Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Loriana, мне тоже все подруги, которые с дитями уже сказали, что если захочешь и будешь усилия прикладывать, то будешь кормить, главное не сорваться на докорм, когда будет казаться, что "роднулечка не доедает" (с). Да и на курсах нам тоже говорили, что мамочки слишком мнительные и все бы закормить им да утеплить. Сказали, чтоб попроще были, если ребенку надо, он рассосет так, что молоком заливаться будешь.

У меня, кстати, у мамы аж 5 размер, а кормила она меня до 4 мес., а брата младшего до двух...но там проблемы были в том, что кормили по часам, а не по требованию.

В общем, все говорят, что чтобы наладить нормальное ГВ надо на первый месяц забыть нафиг о себе и пусть реб на груди висит сколько надо ему.

Alenushka_S, я б покрасила, я что-то в последнее время вообще перестала чего-либо бояться. Деть уже вполне жизнеспособен (ттт), а плацента гадостей особых не пропустит, но маску на физиономию все-таки надела б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

marrakesh, спасибо )))

у меня видать чувство гнездования проснулось ))) хожу по дому и смотрю чего бы где сделать...ну вот батарея совсем чето пожелтела...никак так оставлять нельзя

Julia180, ага ))))))

 

маску на физиономию одену! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, мой неполный первый оба раза "надувался" до 3-4 размера и кормила до года ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили немного :friends: . Теперь надо узнать как это все правильно делать. Вот она кстати и сказала,что он сосет сосет и начинает плакать,из-за того,что пусто уже,а не наелся,вот как тут не докармливать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, у нас тоже Ромер от 0 до 13 вот такой и вкладка такая же. У нее сзади подушечка P4211.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта, а ты тот пирог с ягодой делала, а как ты делала взбитые сливки??? У меня они никогда не получаются!

Леночка_Сметанка ))), у меня не взбитые сливки, а белки с сахаром на пироге были. Они запеченые. А сливки у меня всегда нормально взбиваются, главное, чтобы миска/комбайн был сухой и чистый. Начинаешь взбивать без сахара, а потом постепенно всыпаешь сколько надо. Взбивать надо на маленькой скорости пульсирующим ритмом. Если есть предполагается больше, чем через 2 часа, то есть смысл добавить загуститель для сливок.

 

К слову про деток, мы тоже сколько ездим, везде иностранцы ездят с детьми от 4 месяцев и никаких плачей мы от них не слышали не разу. Зато один дикий русский ребенок 10 лет способен выгнать всех из бассейна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, какая у тебя модель? у нас baby safe + 2

Loriana, количество молока не зависит от размера груди :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, у меня бала такая же ситуация с сыном,до беременности был 1 размер, в роддоме не научили правильно сцеживаться , ребенок ел мало, поэтому когда пришла с роддома домой грудь была опавшая. Потому как чем больше расходуется молока, тем больше прибывает. В роддоме ребеночек ел мало, вот и молоко уменьшилось. Я сначала очень переживала, что молока не хватает, но не прикармливала, капризничал,Плакал поначалу наверное ему и не хватало сначала, но потихоньку все настроилось, молоко увеличилось и за месяц в итоге сын вес набрал в норме. Кормила полгода ничем не докармливая вообще. Одно только молоко. И на одном молоке вес набирал как положено и даже больше. Так что не переживай, главное

иметь желание кормить, и молока будет столько сколько

надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться,что у всех у нас хватит вкусного молочка для наших малышей!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, извините, что глупостями такими отвлекаю, но мы тут решили с племянницей в конкурсе поучаствовать. :blush: Если вам не сложно, проголосуйте, пожалуйста, за нее. :giverose: Ссылка у меня в блоге, здесь же вроде запрещены. :blush: Спасибо заранее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас первый подарок! :yahoo: Свекр принес нам от своего друга, который мужа с детства знает, подарок! Кресло для кормления! ДА еще таакое классное, ща нашла его в нете!

Ссылки скрыты.

ааааа, я даж не ожидала такого!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, супер! это очень удобно. я всегда о таком мечтала, только места в квартире мало . поздравляю! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, супер кресло :good: Теперь не придется покупать, ты же вроде собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, вроде проголосовала,а то там не очень понятно для меня :D

 

Девочким,спасайте,уже не могу на себя в зеркало смотреть,кожа на лбу как у лягушки,вся как в пупырышках,некоторые из них в прыщи превращаются мелкие,а остальные вот просто есть,гадость такая пипец :cray: Что делать??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, да супер подарочек :good: И будет как раз чем твою спальню огромную обставить :grin: А то ты переживала, что места слишком много! Зато может себе позволить такие вот штуки поставить :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, не, я его не собиралась покупать, я просто модели смотрела, какие у нас есть, выбирала! И заодно разбросу цен удивлялась :grin: А так мы еще давно написали список того ,чего бы нам хотелось (за исключением необходимых вещей, которые мы покупаем сами) нам все, вроде как должны подарить :D

homa84, Бизу, спасибо! Я просто такое кресло даж не видела! Нашла картинку на немецком сайте! :D

Бизу, да... такими темпами еще места не останется! Комната точно пустой не будет казаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta НАКОНЕЦ-ТО конверт мой до меня доехал! Такой классный, просто слов нет, все такое красивое аккуратное, прям слов у меня нету, как он мне понравился.

Вообщем стоит он моих нервов и того сколько я его ждала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

 

Я вся в расстроенных чувствах...мне кажется у меня сынок перевернулся...сел на попу (((...вчера он чего-то очень спокойный был, а во второй половине дня живот напряженый все время казался...в итоге сегодня утром я его ручкук ловлю сверху справа...в общем я в шоке, непослушный мальчишка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!! Alenushka_S, перевернется еще...есть время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Девочки!!!

Аня, с неделькой!!!

Бизу, какие у нас баталии с мужем насчет имени были. Мне нравились имена Нелли, Элеонора, он не в какую, свекровь узнала, там пипец был....Но я стояла на своем, потом что-то в голову пришла Вероника, муж более менее был доволен, а потом имя ева-теперь он такой довольный!!! ))) А свекр мне сказал, как назовете так назовете, потом нас просто перед фактом поставите ))) Вроде повезло мне со свекром, он даже с ребеночком нашим сидеть будет!!! :give_heart:

VerinaNova, спасибо! Ого, ты еще работаешь???

Loriana, что ты переживаешь, что будет, то будет!!! Раньше времени не бей тревогу! у меня сестра когда рожала, у нее 3 размер, у соседке по палате 0!!! так у сестры шиш, а та только и успевала стаканами сцеживать!!! так что не в размере дело! дело все в гормонах! Кушай по чаще орехи, бананы, пей час с молоком сладкий. Вот у меня на днях пропало молозиво из-за стресса, начала кушать орехи, ночью как потекло, простыня даже мокрая была ))) т-т-т...

Alenushka_S, конечно, вредно!!! Ты что!!!! У нас трубу в туалете меняли, мы и то красить не стали!!! Gdalinka, ну показывай свой конвертик!!! а мы вчера свой заказ оплатили, должно все прийти числа 13 !! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, надеюсь :) теперь буду предпринимать все усилия для этого...

расслабилась, думала уже все готовы )))...

 

Девочки, а кто во что планирует одевать лялек при выписке...я имею ввиду костюмчики...я ничего не могу найти что бы мне понравилось...мне должны были прислать по каталогу, но костюмчики закончились...сижу роюсь в инете, пока ничего...да и в магазинах ничего не присмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, это скорее всего была ножка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), спасибо за недельку... зачем тебе молозиво щас???се придет само щас то зачем его вызывать,думаешь если щас есть молоко быстрей придет? :grin: у меня вот было пару раз,щас нет и не парюсь... Alenushka_S, я буду одевать распашонку,ползунки безшовные,потом штанишки кофточка и жилетка с шапочкой,на которую теплый чепчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zak lord, ну не знаю, мне просто врач говорила,, что нужно орези обязательно кушать во время беременности, желательно после 20 недель Б., чтобы было молоко. Никого пугать не хочу, но у моей сестры вот не было молозива почти, так и молоко не появилось! Вот и кушаю грецкие орешки, пью молоко, ем бананчики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), наличие молока и молозива не взаимосвязаны,особенность организма ИМХО...блин в октябрятах уже 10 деток, че-то они давай рожать с 36 недель че рано то как?надеюсь мы начнем как положено в ноябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...