошо и проснуласть человеком, а не драконом :grin:

Loriana, колеса должны на зиму быть широкие и объемные. А надувные или нет не обязательно.

Маруся0777, я не скажу, что увлекаюсь. Но свои квартиры я проектировала сама :spiteful:

Получилось 112 пельменя и 48 вареника с картошко и грибами... блин, лепила с 5 часов

котильда, ну ты -молодцец, хозяюшка :good:

Renata85, у меня на элевите были жуткие проблемы с ЖКТ. Хоть там и написано, типа это не основание для отмены препарата, но мой организм лучше знает :beee: Пью компливит по триместрам. Очень довольна.

Margosha_Gold, люлька по внутренней раме 70*30. конверт меховая часть 65*34 (меряла рулеткой, так что с погрешностью).

Леночка_Сметанка ))), мне оранжевая больше нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, с хорошим узи Вас. Мы наш диск уже раз 7 пересмотрели, подруга приезжала, вместе еще смотрели. Такой щекастенький уже. А никак нельзя напрямую договориться, поспрашивай у девочек, кто там рожал. У нас обычно цена пополам делится. А еще спроси у своего Г, может подскажет если конечно, доверяешь ей в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), зависть у неё, точно) я тоже по максимуму в инете всё заказываю )) и коляску однозначно в инете буду заказывать на след неделе)))

Olnov, я хочу в 72 роддоме на Молодёжке, без контракта. Либо муж отвезёт когда роды начнутся, либо скорую буду уговаривать, не хочу в другой, т.к. с 72 знакома, лежала там на 18 неделе в гинекологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю, что просто завидует, мы с мужем -то когда познакомились, как она только его грязью не поливала, что к нему на ломаной козе не подъедешь. А мы живем вместе уже 1,5 года и любим друг друга и она и этому завидует. Просто такой неприятный осадок остался после этого разговора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov[/bс хорошим УЗИ! )))

я собиралась рожать в 4 роддоме по договоренности с врачем, ну или если не получится контракт там заключать...но меня похоже отправляют в ЦПС поскольку есть антитела к резус фактору, а они на этом специализируются, так вот мы подумали если нас туда направят, то там мы будем рожать бесплатно, поскольку платить те деньжища которые там прсосят меня душит жабища! )))). я провела опрос и говорят. что там бесплатно рожать хорошо, единственное посещений нет, но мы как-нибудь переживем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я тоже от изжоги вешаюсь! и воздух постоянно выходит, и горит всё.... феее, стараюсь на подушке повыше спать, если совсем тяжко, то маленький кусочек ренни съедаю, проходит :glare:

Леночка_Сметанка ))), не заморачивайся)) у тебя должны быть приятные переживания, которые гораздо важнее)) Такие люди как приходят, так и уходят. У меня тоже, все кого считала близкими подругами, вдруг как я забеременела отвалились, обидно конечно, а что делать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ой мне и розовая и оранжевая нравится..такие цвета прям насыщенные!!! :good:

Неоновая-Пузяшка, привет!! как ты ? решила где рожать будешь?

МаМнюна, у мен моя так толакется когда с папой они играют..аж живот из стороны в сторону ходит :grin:

Леночка_Сметанка ))), знаешь я бы послала бы такую пожружку куда подальше..что бы желчью от зависти брызгала в другом месте...фу аж противно :bad: даже не думай... есть хорошее выражение " завидуйте молча" заказывай все самое лучшее,самое хорошо,самое красивое и то что тебе нравится! тем более если есть возможность...а не ходить инкубаторами из 1 магазина!!! даже не думай ! фу ...ща вернулась посмотреть на коляски..оранжевая мне тоже больше нарвится ))хотя роховый очень цвет аткой люблю..прям фуксия! но оранжевый бери лучше :good:

 

Olnov, с узи вас !!! я буду рожать в 16 роддоме на Соколе...по контаркту..мне там врача посоветовали, тк у мен кесарево..а он бывший пластический хирург в геникологии.... поэтому шьет на ура :grin: :pardon:

Леночка_Сметанка ))), я вот понять не могу..если это идет у тя с подругой еще давно,если мужа так поливала,если прям душит жаба от зависти..то зачем ты с ней общаешься? зачем таких людей держать рядом ? я могу представить что она говорит за твоей спиной и видимо "все говорят" как она сказала .это именно она и говорит всем... подальше атких надо ...фу мерзость :bad:

 

Привет крошки,как выши дела ? всех с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая-Пузяшка, я уже тебя недавно вспоминала!!!! волновалась за тя! видишь как мы все подросли!!!! ты тоже! с недельками!!!

Сашуля_25, да?? блин а как мне быть...ладно решу...

Леночка_Сметанка ))), мда уж...... в жизни есть ситуации,которые людей разлучают. и иногда даже к лучшему. не зови на смотрины ляли эту девушку..... :club:

МаМнюна, хаха))) все окей!!!!!!!! :clap: танцы пузы

настюша.в., уау...жидкий стул от железа??? я думала только запор бывает от железа...

Неоновая-Пузяшка, вот и я начала его пить - бедный мой кишечник... изза того что запор - живот стал болеть сильно.... свечка зашла и не помогает ничига :scratch:

Неоновая-Пузяшка, а у меня многоводие.....по крайней мере было - воообще думаю перепровериться уже в другом месте...

Violetta, а если я сейчас компливит попробую там как это по триместрам??? то есть в аптеке попросить компливит для 3 триместра чтоли?????

Баттерфляй, ну вот и про это я тож думаю....а цинк как отдельно продается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, а я считаю, что флюрограмма нужна. Не хочу чтобы рядом с моим дитем лежали "здоровые" с такими справками. Не в обиду :friends:

Леночка_Сметанка ))), мы тоже много по инету заказываем. Причем большую часть вообще из-за границы. Это тупо дешевле, хотя народ не понимает, т.к. возможность купить есть и тут. :pardon: Какая кому разница, мой ребенок и мои деньги, и проблемы тоже, если что мои. Так и оглядываться на всех что ли?

Я вот бутылки и пустышки категорически отказалась в РФ покупать, т.к. наши нормы по токсичности меня категорически не устраивают. И мне по фиг сколько это стоит, это только мое с мужем дело.

 

Renata85, есть компливит мама. Это не то. Нужно компливит 3 тримест. Только если ты йодомарин принимаешь, дозу нужно откоректировать, т.к. там 100 мг йода есть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, привет)) я-то хорошо, только вот на узи вчера не обрадовали, поставили маловодие, сегодня иду к врачу сдаваться и на КТГ, надеюсь всё не так страшно и в больничку не положат ((( я хочу в 72 роддоме рожать, бесплатно... Либо мужа просить отвезти как роды начнутся, либо скорую

Renata85, спасибки большое :giverose: мне первый раз сказали что маловодие, тоже через недельку хочу перепровериться, в 25 недель с допплером на узи всё было прекрасно... :pardon: а у меня всю беременность не запоры, а наоборот... еле успеваю добегать до туалета, хотя до беременности такого не было, мучалась с запорами.... вот и разберись с этим организмом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоновая-Пузяшка, если ктг нормальное то не значит что маловодия нет или есть ,они не вытекли...это такая особенность...и сроки развития не влияют на маловодие, и то что в 25 недель его не было...короче если уж появилось...но это же не оч страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...