Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Zak lord, я сейчас в ветровке хожу. Но уже купила теплую куртку на синтепоне для Б., с подстежкой. Она по бокам простеганна резинками, т.ч. очень хорошо тянется, и после родов думаю можно будет в ней гулять.

demich, мне тоже только доплер делали 2 раза и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Gdalinka, офигеть у вас цены.. ваще круто! у нас контракты от 50 штук начинаютс это минимум так сказать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, так я о чем и говорю, что для нас и это дорого, а так конечно вы цены пишите, а я прям в шоке от таких сумм. :shock:

У меня вот подруга рожала 2 года назад, приехала в свой РД по месту жительства, на дежурку со схватками, разрешили с мужем рожать. Не взяли ни копейки, были они с мужем в двухместной палате. Потом только заплатили за лекарства и родовой пакет который в РД покупали 1300рублей, и отблагадорили бригаду на всех дали кажется где-то 5000рублей. И все больши вообще никопейки не платили. Правда и рожала она без врача, только с акушерками и няньками, врачь была на операции. Когда эта докторица пришла, она уже родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мда... крутые люди - акушеры-гинекологи! :D раз принял в месяц по 116000 и все - валяй ))))))))))))))))))))) :D:D:D

Violetta,

можно так и роды нагладить
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я вот например раньше мужу рубашки не гладила - он както сам справлялся... а когда был токсикоз так он и мне гладил и доче в садик вещи гладил.... а теперь как я дома - иногда глажу, вот сейчас погладила ему на несколько дней вперед рубашки, а так всегда смотрю на самочувствие. полы за ним, пыль, и натирание зеркал, плиту тоже он чистит сам. так что он ждет не дождется когда доча вырастит, а тут еще одна в пузяке)))))))))) смена дежурств будет))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol:

Zak lord, я ношу пальто сейчас... оно не застегивается,но погода позволяет... а если и ветер холодный - то при желании застегнуть можно но видно что оно трещит по швам))))))))) я ооооочень снег хочу - шуба разлетайка - есть место для пузика :good: :dance: интересно а до снега доходим мы??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, как вы там с дочей?Не выписывают вас еще?А чем лечат кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! я долеживаю последние пару дней в стационаре, так что, кто писал данные в таблицу: пока нет возможности их внести!!!

насчет маловодия: мне сегодня другая узистка вообще сказала: "на вашем сроке оно не страшно и не показательно" (ну, если оно умеренное, а не выраженное). никак не исправляется и при нормальных ктг и допплере ничем не лечится.

а на цены московские я тоже офигеваю... к нам в роддом приезжают рожать из половины подмосковья (врачей очень хвалят); им на двоих - палата, а если хочешь мужа подселить вместо 2ой соседки - 2600р. за 3 дня!!! . а местным рожающим - бесплатные одиночные боксы с душем и туалетом, и отношение ко всем отличное!

вот последний случай: девочку положили к нам в палату в патологию, 35 недель, двойняшки в разном предлежании, шейка зашита,- со схватками. она сама приехала к нам (со схватками!!!) из Сергиева Посада (это до нас км. 200)! 3 дня пролежала круглосуточно под гинипралом, в итоге ее прокесарили из-за непрекращающихся схваток, и все хорошо сейчас со всеми тремя!))) бесплатная медицина тоже бывает хорошей))

Зак Лорд, я пока влезаю в осенний ПРИТАЛЕННЫЙ плащ, правда 2 пуговицы не застегиваются снизу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85,

полы за ним, пыль, и натирание зеркал, плиту тоже он чистит сам.
это у вас всегда так или только из-за Б твоей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся0777, спасибо. Да я тоже стараюсь по минимуму гладить. Но у меня ж одни мужики. Эти рубашки!!! и брюки, стрелки. АААА!!! У тебя муж молодец, а моему все равно некогда.

Violetta, наш папа тоже хочет 11.11.11, а у нас ПДР 16.11.11 как у тебя.

Renata85, какой муж молодец!!!

Зак Лорд, я маму раскулачила на две куртки. Может тебе такой вариант подойдет? marrakesh, конечно, бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полы за ним, пыль, и натирание зеркал, плиту тоже он чистит сам.

Loriana, у нас всегда так . За мной сантехника, готовка, глажка рубашек. Но меня ее в 7 недель на полное обеспечение перевели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, девченки,везет вам!Я не знала,что бывают такие мужья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, Olnov, а вы на курсы для беременных на опарина не ходите?
Я сходила на 2 занятия. Такой мутатени я в жизни не слышала. их типа психолог ведет - дура непроходимая и некомпетентная. Такую охинею несет, просто диву даешься. И все 2 часа пыталась у нас узнать, что каждая из нас готова сделать для ребенка. А на первом занятии какие-то домики рисовали. В общем, я порадовалась, что не оплатила все 10 занятий сразу,т.к. больше туда не пойду. Ищу теперь вот другие курсы(((

 

А скорая на Опарина не отвезет по твоему желанию?
Я не уверена, что это так, но слышала, что на Опарина приезжать на скорой бесполезно, все равно перенаправят куда-нибудь по соседству. Но я всего лишь читала об этом где-то, точно не знаю.

 

Кстати, я тоже сегодня была там в отделе контрактов. Мне дали распечатку, в соответствии с которой:

 

Роды с дежурной бригадой - 66 160р

За индивидуального врача - плюс 50 000р

За индивидуальную акушерку - плюс 20 000р

За размещение в одноместной палате - 10 000 р в сутки.

 

Что-то у меня не сходятся данные с Olnov :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Violetta, признаюсь, тоже в восхищении!!! Мой тоже хороший, но Ваши просто молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу,

Роды с дежурной бригадой - 66 160р

За индивидуального врача - плюс 50 000р

За индивидуальную акушерку - плюс 20 000р

За размещение в одноместной палате - 10 000 р в сутки

не перестаю удивляться и ужасаться :Crazy:
И все 2 часа пыталась у нас узнать, что каждая из нас готова сделать для ребенка.
терпеть не могу,когда незнакомый чел пытается в душу лезть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Renata85, мой тоже такой, правда он еще и готовит сам, так, что я сейчас вообще почти ничего не делаю по дому. Так только стирка и уход за кошками на мне, все остальное делает муж. Мне его даже жалко, помимо того, что работает так еще прибегает домой и начинает носится по квартире и на кухне. Пока не жалуется, но вижу, что с каждым днем ему все тяжелее и тяжелее, так, что стараюсь к нему очень ласково относится, за все хвалю. Он у меня умничка. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, чем больше мужа хвалишь, тем больше он делает. ЖЕнская мудрость :friends: Скоро встретишь своего человека и будут у вас самый лучший муж и папа :amen:

Loriana, я тоже от таких цен в тихом ужасе :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все 2 часа пыталась у нас узнать, что каждая из нас готова сделать для ребенка.
терпеть не могу,когда незнакомый чел пытается в душу лезть
Так это она типа психолог, значит. И курс типа с психологическим уклоном. Я перед тем,как записаться спрашивала у неё - у вас психология и медитация или конкретные медицинские знания дают. Она сказала, что у нас типа сбалансированный подход, и то и другое, и вообще с психэфаком МГУ курс разрабатывался. А на деле оказалось - такая профанация, ну просто кошмар :bad:

 

А цены у нас - это да :( . И Опарина это еще не предел. В Перинатальном центре, который вообще чуть ли не самый крутой - там от 200 000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, не оправданные цены... лучше в центре планирования тогда за 150 штук... опарина что-то перестали хвалить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

А я люблю гладить. Особенно детские вещички. Если б ещё спина не уставала, то вообще.

Девочки, на нашем сроке гладить вообще нельзя, т.к. нагрузка при глажке идет у женщин на поясницу, а у нас там и так перегрузка полная. Можно и роды так нагладить :pardon:

Ой девы, ну вас почитать, так нам вообще ничего нельзя. Как девы на последних сроках и полы моют и по лестницам бегают и т.д. и т.п, а не помогает не фига. Я всё таки думаю, когда задумает дитя родится, тогда и родится.

 

Violetta, а у нас так от ополаскивателей вообще советуют отказаться, особенно для детского белья. Там же химия ужасть какая. Или у тебя какой-то спец. ополаскиватель?

 

А у нас бабье лето началось. Погода 23-24 тепла. Так хорошо. Можно пока о тёплой одежде хоть голову не греть.

 

Девочки, кто-нибудь страдает мигренью? У меня мигрень всегда начинается "пропажей" зрения. Ну то есть начинают перед глазами колёсики вертеться и не фига не видишь. И так полчаса, а потом уже головная боль жуткая. Так вот у меня эта пропажа зрения неделю как уже каждый день. Я без звёздочки вообще уже не живу. С утра уже виски мажу. И главное головная боль вроде как не наступает, только колёсики перед глазами полчаса. Но это ужасно. Я не фига не вижу полчаса, а мне ж ребёнка развлекать надо.

Интересно, это из-за Б?

Пойду на след. недели на иглоукалывание, может попрошу пару иголок и от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, нагладила всё что накопилось. убралась, ужин приготовила, я молодец :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Так хочется сладенького, а теперь с диетой не знаю когда кайф получу :(

demich, я с цен офигиваю ваших, у нас все дешевле, да я уже 100 раз писала :D

спецом посмотрела, косметический шов после КС 1800, в Москве интересно сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,

чем больше мужа хвалишь, тем больше он делает. ЖЕнская мудрость
нужно запомнить,а лучше записать,глядишь и правда пригодится когда-нибудь :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, мне мамино уже мало...у нее хотя и 50...но чето все приталенное на живот не лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, всегда!!! :pardon: при Б просто особенно при токсе еще больше на его плечи легло... он мои :pardon: баночки с желтой жидкостью относит...

VerinaNova, Violetta, :give_heart: он еще и на схватки со мной пойдет - чему я просто сама себе завидую)))) просто он очень изменился с этой беременностью....... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, да, прикол. А не говорили сколько будет стоить на ноябрь? Мне сказали только то, что цены на сайте действительны только на август-сентябрь, а с чем связано повышение не понятно, может коммерческий ход, у них всегда контракт был больше 60 тыс., почему с 1 августа он стоил 47540 непонятно, они мне так и не ответили.

А нафига тебе на курсы ходить, на что ты расчитываешь, вот мы здесь неоднократно выкладывали видео родов, такие же и там показывают, как развивается ребенок, я думаю ты в инете уже сто раз посмотрела, по поводу дыхания, отдельная тема, главное хорошее отношение мед персонала и хорошая акушерка. Я сначала тоже думала, буду ходить и не одна, а с мужем, потом передумала, работа, времени не было, про мужа вообще не заякалась, он флюрографию не сделал, а тут я ещё с курсами, сейчас не работаю и не тянет даже, сидеть на стуле и слушать как 2 часа тебе взрывают мозг той банальщиной какую ты может в приятной обстановке дома вычитать из инета и книг, либо из первоисточника от подруг и мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, а я че то про ЦПСиР в последнее время много нареканий слышу :scratch: А по ценам, в конечном итоге, я думаю одинаково выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну каждый для себя и своего ребенка сам решает :pardon:

Lollita, у меня вся химия Frosh :pardon: Ребенку тоже ей стираю. Почитала по отзывам никого с аллергией на нее не нашла. Я вообще не сторонник стирать ребенку отдельно. Это развод на мой взгляд, т.к. всю домашнюю химию под ребенка не поменяешь. И весь дом включая занавески и ковры тоже детским порошком не перестираешь. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...