Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

Всем добрый день!

 

У кого недельки - с недельками!

 

А у меня сегодня совсем не доброе утро - проснулась от того, что свело ногу ( в икре). Так больно было и ничего не помогало - я и мысок на себя тянула и щипала ногу. Потом, вроде отпустило, спазм прошел, а неприятное ощущение и тупая боль остались до сих пор (((

 

Бизу, с покупкой комбинезона! Симпатичный! У меня не керри, а ленне - вроде 55см я намерила.

 

девочки, а какую косметику для малышей вы планируете покупать? А то я совсем растерялась, не могу сообразить, что нужно и какой марки? веледа, mustela, sanosan? Или может еще что-то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Регина, ну ты даешь, прям любишь приключения ;) Нога больше не болит, надеюсь??? Я тоже тем летом так упала, так у меня теперь в области щиколотки постоянно хрустит!

Мамнюня, отдыхай!!! Теперь еще не скоро получится отдохнуть ;)

Лёныч, я купила обычный дет.крем, мыло, присыпку, все в аптеке взяла дешево. сестра посоветовала, они с мужем бизнес имеют, понакупили всего, а врач сказала, чтобы только этим пользоваться!

 

 

А мне сегодня муж в кровать завтрак принес! Он проснулся, а я дальше сегодня дрыхла, так вот встаю иду в туалет, а он мне:"В кровать иди обратно" Ну я его спрашиваю спросони зачем, он говорит, сейчас завтрак в кровать принесу! Такое впервый раз )))) так приятно было ))) Сейчас мой любимый картошечку тушит ))) а я выжала 2 стакана апельсино-лимонного сока и довольная сижу )))

Купила нитки вязаные, на годовщину свяжу носки, он давно выпрашивает у меня носочки ))) Впервый раз буду вязать носки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шарлотка...получилось вкусно, но чето-то только она недоподнялась...видимо недовзбила я :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, а я как раз дома хочу носить,у меня активность жуткая по дому, везде все убираю перекладываю и поясница болеть начинает. Ну тебе помогает боль снимает?

Лёныч, это признак нехватки кальция может быть...скажи Г своей она тебе пропишет витаминки. Я все купила фирмы Бюбхен, ну и детский крем обычный тик-так (говорят он хороший), пусть будет и жидкое крем-мыло какой-то другой фирмы не помню, в Бюбхене не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, а что именно ты купила бюбхен? Шампунь, крем под подгузник? Я никак не соображу что нужно и спросить не у кого - у подруг еще нет детей.

 

Я тоже вчера шарлотку пекла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка_Сметанка ))), ну у вас прям романтик, здорово :good:

А ты для малышки носочки не вязала? Я вот поняла, что пинетки точно не осилю, но попробую носочки теплые связать. Помню в школе на труде нас учили и мы чтобы долго не мучиться вязали очень маленькие носочки и варежки, как раз бы сейчас пригодились :D

 

Лёныч, а у меня судороги бывают, если резко очень ногой дернуть или утром если потянуться.

 

Бизу, с покупкой комбинезона! Симпатичный! У меня не керри, а ленне - вроде 55см я намерила.
спасибо :friends: Наверное потому они по длине отличаются, хотя на вид прям один в один.

 

Alenushka_S, ну вы издеваетесь просто, девочки! Нельзя ж так - показывать то, что нельзя попробовать :this: :grin: Выглядит очень аппетитно :good:

 

А вот кстати вопрос к любительницам выпекать - а чем и как вы духовку чистите??? У меня она от баварских колбасок и еще не знамо от чего так замурзюкалась, что дает запах гари, если в ней что-то сейчас готовить. Что делать - даже не знаю. До Б. я периодически каким-то спец. хим.средством пыталась обрабатывать, но не сказать, что результат прям был :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, про бандаж - ты знаешь, я не могу сказать, что у меня боль в пояснице прям сильная бывает. Когда бывает, иногда во время пылесоса, то не помогает бандаж :pardon: Но вот когда на улицу выхожу, то пузико как-то легче нести в бандаже, и еще какое-то ощущение больше защищенности появляется. Правда, оно у меня и поменьше еще, чем у вас то, мы ж помладше :blush:

 

Лёныч, про косметику я как и Леночка_Сметанка ))), думаю, что все эти Мустелы с Саносанами химия и развод на деньги :pardon: А реально нужен Бепантен, детское мыло и детский крем. Во всяком случае в теме про детскую косметику на этом форуме практически все об этом говорят.

 

Ну раз все так дружно взялись за хозяйственные дела, пойду ка я тоже куплю новый чайник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, у меня бандаж давно недель с 22, правда я его редко ношу, то же когда на улицу выхожу, т.к. сидеть в нем не удобно. Плюс ещё малышка попкой сидит, вот думаю, если постоянно фиксировать, ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, я проводила опрос среди девочек родивших, что действительно пригодилось, а что совсем не нужно, у меня получилось вот, что:

1 .Крем детский - я взяла и тик-так и бюбхен под подгузник

2. Тальк - бюбхен

3. Масло для массажа - Бюбхен с маслом карите и подсолнечника

4. Детское мыло - бюбхен и жидкой с дозатором(для роддома)

собственно все...все эти шампуни, пенки и тд совсем не пригодились почти никому, поскольку в первое время я не планирую ничем мыть, только травки и марганцовка, а потом посмотрим...но мы в семье всех деток детским мылом купаем месяцев до 3-х.

ну еще Бепантен я конечно купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, а вот бепантен нужен который мазь или крем,не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, чем только не пыталась пользоваться из детских кремов, а в итоге остановилась на невской косметике и крем с киской и собачкой (тюбик как в моем детстве еще). Все бяки на коже быстро проходили и впитывался нормально. Я им и сама пользовалась :pardon:

И кстати, все детские массажисты просили для массажа принести самый простой крем типа детского из невской косметики ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, удачных покупок тебе! Я взяла крем, мне так удобнее, я мази не люблю, они очень жирные...но везде по раному пишут, кто крем советует, кто мазь...мама мне сказала, что еще надо взять либо облепиховое, либо кедровое масло они хорошо так же помогают...раньше им вообще зеленкой соски советовали мазать...жуть, да? :D

а мне сейчас привезли еще два костюмчика для сыночка...тока вот один который я для выписки заказывала какой-то совсем большой...блин, опять я пролетела с набором для выписки (((, щас сфотаю покажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красавицы :giverose: Всех недельчатых с недельками :)

Alenushka_S, я тоже читала что все что предлагается на рынке детской косметики в основном не нужно. Я тоже думаю взять просто какое то средство для купания и все.

А Бепантен для детей это такой же как и для взрослых, и что крем или что? и еще я где то читала если нету раздражений под подгузником вроде мазать ничем не надо :scratch: не знаю даже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, облепиха хорошо заживляет. Это правда. Но отстирать от нее испачканные веще практически нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа поняла Бепантен это для нас)) для мам будущих :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, бепантен мазь - для предупреждения и лечения трещин и воспаления сосков молочных желез у женщин в период кормления, крем просто для ухода за молочной железой. Поэтому взяла мазь и с первым именнно мазь использовала.

Вообще, из косметики взяла только его и детское мыло, пока больше ничего брать не буду. Девочки, не набирайте много, во-первых, не все подойдет именно Вам с малышом, во-вторых, надарят еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа поняла Бепантен это для нас)) для мам будущих :grin:

он даже больше уже для состоявшихся уже мам (родивших в смысле) и для детских попок он тоже очень хорош

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, ага ))) это для сосков...надеюсь мы все этого избежим!

Маруся0777, это да я представляю...это как крайний вариант ))) , кстати с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, :grin: :grin: я то и имела ввиду, когда состоимся тогда будем пользоваться бепантеном..хотя лучше бы и правда не пришлось :D

Кстати дамы, тут Котильда и Alenushka_S, совращали печеными изобретениями :) ..я вчера тоже спекла пироженое одно, супер вещь, печется в течении 10 минут, и вкусное нереально...Я даже от жадности два съела потом мне плохо было.. :grin: Кидаю вам ссылку попробуйте..супер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новые костюмчки, брала через инет вот этот будет нам сразу в пору

Ссылки скрыты.

а этот хотела на выписку, а он как-то великоват...особенно человечек...

 

kuluraki - это верх безобразия!!! )))))))))) я такое обожаю...да еще и так легко печется...мммм, спасибо, за сссылочку, а в какой форме выпекается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы про косметику! Буду думать.

 

Olnov, я читала, что при тазовом предлежании не рекомендуется бандаж носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//sasha-kaunova//, СПАСИИИБКИ!

Lollita, ТАК РАСЦЕЛУЙ иди........ обними кроху!!! :( я сама иногда когда за дело ругаю...не могу видеть слезы...........кажется что по сердцу ножом...

demich, я вчера отгуляла)))))) и потанцевала даже! и даже не раз!

А ПРИКОЛЬНОБЫЛО ТО ЧТО Я ЕЛЕ ЛЕЖАЛА, НЕ МОГЛА ПОВЕРНУТЬСЯ ТАК КОСТИ ОДНОГО МЕСТА БОЛЕЛИ!!!!!! ЕЛЕ ШЛА НОЧЬЮ ДО ТУАЛЕТА И ОБРАТНО!!!!!! ДО СИХ ПОР ЛЕЖУ - БОЛИТ ТАМ.... МНЕ АЖ ПРИСНИЛОСЬ ЧТО Я РОДИЛА ....... мне так доча моя во сне улыбалась................ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: думаю она не в обиде что я подвергла такой дискотеке свою пузяку...... :lol:

Янка!, я потеряла сознание когда тужилась - от чего именно от боли или чего то другого не знаю. я была дико усташая..так что выключилась раз на кресле... а вообще отключался мой мозг гораздо чаще, провалы такие в памяти, вот вышла я с предродовой палаты, оказалась тут же в родовой. тут же в переодетой начнушке. тут же - говорят что уже все - головка пошла..... так что мозг помнит и концентрируется только на нужных моментах. БОЛЬ МОЗГ НЕ ПОМНИТ И ОТКЛЮЧАЕТСЯ.

- Я НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО КЕСАРЕВО ЭТО ХОРОШО???????? ТЕБЯ РЕЗАТЬ БУДУТ - ЭТО ЧТО ЛУЧШЕ ДУМАЕШЬ*??????? все рожают и мы родим!!!!! между прочим режут только по показаниям!!!!! нет ничего лучше ЕР!!!!!!!!!!!!!! не вздумай проситься на кесарево!!!!

 

Alenushka_S, я тоже плаксивая стала...... чуть что сразу реву, мне кажется что у меня психика не устойчивая стала....

 

а еще у нас не нужно ничего сдавать ни флюру, ни анализы.ничего на партнерские роды, только переодеться мужу и все...

так что в пакете лежит одежда и для мужа..... решили на схватки ж идти все таки вместе. на самих родах он выйдет - я попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, у меня не было формы, и я сделала очень просто, я в чашку чайную постелила два слоя фольги, сформировала как бы форму, вытащила ее из чашки и там пекла..но плохо то что так как форма из фольги, при нагревании тесто поднимается малость, форма капельку расширилась и потрескался верх...а если бы была твердая форма, то не потрескался бы..и я малость передержала пирожное в духовке, мало было шоколада внутри.. :grin: второй раз буду уже более опытной :grin:

Вещи классные у тебя, супер :giverose: А можно нескромный вопрос..вот бело-синенький бодик примерно по какой цене ты взяла? чисто из интереса спортивного :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)) все, теперь и меня накрыл это синдром гнездования: как только съездили в магазин за детскими вещами, понеслось) настирываю, наглаживаю, упаковываю. жаль, кровать еще не приехала, зато ремонт близится к концу: муж проводит свет, вешает шторы и можно заезжать)))

из косметики я по рекомендации инета купила пока бепантен, драполен (по отзывам, хороший крем от всяких высыпаний под подгузником), бюбхен крем и детское масло.

кстати, про бандаж: я ношу уже месяц, т.к. голова ребенка низкая, и дома и на улице, замучил он меня уже :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuluraki, спасибо ))), попробую испечь на днях

Бодик отдельно я не покупала, это все костюмчики, он шел вместе с толстовкой и штанишками - все вместе получило 1400руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...