Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

котильда, девочки, сейчас спрашивала, у нас зашивают саморассасывающимися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Бизу, с дочей! :giverose:

А с мужем я всегда потому что у него график 3/3, поэтому мы записываемя когда у него выходной! Вот сегодня первый... на работу то к пятницу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, саморассасывающими- уже лучше! Но все равно стремно. хотелось бы ТАМ все оставить, так сказать, в первозданном виде :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо :giverose: Да, выгодный у мужа твоего график :D

 

МАТЬ КОКОСА, надеюсь,что и у нас теперь тоже.

 

А вот девушки, кто уже рожал, вот можете объяснить мне, почему до сих пор очень многих зашивают БЕЗ анастезии ??? :scratch: В чем прикол??? Побольнее сделать что ли :pardon: У меня вот подруга в мае рожала в Видном по самому дорогому у них контракту. Заранее не сообразила этот момент обговорить, в итоге - говорит зашиваться было больнее, чем рожать!!! И это не единственный случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, спасибо, в четверг заеду посмотрю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ооо, надо заранее это обговорить! Мне даж в голову бы не пришло :scratch: я думала, что анастезия в этом случае уже предполагается :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, ну я б тоже решила, что само собой предполагается, как у зубного врача, если б мне уже родившие этих ужастиков не понарасказывали! Потому что сложно предположить - ЗАЧЕМ шить без анастезии, когда можно её сделать :pardon: Каким-то садизмом прям попахивает :pardon:

 

котильда, а ты кстати, с прививками не определилась еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, я хочу спросить в роддоме какие вакцины они ставят, и можно ли оплатить бельгийские (вроде их хвалят). И ,наверное, от гепетита В откажусь, в роддоме сделаю ток от туберкулеза.

А на счет графика, да, ооочень удобно! Он раньше в банке работал, уезжал в 7 утра, приезжал в 8-9 ( центр ездил), 5 дней, в выхы ваще ниче не успевали! А сейчас он работает в 10 мин езды от дома, 3/3, да еще и з/п в 3 (!) раза выше, чем в банке, ну и сама работа в 100 раз больше нравится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, это уже вряд ли :D:D:D Хотя, говорят слушать акушерку и врача, самое главное, во многих случаях можно было обойтись без эпизио

Бизу, сколько не читала историй про роды-не делают анастезию, почему??? Я буду просить, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, вы сейчас говорите о какой анестезии - общей или местной?

Потому что если об общей, то очень просто объяснить почему, к примеру, я согласилась бы зашиваться по живому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я говорю о местной, конечно!

Как котенок :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, меня не зашивали, я родила без разрывов. Но слышала что если шов один, то не обезбаливают, потому что так одинаково по ощущениям в воспаленное напряженное место что угол уколят или иголку для сшива и быстрее , а если много разрывов нормальные врачи обезбаливают конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, меня не зашивали, я родила без разрывов. Но слышала что если шов один, то не обезбаливают, потому что одинаково по ощущениям - в воспаленное напряженное место то ли угол уколят или иголку для сшива без укола еще и быстрее и после родов женщины даже не чувствуют если небольшой разрыв , а если много разрывов , нормальные врачи обезбаливают конечно. Потому как без анестезии, как мне рассказывали, кто сильно порвался , шить очень больно. Надо стараться не рваться, слушать команды акушера или врача , когда тужиться , а когда нет. Тогда все благополучно должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, по поводу приврала согласна , в роддоме делать только бцж от туберкулеза. Это делают очень давно, и нам всем делали, каких то проблем ни от кого не слышала. А вот от гепатита целесообразно делать сразу в течении 12 часов от рождения, я считаю , надо тем, у кого в семье есть инфицированные, потому как и так у ребеночка стресс, только родился, а ему сразу такую нагрузку, ни к чему это . Например, моя подруга имеет гепатит б и она ребенку сделала, тк у нее была реальная возможность заразить дитя. А если нет, то и вероятность очень маленькая, нулевая можно сказать, а туда дальше, уже проконсультироваться с хорошим педиатром и прививаться под его присмотром хорошими вакцинами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, зашивают некоторые части без анестезии, чтобы избежать отека тканей (мало ли, как зашьется при этом). На шейке нервов нет, это вторая причина. Ну а на внешние швы используют местную анестезию. Правда как сейчас я не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем у меня в первых родах было эпизио и шейка рвалась. Разрез они мне под местными обезболивающими зашивали. а шейку не возможно обезболить местными, эпидуралку только ставить, и шьют так, ну так вот они пока ее шьют, идет схватка сплошная, как в родах....реально не приятно (((....у меня в обоих родах шейка рвалась, так как в свое время была эррозия и шейка тугая, а сами роды быстрые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики!

ну вы накатали за вчера )))

я вчера провела 7 часов в очередях в поликлиниках...это капец... домой приехала в девятом часу вечера вся в расстроенных чувствах. У меня опять проблема с щитовидкой, поставили гипотериоз 2-3 степени отмеили йодомарин, вот не знаю есть ли он в Элевите? инструкцию выкинула от него.

Делала доплер вчера в ЦПС, поставили "умеренное маловодие" и одинарное обвитие (хотя в воскресенье на УЗИ в ЦПС и воды были в норме и обвития не было), короче не знаю чему верить :confused: ...тут же сделали КТГ - все хорошо. В общем я чето по началу расстроилась, а потом плюнула...через неделю опять доплер посмотрим, что там будет. к Г свое сидела в очереди 3 часа!!!! в итоге в 8 у нее закончился прием и я так к ней и не попала...побегу сейчас.

 

читаю вас про разрывы при родах...и что то так мне страшно становится....у нас голова блин большая - по размеру сейчас ставят на 35-36 недель...кто знает это вообще нормально? мы потом останвимся уже головой расти? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, мешало.... это я не скрою.... секс после родов был месяца через 1,5-2. была словно девственница :D :grin: :grin: :grin: и потом было както нетак как раньше...постепенно рассосалось)))))))))

котильда, ну скажем так - неприятно - после самих родов все кажется терпимым :D ..

Бизу, нетттт - меня с анестезией зашивали - причем их вколотых в меня было пять разных - анестезиолог - помню только его отчество МАКСИМОВИЧ или просто Максимыч как называли его акушерка и медсестра был разговорчив, я все слышала и на все реагировала. Я КОНЕЧНО НИФИГА НЕ ПОМНЮ - НО МНЕ ПОТОМ ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ РАССКАЗАЛА МОЯ МЕДСЕСТРА, ВЫТИРАЯ СЛЕЗЫ ОТ СМЕХА: он мне димедрола 3 кубика - я "жива" и все чувствую... потом еще, еще, еще.... последним пятым был оксими.... не помню - сильный говрит препарат - на поздних сроках при родах тяжелейших , при абортах на поздних сроках его колют - так вот - когда мне его вкололи только тогда вырубилась - причем при всех тех вколотых препаратах я разговаривать умумдрялась - мееееее-дддд-лллллееее--ннннооооооо ... и когда он спросил меня не наркоманка ли я - мол почему эт меня наркота не берет - я сказала ему "дддддааа.. пооооошшшшшёёёёллл тттыыы ннннааа *уй" :rotfl: - после чего он и вколол мне тот пятый укольчик :rotfl: :blush: :blush: :blush: :blush:

родила я в 00-30. зашивать меня закончили в половине второго ночи, то есть через час. последння фраза выроненная в мой адрес акушеркой была - НУ ВСЕ, МЫ ПОДВЕЗЛИ ТЕБЕ КУШЕТКУ, ВИДИШЬ? ВСТАВАЙ РАКОМ. :rotfl: :rotfl: я встала на четвереньки и рухнула на живот. меня перевернули. отключилась. пришла в сознание от того, что кушетка врезается в косяк двери. аха. не поместилась. отключилась. пришла в сознание - оооппппаа я уже в ночнушке ))) забавно)). отключилась. пришла в сознание. КТО ЭТО ТАМ ТАК ОРЕТ????? ОЙ. КАКОЙТО МАЛЫШ ЧЕЙ-ТО. сколько времени??? 7 утра... и эйфория такая у меня......... радости столько....... в 11 утра мне привезли мою дочу. :clapping: все сразу забыла :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...опять про разрезы..зашивания брр...мне почему-то вообще думать не хочется об этом надо наверно уже а не хочется...вообще о родах не думаю ка пойдет сразу сына представляю как держу на руках, сегодня всю ночь тусил, а под утро улегся удобно справа и уперся ногой в ребро маме :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, я тоже вчера была в ЦПС :wave:

А по поводу головы малыш не переживай! Детки растут неравномерно! К родам все нормалтзуется! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

здрям!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, в потугах происходит выброс огромного количества эндорфинов, они вообще действуют как обезбаливающее. Т.е. если женщина не зажалась от страха и не наслушалась, что больно, то как раз абсолютно никакой боли ни в потугах ни в зашивании не почувствуешь. Но очень часто хочется рассказать какие были муки и какая она молодец ;)

Девочки, вы никого не слушайте. У меня все подруги, что родили сами сказали, что никакой боли не было. НЕприятно, но не больше. НО!!! Они все были после предродовых курсов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, может мы с тобой виделись? :D

тебя кстати с хорошим УЗИ!

надеюсь, что наше тельце догонит головку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе , девочки!!! что-то я с каждым днем все позже вставать стала ))))

Рената, ну ты описала свое зашивание, я аж улыбнулась, так прикольно "7 утра...". Слушай, ты говоришь, что секс был как будто ты девственница, в каком смысле? Было неприятно? А еще мой муж говорит, что если сама рожать будешь, у тебя там все растянется и будет большим, а что потом в норму разве не придет, как до родов???

Сегодня заказ буду делать в нете!!!! Уряяяя!!! Девочки, заказываю коляску за 11 тыс., а с мужем вчера пошли в магазин, вот там всего стоит 1 коляска 2 в 1, остальные трансформеры и стоит она 18 тыс. Я заглянула в нет, сколько там такая стоит, так в нете стоит 8 тыс!. Вот наценки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга имеет гепатит б и она ребенку сделала, тк у нее была реальная возможность заразить дитя.
Ну тут то понятно, в такой ситуации конечно нужно ребенка прививать!

 

На шейке нервов нет, это вторая причина.
Как это нет :shock: ? А че ж нам тогда так рожать больно??? И вообще, лубые манипуляции на шейке очень болезненные :pardon: А беременным если зашивают, так вообще наркоз общий дают!

 

Renata85, так тебе получается не просто анастезию, тебя под наркозом зашивали! Все таки остается еще надежда на человечный подход :pardon: Рассказик твой улет, конечно :lol: :lol: :lol:

 

Слушай, а этот наркоз твой - он лактацию никак не повлиял? Молоко потом нормально пришло?

 

ну так вот они пока ее шьют, идет схватка сплошная, как в родах....реально не приятно (((
Ужас! Я помню поняла, что такое боль в шейке когда мне ГСГ (гистеросальпингография) делали и пайпель-биопсию. Уже тогда была отвратительная боль :bad: А если там шить без наркоза :pardon: ну я даже не знаю вообще :(

 

Я заглянула в нет, сколько там такая стоит, так в нете стоит 8 тыс!. Вот наценки!!!
Ну а что ты хочешь, если у вас основная масса населения не знает про интернет и его преимущества :pardon: Я вот в Москве гуляя по детским рынкам и магазам вообще сильных наценок по сравнению с интернетом не вижу. Что коляски, что кроватки, что комбезы с конвертами. Ну максимум пару тысяч, так это если цену доставки не учитывать. А кое где я даже видела вещи дешевле, чем в интернете :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...