Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

marrakesh, с выпиской!!! болдейте дома :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Поражают всегда такие смелые и громкие утверждения, особенно когда сам то через это ещё не прошёл.

Lollita, я же пишу, что мне про небольно рассказывали мои же подруги, т.е. те кого я лично знаю и они уже родили. Да, они все были на курсах по подготовке. Ну чего здесь не правда :pardon:

А вот куча рассказов про то как все ужасно явно не способствуют хорошему настрою. Никто почему то не пишет про наркоз и восстановление после КС. Там реально жесть, тут уж никуда не денешся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, у тебя все предпосылки,чтоб рожать с таким здоровьем ттт,не то что я всю Б разваливаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну а почему ты своим подругам веришь допустим больше, чем нам? :D :pardon: Да и вообще в нашей темке вроде никто ужасов не распространяет.

Никто почему то не пишет про наркоз и восстановление после КС. Там реально жесть, тут уж никуда не денешся :pardon:

А то что КС жесть, а роды нет - уж тут не соглашусь. Не зря некоторые добровольно идут на КС да и вообще называют их королевскими родами. А эйфория от ребёночка если на то пошло, всё обезболит и заставит летать, если уж говорить твоими словами. :D

Не, я б добровольно на КС ни ногой. Но вот на второй день, что после КС, что после ЕР с разрывами или разрезами, ходишь как труп, бледный и с болями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я б добровольно на КС ни ногой. Но вот на второй день, что после КС, что после ЕР с разрывами или разрезами, ходишь как труп, бледный и с болями.

Только после ЕР ты так недели 2-3 ходишь и все пучком. А после КС восстановление месяцев 6 + послеоперационные ограничения и осложнения :pardon: Не говоря уже про внутренний шов и ограничения на последующие беременности.

Violetta, ну а почему ты своим подругам веришь допустим больше, чем нам? Да и вообще в нашей темке вроде никто ужасов не распространяет.

Lollita, извини, у меня сложилось такое мнение :pardon: может я и не права :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, спасибо! балдеж омрачает ремонт :swoon2:

Lollita, привет! спасибо) дно и диоптрии не коррелируют между собой! слушай-ка, так и не поднялась у меня голова, видимо, просто строение такое, как и у тебя... он мне и так под ребра ноги пихает: если голова была выше, че ж тогда было бы?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а может он у тебя уже перевернулся как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

demich, у меня тоже живот хватает ночами и бедра болят, после того, как рассказала об этом своему Г, он велел считать шевеления. С какой именно целью - не объяснил, но и не назначал ничего. Так что просто терплю, а бедра, наверно, действительно, расходятся. Во всяком случае у меня это очень заметно по одежде. Читала, что хорошо помагает от таких болей подушка между ногами))

Olnov, нееее, по весу рекордсменка я - уже +16 кг, а еще 6 недель!

Lollita, Violetta, по-моему у всех по разному проходят роды. Да что там говорить, у одной и той же женщины могут быть абсолютно разные роды. Поэтому спорить о том, больно это или нет, мне кажется бессмысленно. Кто-то говорит, что самое больное - это схватки, кто-то, когда голова идет (некоторые этот момент вообще не ощущают), а кому-то самое болезненное, когда зашивают. :pardon: Осталось совсем чуть-чуть и будем делиться впечатлениями, кому что болело :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну не знаю, я ужасов не увидела. Я ещё раз повторюсь, родов не боюсь ааабсолютно. Всё терпимо, всё проходит, всё забывается. Я допустим зубного врача боюсь гораздно больше. :D

 

Девочки, ответьте мне кто-нить про зрение. Надо мне с -2,75 к окулисту идти. У нас же всё очень пофигистически, никто никуда не направляет. Только сам, всё сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, :friends: мне окулист дно смотрел. А близорукость сказал вообще не болезнь, а индивидуальная норма организма, типа еще вопрос кто решил, что 1 - это идеал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, ну а зачем голове то твоей уже подниматься. Родишь зато быстрее, дай бог. :good:

 

Loriana, может и перевернулся уже. Завтра акушерка ко мне придёт, не дождусь уже. Но он всегда икает у меня в одном месте, а раньше ведь и правильно лежал.

 

Значит к окулисту лучше сходить. Тревожат меня что-то мигрени мои частые и пропажа зрения. Или это никак с окулистом не взаимосвязанно. Блиин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да лучше сходить,ты же не знаешь как у тебя там дела на глазном дне,раз тем более такие проблемы бывают со зрением

А вот мне например окулист не на дне проблемы увидел,у меня что то с сетчаткой,какая ЦХРД - центральная хорио ретинальная дистрофия - какие то вроде образования на сетчатке,или отмершие участки,которые могут увеличиваться и в итоге закрыть весь обзор,но пока только в виде небольших точек,ну и частичная атрофия глазного нерва после его же воспаления в прошлом году,которую я тоже пока никак не ощущаю,но если не лечить и то и другое в итоге привести может к слепоте,а вот как роды на этом скажутся она мне не объяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, сходи обязательно к окулисту!!!! Если миопия есть, то необходимо и глазное дно проверить и сетчатку!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, такое может быть еще и из-за низкого гемоглабина, анимии короче говоря. Я сама так испугалась когда мне стало меркнуть в глазах и крутится разноцветные маленькие кружочки, если у тебя так то это очень на анемию похоже, надо сдать кровь на гемоглобин, ну и если тебя мучают мигрени, то обязательно сходи проверь глазное дно, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет милые беременюшки. У нас с секасом как-то не оч :-( Вот последних пару недель вообще ничего не было :-( Я с этой стройкой вообще постоянно уставшая, там всё болит и не приятно... короче я в шоке. Сёдня буем пробовать еще :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, я больше :scratch: +18, хорошо , что моя Гиня меня не очень ругает сильно, да и муж поддерживает, а то я себя коровкой такой чувствую уже...а жрать остановится не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burdi4ka, ну удачки вам с секасом!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Почитала бегло сегодняшнюю болтовню :friends:

 

Вчера про курсы говорили, решила скачать. Фильм вроде ничего, бегло просмотрела, ща покушаю и буду с толком, с чувством...досматривать. Там начиная с зачатия и до годика что-ли. Почти 2 часа идёт, даже роды показывают, что делать, какие упражнения для облегчения.
ой, а дай ссылочку я тоже скачаю - погляжу :grin: Надеюсь ссылки на фильмы не запрещены еще :scratch:

 

Renata85, я тоже сентиментальнее стала по-моему :pardon: Меня раньше, например, песня "ты станешь мамой" бесила. Казалось такой дешевой и заунывной. ДУмала, ну неужели на такую тему нельзя было поприличней композицию сделать. А тут недавно услышала и тоже глаза прям на мокром месте :pardon:

 

вообще, девочки, у кого есть детки, кто-нибудь проходил через это -послеродовая депрессия, конфликты в семье сразу после рождения???

Я присоединяюсь к вопросу, тоже интересно узнать опыт других :pardon: И особенно, как справлялись!

 

Зашивали там чем-то побрызгали обезбаливающим, вообще не больно было. Только страшно.
Спасибо! Успокоила немного :friends:

 

Я тож родов не боюсь, хоть и знаю, что это такое. И тоже за то, что ооочень важен настрой. Но то, что это больно и ооочень больно, я всё таки не отрицаю.
Вот мне тоже так кажется почему-то! Т.е. я настраиваюсь на то, что я буду стараться вести себя естественно и врача слушать, но при этом настраиваюсь что естественно - это значит будет пипец как больно :Crazy: Мне одна подруга родившая рассказывала, что её все перед родами так прям ободряли, чтоб на боль заранее не настраивалась, что все пройдет позитивно и хорошо. А потом она как начала реально рожать, злая на них была, потому что это было в тысячу раз больнее реально, а она морально не была готова. Так что мне теперь говорит - настраивайся, что это полная ж...а, а если вдруг окажется легче, будет тебе приятный сюрприз :pardon:

 

А уж тем более если речь идёт о зашивании. Это вообще неестественный процесс и без анестезии надеятся на эндорфины
Вот опять же, что-то мне тоже кажется, что эндорфинов на зашивку может уже не хватить. Все таки это ну совсем не природный процесс :pardon:

 

так что сейчас он прямая противоположность тому человеку который был раньше...... я готова рожать и рожать такому мужчине!!!!!!! :)
Т.е. он теперь по-другому совсем стал себя вести? Не тянет больше после работы с друзьями пивка попить? И что именно на него так позитивно повлияло?

 

Девочки, вопрос, а с какого зрения нужно идти дно проверять? Дно же глазное проверяют, да? Или что. Если у меня -2,75 мне тож к окулисту надо?
Дно глазное по-идее нужно проверять даже при сто процентном зрении,т.к. состояние сетчатки и миопия далеко не всегда связаны. Может быть идеальное зрение и плохая сетчатка, и наоборот :pardon:

 

По поводу 3х детей - я тоже очень хочу троих родить, но не уверена что здоровье и возраст позволят :scratch: Если получится и как говорится, бог даст - буду счастлива. И еще по-хорошему завидую тем, у кого еще много времени впереди. Я б может и 4ых бы осилила мне кажется, но на 4го уже точно времени не хватит, а рожать в 40 лет не хочу че то :pardon:

 

Ой, и про секс У меня это тоже наболевшее, хочу поделиться прям. У нас последний раз был секс кажется 1-2 апреля, когда мы лялю заделали скорее всего. И все ... :pardon: начала первый триместр, мазня, угрозы. Потом мне просто страшно было все время - мало ли что, потом уреаплазму лечили. Теперь вроде как можно уже, но муж уже сам отказывается, говорит - "Как я буду сексом заниматься с покемоном с выпученными от страха глазами. Я ж не извращенец". А я и правда понимаю, что расслабиться вообще не смогу, так и буду "исполнять супружеский долг" со стеклянными от страха глазами :pardon: И еще, я поняла, что я уже давно, с момента первый шевелений, не то что сексом не могу заняться, но я даже ... ээээ .... сама себе удовольствие доставить не могу, т.к. у меня такое ощущение, что я не одна :blush: И не могу же я при собственном ребенке ЭТИМ заниматься :blush: Вот так и живем... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня -1,5 миопия. близорукость. это почти идеально по ее словам))))))) так что... а то что я не вижу номера автобусов или машин пока она в упор не подъедет...или же лица плохо вижу - эт ерунда...... :grin:

Lollita, а уменя мигрени часто ДО Б были -............... ох и замучалась я с ними... капитально зрение и полголовы болело - зрение одного глаза пропадало - прям салюты такие были..........с Б прошло само по себе :pardon:

marrakesh, я даже 2 раза заявление о разводе писала - так невыносимо было - в общей сложности ругались и ненавидили друг друга мы года 2 наверно.- хотя регулярно секс был с ним - получается что тянуло друг к другу а выносить не могли...... и вот однажды когда пришла моя свекровь и начала меня оскорблять - она захотела чтобы я ушла - я назло ей - перевезла вещи обратно к мужу, приготовила ужин, дождалась его - выпили вина,поговорили и решили все траблы отодвинуть и забыть - словно их и не было...... пока мы разговаривали мы и плакали и смеялись и вспоминали.... и поняли что не можем мы друг без друга... сейчас нисколечко не жалеем об этом... он для меня это ВСЁ - но даже не жалею что мы так долго выносили друг другу мозг_))))))))))))))пототму что он понял что я могу еще каааак насолить!!!!!!! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, :D хаха... вот так гормоны на нас влияют))))) слезливые комки под горло))))))

 

а по поводу мужа:

Т.е. он теперь по-другому совсем стал себя вести? Не тянет больше после работы с друзьями пивка попить? И что именно на него так позитивно повлияло?
да по другому. и заботы ко мне больше. и мой трудовой график заставил его измениться. я работала так что уходила в 7-20 утра и приходила в 21-00,22-00, в 20-00 как минимум в общем.я помощник первого руководителя в нефт.компании - так вот и оставался он допоздна и я вместе с ним....тяжело было - ему приходилось и дочу с сада забирать и отводить - так он и приготовить мог на ужин, стал меня жалеть, но все же на выходных бывало что и отрывался по полной, мол неделю пашу и по дому и так так что...а потом и это прошло - как все налаживаться стало. потом он уволился в январе этого года, 2 месяца был без работы(но слава Богу с доходом небольшим) а потом он устроился на новую. он уволился и забеременела через неделю... казалось бы... муж без работы, стооолько всего нужо будет да и я без работы ведь буду, а он найдет не найдет..????......тяжело было.....токс еще сильный такой..... а потом он устроился на работу новую в апреле - и все нормализоваось постепенно......там в той строй работе компашка не очень была - все даже если женаты не имели нормального представления о семье, сменился коллектив, сменились устои, окружение влияет все таки..... :huh:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, а ты лечение глаз периодически проводишь?

Бизу, а чем уреаплазму лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, ни фига не делаю с глазами - только вот очки без дипотрий покупала просто защитные от компа и все... и то одевать забываю))))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, просто у тебя такие диоптрии небольшие,которые можно подправить регулярным(раз в полгода) лечением,только его должен хороший врач назначить,а не такой который лишь бы отмазаться понапишет ерунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да? а может ... просто я ни разу не обращалась к окулисту - когда она меня проверяла при медосмотре обязательном - то на вопрос есть ли жалобы - я сказала нету. она глазное дно проверила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааа, девочки, все ведь проходили терапевта??????

Я не прошла, только экг сделала, но надо было её расшифровать, а я не пошла. Это очень надо делать??? Что там проверяет терапевт, сердце моё?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...