Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

ИрИнКа_Я, спасибо, дорогая :giverose: а у меня намеривается 57-58 :pardon: Вот вся в раздумьях. Денег особо нет (кредит чтоб его!) и потратить неск тыщ на пару месяцев... Надеюсь маленький не утонет в комбезе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Маруся0777, мне кажется нормально будет, я вот думаю если места в ногах будет полно, туда же можно и подложить чего-нибудь? шарфик или еще что теплое?

Девочки, скажите ваши мысли про шапки???!!!! :)

Лёныч, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, красота, а не конверт!!!

Маруся0777, спасибо!

котильда, спасибо!!! с недельками!!! да, будем куковать до победного...уже все родят, а мы ожидать будем...

МАТЬ КОКОСА, у меня молозиво обнаружилось только тогда, когда я прям сосок придавила чуть - капелька появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, спасибо :giverose: я на такой и глядела и почти собралась покупать, а тут 2 считай новых комбеза - голубой демисезонный (если ему ножки пристегнуть, так он и на весну еще пойдет) и бежевый с салатным зимний. Оба трансформеры, только у зимнего ножки и нижняя часть мешка - это две разные пристегивающиеся части. С мешочком он меньше, с ножками подлиннее. А осенний просто молнии по-разному зачтенными на мешочек или ножки. :) Если время будет, то я сфоткаю и выложу. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Всех с покупками.

 

Я вчера тож на экскурсию в роддом ходила. Блин, никак не могу опредилится куда податся рожать. Таких там лялек мамашки по корридорам катают, такой крик малышей стоит, блин, как вспомнилось всё, уже таааак хочется побыстрее ляльку свою потютюшкать. Таакие маленькие они рождаются.

 

Violetta, нам и на курсах акушерки и мой Г все не советуют хранение стволовых клеток. Говорят, что это ещё настолько неизученно, что даж не факт, что поможет действительно нашим деткам. Вообщем советуют это тем, у кого действительно много лишних денюжек, в др. случае лучше отложить эти денюжки на хорошее лечение на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, на хорошее лечение этих денежков вообще не хватит. Надо быть реалистами.

Пересадка самого костного мозга уже сейчас нормальная операция. Люди специально детей рожают, что бы старшему ребенку помочь. Японцы уже зубы начали из стволовых клеток выращивать, а еще в прошлом году говорили, что до этого еще лет 20 :pardon:

Понятно, что это все на будущее. Там медицина совсем другая будет.

Мы решили что без шезлогов, качелек и т.п. мы проживем, а консервацию сделаем.

Тем более у мужа в роду есть онкозаболевания, у меня в роду тоже. И группа у нас у обоих 1-я положительная, так что есть хорошие шансы, что если что (ТТТ) нам клетки тоже подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, а если у меня тоже этот самый демодекс блиииин,так не хочу в поликлинику эту идти :glare: А если попробовать мазать салициловой кислотой,а то р-ра левомицетина не оказалось в этой аптеке,и мне посоветовали ее взять.......

Лёныч, говоря про проблемы ты почки имела ввиду?

Violetta, ты думаешь он вещи собирает? ;):D

МАТЬ КОКОСА, у меня оно выделяется если надавить слегка,а так само не течет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, какие вещи. :blink: Пусть сидит еще 6 недель минимум :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, оч красивые костюмчики! По поводу шапок- возьми обе, а на выпске решишь :grin:

Маруся0777, классны комбинезончики :thumbsup:

Лёныч, супер комплект :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, да конечно будет сидеть,сколько нужно :) , ты просто так смешно написала :D

Кристи, хорошо что напомнила про дегтярное мыло,кто то вроде его хвалил прям у нас тут,надо попробовать.А оно в аптеках или в обычных магазинах продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, я хвалила! Обожаю это мыло! Я им и умываюсь, и маски делаю (кожа жирная) и тело мою, и подмываюсь. во все поездки его беру :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИрИнКа_Я, Violetta, спасибо, девочки!

Violetta, у нас тут недавно случай был, родителям понадобились клетки замороженные для ребеночка, а они оказались непригодными, так как хранились не совсем в подобающих условиях. Начали разбираться, таких людей оказались десятки, если не сотни. Вот такие у нас мега профессора. :banghead:

ИрИнКа_Я, если одеть под низ шапочку, а наверх еще и капюшон, то точно не замерзнет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну так как у нас покрывает страховка много чего, именно в нашем случае деньги, которые потратятся на консервацию может быть в пустую, оочень могут помочь в лечении.

А вообще эта беседа была 2 года назад, перед рождением моего первого. Так что полноценно учавствовать в дискуссии не смогу, :D не спорю, что может быть уже всё изменилось. Просто написала, что говорили мне.

 

котильда, слушай, а дегтярное мыло не сушит кожу конкретно, ну если своя кожа нежирная? Особено на лице. А что за маски ты с ним делаешь? А то мне мож тоже маме заказать, чтоб привязла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да, почки. На последнем узи в 31 неделю лоханки до 0.8см были увеличены. Пока это не страшно, и возможно само пройдет, но в первые сутки после рождения потребуется полное обследование, мы уже с детским хирургом общались - он говорит, это не страшная патология, и скорее всего операция не потребуется. Но малышка должна быть под контролем врачей первые дни, чтобы проконторолировать отток мочи. Я верю что все будет хорошо!

 

А ты была на узи еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат я вот все решиться никак не могу что с выпиской делать либо покупать одеялко красивое с лентой все как пологается либо в камбенизоне трансформере выписывать и не тратить лишних денег :this:

вот наш кобез

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, спасибо, буду иметь в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, классный комбез!!! на выписку сойдет, думаю, не стоит тратить лишних денег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, в автокресле не планирую, у нас дом в пяти минутах ходьбы от РД))

Loriana, Zak lord, так я его пить начала в 35 только - в больнице. мне так врач сказала :pardon:

Марийка81, очень симпатичный костюмчик) но для мальчика я бы не рискнула))

Violetta, я вот тоже читала, что в нашем РД делают забор этой крови, но так и не поняла: это мне надо или им??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, очень нарядный. Я бы в нем выписалась.

Баттерфляй, скинь ссылку, плиз. почитать. Где хранили и когда замораживали.

 

Девочки, я исхожу из того, что крио консервация эмбрионов вполне реальная вещь. Благополучно реализуемая. При разморозке дйствительно могут быть потери, этого никто не скрывает. Просто если 3-5 лет при крио разморозке шансов было очень мало, то теперь потери единичны :pardon:

 

Lollita, у нас тоже есть добровольное мед страхование. Но в страховке прямо указано, что онкология туда не входит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, Баттерфляй, спасибо, девчата! Я наверное по погоде еще посмотрю что будет, ну и мама приедет, тоже ее мнение выслушаю :)

akuH, красивый комбез! :good: Я в комбез одену на выписку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, на лице у меня подсушивает, немного (эт если просто умываться), а на теле совсем нет, хотя это может потому что я уже несколько лет 2 раза в день обмазываюсь оливковым маслом, и вся кожа промаслилась :grin:

А маски это наносишь на участок кожи мыло и не смываешь минут 5, так оч прыщики подсушиваются. Ну и подмываюсь им иногда ,когда зуд бывает, оч частельно все промываю, и зуд проходит.

А еще я нежно люблю мазь Вишевского, куда тож входит деготь.Когда вскакивает подкожный пращ, котрый будет зреть еще долго, то на ночит наношу на вату мазь вишневского, и приклеиваю пластырем. На след день обычно прыщ прорывается. Если оч глубокий, то надо пару ночей так поспать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marrakesh, мой врач на роды мне рассказывал, что если мы хотим делать забор крови, то я прихожу к ним уже с контрактом и контейнером для сбора крови. Когда пуповину отсекут и плацента выйдет, то кровь они с них собирают в этот контейнер. При начале родовой деятельности звонят лицу, указанному в договоре, и он подъезжает в РД (на практике позже чем через час не приезжали) и сразу уезжает в хранилище в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, ну я как была в 31 неделю больше не ходила,забыла в тот раз спросить именно про почки,но на бумажке этой узистка написала в норме,не знаю,хорошо ли она смотрела,потому как узи было бесплатное,хотя узистка та же самая. Вот в понедельник пойду на узи и спрошу конкретно про почки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня была на приеме у врача, пожаловалась ей , что часто каменеет живот последнее время, потягивания внизу как перед месячными, она говорит типа это нормально, матка тренируется и поэтому приходит в тонус. Но говорит попей гинипрал для подстраховки по полтаблетки 4 раза в день, чтобы тонус был не так часто. Девочки, кто пьет, скажите, прописывали от тонуса , какая дозировка и есть какая нибудь от него побочка?? Заранее спасибо за внимание .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, хороший костюмчик :good:

А мы будем выписываться в обычном меховом конверте на овчине. Муж категорически против нарядных конвертов, грит, что это мальчик, вот была бы девочка, тогда другое дело :pardon: правда все никак не можем выбрать из 2..

Ссылки скрыты.

В этом мне нравится блестящая ткань конверта, мыть, наверное легко, и на ощурь должна быть гладкой, приятной. И в люльку коляски легче укладывать. Не нравится то, что производство Италия, и то, что он на 2 тысяци дешевле, почему?

 

Не нравится внешний материал, мне кажется, что он шершавый какой-то, и оч большой он. Нравится то, что он немецкий, и то, что там не овечьи шкуры, а шкуры ягнят.

Девочки, кто-нить видел эти конверты в живую? Я видела ток крист, он похож на второй конверт, на ощупь- гпдкий, а шкурка оч приятная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...