Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

да девочки, вот бабульки - это нечто. Это я в поликлинике замечаю, куда тоже хожу ради обменки. Такое ощущение, что они Б. воспринимают как себе конкуренцию. типа вот они старенькие, их нужно везде пропускать и всячески значит уважать. А тут появляются какие-то молодые, к которым тоже вроде как нужно по-особенному относиться. Но они ж МОЛОДЫЕ! Как же так, бабка и пропустит молодую, хоть и беременную! Да ни в жисть! У меня из-за этих бабок до сих пор терапевт с лором не пройдены :( Как ни придешь - сидят, кашляют чихают и смотрят на тебя как на врага народа :( Как будто им есть куда спешить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

девочки привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день пузырики :friends:

сходили с мужем мы на узи вышли немного растроенными...фото не дали малыша не показали...узист сделал только свои измерения и все

начнем наш маленький рассказ...

а начнем мы с того что ночью мне приснился сон..про узи...сказали что Б регрессирует...проснулась с ужасным мыслями...славо богу что малыш в это время меня пинал и я успокоилась...но все равно маленький страх от сна остался.

теперь про узи.

Зашли мы в кабинет, на наш вопрос дадут нам фото или нет ответ был сразу нет:( остались без фото...как уже писала малыша нам не показали кроме его затылка:-D узист спросил болела ли я 1-2 недели назад (у меня орз было неделю назад какраз) насторожило...на кушетке почуствовала что еще 10 мин в таком положении и я потеряю сознание...закончив осмотр малыша узист начал все объяснять что и как...весим мы 2200 +/- 300гр сказал что скорее всего + :girl_haha: откланений в органах малыша нет, соответствует сроку 33-34недели ,

на 100% жизнеспособен если родиться раньше срока :))) это наверно единственное что меня обрадовало:) на счет того что спрашивал болела я или нет...плацента восполена вместе с пуповиной, пока кровоток хороший но есть подозрения что через некоторое время плацента не сможет выполнять свои функции...поэтому контрольное узи через 2недели если там состояние плаценты ухудшится то будет срочная госпитализация и роды...чтоб спасти малыша, если плацента через 2 недели останется на таком же этапе как сейчас то будем каждые 2 недели делать узи и каждую неделю ктг. итог если плацента станет хуже то мы будем октябрятами и родмся через 2 недельки, а пока считаем шевелюшки каждый день....вот так...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а оциллокцинум можно ведь для профилактики пить?а то больше болеть не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, солнышко, не расстраивайся!!!!!!!!!! всё будет хорошо!!!!! вот увидишь!!!! Плацента хуже не станет - главное в это верить и беречь себя, конечно!!! А узи каждые 2 недели - это даже счастье:) Но обязательно только с хорошими новостями))) Так что выше носик!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, спасибо, надо будет опробовать его :giverose:

Alenushka_S, я купила пачку для малыша, там 5 пеленок впитывающих. Одноразовые..ой не знаю, сколько там, наверное штук 10, это для себя на процедуры, ну и малышу куда подстелить .

Renata85, у меня лежал поперек. Я делала эти упражнения каждый день, по 2-3 раза, думается мне, сильно ему это не нравилось, живот мой ходуном ходил,но на 3й день где то он перевернулся уже, т.к. на УЗИ через 4 дня лежал правильно. :D

akuH, малыш, ну не все так печально. Плацента- это дело такое, у всех по разному развивается... я переболела сильным ОРЗ на 16 неделях, врач в 17 недель делала УЗИ, сказала маловодие, плацента может не давать питания, напугала кароче меня, в стационар направила,писец... я настроилась, что у меня и малыша все хорошо, каждый вечер засыпая говорила это, через 4 недели я делала УЗИ, уже все нормализовалось. Ты давай мысли в сторону дурные, настройся, что всё хорошо, питания хватает и вы родитесь здоровыми и в срок! Девочки, я серьезно, много раз уже говорила здесь и буду говорить, мысли материальны, всё в голове! У вас все будет Х-О-Р-О-Ш-О! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ни фига себе держись давай :shock: :shock: :shock: я же тоэже орз поболела а после этого на узи не была...все я с ума терь сойду до 37 недель...я заболела как раз после узи...но надеюсь пронесет...а ты как орз лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, коляска красивая очень. :giverose:

akuH у нас бы с такой проблеммой в больничку бы положили 100%, для контроля.

А я девочки такая злая, заказала в инет магазине кучу всего, мало того, что посылку собирали 3 дня, так еще и доставку не на тот склад сделали, теперь перется через весь город, чтоб ее забрать, а это где-то 30-40км.! :banghead: Еще и конверт мой "Исида" уже приехал из Москвы неделю назад, но никак ко мне не доедет, тоже уже злюсь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, ни фига себе держись давай :shock: :shock: :shock: я же тоэже орз поболела а после этого на узи не была...все я с ума терь сойду до 37 недель...я заболела как раз после узи...но надеюсь пронесет...а ты как орз лечила?

Биопарокс для носа ии горла, лимоны съедала 1 шт в день :D, ну и теплое молоко с медом и луком...вроде помогло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, я биопароксом не лечилась оциллокцинум, грипферон,клюква в бешеном количестве и прополис жевала...блин а сколько после болезни прошло что увидели???я вот в пятницу неделю назад была на узи как раз вечером в пятницу заболела...до 37 недель с ума сойти можно...а ктг покажет что с плацентой что-то не так?навряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, коляска и правда супер,мне больше всех понравилась из тех , что девочки выкладывали,я прям вам завидую девченки,такие коляски у всех,у меня вон трансформер обычный б/ушный стоит,за 3 тыс. Там у тебя и форум на заднем плане :grin: . А я ж вчера пылесос купила,так мой котик спал всю ночь в коробке из под него,пришлось постелить ему там,а то бедный на голом картоне :D

akuH, вобще то с таким узи тебе должны были антибиотики назначить.Или ты у врача не была после него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, я биопароксом не лечилась оциллокцинум, грипферон,клюква в бешеном количестве и прополис жевала...блин а сколько после болезни прошло что увидели???я вот в пятницу неделю назад была на узи как раз вечером в пятницу заболела...до 37 недель с ума сойти можно...а ктг покажет что с плацентой что-то не так?навряд ли

 

ну у меня после простуды прошло меньше недели, ктг возможно увидит, там ведь сердечко и шевелюшки малыша проверяют если по ним все хорошо то наверно и с плацентой все ок ;) непереживай все хорошо у тебя :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, спасибо я тебя понимаю....хочется для своего ребенка самого лучшего...а я злая прям на кота говорю нельзя всеравно лезет,щас в люльку залез пришлось за шкирняк вытаскивать...я что-то злая на него всю б....вот так залезет в коляску или кровать придавит ребенка...щас надо присекать.. ладно бы он пушинкой был....еще его привычка после туалета жо...й по полу ездить убила бы...и вытираю ему бумажкой и всеравно ездит по дому ...убила бы..он меня вымораживает прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, коляска и правда супер,мне больше всех понравилась из тех , что девочки выкладывали,я прям вам завидую девченки,такие коляски у всех,у меня вон трансформер обычный б/ушный стоит,за 3 тыс.

Loriana, коляска это же на совсем короткое время. Ребенку побольшому счету без разницы какой она расцветки и сколько стоит. Главное, чтобы мама катала и чисто было :friends: У твоей малышки есть самое главное - любящая мама :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, коляска и правда супер,мне больше всех понравилась из тех , что девочки выкладывали,я прям вам завидую девченки,такие коляски у всех,у меня вон трансформер обычный б/ушный стоит,за 3 тыс. Там у тебя и форум на заднем плане :grin: . А я ж вчера пылесос купила,так мой котик спал всю ночь в коробке из под него,пришлось постелить ему там,а то бедный на голом картоне :D

akuH, вобще то с таким узи тебе должны были антибиотики назначить.Или ты у врача не была после него?

была у Г сразу после узи, никаких антибиотков она мне не назначила, сказала только придти во вторник и мазки брать будет, на хломидии...из-за плаценты...вот скажите мне причем тут плохая плацента после орви и мазок на хламидии :glare: я вообще ее не понимаю :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, может она думает плацента воспалилась из-за инфекций?а толщина какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, может она думает плацента воспалилась из-за инфекций?а толщина какая?

 

плацента 40мм, отек, 2 степень зрелости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 40 мм толщина это не критично...я в кукузи вводила там для 33 недель должно быть не больше 45!!!2 степень тоже не страшно...отек думаю можно убрать почему сразу рожать раньше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 40 мм толщина это не критично...я в кукузи вводила там для 33 недель должно быть не больше 45!!!2 степень тоже не страшно...отек думаю можно убрать почему сразу рожать раньше :scratch:

рожать раньше если по узи через 2 недели состояние плаценты ухудшится...т.е не сможет или плохо будет поставлять малышу кислород

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, актовегин должны выписать курантил,хофитол...зафиг мазки????? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, коляска очнеь стильная!!!:) Еще Ирина выкладывала свою колясочку, тоже красотень!!!:)

akuH, у тебя и зрелость и толщина ок, а про отек я не знаю, мне тоже кажется странным что не назначили ни препаратов ни капельниц там, хотя конечно врачу видней. может с кем еще проконсультируешься, чего ждать 2 недели то. А про инфекции понятно, они тоже вызывают изменения в плаценте. но все же я думаю тебе надо сходить к другому врачу просто для проверки и спросить, может и правда что проколят!

Violetta, а какое у вас кресло? мы купили Ремер от 0 до 13 кг, но вот я не пойму как туда всеже грудника класть, никакой дополнительной подушки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазки потому что плацента из-за половых инфекций может увеличиваться

Zak lord, Violetta, да я вобщем сильно то не расстраиваюсь :friends: ,потом прогулку купим и эта глядишь уже и не нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, и у меня коляска б/у...за 70$ купили у хороших знакомых...мы вообще переедем после родов в деревню, там дороги не ахти, поэтому нам покупать дорогую нет смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили Ремер от 0 до 13 кг, но вот я не пойму как туда всеже грудника класть, никакой дополнительной подушки нет

У Ремера есть спец. вставка, она как бы более горизонтальное положение делает, но, конечно, не 180 градусов. Меня что-то пугает ребенка из роддома везти в нем. Бедная ребенкина спина, она ж еще совсем никакая. Вот думаю, мож лучше люльку от коляски пристегнуть, по безопасности, естественно хуже, но хоть спинка страдать не будет. А там уж к месяцу и креслом пользоваться можно начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, не переживай, все будет хорошо!!! Я вот тоже с горлом каждый день стала мучиться, теперь переживаю за малышку!!!

Анюта, красивая коляска!!! И правда задувать не будет зимой!

Девочки, спасибо за ответы, попробуем сегодня волшебством с мужем заняться.... )

Мамнюня, ну и сосед у вас появился, пипец!

Регина, ты не представляешь, какая у меня была истерика при ссоре с мужем, что он меня как бешенную держал, я кричала и плакала, что хочу к маме на небо, ничего не хочу, даже ребеночка!!! теперь жалею о том своем состоянии...так как люблю свою малышку!!!! Тоже иногда задумываюсь, что недавно только поженились, стоило бы пожить для себя, но ПОНИМАЮ, ЧТО БОГ ДАЛ НАМ ЭТУ МАЛЫШКУ И ВСЕ ЕЩЕ УСПЕЕМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...