Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Бизу, а чем уреаплазму лечили?
Антибиотиками :( Вильпрафен 10 дней в 14 недель. А самое неприятное, что потом в 22 недели я сильное ОРВИ подхватила и после него эта зараза опять пышным цветом в том же самом количестве :( Пока вот провставляла 10 дней полиженакс и колю имунофан (все врач прописала), через неделю очень надеюсь, что повторный мазок покажет улучшение. Т.к. если нет, то придется Сумамед пить - опять антибиотик :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Бизу, про покемона оч ржачно :grin: а я чет не думаю, что мы не одни в такие моменты :) Он у нас обычно вечером попинается, потом, во время действия сидит как мышь, а после минут через 10 еще пару раз пнет и до утра тихо :grin:

Renata85, хорошо, что с мужем наладилось! Рождение первой дочки для него, наверное, стало еще большим стрессом, чем для тебя. :)

А я вот больше за свою реакцию боюсь, и вообще я не оч ответственный человек.. а муж спокоен, говорит ,что у него уже есть один ребенок, это я. И после того как он ухаживал за парализованым дедушкой неск лет, (мужу было 16-17 лет) протирал его кажд день, ворочал, т.к. дед огромный и ток муж мог его поднять, говорит, что с ребенком после такого опыта уж точно справится.

 

А у нас с мужем через 10 дней год с момента венчания! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАТЬ КОКОСА, терапевта надо пройти. он все смотрит - это широкого спектра специалист который и экг твое тоже расшифрует.

 

у кого малыш на попе: вот что нашла одна девушка пишет: По последним данным мы пока сидим на попе. Делаем специальное упражнение, чтобы кроха перевернулся: лежим по 10 минут в такой последовательности - на спине, на правом боку. снова на спине, на левом боку, и опять на спине, затем встаём. Так по 3 раза в день. Врач сказал, не знает почему, но дети от этого переворачиваются как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у меня в 22 недели обнаружилась микоплазма,а это считай почти та же хрень,я пила азитромицин в 1,7 и 14-й день лечения и свечи вставляла генферон и нео-пенотран,вот и не знаю вылечилась или нет,потому что на пцр больше не отправляли,а просто мазок был хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да я ,честно говоря, тож не особо ся хорошо чувствую, низкое давление и отдышка ужаснейшая! я каждый раз удивляюсь у гинеколога своим анализам, а особенно гемоглобину, т.к. не ем тех продуктов, которые его повышают, и витаминов никаких не пила :scratch:

 

Девочки, в декабрятах увидела одну хорошую ссылку, как про сон малышей, и как приучить их правильно засыпать, видаю вам тоже

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, у меня депрессии не было, но был сильный стресс и эмоции через край в роддоме. дома прошло. выражалось это так, что все время ком в горле стоял и малышей всех так жалко было. они такие маленькие и хрупкие, а им постоянно что-то делают, то прививки, то осмотры, то к груди подстраиваешь, то соску впихнуть пытаешься :) жалость, стресс и слишком большая ответственность , о которой никто не говорит и не пишет. сразу надо кучу решений принимать, сразу куча проблем. и вроде мозгами со всем справляешься, но чуть что сразу слезы текут. сами! но после выписки сразу как-то успокоилось все. там дальше , конечно, как правило, мужчина не оправдывает ожиданий. до поздно приходит, то не хочет купать, у всех что-то свое. короче, отношения накаляются по-любому. но это дело времени. мужикам не объяснишь, почему важен контакт с рождения. они считают, что новорожденным, кроме мамы, никто не нужен. дай бог, чтобы ваши мужья, девочки, были исключением :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я вот уже готовлюсь к тому, что мой муж исключением не будет, по крайней мере, первое время. точнее, провожу параллель с беременностью: такой бешеной заботы по своей инициативе я не заметила, да и вообще, у него в голове -модель его семьи, где папа только работал - и этого было достаточно, с детьми только лет с 3 начал нормально общаться, а так - мама-мама-мама... вот просто думаю, как ему объяснить с самого начала, что мне нужно помогать и физически и морально, и детке нужно общение, по-любому я буду чувствовать нехватку внимания и обижаться. и еще точно меня будет угнетать то, что он - "свободный" человек, а я привязана к дому, к малышу, как бы я его не любила. вот и думаю, как предупредить все эти состояния??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, на курсах сказали не трогать соски , тк можеттвызвать сокращение матки и соответственно преждевременные роды. Маммолог читала лекцию и сказала , что грудь (как и весь человеческий организм ) настолько умно устроена, что все процессы правильные происходят по умолчанию и не надо ничего придумывать с грудью. Если все правильно делать при кормлении. , все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, а на мико и уреапласму ПЦР вообще не самый показательный анализ. самый показательный - это специальный посев на мико-уреаплазму. Т.к. если это посев покажет титр меньше, чем 10 в 4 степени, то лечить не нужно, это значит что это элемент нормальной флоры (ну во всяком случае с уреа так). А вот если больший рост - и клинически проявления (зуд, выделения плохие) -то тогда нужно лечить.

 

котильда, какой у тебя муж прям со всех сторон положительный и ответственный :good: И это в таком молодом возрасте! Повезло, можно сказать с мужем!

 

homa84, marrakesh, в плане поведения мужа я очень рассчитываю на то, что он вообще любит животных и детей в принципе. С кошкой нашей как с ребенком возится и играет каждый день! Ну и на сознательность, я ему уже сейчас говорю, что после родов буду в неадеквате и меня нужно будет особенно поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да конечно хорошо что с мужем наладилось - но я и сама мягче стала......спасибо за ссылку..

homa84, marrakesh,

наверно думаю просто поговорить - просто излить душу - не нравоучениями а просто своими страхами поделиться так сказать - я вот наример мужу уже говорю - мне так приятно когда т мне помогаешь, даже мелоь а поддержка чувствуется и я обретаю ту легкость которая мен спасает от дипрессняка :give_heart: спасибо что не оставляешь меня, родной, и еще самое главное - когда муж с работы приходит не нужно насильно вручать ему ребенка, мол ты пришел на подержи его - я пойду хоть .... сделаю...а то я целый день.............. вот только этого не нужно... во всем мягкость нужна - по крайней мере с моим номер такой не пройдет....... с ним надо спокойно и мягко - пугливый он у меня)))) :give_heart: моих нервов и криков боится хуже смерти))))))) а если я почти шепотом скажу что он не прав он с меня пылинки сдувает - ОКАЗЫВАЕТСЯ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, вот у меня с племяшками своими возится - я даже ревную))

Renata85, я вот терплю-терплю, потом накипает все, я выдаю ему все сразу, он даже не спорит, на время исправляется, а потом опять все по новой: меня бесит 2 вещи, в принципе: то, что обещания долго может не выполнять (в силу, конечно же, важнеееейших причин), и надо стотыщраз напоминать; и то, что не понимает, что мне очень нужна его поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, какой-то перинатальный центр Респ. Коми :grin: нашла в яндексе Называется "Ждём ребенка. Обучающее видео для беременных"

Регишка,Бизу, я его часа 3 качала, могу по почте переслать, а то сылку уже не помню.

Надо ещё поискать, а то здесь общие темы, от зачатия до года.

Там всё очень коротко, но особенно запомнилась обработка пупка, пипец, я думаю, своей малышке не так противно будет обрабатывать. Да, такая ответственность - малыш!!!

Баттерфляй, berlioz, да уж :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ага, спасибки, пойду к врачу значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, ну у меня тогда еще раннее старение плаценты увидели по узи,в 23 недели-35 мм и взвесь в водах,ну решили,что все таки нужно пролечить,хотя это может сказалась моя простуда сильная на 11 неделях :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да нет, то что ты пролечилась тогда - это хорошо. Тем более, что микоплазма на самом деле более серьезная штука, чем уреа. Да и тем более с плацентой такие дела были. Просто я вот переживаю, что мне возможно придется опять антибиотики пить, а это уже 3ий раз за беременность будет! И хотя все они при Б. вроде как разрешены, но я че то уже так боюсь любых химических вмешательств в организм с точки зрения их отсроченных воздействий на ребенка :( Особенно после того, как про прививки начиталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, обещания это у нас ваще мозоль наболевшая))))))) чехлы надо пошоркать и отчистить ... день прошел: чехлы уже ждут. и так в общем неделя прошла, в итоге пришлось самой...)))))) курить все никак б росить не может - говорю что воняет уже одежда - а еще говорю что он теперь папа двух ДЕВОЧЕК И ПО НЕМУ ДОЧИ БУДУТ СЕБЕ МУЖЕЙ ИСКАТЬ - ЛУЧШЕ ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ИСКАТЬ КАК ИХ ПАПА А НЕ НАОБОРОТ - ТОЛЬКО НЕ КАК МОЙ ОТЕЦ......

- а еще я его стала хвалить - чаще чем нужно и больше чем есть на самом деле - он как ребенок готов из штанов выпрыгнуть лишь не разочаровать а гнобить больше не гноблю - по крайней мере сейчас))))) а по поводу поддержки надо монотонно кпапать на мозг - иначе не вобьешь - и если мне не изменяет память он же и ты скорпионы да? так что думаю что до него дойдет именно не истерикой и криками и монотонностью и таким же отношением к нему..... что хочешь получить - так и нужно деЙствовоать. хочешь нежности ласкайся, хочешь тепла - согрей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, истерики я не умею, и его не проберут))) курение - дааааа, просто ужас, меня тоже раздражает! только когда сказала, что у ребенка нипоксия будет из-за его сигарет, при мне более-менее курить перестал :duel:

я тоже поняла, что хвалить и льстить - действует))) хоть на скорпиона, хоть на какого другого мужика)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот Маракеш - видишь... я например истерить умею)))) правда давно этого не делала)))))) но кипит у меня ***но если он назло делает.......... у нас был период когда он меня силой удерживал чтобы я не сбежала от него в 12 ночи.....

а я ору и плачу....плау и ору.... бедные соседи....... потом я рухнула на пол - а он исцеловал меня всю..... я реву...... пока не обмякла... не отпускал....

 

МНЕ СЕСТРА СКАЗАЛА что если пупок вылазиет - то мальчик а если нет - то девочка. у вас как дела с пупками?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у вас, наверное, детей еще не было? ;) (а, вижу есть уже дочка :pardon: )

 

просто в обычной жизни понятно, что друг к другу притерлись и знаем подход и головой все понимаем.

но ! когда ты целый день даже покушать нормально не можешь, завтракаешь в 2 часа дня, в душ сходить не можешь спокойно ,(не прислушиваясь к крикам) спина отваливается, руки затекли от того, что деть на них 2 часа проспал (и попробуй только переложи в кровать!!!) ...или ты всю ночь вообще не спала и целый день (ситуации разные бывают), а он пришел с работы, не оособо торопясь домой, не особо стремясь взять ребенка на руки и хотя бы искупать (хотя все знакомые вечно рассказывают, что у них только папа купает...)... и тут ты понимаешь " да что ж это такое?! он взрослый человек! он хотел ребенка! он отец! он такой же важный человек в жизни нашего ребенка, как и я"

причем участие бабушек в данном случае роли не играет, потому что хочется, чтобы был Отец, а не его заменители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, ну и страсти))) не представляю себя в такой роли))) оборжались бы оба, наверно!)) а пупок у меня вылез - мальчик)

homa84, блииииииин, вот так не хочу всего этого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня вылез-доча!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Ренат, у тебя уже есть девочка, вспомни, был пупок или нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, у меня не вылез, ждкм мальчика :grin:

Бизу, спасибо! да, муж у меня замечательной, до сих пор не понятно, как я такое счастье заслужила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пупок на см наверное торчит - девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще чуть-чуть и вылезит, просто он у меня очень глубокий. У меня доця.

Девочки мое мнение такое, что как бы наши мужья не старались, все равно нам будет казатся поначалу, что они к нам относятся не так нежно и внимательно как бы хотелось. :pardon: Впрочем и они будут думать тоже самое, а очень многие еще и сцены ревности устраивают к ребенку, хоть и очень любят его. Я понасмотрелась на таких ревнивцев. Надеюсь, мой будет хотя бы вменяемым, тем более он очень давно ждал ребенка, правда сейчас пугает то что 10 лет прожили для себя и в свое удавольствие, как бы его теперь такие резкие изменения в жизни не раздражали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...