Перейти к публикации

Ноябрята-2011 (беремен.)


Janta

Полезные сообщения

А мне знакомая опять сегодня завезет пакетик с вещами от дочи своей,вот неудобно просто так брать,может тортик купить ей?Попьет дома с дочей,с мужем чайку....

 

Я вчера так устала на этом дне города,три часа всего гуляла,все болеть стало,замерзла страшно,короче пипец,да еще домой еле добралась,такси нереально было выхвать,толпы народа по домам разъехаться хотели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • die_Mutter

    2307

  • //Дочки и Сыночки//

    2023

  • demich

    1684

  • Loriana

    1623

Alenushka_S, я ношу бандаж, но не постоянно - чаще в маршрутках, чтоб пуз не трясло...ой какие шмоточка....супер, такие хорошенькие и мальчуковые...жаль, что большие

Лёныч, мы уже купили Эмолиум(для мытья и шампунь с 3 месяцев), нам посоветовали очень, кожица на темечке не будет сухой, и вычесывать ее не нужно будет.

[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, только про тебя вспоминала, думаю, как погуляла, а уже сама появилась.

Нам тоже столько вещичек отдала сестра мужа, после моего крестника, сама еще успела накупить, что теперь не знаю куда складывать, понимаю, что половину даже не оденем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, вот и я так думаю, поэтому очень редко его ношу, хотя мой Г постоянно намекает, почему я без него :pardon:

По поводу трещин, вчера с подружкой беседовала, задала ей вопрос про трещины, она говорит, что лучшее средство грудное молоко, капельку выдавить и им помазать сосок и всё окей, лично она ничем не пользовалась, но не у всех же так идеально.

Она советует купить крем для сосков PureLan™ 100 от Medela. Идеальное средство для профилактики и лечения трещин сосков. Крем состоит из 100%-ного ультрачистого медицинского ланолина. Это абсолютно натуральный, гипоаллергенный продукт, не содержащий добавок, консервантов, не имеющий вкуса и запаха. Поэтому его не нужно смывать перед кормлением малыша. При нанесении PureLan™ 100 эффективно увлажняет кожу и предохраняет соски от высушивания.

Так же может использоваться как средство от опрелостей у ребенка и снятия раздражения под носом при простуде и т.п.

Я пока не брала, но думаю, что куплю именно его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_25, спасибо за совет!

 

Loriana, VerinaNova, везет вам! а нам никто детские вещи не отдает, т.к. у моих подруг детей еще нет, а у друзей мужа уже взрослые детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, что то ты какая то грустная..... :glare: а ну-ка взбодрись!!! мы между прочим после родов такие красивые будем!!!!! грудь волною!красивая! взгляд наисчастливейший! довольные!!!вкусно пахнуть будем молоком!!!! :D ооойй девчоночки..... ;)

улыбнись!!!

****** Девушки не разбивайте мужчинам сердце, у них оно только одно... Ломайте кости, их 206. )))

 

***** Сказал ей: «Все, хватит! Ты меня достала! Я ухожу от тебя!». Выхожу. Слышу выстрел. Застрелилась?! Возвращаюсь. Шампанское открыла, *ука...

 

девчат а мне когда приснились роды - я ж дочу свою беру на ручки а она и голову держит, и на попке уже сидит))) я ей грудь даю - а молока в ней нет- давай сцеживать и вдруг оно как польется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D накормила потом !!!!! такое счастье........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, да вот не понравилось мне,только фейерверк и стоило посмотреть - красиво,все казалось,что на голову упадет что нибудь горящее :D

Olnov, не зря же говорят,что бандаж нужно носить почти не снимая,если ребеночек перевернется как нужно,так что я тоже думаю,что если малыш на попе сидит,то не стоит носить его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь молокоотсосы уже купил или собирается покупать, я вот не знаю, надо ли, чё-то я не представляю как грудь давить (то есть себя доить :grin: )? Опять же моей подруге мужон приобрел, а она им и не воспользовалась, правда уже отдала другой девчонке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, да, нам повезло в этом плане. Крестник (и племянник в одном лице) родился 3.11.2010г., так что нам все складывают и уже начали отдавать.

Renata85, о да!!! Этот запах молочка и грудного ребеночка!!! МНЯЯЯЯ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, у меня наижевейший вопрос про молокоотсос...но я пока брать не буду, покажу своим какой надо ежели что и они в роддом принесут при надобности...но думаю буду брать ручной Medela, поскольку кучу денег выкидывать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, кстати насчет красивые будем - как я вчера разкрасивилась - накрасилась,нарядилась :D ,думала пофоткаюсь,ага,фиг,как надуло мне в глаза ветром,прическу всю потрепало,короче и фоткаться расхотелось

Olnov, да я вот тоже думаю,нужен молокоотсос или нет,мне ж после кесарева малявку не отдадут пару дней

Маруся тебя тоже с неделькой,блин вот время летит,только и успеваешь недельки считать

 

А я завтра на ктг иду и на узи после обеда.Интересно сколько моя мася весит уже и как там кровоток поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loriana, да я уж поняла, потому и не спрашиваю. Может у тебя просто настроение такое, ты это давай, не кисни! Это нам не к лицу!!!

Olnov, я не буду пока покупать. Первого откормила год и месяц и даже не знаю, что такое сцеживаться, поэтому, считаю, эти вещи надо покупать по необходимости. Ну окромя тех случаев, если потом не будет возможности купить.

 

А у меня бандаж лежит мертвым грузом, одевала пару раз, у меня Г говорит, что мне не надо носить, только если куда надолго собираюсь, и говорит одевать лежа, так больше толку от него. А я боюсь, мне чего-то кажется Мотька свои ноги опять куда-то в бок сложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, да, на выписку вещички мне тоже кажется великоваты, но за то сами по себе симпатичные :good: На выписку еще что-нибудь подберешь.

 

Olnov, я вот думаю все-таки взять молокоотсос заранее, прямо в роддом. Советуют вроде ручной Авент брать. Я просто тоже не представляю, как саму себя доить :pardon: Кстати, когда фильм твой смотрела, прям не могла спотреть когда про ГВ говорили и особенно про сцеживание. Прям не знаю почему, когда показывали крупным планом, как сцеживают чужую грудь - я прям не смогла, перемотала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, самая хорошая это пустела и саносан, я все купила имнно этих марок! У саносана супер крем под подгузник:)И врач мне моя советовала их ( она поочередная тетка) плюс все детки которых знаю на них сидят, ни апрелостей ничего нет :)Правда первый месяц купать только в травках надо!

Плюс нет аллергии на них, я купила, мыло , крем под подгущ, присыпку, пенку, крем защитный, масло всего взяла каждого по 1 каждой фирмы, мустелы и саносан, там посмотрю что понравится больше :)

Бизу, а что за комбез!? Где?

 

Лёныч, тоже слышала что при тазовом предлежании не рекомендуют носить бандаж

Alenushka_S, с обновочками!!!!!

Renata85, да наоборот супер:) нам так очень понравилось мы тоже танцевали :) правда так смешно смотрятся танцующие пузики :)))) и доча поется у меня под Лепса, он там как запел, так моя давай в животе плясать :))) не первый раз уже обращаю внимание :))) вообщем молодчинка что сходила и тусанула :))))

 

 

 

Девочки, на счет бепантена, доя сосков трещин и профилактики трещин мне почти все сказали что он фигня и надо брать мелела пурлен! Так с ним и кормить можно, смывать не надо ! Вообщем я купила его :) он не пахнет, хорошо впитывается !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, :give_heart: красота, кулинарка :good: А бандаж я с 22 недель ношу :friends:

 

Лёныч, про косметику я как и Леночка_Сметанка ))), думаю, что все эти Мустелы с Саносанами химия и развод на деньги А реально нужен Бепантен, детское мыло и детский крем. Во всяком случае в теме про детскую косметику на этом форуме практически все об этом говорят.

Бизу, :friends: абсолютно солидарна

 

kuluraki, спасибо за ссылку. Я так люблю эту штуку, у нас ее в кафе готовят :yahoo: :yahoo: теперь сама делать буду :spiteful:

 

Лёныч, бандаж фиксирует ребенка. Его еще носят просто,чтобы тот не перевернулся как не надо. Так что в тазовом, действительно не нужно, если ЕР планируются.

 

Девочки, я еще накладки на соски Авентовские в РД собрала. Буду кормить сначала с ними. А потом сосок сформируется и будем сами. Так, что надеюсь, трещин не будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже думаю,нужен молокоотсос или нет,мне ж после кесарева малявку не отдадут пару дней
Так тебе тем более тогда нужно будет все это время сцеживаться!!! Чтоб потом молоко тоже было. Разве нет :scratch:

 

demich, комбез я на днях купила - Кэрри Блис на изософте 250 гр. В нем бум выписываться и в автокресле кататься. Фотка в профиле у меня.

 

Девочки, на счет бепантена, доя сосков трещин и профилактики трещин мне почти все сказали что он фигня и надо брать мелела пурлен!
Ну вот я себе про Пурелан тоже зафиксировала как именно для сосков. А бепантен я думала больше для попки малышовой нужен :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я кстати тоже наверное куплю такие авентовские накладки, уже нашла их )))

 

девочки а про какой это вы все фильм говорите, который Olnov рекомендовала? как-то мимо меня он прошел.

Olnov, а выложи мне ссылочку тоже, плиз :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, прикольный! Поздравляю!

 

На счет кесарево, нам сразу ребенка на вторые сутки отдают, сутки в реанимации лежишь ивсе потом с лялькой, молоко приходит на 3-4 сутки до этого кормишь молозивом, так мне педиатр объяснила , но я возму на всякий случай обязательно! Купила авентовский! Девы, а что реально с накладками на сосок не будет 100% трещин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, прикольный! Поздравляю!
спасибо :friends:

 

Девы, а что реально с накладками на сосок не будет 100% трещин?
Мне кажется, что 100% в этом деле никто не даст ни при каких условиях :pardon: Но накладки себе запишу, надо взять, пусть будут :)

 

А я сегодня сделала первую покупку для себя в РД - моющиеся тапочки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, у пня то все готово :) надо купить тогда накладки эти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизу, моющиеся тапочки - это имеется ввиду резиновые? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кесарево, нам сразу ребенка на вторые сутки отдают, сутки в реанимации лежишь ивсе потом с лялькой, молоко приходит на 3-4 сутки до этого кормишь молозивом, так мне педиатр объяснила , но я возму на всякий случай обязательно! Купила авентовский!

 

У меня КС с эпидуляркой будет. К груди приложат первый раз еще в родовой. Дальше меня в реанимацию, но по самочувствию можно договориться, чтобы ребенка не смесью кормили, а приносили в реанимацию на кормление. Обычно на утро уже отдают на постоянку ребенка.

 

А молоко только на 3-и сутки приходит, так что первые 2 суток молокоотсос не нужен :pardon:

 

Девы, а что реально с накладками на сосок не будет 100% трещин?

 

Накладки обычно начинают применять когда трещины уже пошли и ребенок сосок разгрыз. В них и кормишь и грудь заживает и сосок форму нужную принимает, а главное ребенку взять легче ее. Т.е. я так понимаю, что с ними если сразу кормить, то никаких проблем быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатерики, поддалась общей тенденции...пеку яблочкую шарлотку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, а эти накладки разные бывают по размерам и их как то нужно подбирать или они какие то стандартные.Может тоже взять?А то всем подругам их ляльки разгрызали до крови соски,бррр...

demich, ты механический купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

У кого недельки, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мне пришли мои вещички от Мазекеи.Все очень красивое,но мне кажется, что малышу они будут великоваты! :pardon: Костюмчик на выписку (слипик,шапочка,царапки,нагрудничек,два бодика(они вообще большемерки),кофточка и короткие ползунки )рассчитан на возраст newborn 4,5 кг.Такого богатыря я не рожу!!!Правда, я заказала три бодика для на всякий случай для совсем маленьких деток ( они до 3,5кг,но очень хорошо тянутся и у них липучки по бокам, сверху и внизу).Вот теперь ломаю голову что делать? Думаю,что в слипике утонет, а вот ,если одеть маленький бодик, штанички можно повыше натянуть, а кофточку немного в рукавах подвернуть! :)

Я записалась на плановое КС. 31 октября ложусь в больничку!Очень надеюсь, что до этого времени не рожу! 27 октября отмечу свой Др, соберу пакеты( я уже все купила, складывать не хочу заране,чтобы вещи не мять) и поедк спокойно в больничку! Мне врач в нашем Перинатальном Центре посоветовал мазь Бепаптен.Сказал,что ее смывать с сосков не нужно и можно использовать против опрелостейц для малыша!Про косметику для малыша, то сказал, что первое время вообще не нужно ничем попу малышу мазать, лучше водичкой все мыть и хороший подгузник! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...